НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Гудбай Америка...
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
У нас есть темы про Россию, Украину.

Янки незаслуженно обойдены... troll.gif

В общем, всё что касается Пендосии, wellcom сюда. usa.gif

Барак Обама выдвинул на пост министра армии открытого гея




Президент США Барак Обама выдвинул на пост министра армии действующего заместителя ведомства Эрика Фэннинга, являющегося открытым геем. Фэннинг был начальником штаба в Министерстве обороны, а в прошлом занимался журналистикой на канале канала CBS News.


В настоящий момент министром армии США является Джон Макхью, ранее объявивший о своей отставке, передаёт The Wall Street Journal.


Оригинал статьи: http://russian.rt.c...xzz3mAG9k29S



------------- Добавлено 19 Сентября 2015, 13:54 -------------

http://www.pressa.t...-2-foto.html

facepalm.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 160168
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 160221

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
_sd_
Старожил
Рейтинг:
256
Сообщений:
561
Пользователь:
10,023
На сайте с:
Дек 2010
Из:
ЦИТАТА (Pa-ha @ 4 Августа 2016, 10:41)
Министр обороны Китая подчеркнул растущие угрозы для национальной безопасности, особенно "морской войны", и призвал армию, полицию и народ готовиться к мобилизации для защиты суверенитета и территориальной целостности страны. Также он запросил запустить учения гражданской обороны среди населения.
https://aftershock.n...=node/423195
http://en.people.cn...9094376.html

Крым привел российский флот в Южно-Китайское море

Призыв министра обороны Китая готовиться к «народной войне на море» не нужно воспринимать буквально – КНР не собирается завтра начинать боевые действия. Но противостояние Китая и США в китайских морях становится все более серьезным. Поэтому предстоящие в следующем месяце китайско-российские военные учения в Южно-Китайском море имеют важное символическое значение.

Китайский министр обороны Чан Ваньцюань в ходе инспекционной поездки по прибрежным районам провинции Чжэцзян заявил о существующих угрозах на морских просторах и сказал, что армия, полиция и народ «должны готовиться к мобилизации на защиту суверенитета и территориальной целостности страны», к «народной войне на море».

Понятно, что речь идет о Восточно-Китайском море, где есть спорные острова с Японией, и, в первую очередь, о Южно-Китайском море (ЮКМ), где с Китаем спорит целая группа стран, дирижируемая США. И именно в ЮКМ через месяц пройдут китайско-российские военно-морские учения «Морское взаимодействие – 2016». За последние четыре года это будут уже шестые совместные учения двух стран, но первые в ЮКМ. С российской стороны в них примут участие не меньше четырех кораблей Тихоокеанского флота, но тут важно не количество.

В прошлом месяце в этом же море проводили учения США со своими союзниками – и демонстративность обоих учений не вызывает сомнений. Россия и Китай официально не являются союзниками, но все последние годы все более наглядно демонстрируют, что у них все больше общих интересов, целей и они готовы вместе противодействовать давлению США.

США сдерживают Россию в Европе и Китай в Азии, причем последнее имеет для Штатов куда большее значение, чем первое. Не потому, что Европе ничего на самом деле не угрожает (Украина – особый случай, к тому же это все-таки не Европа, а часть русского мира, так что даже реально мыслящие атлантисты будут считать своей победой ее буферный статус), а Китай действительно отжимает свое в Тихоокеанском регионе. Просто сдерживание Китая уже много лет считается приоритетом американской политики, а в последние несколько лет разворот в Тихоокеанский регион стал официальной целью США.

Вашингтон и не переставал быть тихоокеанской державой: атлантизм – это лишь название глобалистской идеологии, а после Второй мировой войны Америка получила в Азии господствующие позиции. Именно здесь, на подступах к Китаю, США вели после 1945 года две свои самые крупные войны – в Корее (причем тут они напрямую воевали с китайской армией) и во Вьетнаме. Сдерживающая Китай дуга и сейчас проходит от Южной Кореи и Японии через Тайвань и Филиппины на Сингапур. Американские базы закрывают Поднебесной восточное направление и препятствуют возможностям распространения военного влияния на юг. Между тем именно юг является для Китая ключевым направлением проецирования своего влияния – уже много столетий ханьская цивилизация расширяется в эту сторону.

