НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
Из:
Минфин скрывает информацию о доходах и расходах Резервного фонда

29.04.2010 04:45, Москва. Информация о доходах и расходах Резервного фонда РФ будет засекречена до 1 февраля 2012 года, сообщает сайт specletter.com, со ссылкой на директора Института проблем глобализации Михаила Делягина.

По его сведениям, соответствующее постановление правительства было подписано премьером Владимиром Путиным 21 апреля.

Согласно этому документу в ближайшие два года Министерство финансов не будет обязано публиковать в интернете данные о величине активов Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, сведения об объемах поступивших на их счета средств, о том, где они размещены и как используются. Кроме того, вплоть до 1 января 2013 года Минфин перестанет размещать на своем сайте и информацию о размерах и направлениях расходования нефтегазовых доходов бюджета.

По словам Делягина, это связано с тем, что сейчас начинается ускоренное поедание Фонда национального благосостояния и в первую очередь Резервного фонда. Кроме того, возможно, что с этими деньгами будут происходить какие-то неприятные вещи — они будут вкладываться во что-то непонятное, нерациональное. Чтобы ни перед кем не отчитываться, нужно это дело спрятать.

Доходность этих фондов прежде была достаточно высокой. И Минфин имел право вкладывать их средства в достаточно экзотичные ценные бумаги — вроде государственных облигаций Греции и Португалии. Сейчас они теряют рейтинг — особенно португальские. Вероятно, этот процесс будет продолжаться и дальше. По этим и многим другим причинам, скорее всего, прибыли российских фондов сменились убытками. Эти убытки властям не хочется показывать, не хочется объяснять, откуда они возникли. Поэтому, естественно, Минфин решил закрыть всю информацию, а правительство ему в этом помогает.

В пресс-службе Минфина по этому поводу заявили, что решение правительства вызвано тем, что до указанных дат пополнение Резервного фонда и ФНБ не предусматривается. Дескать, до 2012 года, собственно, и публиковать на сайте будет нечего.

"Судя по всему, правительство исходит из того, что фонды у нас тощают, а многие обязательства перед населением не выполнены. В правительстве иногда делают смелые заявления, что денег хватает. Но на самом деле их уже нет", - прокомментировал заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин. В этой ситуации власти явно не заинтересованы раскрывать данные об объемах средств в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния, опасаясь, что информация об их резком сокращении вызовет панику в обществе. Меньше знаешь — крепче спишь.

Известный финансист, бывший первый заместитель председателя правления Центрального банка России Сергей Алексашенко называет действия исполнительной власти "страусиной политикой". "Страус зарывает голову в песок и считает, что его не видно — говорит Алексашенко. — Так же и здесь: люди засекретили информацию и считают, что ее невозможно узнать. Но они ошибаются". По его словам, более-менее точно рассчитать размеры Резервного фонда можно на основе других источников.

Желание министерских чиновников скрыть эти сведения понятно: статистика использования Резервного фонда показывает реальный размер дефицита бюджета — то есть, сколько денег осталось у правительства. В то же время трудно сказать, почему информация закрыта до 1 февраля 2012 года. Возможно, прикинули, что к этой дате и Резервный фонд, и Фонд национального благосостояния будут окончательно исчерпаны.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
Из:
Почтовое: у British Petroleum очень эффективная СБ
2 ноября 2011

Пришло фпочту, источник искать не стал, бо уже неднократно встречал сей списочег в Этих Ваших Тырнетах, но в усеченных вариантах. Этот, скорее всего, тоже не самый полный – однако выглядит вполне внушительно.

Если сие не выдумки, то начальнику СБ этой почтенной компании можно только позавидовать: куча нестандартной работы, срочность, расценки стопудово сдельные. Хотя счастливчика скорее всего тоже грохнут, если конешноже вовремя не потеряется.

Такер Мендоса
2 апреля 2011-го – Такер Мендоса, активист по раскрытию правды о нефтяном разливе вместе со своей племянницей всё ещё поправляются, после того, как были расстреляны через входную дверь.

Грегори Стоун
Учёный из Университета Луизианы, 54 года, 17 февраля 2011 года, неизвестная болезнь. Работы Стоуна относительно опасностей вреда разлившейся нефти для побережья часто цитировали.

