НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сказка - ложь, да....
elenaprekras
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
4
Пользователь:
16,018
На сайте с:
Мая 2014
Из:
СКАЗКА о славном граде Саяногорске и его обитателях.
В одном маленьком и красивом городке жил злой волшебник АНТИБИОТИК. На вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем - агромадный объем. И если кого-нибудь не обидит, обязательно заболеет. И был у него ИСАЧОК - генерал, он сведенья собирал, где чего услышит - в книжечку запишет, а в 07 аккурат – к Антибиотику на доклад. И команда у него была тоже злая презлая - девочка ЛяЗЛЮКА, мальчики-побегайчики : ЛАБУДА, КЛИМОК да ШАПКИН.
Злой волшебник заколдовал город, НАРОД жил как во сне. Но однажды весной пригрело солнышко, и НАРОД начал просыпаться. Проснулись, оглянулись и ахнули: - во дворах грязь, батареи бегут, крысы по подвалам бегают, дороги провалились, а сами они совсем голые – шляпа да носки драные.
Возмутился НАРОД: «Как так, деньги берут большие, а ничего не делают?» И пошли они к ЛАБУДЕ, а тот говорит: «Ничего не ведаю, мол, хороший я, а виноват во всех бедах АНТИБИОТИК треклятый. ЛяЗЛЮКА подтверждает - так всегда было, мы с вами договаривались так. КЛИМОК на вопросы ответить не может, к ЛАБУДЕ посылает. Запутали НАРОД – где сад, а где огород, понять нет мочи, а НАРОД знать хочет - где правду найти - ему с ней по пути.
Три года НАРОД не пил и не кушал, а все ЛАБУДУ слушал. Надоело ему слушать, пошел НАРОД в центр города в терем белый. А боярей в том дворце – как семян в огурце. Не сеют и не пашут – целый день руками машут, а еды им треба - каравай хлеба, икры бадейка, тушеная индейка – и другой пищи- названий до тыщи! «Не за то мы деньги получаем, чтоб НАРОДУ помогать» - думают они. Стучит НАРОД в двери, правду ищет - а бояре в ответ: «Получили мол письмо от ЛАБУДЫ, он пишет все хорошо у вас, вы от жиру беситесь». Выглянул боярин ЖКХТ, руками замахал и говорит: «Озверел совсем народ. Шляпа есть, вода не каплет, да и солнце не печет. Что хотят они не ясно, в дело нам встревать опасно» и захлопнул окошечко.
Пошел НАРОД к добру молодцу по названью СУД. СУД их привечает да помочь обещает. И помог им Суд в первый раз.
АНТИБИОТИК дает генералу наказ: «ИСАЧОК, теперь держись! Дело верное, кажись! Должен выполнить заданье, а не то тебе не жить!»
Забегал ИСАЧЕК - ногами топает, по квартирам носится, злую хулу разносит по углам, АНТИБИОТИКОМ всех пугает. Говорит, что с АНТИБИОТИКОМ в плохие игры много лет играл, да заводики ломал. И засомневались некоторые. ИСАЧЕК этим пользуется, друг на друга НАРОД натравливает. Уж и дырку для ордена просверлил «толстомордина!»
А НАРОД все ворчит, хлопочет, уж очень узнать он хочет, как же так, платил, старался, без штанов совсем остался? ЛАБУДА с НАРОДОМ пытается водить хороводы, а по ночам в тиши письма строчит в инстанции разные, да потихоньку мутит он воду в разную погоду.
АНТИБИОТИК собрал своих злодеев и сердится: «Как так, НАРОД до сих пор заколдовать не можете!» Долго думали они и гадали, ум в кулак собирали. Да в башке мысли от напряга скисли. Вспомнили на досуге о старой подруге ЛяЗЛЮКЕ. Соскучилась чай в тиши без родственной души. И дали ей задание провести у НАРОДА собрание. Нашла она АСПИРИНЧИКА, недалекого свинчика. Тень-тень-потетень, тень наводят на плетень! И такая заваруха длится уж который день.
Да не тут - то было. Пошел НАРОД СУД просить второй раз его защитить. И второй раз помог СУД НАРОДУ.