Это не значит, что Китай собирается присоединять к себе страны Юго-Восточной Азии. Но он вполне справедливо считает, что эти государства, с древности испытывающие его большое культурное, экономическое и даже этническое влияние, относятся к зоне его национальных интересов. Европейские колонизаторы сначала заняли ЮВА, отсекли ее от Китая, а потом начали экспансию уже в саму Поднебесную – и теперь Китай отыгрывает ситуацию назад. Для США вопрос сдерживания Китая в Тихоокеанском регионе и ЮВА имеет принципиальное значение. Без этого все их претензии на удержание статуса мирового гегемона бессмысленны.

Могут ли США сдержать Китай в ближайшей перспективе? Конечно, нет – не только исторические циклы, но и такие «банальные вещи», как рост экономической и военной мощи Китая, делают любые попытки силового и дипломатического сдерживания китайской пружины в этом направлении бессмысленными. Но это не значит, что Вашингтон не будет всеми возможными способами тормозить китайское расширение. В том числе и в надежде на то, что очередной цикл китайской истории приведет к внутренней смуте в Китае, после чего Пекину будет уже не до внешнего мира. Сейчас главной точкой напряжения между Китаем и США является Южно-Китайское море – и именно там в сентябре пройдут совместные китайско-российские учения.

Китай считает большую часть ЮКМ и находящихся в нем островов своими – исторически, ссылаясь на древние карты. Никакие решения международных инстанций Пекин не волнуют – что такое Гаагский суд на фоне нескольких тысячелетий китайской истории? Соседи Китая, понятное дело, волнуются – Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Индонезия, даже отколовшийся Тайвань претендуют на часть спорных островов. Тем более что их всячески подзуживают американцы: им нужны напряженные отношения этих стран с Пекином, чтобы и дальше иметь оправдание для нахождения своих баз на их территории (филиппинская ситуация), использования их портов (Сингапур) и в целом предложения своей помощи в защите от китайской экспансии (Вьетнам). Понимают ли в странах ЮВА, что американцы сознательно мутят воду? Понимают ли, что Китай их сосед, а США лишь внешний игрок, желающий использовать их в своих интересах?

В основном да – все-таки три страны на своей шкуре испытали безжалостную поступь американской военной машины (Вьетнам, Лаос и Камбоджа), еще одна была их полуколонией, а получив «независимость», так и не смогла избавиться от базы (Филиппины). Но все-таки опасения в отношении китайских планов в регионе есть – и Вашингтону есть на чем играть.

В последние два года Китай стал строить на ряде островов архипелага Спратли аэродромы, объявил своим воздушное пространство над ними. США нужно было продемонстрировать, что они не потерпят пересмотра баланса сил в регионе, что они остаются главными как в Тихоокеанском регионе, так и в ЮВА. Но при этом ни о каком военном столкновении не может быть и речи. США посылают в спорный район корабли и самолеты, делают громкие заявления, провоцируют Китай – и в ответ Китай делает громкие заявления, отгоняет американцев, продолжает насыпать острова и строить аэродромы. Для американцев очень важно продемонстрировать странам ЮВА, что они стоят на страже их интересов, что они могут сдерживать Китай – хотя все понимают, что реально Вашингтон ничего не может противопоставить Пекину в этом регионе. У США просто нет инструментов для давления на Китай, кроме, конечно, использования недовольства китайских соседей.

Большой американский флот? Но программа строительства китайских ВМС идет рекордными темпами. Само по себе Южно-Китайское море важно Китаю для контроля над регионом и для последующего выдавливания оттуда США. Из ЮКМ идет выход в Индийский океан, который проходит через Маллакский пролив, который Китай в любом случае не сможет пока контролировать, но который принципиально важен для Подне6есной.

Ведь через него идет большая доля морских перевозок – китайский импорт-экспорт, включая ближневосточные и африканские энергоресурсы. Кто контролирует проливы, тот в случае войны контролирует весь мир. И, понимая это, Китай продвигает план Нового шелкового пути (преимущественно сухопутного) и строит порты в Пакистане. При этом ситуации в ЮКМ напрямую связаны с положением в Восточно-Китайском море, где Китай и Япония спорят за острова. За способностью США сдерживать Китай на юге и востоке следят все ключевые игроки, и понятно, что Япония пристально наблюдает за происходящим в ЮКМ.

