В своё время яподнимала тему брендирования территории..конечно идея непростая .. Даже очень сложная ..
Но по идее именно с неё нужно начинать.. Когда мы ведем речь о бизнесе и о инвестировании в него, то привлекателен тот продукт, который имеет интересный бренд. Пример успешного брендинга территории город Добрянка -столица доброты.
https://m.vk.com/kin...kindacapital А что моглобы стать брендом Саяногорска. Да, я считаю что мы могли бы стать туристической Меккой ..и бренд Саяногорска работал бы на пользу всем горожанам.. Мы же не только территория Русала ..или Сшгэс.. Приглашают к дискуссии Кому из форумчан интересно было принять участие в разработке бренда города Саяногорска напишите мне в личные сообщения .
------------- Добавлено 11 Марта 2017, 20:47 -------------
Добрянка меньше Саяногорска
Сообщение отредактировал Светлая - 11 Марта 2017, 20:52
родной город даже в самый серый день мягкий и пушистый потому что это наш дом, когда едешь домой с абакана и видишь огни города всегда так приятно что вот ты и дома, сейчас он тебя обнимет, я люблю свой город!!!
а давайте сделаем не страусиную ферму а страусиновое ранчо, все будут думать дану это сибирь тут тайга, холодно, медведи поди ходят по улицам а мы им бац и страусы- мягкие и пушистые длинноногие и молодые как наш город . вот туристы и потянутся на диковинку посмотреть, а мы им и яблочки и виноград и абрикосы и отремонтированный арбуз да и нам и детям нашим забава страусиновая будет. вот и будет наш бренд Саяногорск -Страусовый рай
были мы значит летом 2016года на юге, в пригороде Анапы пос. Витязево. спросили местных куда сгонять че позырить? нам посоветовали: 1) крокодилова ферма 2) кипарисово озеро 3) дельфинарий 4) фито-вино-бочки на винном заводе в Темрюке 5) винный завод в Абрау-Дюрсо 6) сафари парк
описываю куда как туристы поперлись (благо на машине, на автобусе на х. надо) и что увидели в итоге: 1) представляет из себя сооружение с где то 10-ю загонами типа мини бассейна 4х4м, помосты смотреть туда, ну и сами крокодилы (всего их штук 25 и куча черепах) ну и гид втирающий в уши . из аттракционов кормежка крокодилов куриной продукцией. смотреть почти нечего но в принципе не дорого и два часа убили (бюджет на 4-х 1000р + 2 часа в пробках по Анапе) 2) перлись 1,5 часа!!! со стоянкой гемор, парканулись в х.з. где, пошли по указателям, почти дошли уперлись в сеточное ограждение. сделали реверс, пошли дальше все тропы обложены оказались, вход на правильную тропу тоже за бабки 100р с носа, дальше пешкарусом в гору по жаре километров 5 с мелкими на плечах. выходим: пресное мутное озеро-дамба (стратегические запасы пресной воды ) завезенный песочек, заманухи туристам, какие-то змейки в воде . 30 минут на берегу и в воде и опять задний ход. (бюджет 300р. убито 4 часа с пробками в Анапе ) 3) двинули в самый дальний, там вода чище дельфины бодрее воздух свежее и т.д. . 1 час в дороге, дельфинарий на выходном , пришлось тупо купаться в море. вода чище, медуз больше реверс. (бюджет 0р. убито 5 часов) 4) сами не были рассказали соседи: была дегустация вин, потом какие-то грязи, потом фито-бочки с вином (бюджет 1500 с носа для взрослых. убито 9 часов) 5) прибыли, парковок кот плакал, пошли разведали: подходы на завод перекрыты через площадь, чтоб торговые ряды не огибали . экскурсия 800-2000р с взрослого носа, на экскурсию с мелкими не варик. затарились шампанским, прогулялись вдоль озера Дюрсо, (ступили не искупались, еще вернемся ) поехали назад, в Анапе затарились в Магните. (убито 6 часов) 6) пообщались с соседями, залезли в нет, короче типа Роева ручья только вход дороже, ехать из-за пробок долго, и уже ну его
для чего описал все это, тамошние местные делают все, чтобы приезжие были чем то заняты и не скучали, что б куда то перлись и тупо оставляли бабки, на еде, на бензе, на сувенирах, на услугах. после Кипарисового озера я лично понял: везде бизнес, халявы нет. а что бы был бизнес придумай на чем турист просадит бабки. что ему впарить в глаза и уши и да, дороги там зашибись.
Сообщение отредактировал Антон77 - 14 Марта 2017, 21:35
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам." Бернард Шоу