Энтони Николас Тремонте
Офицер Департамента морских ресурсов из Оушен-Спрингс, 31 год, 26 января 2011 года, арестован по обвинению, связанному с детской порнографией

Томас Мантон
19 января 2011 года – Томас Мантон являлся бывшим президентом и генеральным директором Корпорации по контролю над нефтяными разливами – заключён в тюрьму, где был убит

Джон Уилер II
31 декабря 2010 года – бывший сотрудник Пентагона, помощник президента, консультант по вопросам обороны и эксперт по химическому и биологическому оружию – при нападении был избит до смерти, тело было обнаружено на свалке Уилмингтон

Джеймс Патрик Блек
23 ноября 2010 года – руководитель при чрезвычайных ситуациях в команде ликвидаторов нефтяного разлива BP в Мексиканском заливе – погиб в авиакатастрофе небольшого самолёта

Читра Чунан
15 ноября 2010-го – 33-летняя Читра Чунан работала в Центре по биозащите и исследованию инфекционных болезней. Была найдена мёртвой после предположительного самоубийства при помощи цианида в отеле Темпл-Террас. У неё остались муж и маленький ребёнок

Джеффри Гарднер
Ноябрь 2010-го – Доктор Джеффри Гарднер, расследовавший необъяснимую гибель птиц около Сарасоты, резко прекратил практику. Гибель лебедей, которую он расследовал, предположительно связана с нефтяным разливом ВР. Больше никто с тех пор с ним не общался. Здесь (англ.) репортаж о его расследовании до своего неожиданного исчезновения

Роджер Грутерс
6 октября 2010 года – 66-летний велосипедист Роджер Грутерс был сбит грузовиком, когда пересекал Панама-Сити, штат Флорида. Грутерс был сбит, и погиб, почти преодолев 3200-мильный (5150км; прим. mixednews) благотворительный марафон по распространению информации относительно катастрофы ВР в Мексиканском заливе. Он начал свой велосипедный марафон по всей стране в калифорнийском городе Оушенсайд 10 сентября. Семья и друзья Грутерса закончили последний участок пути в память о нём, собирая пожертвования в поддержку семей Мексиканского залива

Тед Стивенс
9 августа 2010 – как заявили федеральные власти, 86-летний сенатор от Аляски Тед Стивенс был среди 9 других пассажиров на борту судна DeHavilland DHC-3 Otter, когда оно разбилось о скалистый берег рано утром неподалёку от юго-западного рыбацкого городка Аляски, города Диллингэма. Стивенс получал информацию от осведомителей, связанную c нефтяной катастрофой ВР, и последующим заговором о сокрытии её последствий

Мэтью Симмонс
13 августа 2010 – как заявили следователи, тело 67-летнего Мэтью Симмонса было найдено в горячей ванне. Вскрытие показало, что он умер от случайного утопления, которое могло произойти вследствие сердечного приступа. Он был единственным инсайдером, готовым говорить против «официальных лиц», замешанных в разливе нефти в Мексиканском заливе

Джозеф Моррисси
6 апреля 2010-го – 46-летний учёный Джозеф Моррисси являлся биологом и профессором колледжа, почти коренной житель Флориды, который собирался вернуться в Южную Флориду после преподавания в элитных университетах. По словам полиции, он был застрелен во время ограбления дома

Джордж Уэйнрайт
22/23 октября 2011 года пилот ВР Джордж Уэйнрайт погиб предположительно вследствие нападения акулы недалеко от побережья Австралии, где, как кое-кто считает, он скрывался, опасаясь за свою жизнь (не подтверждено).
Эти загадочные случаи совершенно точно должны быть расследованы, но без широкомасштабного освещения в прессе они могут так и остаться по большей части неизвестными.

www.berkem.r...ktivnaya-sb/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.

