НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
Из:
Минфин скрывает информацию о доходах и расходах Резервного фонда

29.04.2010 04:45, Москва. Информация о доходах и расходах Резервного фонда РФ будет засекречена до 1 февраля 2012 года, сообщает сайт specletter.com, со ссылкой на директора Института проблем глобализации Михаила Делягина.

По его сведениям, соответствующее постановление правительства было подписано премьером Владимиром Путиным 21 апреля.

Согласно этому документу в ближайшие два года Министерство финансов не будет обязано публиковать в интернете данные о величине активов Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, сведения об объемах поступивших на их счета средств, о том, где они размещены и как используются. Кроме того, вплоть до 1 января 2013 года Минфин перестанет размещать на своем сайте и информацию о размерах и направлениях расходования нефтегазовых доходов бюджета.

По словам Делягина, это связано с тем, что сейчас начинается ускоренное поедание Фонда национального благосостояния и в первую очередь Резервного фонда. Кроме того, возможно, что с этими деньгами будут происходить какие-то неприятные вещи — они будут вкладываться во что-то непонятное, нерациональное. Чтобы ни перед кем не отчитываться, нужно это дело спрятать.

Доходность этих фондов прежде была достаточно высокой. И Минфин имел право вкладывать их средства в достаточно экзотичные ценные бумаги — вроде государственных облигаций Греции и Португалии. Сейчас они теряют рейтинг — особенно португальские. Вероятно, этот процесс будет продолжаться и дальше. По этим и многим другим причинам, скорее всего, прибыли российских фондов сменились убытками. Эти убытки властям не хочется показывать, не хочется объяснять, откуда они возникли. Поэтому, естественно, Минфин решил закрыть всю информацию, а правительство ему в этом помогает.

В пресс-службе Минфина по этому поводу заявили, что решение правительства вызвано тем, что до указанных дат пополнение Резервного фонда и ФНБ не предусматривается. Дескать, до 2012 года, собственно, и публиковать на сайте будет нечего.

"Судя по всему, правительство исходит из того, что фонды у нас тощают, а многие обязательства перед населением не выполнены. В правительстве иногда делают смелые заявления, что денег хватает. Но на самом деле их уже нет", - прокомментировал заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин. В этой ситуации власти явно не заинтересованы раскрывать данные об объемах средств в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния, опасаясь, что информация об их резком сокращении вызовет панику в обществе. Меньше знаешь — крепче спишь.

Известный финансист, бывший первый заместитель председателя правления Центрального банка России Сергей Алексашенко называет действия исполнительной власти "страусиной политикой". "Страус зарывает голову в песок и считает, что его не видно — говорит Алексашенко. — Так же и здесь: люди засекретили информацию и считают, что ее невозможно узнать. Но они ошибаются". По его словам, более-менее точно рассчитать размеры Резервного фонда можно на основе других источников.

Желание министерских чиновников скрыть эти сведения понятно: статистика использования Резервного фонда показывает реальный размер дефицита бюджета — то есть, сколько денег осталось у правительства. В то же время трудно сказать, почему информация закрыта до 1 февраля 2012 года. Возможно, прикинули, что к этой дате и Резервный фонд, и Фонд национального благосостояния будут окончательно исчерпаны.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Jan
Авторитет
Рейтинг:
293
Сообщений:
1,231
Пользователь:
21,469
На сайте с:
Окт 2017
Из:
ЦИТАТА (дед99 @ 19 Февраля 2018, 11:30)
Съемочную группу, снимавшую "охотхозяйство Сечина", заблокировали
Скрытый текст:
неизвестые люди
18 февраля 2018 13:47 Просмотров: 3154
Печать
Съемочную группу, снимавшую "охотхозяйство Сечина", заблокировали неизвестые люди
Фото:mbk.media/ Андрей Коняхин
В субботу вечером в Щекинском районе Тульской области троих журналистов Центра управления расследованиями (ЦУР) и двух волонтеров заблокировали на дороге две машины охотничьего хозяйства "Зубр", где, по неофициальным данным, охотится глава "Роснефти" Игорь Сечин. Как сообщает портал МБХ, съемочная группа приехала в район после жалобы местных жителей на незаконный захват охотхозяйством их земли.

Главред ЦУР Андрей Коняхин рассказал изданию, что этому инциденту предшествовала встреча с представителем охотхозяйства в деревне Кузьмино после съемок. Там человек "с лицом охранника" пригрозил журналистам, что в этой местности "телефоны можно потерять и самим в лесу потеряться".

Когда журналисты наткнулись на два внедорожника, перегородившие им дорогу, сотрудники "Зубра" начали утверждать, будто машина журналистов ранее в субботу столкнулась с их автомобилем, а затем скрылась с места ДТП. Вскоре на место прибыли сотрудники ГИБДД, а спустя два часа туда также приехала "Газель" дежурной части МВД и начальник ГИБДД по Щекинскому району.

