НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Новости, информация в туризме
Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
Где провести очередной зимний отпуск? Этим вопросом туристы начинают задаваться уже в сентябре-октябре. Отдых на горнолыжных курортах давно уже стал любимым видом зимнего отдыха. Голубое небо, яркое солнце, заснеженные горные вершины. Вечером – уютные посиделки перед камином, глинтвейн, сауна. Неудивительно, что такой вид отдыха привлекает все больше туристов. Выбор курортов огромен – от российского Приэльбрусья до Швейцарских Альп. Куда поехать – зависит и от кошелька, и от уровня мастерства и умения кататься.

Российские курорты. Прежде всего, это, конечно, Приэльбрусье. Сердце Кавказа. Здесь Вы сможете освоить такие виды горнолыжного спорта, как фристайл, сноуборд, фрирайд, а так же полеты на дельтапланах и парапланах. Для самых экстремальных – «вертолет - туры» на самые опасные и крутые склоны Эльбруса и Чегета.

Австрийские Альпы. Австрия – одна из самых горнолыжных стран Европы. Та располагаются многочисленные курорты, разнообразные по месторасположению и инфраструктуре. Наиболее известные курорты – «звездный» Лех, более демократичный Сант-Антон, не очень дорогие Майерхофен, Цель ам Циллер

Французские курорты представлены, прежде всего, Валь д’Зер и Тинь, Куршавель, Ле дез Альп, Мерибель, Ла Плань. Высочайшее качество гостиниц и ресторанов, множество различных развлечений, дискотеки, кафе, ночные клубы, спортивные комплексы, и, конечно, разнообразные по сложности горнолыжные трассы, стены для скалолазания и ледолазания, специальные трассы для катания на сноуборде – все это сделает Ваш отпуск незабываемым.

Швейцарские горнолыжные курорты считаются одними из лучших в мире – и действительно, по части великолепия и роскоши им нет равных. Прежде всего – это курорт Гриндельвальд, «Деревня ледников», небольшой курорт Лейкербард, расположенный в часе езды от Женевы прямо у подножия гор, знаменитый курорт Саас-Фе, «душа Швейцарии», сохранивший деревенский стиль. В Швейцарских Альпах имеются трассы любой сложности.

Андорра. Эта маленькая страна постепенно становится очень популярным, комфортабельным и недорогим курортом. Основные горнолыжные базы – это Сольдэу Эль Тартер со спокойными трассами и Пас де ля Касса – здесь спуски покруче, к тому же тут находится единственная в Андорре трасса для ночного катания.

Удачного отдыха!
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
Птичий грипп турецкие курорты не затронул

В минувшую субботу главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил с официальной рекомендацией для россиян воздержаться от поездок в северо-восточные районы Турции (это провинция Агри на границе с Арменией и Ираном) в связи со вспышкой там птичьего гриппа.

ВТО также пока не делает никаких выводов, считая, что на данный момент причин для выпуска рекомендаций о непосещении Турцией иностранными туристами нет и ситуация пока не вызывает серьезных опасений.

Учитывая, что зима не является массовым сезоном для Турции - туристы лишь ездят на горнолыжные курорты, и в небольшом количестве - на море и на экскурсионные туры, проблема возможной паники и массовых отказов среди туристов не столь актуальна.

НАША СПРАВКА: Зарегистрированные летальные случаи в Турецкой Республике являются первыми случаями выявленными вне региона Юго-Восточной Азии. С января 2004 года число подтвержденных случаев инфицирования людей вирусом гриппа птиц А(H5N1) составило 145 человек в 6 странах - Вьетнам (93),Таиланд (22), Камбоджа (4),Индонезия (16),Китай (7), Турция (3), в том числе 77 человек погибло. Между тем, в прошедшее воскресенье вирус птичьего гриппа выявлен у троих жителей турецкой столицы Анкары. Птичий грипп также выявлен в двух деревнях провинции Зонгулдак на северо-западе страны (направление Бурсы).

ОАЭ: объявленный траур вносит коррективы в работу турбизнеса
Сегодня начинается главный мусульманский праздник Ид-аль-Адха (жертвоприношение). В России он известен в тюркском названии Курбан Байрам, где курбан - жертва, а байрам – праздник. В большинстве стран Байрам, он же Ид, продлится три дня. В этом году Курбан Байрам фактически пересекается с российскими новогодними каникулами, и на курортах мусульманских стран – в Египте, ОАЭ, Турции, Индонезии и Тунисе еще отдыхает большое число наших туристов. Многие присоединятся к ним в ближайшие дни.

Однако определенные ограничения в работе государственных учреждений и частного сектора в этих странах, в основном, не сказываются на отдыхе туристов. В нынешнем году некоторые трудности могут возникнуть лишь у туристов, собирающихся в ближайшее время провести свой отпуск в ОАЭ.

Дело в том, что 4 января в Австралии скончался правитель эмирата Дубаи, вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мактум бин Рашид аль Мактум. В связи с этим в стране объявлен 40-дневный траур. Все государственные учреждения, начиная с 5-го января, закрыты на 7 дней, было отложено открытие знаменитого торгового фестиваля. Более того, Решением правительства ОАЭ были закрыты на три дня и все предприятия частного сектора – с 5 по 7 января.

