а все ждут рецептов. свои делится не хотят.
а вам какое блюдо надо?
из сладкого я люблю жаренные груши с корицей (правда потом сковородку отмывать), оно вкусно как только что горячим так и холодным. просто тает во рту, и блюдо скорей экзотическое чем на каждый праздник
и салатов мимоза и курица с черносливом. или бахор.
суп гороховый с копчёностями очень вкусно( в горох ложу еще 3-5 картошин, зажарка как горох будет почти готов, и пару охотничьих колбасок, можно ребрышки свиные конченые туда же, но если "эконом вариант" то 3-4 колбаски хватит для запаху).
вместо борща варю свекольник (без капусты, побольше свеклы)
а еще на какой-нибудь праздник можно сделать картошку с шариками из фарша. по краям противишка выложить из фарша(как на котлеты) небольшие шарики, как тефтельки и в цент картошку в майонезе с перцем и солью. шарики дают сок и получается все абалденно и вкусно.
еще в духовке можно приготовить: грудку куринную отварить, порезать мелкими кубиками ( или по волокну разодрать), выложить а сковородку или противишок не большой, сверху лук полукольцами, потом картошка тонко резанная с солью и перцем в майонезе, сверу сыр, закрыть фольгой и в духовку минут на 40, потом снять фольгу, как сыр подрумянится - готово.
найдите в интернете рецепт жидкого теста, абалденная штука, как на пироги так и на пиццы.
Во имя овса, сыра и свиного уха, алюминь!