Главреда затем увезли на "некое место ДТП", где стоял УАЗ. Журналист написал объяснительную, что никакого происшествия не было, однако водитель УАЗа заявил обратное, указав на старую вмятину на своем автомобиле. Коняхин подчеркнул, что на его автомобиле никаких повреждений нет, а все, что происходит - вне правового поля. Сотрудников ГИБДД доводы не убедили: они сказали, что не могут проверить, есть ли повреждения на автомобиле журналистов, так как их "не видно из-за грязи".

По словам сотрудников ЦУР, ранее главному редактору поступил звонок от гендиректора охотничьего хозяйства Игоря Кабанова, который заявил, что "вы устроили ДТП с автомобилями охотхозяйства и пытались скрыться с места аварии", а потом бросил трубку.

Коняхин также рассказал, что ранее Кабанов в сопровождении службы безопасности нагрянул к одному из местных фермеров и потребовал передать журналистам, что если они не отдадут все съемочные материалы, он "напишет Бортникову" (глава ФСБ Александр Бортников. - Прим. ред.)

Как сообщает МБХ, охотхозяйство "Зубр" аффилировано с сыном "человека" Игоря Сечина - Эдуардом Худайнатовым. Генеральный директор и владелец ООО "Зубр" Игорь Кабанов управляет кирпичным бизнесом Алексея Худайнатова в Тульской области (кирпичный завод Braer). Местные жители утверждают, что фактически охотхозяйство использует "Роснефть" и там охотится Игорь Сечин.

Напомним, в январе журналиста красноярской телекомпании "Афонтово" уволили после того, как он опубликовал сюжет о секретных местах отдыха первых лиц края, организованных за десятки миллионов бюджетных рублей.

newsru.com


ЦИТАТА (дед99 @ 19 Февраля 2018, 11:35)
Работают плохо — получают много, миллионы Сечина и Миллера
Скрытый текст:

26 января 2018 06:13 Просмотров: 8005
Печать
Фото: zen.yandex.ru
Фото: zen.yandex.ru
Сегодня мы расскажем об эффективности работы некоторых приближенных к Владимиру Путину бизнесменов, которые получают все необходимые условия, зарабатывают миллионами в день, но все-таки работают плохо. Мы расскажем о Газпроме и Роснефти, об Алексее Миллере и Игоре Сечине.

Итак, начнем с сухих цифр. За последние 9 месяцев 2017 года чистый убыток компании Газпром составил 9,2 миллиарда рублей. Газпром имеет практически монополию на добычу газа в России, получает все привилегии от государства, но все равно работает в минус. Как такое возможно? Тем не менее, работа в убыток — не повод, чтобы менять руководство или его премий. За те же 9 месяцев менеджеры Газпрома получили зарплатами 2,1 миллиарда рублей, из которых 1,4 миллиарда — премии.

Теперь поговорим о еще одной известной компании — о Роснефти Игоря Сечина. С 2012 по 2017 год Роснефть работала таким образом, что ее долги выросли в 8 раз — с 700 миллионов до 5,5 триллионов рублей. Монополии на добычу нефти недостаточно, чтобы делать деньги. Многие аналитики утверждают, что основная проблема компании — неэффективное управление Игоря Сечина. Тем не менее, руководство Роснефти получает зарплатами баснословные деньги.

Например, за первые 3 месяца 2017 года менеджеры из верхушки Роснефти получили 1,5 миллиарда рублей премиями. Особенно забавно эта сумма звучит в сравнении с премиями, которые руководство Роснефти получило за аналогичный период 2016 года — эта цифра в 8 раз меньше. Долг растет, а премии повышаются — вот так и работаем.

А еще забавнее смотрится тот факт...

Politics

дед99, smile.gif извините, читаю взахлеб ваши посты. Но, просьба, нельзя ли прятать их под спойлер, а то мозг закипает biggrin.gif
***

