НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
В России заражено 58% компьютеров
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
Из:
В России заражено 58% компьютеров

Специалистам компании PandaLabs удалось выяснить, насколько были подвержены заражению компьютеры отдельных стран и территорий в 2009 году. Рейтинг возглавляет Тайвань, на втором месте находится Россия, где за ушедший год было заражено 58% всех ПК. В пятерку лидеров также входят Польша, Турция и Колумбия. США занимают девятую строчку рейтинга. Наименьшее количество инфекций было зарегистрировано в Нидерландах, Португалии и Швеции.

По словам экспертов, основной тенденцией последних 12 месяцев стало производство рекордного количества новых вредоносных кодов – 25 миллионов новых образцов. Около 66% всех новых вредоносных программ, зафиксированных в 2009 году, приходится на банковских троянов, 17,62% – на рекламное ПО, 6,61% – на различные вирусы, 5,70% – на программы-шпионы, 3,42% – на червей.

В течение 2009 года спам также был чрезвычайно активен – около 92% всего трафика электронной почты было классифицировано как спам. В качестве приманки, предназначенной для того, чтобы обманом заставить потенциальных жертв открыть такое электронное письмо, в основном использовались последние мировые события и громкие новости. В качестве каналов распространения для вредоносного ПО кибер-преступники по-прежнему предпочитали социальные сети и SEO-атаки, которые перенаправляют пользователей на взломанные вредоносными кодами сайты.

sibnet.ru
Сообщение отредактировал eXL - 24 Января 2010, 19:15
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
KUZYA
Авторитетище "Ъ" ОГАСИ
Рейтинг:
2844
Сообщений:
15,277
Пользователь:
5,088
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Абакан
Мы в опасности? blink.gif
Свадебный стилист Анастасия Убинина

визажист, парикмахер, свадебный стилист

Один раз не флудераст!... Ъ!
Саяногорск Инфо - image01.gif, Скачано: 119000
шпиён однако
Рейтинг:
527
Сообщений:
9,217
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
Из:
ЦИТАТА (KUZYA @ 25.01.2010г. - 08:54)
Мы в опасности? blink.gif

галактеко вопасносте sad.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!

1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)