У АНТИБИОТИКА от гнева закололо слева. Сидит, зевает, злобу скрывает! Говорит ШАПКИНУ: « Ты к любому делу гож! Ты в любые двери вхож! Ну а в нашем грязном деле испытать себя не хошь? Коли понял ты приказ – исполняй его сей час!». И пошел ШАПКИН к НАРОДУ. Ходит легонько, да врет тихонько. Только все труды его насмарку. Сидит ШАПКИН плачет – горюет значит.
А НАРОД не молчит, кулаками стучит. Опять идет в белый терем на прием, все бумаги, при ём. Боярин ЖКХТ удивился, чуть не подавился. Делает взгляд, что вроде бы рад. Ни за что не отвечает и опять НАРОД к ЛАБУДЕ посылает. Пришел народ к ЛАБУДЕ, а там КЛИМОК встречает, в обстановку вникает, ничего не понимает и опять к СУДу отправляет.
Собрал ЛАБУДА собрание, чтобы обсудить новое задание и дает поручения государственного значения. Знать дела совсем худы, раз дошло до такой беды. Ничего они не надумали и пошли на доклад к АНТИБИОТИКУ. И молвил ему ЛАБУДА: « Нет беде моей конца, от того я спал с лица. Хоть НАРОД на вид простак, а башкой варить мастак!» АНТИБИОТИК ему отвечает: «Ты морочить мне мозги даже думать не моги! Лучше всю свою подлючесть на НАРОД употреби!».
Вновь пошла нечисть в НАРОД - где трубы перекроют, где двери сломают, где ящики почтовые оторвут, а где и наврут с три короба - пакостят исподтишка. ИСАЧОК всех упырей собирает, на собранья свои приглашает, дела большие обещает.
ЛяЗЛЮКА от злости трясется, да все ей неймется. И дворец у неё и авто, а все не то! Дай ей шляпу последнюю с НАРОДА снять. Ему всё одно, а ей услада, она будет рада.
Да только не испугался НАРОД, пошел он еще выше и узнал вещи интересные. Оказывается и договора с НАРОДОМ злыдни не заключали, и процедуру голосования не проходили вовсе. Никто пояснить не может - каким образом они с домов денежки тянут три года, да и куда девают их.
А еще на домах плакаты разные висят, так за них Злодеи денежки получают и себе в карман кладут, а жителям домов ничего не дают. На вопросы КЛИМОК вновь ответить не смог, весь он в панике, ищет подштанники, понимает, получит от главного он не на пряники!»
И сказал НАРОД ЛАБУДЕ: « Право выбора за мной. Не хочу свое жилище я обслуживать тобой!»
АНТИБИОТИК обещает ИСАЧКУ: «Если будешь также скор, как ты был до этих пор, должность дам тебе опять - РЭУ будешь возглавлять!» Запечалился ИСАЧОК - ночью встанет у окна и стоит всю ночь без сна. Что же делать, как тут стать, чтоб НАРОД заколдовать?»
НАРОД в третий раз пошел просить СУД помочь в беде. Ну а Суд им отвечает: « А у нас спокон веков нет суда от дураков». И третий раз помог СУД.
А большому ЗЛОДЕЮ неймется, как в лихорадке трясется. ИСАЧОК тож руками стучит, да ногами сучит, очами вращает, в общем стращает. Уж так ему хочется извести НАРОД, аж из ноздрей пар идет. И опять у бедняги башка в напряге. А в башке слышь-ка! – ну хоть бы мыслишка. Как ни крутись – без ЛяЗЛЮКИ не обойтись.
ЛяЗЛЮКА его привечает да и наказывает: «Ты башку свою продуй, да потщательней колдуй. Наш НАРОД, как оказалось, не такой уж обалдуй!»
НАРОД все верит, что откроет двери белый терем, иль хотя - бы окошечко. Да начнет помогать потихонечко НАРОДУ от злодеев избавляться.
Надоело НАРОДУ водить хороводы от боярей к ЛАБУДЕ, правды не найти нигде. И послал НАРОД гонцов в град престольный. Там их хорошо встречали, чаем угощали, помочь обещали.