Ответы в этой теме
eXL   Всё хорошо   1 Мая 2010, 02:07
странник   Мне кажется все гораздо проще весной 2012 года будут ...   1 Мая 2010, 06:22
eXL   И это тоже.   1 Мая 2010, 13:00
Качинский   а может ВВП надеется на конец света? :D тогда уж ...   2 Мая 2010, 09:47
Дэн™   ссылку   1 Мая 2010, 11:57
eXL   Да хоть пять - www.speclett...a-dengi.html www.k2kapita...news/214476/ ...   1 Мая 2010, 12:59
KUZYA   eXL, ты сам себя успокаиваешь? :D   1 Мая 2010, 13:29
eXL   Полностью название темы - "Все хорошо прекрасная ...   1 Мая 2010, 13:54
Sayan19   как то так   1 Мая 2010, 19:48
странник   Качинский, но конец света обещают только в декабре.... ...   2 Мая 2010, 10:04
Качинский   а мож и не будут ничего озвучивать, свалят с Димоном ...   2 Мая 2010, 10:08
странник   1 тож такие мысли возникают при виде "управления" ...   2 Мая 2010, 10:20
странник   Представте себе такую ситуацию на предприятии, где ...   2 Мая 2010, 13:45
Качинский   странник, а есть ещё такое мнение, по поводу выборов. ...   4 Мая 2010, 10:23
eXL   Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ ...   12 Мая 2010, 00:59
eXL   Налог после выборов Налог на недвижимость может быть ...   15 Мая 2010, 10:23
eXL   В Хакасии введут норму на электричество Социальную ...   18 Мая 2010, 11:09
Evg   кстати, а куда подевалась тема сшгэс?? сегодня интересная ...   18 Мая 2010, 14:25
Качинский   Evg, тема никуда не подевалась, а вот тот бред на который ...   18 Мая 2010, 15:19
Дэн™   "после серии мощнейших гидроударов" особенно ...   18 Мая 2010, 17:05
Качинский   Некоторые поговаривают, что только массовые расстрелы ...   19 Мая 2010, 15:56
eXL   video.sibnet...video182380/   22 Мая 2010, 13:55
eXL   video.sibnet...video144475/   22 Мая 2010, 13:57
eXL   video.sibnet...video175828/   22 Мая 2010, 14:03
eXL   video.sibnet...video153684/   22 Мая 2010, 14:36
eXL   В мусульманском магазине в Петербурге взорвали гранату ...   24 Мая 2010, 22:30
Качинский   Вот вроде ж написаночто это такое. А вот что он делает ...   25 Мая 2010, 07:22
SgS   eXL, :D это наверное, одно и тоже, как русский магазин ...   24 Мая 2010, 22:41
eXL   SgS Хорошо если так.   24 Мая 2010, 22:45
странник   в Красноярске в зеленой роще в школе процентов 60-70 ...   25 Мая 2010, 07:53
Дэн™   Сказал коренной житель Хакасии :D :D :D   25 Мая 2010, 09:39
странник   поселения Саяногорск, Черемушки, Майна не являются ...   25 Мая 2010, 10:20
Дэн™   т.е. Эти поселения сами собой возникли, и ни как к ...   25 Мая 2010, 10:37
странник   ну может ты и не на своей....   25 Мая 2010, 10:55
seryoga   Видимо историю хакасы уже успели переписать :bangin: ...   26 Мая 2010, 23:32
Max   Ну...Какой-то Вы, батенька, славянин-невежда..... ...   28 Мая 2010, 10:17
Себастиан_торговец   Вот завоеватели как раз-то и нифига не местные были.. ...   28 Мая 2010, 19:45
Себастиан_торговец   Вообще никак! Майна было основано енисейскими ...   28 Мая 2010, 19:41
странник   и вообще я не лезу в жизнь хакасов... А вообще Дэн™, ...   25 Мая 2010, 10:58
eXL   video.sibnet...video185220/   26 Мая 2010, 22:49
Дэн™   seryoga, Такая хрень еще в СССР практиковалась, ни ...   27 Мая 2010, 10:16
Налия   . Хакасы - это помесь, а не отдельный народ. Вот интересная ...   27 Мая 2010, 14:15
Качинский   Это точно, ведь по легенде Хакасы высокие рыжеволосые ...   28 Мая 2010, 07:31
Налия   Термин «хакас», для обозначения коренных жителей долины ...   28 Мая 2010, 07:59
Качинский   Что-то я не понял, у нас революция разве не 7ноября ...   28 Мая 2010, 09:54
Себастиан_торговец   Да, кстати по поводу исконного проживания хакасов в ...   28 Мая 2010, 19:43
Max   Эта, типа наёборот (научно доказано).... киргизы с ...   28 Мая 2010, 23:33
Gunner   Почитал тему - посмеялся. особенно порадовал текст ...   28 Мая 2010, 21:09
Себастиан_торговец   Max, Что ж они такие крутые завоЁвыватели прогнулись ...   28 Мая 2010, 23:36
Max   До Ермака их монголы нехило прогнули.... и писменности ...   28 Мая 2010, 23:44
