НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Android слишком для гиков я считаю
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
231
Сообщений:
2,181
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
Из:
В-общем история - пришел значит чистокровный Ипонец NEC Docomo N-05D все здорово все ништяк - тонюсенький, металл, пылевлагозащита, крендел. Но бл... андройд, даже для меня, это слишком ............... плохо короче.
Рассказываю:
Контактов 500 штук на старой нокии н91 - с PC Suit-а все слил ...........эээ а дальше по одному добавлять
Заметки читать, простите как? абракадабра какая то понаписана в календаре
Фотки слились и на том спасибо так чтоли?
Ладно с контактами разобрался.......... но убил 3 часа на то чтобы найти вот такую команду в инете (copy /B *.vcf all_in_one.vcf.) и подобрать нужную кодировку - маркет давал уйму приложений за 40 бачей чтобы это все перекинулась в 2 клика (40 баксов, вы там, что ли совсемеб....лись - это просто контакты - я музыку с игрушками дешевле покупаю, и от них толку больше)
гугл плей на меня болт забил и гугл контакты тоже (ибо абракадабра опять)
А заметки пришлось стирать (а там все дни рождений всех, да и вообще заметки, что где и когда)
И это, а если у меня 2 телефона? А у меня их два, и оба как домой приходишь друг-друга синхронизируют по wi-fi - мне теперь чтобы скинуть с одной трубки на другую контакты заметки и фотки, что плясать вокруг телефонов?
Не может я конечно не прав и после месяца двух я привыкну ........... но блин это элементарные вещи которые вообще не должны вызывать трудностей, по-этому скорее всего не привыкну.
Да и еще, а как вам нравица код подключения 2 устройств по Bluetooth где бл... выводится клавиатура с БУКВАМИ, да да с буквами бл.... вы там совсем чтоли? nokia 7710 и та умнее была, когда нужен был цифровой код ставила только цифровую клавиатуру, даже без возможности переключится на буквы.
Можете меня называть олдфагом, но это слишком .......... слишком все сложно- думается мне, что трубка с такими техническими характеристиками должна быть вообще простой - ибо железка умная и быстрая вот и пусть сама думает.
Ну и результат - отдал я этот тупой кирпич на попользоваться коллеге по работе с дальнейшей продажей - ему только звонки принимать да в игрушки рубится, ни на что большее этот кирпич не тянет.

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
а не, всетаки: херасе цены и за что?

Народ!!! никто не в курсе, можно как нибудь перетащить контакты на него с Нокиа...??? а то как подумаю что надо переписать четыре сотни контактов, так аж жуть берет)))
AV.Churin
16 июля, 19:57

Импортируй их на нокия пс (прога на компе) с телефона в фаил csv (там в настройках есть). Потом закрузи контакты в гугл контакты, потом на телефоне андроиде сделай синхронизацию. Только у меня вышел один косяк, номер телефона записался в заметки. Нужно его скопировать добавить поле "телефон" туда вставить номер телефона и сохранить. И так с каждым. Может это только у меня, другого способа не нашел
hma0
16 июля, 20:34

Спасибо! но я уже решил эту проблему...
Все скопировал без проблем, синхронизировал контакты с телефона в нокиа сетуп (прога на компе), затем экспортировал их в папку которую создал, эту папку скинул на SD карту для телефона, а в контактах телефона выбрал - импортировал контакты с карты, и все вышло быстро и без косяков... )
Сообщение отредактировал ygurt - 7 Августа 2013, 16:23
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 91443

Ответы в этой теме
GUN-Man   Android слишком для гиков я считаю   7 Августа 2013, 11:36
Epta   блин а я прочитал вместо Android Adronic™, :D :D   7 Августа 2013, 12:00
Mimoza   ты просто не разобрался, я по первости так же, но пото ...   7 Августа 2013, 12:15
Себастиан_торговец   GUN-Man, Ну вот у меня никогда не получалось просто ...   7 Августа 2013, 12:17
Ведьма   GUN-Man, сколько цена его если не секрет?   7 Августа 2013, 12:24
ygurt   умнаяч звонилка это яблоко. в андроидах много ручных ...   7 Августа 2013, 12:34
GUN-Man   Mimoza, ну ладно а как синхронизацию меж 2 трубок сделать? ...   7 Августа 2013, 12:36
GUN-Man   Ведьма, 17000р забрать такой же можно тут - но у ...   7 Августа 2013, 12:38
ygurt   фига цены :(   7 Августа 2013, 13:21
GUN-Man   ygurt, видимо я что-то не так делаю - у меня все всегда ...   7 Августа 2013, 12:39
Валерка   А тебя не смущает, что это все таки японец (докомовский)? ...   7 Августа 2013, 12:43
GUN-Man   ось стояла нормальная - только некоторые изменения ...   7 Августа 2013, 12:48
GUN-Man   в целом то трубка огонь конечно - но вот ось это пипипипип ...   7 Августа 2013, 12:50
GUN-Man   ygurt, ну начнем с того что это все защищенные телефоны ...   7 Августа 2013, 15:22
ygurt   не ты непонял, я там мейзу посмотрел уних ценник даже ...   7 Августа 2013, 16:15
Jim   GUN-Man, я с простого филипса на HTC One S без проблем ...   7 Августа 2013, 23:30
Л@Пуля   GUN-Man, у коллеги телефон был куплен в японии, сейчас ...   8 Августа 2013, 02:15
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)