По информации, официально сотрудники иммиграционного департамента ОАЭ приступают к своим обязанностям по оформлению виз 14-го января. Однако, не исключено, что срочные или транзитные визы по заявкам на ближайшие дни все же будут открыты – «по нашей информации, визовые офицеры все же выйдут на работу на пару часов в один из этих дней». С ней согласен и Эдуард Егерь, старший менеджер туристической компании «Спейс тревел», который добавил, что в настоящее время проблем с размещением или переселением русских туристов нет, и, как показывает практика, срочные визы будут выдаваться.

В Европу наши чартеры не пускала непогода, в Азию - монголы

Накануне Нового года Европу сковали настоящие «сибирские» морозы и сильнейшие снегопады. На несколько дней они фактически парализовали транспортные системы Франции, Чехии, Швеции, Дании, Австрии и Венгрии.

Непогода отразилась и на многих российских чартерах, вылетающих на альпийские горнолыжные курорты. Задержка некоторых из них составила до полутора суток.

Спустя почти неделю – в прошедшее воскресенье, чартерному рейсу на Ил-62 авиакомпании «Домодедовские а/л», летевшему из Новосибирска в Филиппины, было отказано в пролете над Монголией. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу новосибирского аэропорта Толмачево, в пролете над территорией Монголии самолету было отказано из-за отсутствия у авиакомпании соответствующего разрешения на этот рейс. На период переговоров о получении разрешения туристы несколько часов были вынуждены ожидать повторного вылета в здании аэровокзала Толмачево. Авиакомпания обеспечила им питание.

Новый год в Екатеринбурге: сорвано множество чартерных рейсов

Если в Москве в прошедшие новогодние праздники не было зафиксировано проблем с вылетами рейсов (не считая задержек горнолыжников из-за непогоды в Альпах), то новогодние каникулы для уральских турфирм были омрачены крупным скандалом: было сорвано сразу несколько вылетов на популярные зарубежные курорты.

Лавина в Эрзуруме погребла украинскую туристку

Во вторник, 03.01, на популярном турецком горнолыжном курорте Паландокен (Palandoken) погибла туристка с Украины. Она оказалась погребенной под снежной лавиной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию «CNN-Turk».

По информации представителей властей восточной провинции Эрзурум, где расположен этот курорт, 28-летняя Светлана Вирастюк и несколько туристов катались в запрещенном для спуска месте. «Увидев лавину, мы успели спастись и крикнули Светлане, однако, она к тому времени уже была погребена под снегом», - рассказали очевидцы гибели украинки. По их словам, они не знали, что катаются в запрещенном для этого месте.

Это уже не первый случай гибели иностранных туристов на курорте Паландокен. В феврале 2005 года практически в том же месте и при схожих обстоятельствах погиб турист из России.
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30

Ответы в этой теме
Sablan   Новости, информация в туризме   21 Сентября 2005, 15:26
Sablan   Египетская виза подорожала В понедельник инфогруппа ...   21 Сентября 2005, 15:27
Sablan   ПЕРВОЕ В КРАСНОЯРСКЕ РЕАЛИТИ-ШОУ! "ПЯТЕРО ...   24 Сентября 2005, 17:02
Sablan   Бали взорвали четыре раза Исламские террористы устроили ...   2 Октября 2005, 10:34
Sablan   Новости от «Алеана» В «Жемчужине» расцвела агава Гости ...   2 Октября 2005, 10:34
Sablan   России пообещали этап Кубка мира по виндсерфингу ...   13 Октября 2005, 23:38
Sablan   СТРАННОСТИ ПОЛИЦЕЙСКИХ РАЗНЫХ СТРАН Египет. Во всех ...   13 Октября 2005, 23:50
Sablan   Район Амазонки объявлен зоной стихийного бедствия ...   14 Октября 2005, 00:14
Sablan   Консульство Китая в Москве изменило правила выдачи ...   14 Октября 2005, 00:15
Sablan   В Китае завершено строительство самой высокогорной ...   18 Октября 2005, 14:42
DOGMA   Прикольно наверное поезд, полный китайцев пустить под ...   18 Октября 2005, 14:44
Sablan   Все бы ничего, да только все люди не ходят (не ездят ...   19 Октября 2005, 14:04
Sablan   Теперь туристы смогут звонить из Домодедово за счет ...   12 Декабря 2005, 11:10
Sablan   Задержка туристов на 14 часов: сломавшийся Boeing заменили ...   12 Декабря 2005, 12:31
Sablan   Туристические визы в Таиланд отменят: бесплатный штамп ...   14 Декабря 2005, 15:45
Sablan   С Нового года ОЗП станет цифровым и подорожает в 2 ...   19 Декабря 2005, 17:05
Sablan   *** Вынесен приговор директору турфирмы. Суд Ростова-на-Дону ...   23 Декабря 2005, 18:17
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)