Себастиан_торговец   Max, Опять сука монголы во всем виноваты! ))) Вот ...   28 Мая 2010, 23:47
Max   Ну куле!? Крутые перцы - ни дать не взять.....Чингизхан ...   28 Мая 2010, 23:50
Max   А на счет казахов - кацца они не в обиде.... Видел ...   28 Мая 2010, 23:55
eXL   video.sibnet...video184654/   6 Июня 2010, 22:55
eXL   video.sibnet...video183878/   6 Июня 2010, 23:09
eXL   ФСБ разрешат допрашивать всех россиян Сегодня, 8 июня, ...   13 Июня 2010, 01:51
Дэн™   Баян   13 Июня 2010, 10:40
eXL   Точно. Вот когда придут к тебе эти дяди и сыграешь ...   13 Июня 2010, 10:46
Дэн™   eXL, Угадай к кому они быстрее придут, уж если на то ...   13 Июня 2010, 10:53
eXL   Я не догадываюсь, я знаю.   13 Июня 2010, 12:19
Scolot   К Сане они быстрее придут. Узнать кто такой eXL, и ...   13 Июня 2010, 12:21
странник   и политически ненадежных... Приморье, Перьмь... наверняка ...   13 Июня 2010, 12:32
Scolot   Да стопудово есть уже и последователи, и последствия. ...   13 Июня 2010, 13:03
eXL   Китай арендовал российскую приграничную землю INFOX.ru ...   20 Июня 2010, 15:24
Дэн™   Кремль бы сдали в аренду, для выращивания чеснока   20 Июня 2010, 15:57
eXL   Детей похитили и держали в психбольнице Инцидент, ...   21 Июня 2010, 09:05
Дэн™   Под Берлином из-за кражи проводов встали поезда Движение ...   21 Июня 2010, 10:23
eXL   Наши в Германии :D   21 Июня 2010, 12:22
Качинский   Тоже самое подумал :lol:   21 Июня 2010, 14:38
SgS   :D да-да... и не только провода... рельсы тоже порой ...   21 Июня 2010, 19:47
eXL   МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий ...   21 Июня 2010, 22:28
Дэн™   Надеюсь, это был наноорден   22 Июня 2010, 11:20
странник   :newconfus:   22 Июня 2010, 11:47
Дэн™   странник, А что странного? Просто они не в курсе, что ...   22 Июня 2010, 12:17
Качинский   Ага Дэн™, вот иллюстрация. :lol:   22 Июня 2010, 12:49
Дэн™   Качинский, точно :thumbsup:   22 Июня 2010, 12:51
странник   Качинский, просто думаю раз уж дошло до того что Чубайса ...   22 Июня 2010, 13:52
eXL   В один список с Чубайсом ?   22 Июня 2010, 13:57
странник   Да. Допустим Грызлов где бы он не работал в последнее ...   22 Июня 2010, 14:26
eXL   В один с ним список можно поставить награждающего ...   22 Июня 2010, 14:45
Качинский   А я вот реально понять не могу смысла этого награждения. ...   22 Июня 2010, 14:41
eXL   Нужное подчеркнуть.   22 Июня 2010, 15:18
странник   Знаешь Игорь, когда приезжал Немцов (мне на него абсолютно ...   22 Июня 2010, 14:52
eXL   Теперь "Абакан" можно приватизировать Аэропорт ...   22 Июня 2010, 15:23
eXL   "Цвет российской нации снова учится молиться за ...   27 Июня 2010, 18:12
eXL   СМИ обяжут удалять комментарии в течение суток Федеральная ...   7 Июля 2010, 23:35
eXL   Выступая на пресс-конференции с канцлером Германии ...   16 Июля 2010, 22:51
eXL   Госдума расширила полномочия ФСБ Государственная дума ...   20 Июля 2010, 02:15
eXL   Отменить лицензирование медицинской деятельности и ...   20 Июля 2010, 02:23
eXL   Молодые людоеды Александр Минкин www.rusrefor...ubminkin.htm...   20 Июля 2010, 12:06
Sana   Хотел показать какой Александр Минкин убогий демагог? ...   20 Июля 2010, 13:47
ygurt   мож не всетак плохо? статья // №21 (149), 3 июня 2010 ...   20 Июля 2010, 14:27
eXL   Пальцем покажи хоть одну внедренную "инновацию". ...   20 Июля 2010, 14:54
Остап   Китайские лампы энергосберегающие бахают так, что ...   20 Июля 2010, 19:23
ygurt   eXL, я сам днем быт техникой банчу, и на практике знаю ...   20 Июля 2010, 16:56
eXL   Статья за ересь может появиться в УК РФ www.grehu.ne...6-31-14.html ...   21 Июля 2010, 08:47
Остап   eXL, к тому что в этой теме обсуждается врядли еще ...   21 Июля 2010, 09:31
странник   Что то уже не очень интересно подобные ссылки читать... ...   21 Июля 2010, 10:17
myrz   Взрыв на Баксанской ГЭС, есть жертвы top.rbc.ru/i...438859.shtml ...   21 Июля 2010, 13:06
igla   :blink:   21 Июля 2010, 13:40
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)