НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Не льзя так человека обижать.
19Andrey19
Авторитет
Рейтинг:
717
Сообщений:
1,925
Пользователь:
13,695
На сайте с:
Апр 2013
Из:
САЯНОГОРСК
Ссылку не получается скопировать...
Смотрите: Глава государства должен знать об исключении Виктора Зимина из совета директоров “РусГидро”
на http://abakan-news.ru/
Ого..)

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
Фрагмент статьи Алексея Кириченко о нашем обиженном губернаторе:


"Вчера в Хакасии прошло плановое заседание местного кабинета министров, на котором его глава сказал все, что думает по поводу переставшей уважать его компании.
А именно (пройдемся по обидам тезисно, тезисы цитируются по интернет-изданию АИС).
- Они боятся, что я какие-то их тайны узнаю и выдам что ли? Например, про размеры их прибыли?
- Они в тайне от всех урезали под ноль затраты на безопасность и техническое обслуживание. И в результате мы получили крупнейшую в истории мировой гидроэнергетики техногенную катастрофу!
- С Евгением Додом (бывший глава «РусГидро» - К) у нас было взаимопонимание.
- Мы ежегодно платим по 200 млн. рублей за отопление с помощью электрокотельных поселков Майна и Черемушки. Это при том, что там живут сотрудники «Русгидро», а себестоимость электроэнергии на СШ ГЭС для ее собственников обходится по две копейки за киловатт-час!

Кульминацией демонстрации публичной обиды стало признание главы Хакасии:
- Мы на многое закрывали глаза, а теперь пришло время их открыть. Предлагаю всем ведомствам пересмотреть свои претензии к СШ ГЭС по поводу ущерба, которые гидростанция и водохранилища наносят нашей экологии и здоровью жителей республики.
Нет нужды говорить, что реакция ведомств не заставит теперь себя ждать, тем более, что господин Зимин дал своим подчиненным полную свободу действий.
- Вспомните все – от затопленных водохранилищами земель и отравляющего фенолами воду топляка, до туманов и водной взвеси в атмосфере из-за переставшего замерзать после строительства плотины Енисея. Посчитайте и предъявите им все, вплоть до отмен и задержек рейсов из-за тумана в аэропорту Абакана. Выставьте им претензии на миллиарды. Мы не позволим «Русгидро обращаться с нами, как с туземцами!
То есть, другими словами, до тех пор, пока главе Хакасии оказывали личное почтение и уважение, можно было сквозь пальцы смотреть и на отравленную воду, и на туманы, и на задержку рейсов в аэропорту Абакана, и на ущерб экологии и здоровью местных жителей? Это ж, по какому принципу тогда работает хакасское правительство. Друзьям все – врагам закон?
Хотя, ничего нового. Будем надеяться, что обиду, а еще сильнее сказать – личное оскорбление хакасский губернатор быстро не забудет. И его оскорбленное достоинство заставит «РусГидро» снизить тарифы на электроэнергию в Хакасии до себестоимости – то есть, как сообщил на заседании своего правительства господин Зимин, до двух копеек.
Правда, что будут делать энергетики с незамерзающим Енисеем и водными взвесями в атмосфере?
Впрочем, это уже не Виктора Михайловича проблемы. У него вообще, похоже, только одна проблема, хорошее личное расположение главы государства. Вот на кого обижаться ему нельзя. Ну не прилетел, так не прилетел. Может и к лучшему!
Читать всё здесь http://kiricheshki....m/78543.html
Язык мой - враг мой

1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)