А ты, главный ЗЛОДЕЙ, улетай-ка поскорей! Сиди на печи, да жуй калачи! И тебе ЛяЗЛЮКА будет наука! Поломать НАРОД, балда, - много надобно труда!
Ну а что НАРОД? Продолжает водить свой хоровод. Что касается ума - он светлехонек весьма: слава БОГУ, отличает Правду от всего дерьма!
А меж тем сказке недалеко до развязки!

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
119
Пользователь:
10,774
На сайте с:
Июн 2011
Из:
Ну вот опять хамство. Алька Вас в школе учили культуре общения? Мне кажется что нет. про нужды на дом, так счетчик на доме не врет Сколько потребили столько заплатили. Вы пообщайтесь с жителями частного сектора, которые ремонтом своих домов занимаются сами. Вы так же являетесь собствиником своего дома. Одна только разница Вы живете в скворечнике. А скворечник надо организовать чтоб жили и не гадили в своем доме и берегли свое имущество. Хотя зачем все это, это не для Вас ломайте крушите. К чему придете?

------------- Добавлено 6 Мая 2014, 20:56 -------------

Что то автор сказки скрылся. Видно стыдно стало за бред несущий в люди.

Ответы в этой теме
elenaprekras   Сказка - ложь, да....   6 Мая 2014, 08:33
lyntik   что курил автор? :blink:   6 Мая 2014, 08:42
anonymous   Конопля тувинская, треклятая, сильно мозги сушит!...   6 Мая 2014, 11:26
росинка   :clap_1: сказка очень хороша, да где найти нам молодца ...   6 Мая 2014, 08:42
Алька   Да уж, не оскудела земля русская талантами )))))   6 Мая 2014, 08:44
RaZul88   Да не плоха сказочка то....   6 Мая 2014, 09:40
J_K   Весёленькая :D   6 Мая 2014, 09:51
Father   Да,уж... Оригинально! :D   6 Мая 2014, 11:00
Clockwork   Филатова не трожьте суки бездарные   6 Мая 2014, 12:15
lana--27   :facepalm:   6 Мая 2014, 12:34
eXL   +   6 Мая 2014, 21:25
мамАня   :D :thumbup:   6 Мая 2014, 13:03
Father   Продолжение, али новая сказонька будет, не?!   6 Мая 2014, 16:59
mars09   Да уж. Сказка хороша.Одно плохо. Почему автор исказил ...   6 Мая 2014, 17:08
Алька   Ну раз вы в теме ЖКХ, то скажите мне, уважаемый, mars09, ...   6 Мая 2014, 17:40
mars09   Да в принципе в теме. А про освещение так ведь вы же ...   6 Мая 2014, 19:11
Алька   Вы бредите?!))) У нас стоят тусклые лампочки, ...   6 Мая 2014, 20:02
Scolot   Жители частного сектора знают и видят, куда уходят ...   7 Мая 2014, 09:58
sanaroff   ++++10000   7 Мая 2014, 10:00
Алька   Знаете не надо считать людей за дураков! Я знаю ...   6 Мая 2014, 21:06
mars09   Ну если Вы знаете как все считается, так почему в доме(Скворечнике) ...   6 Мая 2014, 21:16
Алька   вы мне одно скажите откуда 30 кватт общедомовых нужд? ...   6 Мая 2014, 21:42
mars09   Да Аленька Вы оторваны от жизни. Конечно же киловатты ...   7 Мая 2014, 07:58
Алька   mars09, я просто хотела узнать почему такие цифры? ...   7 Мая 2014, 08:02
anonymous   Алька, бросьте мне в личку подробную информацию, мне ...   7 Мая 2014, 08:07
mars09   Аля как не странно но на доме есть общий прибор учета. ...   7 Мая 2014, 08:13
Алька   Все нет больше вопросов. Только что была в ЖЭке, приятная ...   7 Мая 2014, 08:21
anonymous   Оказывается могём иногда, тогда удачи, пишите.   7 Мая 2014, 09:08
mars09   Во как здорово. А говорили что все плохо. Оказалось ...   7 Мая 2014, 08:34
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)