Ответы в этой теме
eXL   Всё хорошо   1 Мая 2010, 02:07
странник   Мне кажется все гораздо проще весной 2012 года будут ...   1 Мая 2010, 06:22
eXL   И это тоже.   1 Мая 2010, 13:00
Качинский   а может ВВП надеется на конец света? :D тогда уж ...   2 Мая 2010, 09:47
Дэн™   ссылку   1 Мая 2010, 11:57
eXL   Да хоть пять - www.speclett...a-dengi.html www.k2kapita...news/214476/ ...   1 Мая 2010, 12:59
KUZYA   eXL, ты сам себя успокаиваешь? :D   1 Мая 2010, 13:29
eXL   Полностью название темы - "Все хорошо прекрасная ...   1 Мая 2010, 13:54
Sayan19   как то так   1 Мая 2010, 19:48
странник   Качинский, но конец света обещают только в декабре.... ...   2 Мая 2010, 10:04
Качинский   а мож и не будут ничего озвучивать, свалят с Димоном ...   2 Мая 2010, 10:08
странник   1 тож такие мысли возникают при виде "управления" ...   2 Мая 2010, 10:20
странник   Представте себе такую ситуацию на предприятии, где ...   2 Мая 2010, 13:45
Качинский   странник, а есть ещё такое мнение, по поводу выборов. ...   4 Мая 2010, 10:23
eXL   Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ ...   12 Мая 2010, 00:59
eXL   Налог после выборов Налог на недвижимость может быть ...   15 Мая 2010, 10:23
eXL   В Хакасии введут норму на электричество Социальную ...   18 Мая 2010, 11:09
Evg   кстати, а куда подевалась тема сшгэс?? сегодня интересная ...   18 Мая 2010, 14:25
Качинский   Evg, тема никуда не подевалась, а вот тот бред на который ...   18 Мая 2010, 15:19
Дэн™   "после серии мощнейших гидроударов" особенно ...   18 Мая 2010, 17:05
Качинский   Некоторые поговаривают, что только массовые расстрелы ...   19 Мая 2010, 15:56
eXL   video.sibnet...video182380/   22 Мая 2010, 13:55
eXL   video.sibnet...video144475/   22 Мая 2010, 13:57
eXL   video.sibnet...video175828/   22 Мая 2010, 14:03
eXL   video.sibnet...video153684/   22 Мая 2010, 14:36
eXL   В мусульманском магазине в Петербурге взорвали гранату ...   24 Мая 2010, 22:30
Качинский   Вот вроде ж написаночто это такое. А вот что он делает ...   25 Мая 2010, 07:22
SgS   eXL, :D это наверное, одно и тоже, как русский магазин ...   24 Мая 2010, 22:41
eXL   SgS Хорошо если так.   24 Мая 2010, 22:45
странник   в Красноярске в зеленой роще в школе процентов 60-70 ...   25 Мая 2010, 07:53
Дэн™   Сказал коренной житель Хакасии :D :D :D   25 Мая 2010, 09:39
странник   поселения Саяногорск, Черемушки, Майна не являются ...   25 Мая 2010, 10:20
Дэн™   т.е. Эти поселения сами собой возникли, и ни как к ...   25 Мая 2010, 10:37
странник   ну может ты и не на своей....   25 Мая 2010, 10:55
seryoga   Видимо историю хакасы уже успели переписать :bangin: ...   26 Мая 2010, 23:32
Max   Ну...Какой-то Вы, батенька, славянин-невежда..... ...   28 Мая 2010, 10:17
Себастиан_торговец   Вот завоеватели как раз-то и нифига не местные были.. ...   28 Мая 2010, 19:45
Себастиан_торговец   Вообще никак! Майна было основано енисейскими ...   28 Мая 2010, 19:41
странник   и вообще я не лезу в жизнь хакасов... А вообще Дэн™, ...   25 Мая 2010, 10:58
eXL   video.sibnet...video185220/   26 Мая 2010, 22:49
Дэн™   seryoga, Такая хрень еще в СССР практиковалась, ни ...   27 Мая 2010, 10:16
Налия   . Хакасы - это помесь, а не отдельный народ. Вот интересная ...   27 Мая 2010, 14:15
Качинский   Это точно, ведь по легенде Хакасы высокие рыжеволосые ...   28 Мая 2010, 07:31
Налия   Термин «хакас», для обозначения коренных жителей долины ...   28 Мая 2010, 07:59
Качинский   Что-то я не понял, у нас революция разве не 7ноября ...   28 Мая 2010, 09:54
Себастиан_торговец   Да, кстати по поводу исконного проживания хакасов в ...   28 Мая 2010, 19:43
Max   Эта, типа наёборот (научно доказано).... киргизы с ...   28 Мая 2010, 23:33
Gunner   Почитал тему - посмеялся. особенно порадовал текст ...   28 Мая 2010, 21:09
Себастиан_торговец   Max, Что ж они такие крутые завоЁвыватели прогнулись ...   28 Мая 2010, 23:36
Max   До Ермака их монголы нехило прогнули.... и писменности ...   28 Мая 2010, 23:44
