ЦИТАТА (Анастас @ 29 Декабря 2017, 22:41)
А выше не понятно!Или это нормально,когда при отключении услуг люди платят не зачто.Ну разве что,за то,что связались с вами!!!!

Да что вы можете решить?!!У мамы телик периодически квадратики показывает.Она звонит,ваши вроде наладят.Но это на 2—3дня.И что,вы предлагаете за свои же деньги тратить время и нервы?!Зачем?А как вы делаете перерасчет за время ваших поломок?Да ни как!На словах только!За-то ваша компания переодически названивает и пытается по несколько раз навязать свои услуги.Доходит до смешного.Три дня путем не работает нэт и тв,а вы звоните и предлагаете поменять тариф.
Анастас, если у Вас имеются какие-либо трудности - я могу помочь их решить. Для этого не нужно тратить "время и нервы" - достаточно написать мне личным сообщением точный адрес предоставления услуг, чтобы я мог проверить информацию по Вашему вопросу.