Себастиан_торговец   Max, Опять сука монголы во всем виноваты! ))) Вот ...   28 Мая 2010, 23:47
Max   Ну куле!? Крутые перцы - ни дать не взять.....Чингизхан ...   28 Мая 2010, 23:50
Max   А на счет казахов - кацца они не в обиде.... Видел ...   28 Мая 2010, 23:55
eXL   video.sibnet...video184654/   6 Июня 2010, 22:55
eXL   video.sibnet...video183878/   6 Июня 2010, 23:09
eXL   ФСБ разрешат допрашивать всех россиян Сегодня, 8 июня, ...   13 Июня 2010, 01:51
Дэн™   Баян   13 Июня 2010, 10:40
eXL   Точно. Вот когда придут к тебе эти дяди и сыграешь ...   13 Июня 2010, 10:46
Дэн™   eXL, Угадай к кому они быстрее придут, уж если на то ...   13 Июня 2010, 10:53
eXL   Я не догадываюсь, я знаю.   13 Июня 2010, 12:19
Scolot   К Сане они быстрее придут. Узнать кто такой eXL, и ...   13 Июня 2010, 12:21
странник   и политически ненадежных... Приморье, Перьмь... наверняка ...   13 Июня 2010, 12:32
Scolot   Да стопудово есть уже и последователи, и последствия. ...   13 Июня 2010, 13:03
eXL   Китай арендовал российскую приграничную землю INFOX.ru ...   20 Июня 2010, 15:24
Дэн™   Кремль бы сдали в аренду, для выращивания чеснока   20 Июня 2010, 15:57
eXL   Детей похитили и держали в психбольнице Инцидент, ...   21 Июня 2010, 09:05
Дэн™   Под Берлином из-за кражи проводов встали поезда Движение ...   21 Июня 2010, 10:23
eXL   Наши в Германии :D   21 Июня 2010, 12:22
Качинский   Тоже самое подумал :lol:   21 Июня 2010, 14:38
SgS   :D да-да... и не только провода... рельсы тоже порой ...   21 Июня 2010, 19:47
eXL   МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий ...   21 Июня 2010, 22:28
Дэн™   Надеюсь, это был наноорден   22 Июня 2010, 11:20
странник   :newconfus:   22 Июня 2010, 11:47
Дэн™   странник, А что странного? Просто они не в курсе, что ...   22 Июня 2010, 12:17
Качинский   Ага Дэн™, вот иллюстрация. :lol:   22 Июня 2010, 12:49
Дэн™   Качинский, точно :thumbsup:   22 Июня 2010, 12:51
странник   Качинский, просто думаю раз уж дошло до того что Чубайса ...   22 Июня 2010, 13:52
eXL   В один список с Чубайсом ?   22 Июня 2010, 13:57
странник   Да. Допустим Грызлов где бы он не работал в последнее ...   22 Июня 2010, 14:26
eXL   В один с ним список можно поставить награждающего ...   22 Июня 2010, 14:45
Качинский   А я вот реально понять не могу смысла этого награждения. ...   22 Июня 2010, 14:41
eXL   Нужное подчеркнуть.   22 Июня 2010, 15:18
странник   Знаешь Игорь, когда приезжал Немцов (мне на него абсолютно ...   22 Июня 2010, 14:52
eXL   Теперь "Абакан" можно приватизировать Аэропорт ...   22 Июня 2010, 15:23
eXL   "Цвет российской нации снова учится молиться за ...   27 Июня 2010, 18:12
eXL   СМИ обяжут удалять комментарии в течение суток Федеральная ...   7 Июля 2010, 23:35
eXL   Выступая на пресс-конференции с канцлером Германии ...   16 Июля 2010, 22:51
eXL   Госдума расширила полномочия ФСБ Государственная дума ...   20 Июля 2010, 02:15
eXL   Отменить лицензирование медицинской деятельности и ...   20 Июля 2010, 02:23
eXL   Молодые людоеды Александр Минкин www.rusrefor...ubminkin.htm...   20 Июля 2010, 12:06
Sana   Хотел показать какой Александр Минкин убогий демагог? ...   20 Июля 2010, 13:47
ygurt   мож не всетак плохо? статья // №21 (149), 3 июня 2010 ...   20 Июля 2010, 14:27
eXL   Пальцем покажи хоть одну внедренную "инновацию". ...   20 Июля 2010, 14:54
Остап   Китайские лампы энергосберегающие бахают так, что ...   20 Июля 2010, 19:23
ygurt   eXL, я сам днем быт техникой банчу, и на практике знаю ...   20 Июля 2010, 16:56
eXL   Статья за ересь может появиться в УК РФ www.grehu.ne...6-31-14.html ...   21 Июля 2010, 08:47
Остап   eXL, к тому что в этой теме обсуждается врядли еще ...   21 Июля 2010, 09:31
странник   Что то уже не очень интересно подобные ссылки читать... ...   21 Июля 2010, 10:17
myrz   Взрыв на Баксанской ГЭС, есть жертвы top.rbc.ru/i...438859.shtml ...   21 Июля 2010, 13:06
igla   :blink:   21 Июля 2010, 13:40
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)