Поэтому США повышают ставки. Министр обороны грозит Китаю «последствиями», а в прошлом месяце Штаты провели в ЮКМ военные учения, в которых наряду с Австралией и Новой Зеландией участвовали, пусть и в небольшом количестве, и японские моряки.

В этих обстоятельствах Россия демонстрирует свою солидарность с Китаем. Хотя мы не вмешиваемся в споры об островах Спратли – лишь подчеркиваем, что внешние силы не должны влиять на урегулирование споров между соседями, то есть осуждаем американское вмешательство – понятно, что, по сути, Россия с пониманием относится к китайским планам. Вытеснение США из ЮКМ отвечает нашим национальным интересам и геополитическим планам. Нам лишь важно, чтобы при этом не был вбит клин между Китаем и Вьетнамом, чтобы Ханой не воспринимал китаизацию ЮКМ как направленную против него.

Вьетнам не может ни увеличить свою часть островов Спратли, ни вернуть Парасельские острова (также спорные и находящиеся в ЮКМ), но при этом он, конечно, должен чувствовать себя в безопасности и не позволять американцам играть на вьетнамо-китайских территориальных спорах. Россия в этой ситуации может выступать как честная, незаинтересованная сторона – то есть страна, у которой исторически сложились теснейшие отношения что с Вьетнамом, что с Китаем. Мы поддерживаем (пусть и неофициально) китайское право на ЮКМ, потому что уверены, что регион без американцев будет спокойней и безопасней для всех народов, его населяющих. И потому, что возвращение Китая является естественным историческим процессом.

И, конечно, потому, что ценим солидарность Китая с нами по Крыму. Да, поддержка Китая по Крыму неофициальная – ну так и наша настоящая позиция по ЮКМ не озвучивается на весь мир. Именно поэтому такие символические жесты, как совместные военно-морские маневры в Южно-Китайском море, говорят больше тысячи слов.


http://www.vz.ru//p.../824976.html
"И не забрать от меня моего бога, даже если дадут денег многа..."

Ответы в этой теме
Северянин   Гудбай Америка...   19 Сентября 2015, 13:48
Северянин   Женщина-трансгендер впервые победила на конкурсе красоты ...   1 Июля 2021, 17:54
Пеленг   У них там весело. :) Калифорния ввела санкции против ...   1 Июля 2021, 18:01
Pa-ha   Со вчерашнего вечера по меньшей мере 45 человек получили ...   9 Августа 2021, 21:58
Северянин   Талибы заявили, что США должны полностью вывести свои ...   17 Августа 2021, 21:10
Пеленг   Покинув Афганистан, США утратили престиж мирового лидера. ...   18 Августа 2021, 10:19
Пеленг   Министр финансов США Джанет Йеллен в среду сообщила, ...   9 Сентября 2021, 09:53
Пеленг   2 октября в Южнокитайском море американская АПЛ "Коннектикут" ...   8 Октября 2021, 10:58
Северянин   Лох - Несси...   8 Октября 2021, 17:03
Pa-ha  
Саяногорск Инфо - x3fpm9ojdd4.jpeg, Скачано: 43
  5 Ноября 2021, 10:01
Pa-ha   Фото с переговоров Лаврова и Блинкена в Стокгольме. ...   3 Декабря 2021, 14:38
Северянин   Тролль года...)))   4 Декабря 2021, 17:50
Pa-ha   Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин ...   15 Декабря 2021, 21:55
Pa-ha   https://www.youtube.com/watch?v=BYrBUMhLRKM   16 Декабря 2021, 21:55
Pa-ha   Министр обороны России Сергей Шойгу. «Для совершения ...   21 Декабря 2021, 19:35
Пеленг   США обвинили Россию в импортозамещении ...   22 Декабря 2021, 15:08
kan73   осталось ещё госты ввести...тогда совсем бизнес( читай- ...   12 Января 2022, 16:57
Пеленг   ГОСТы, ТУ, САНПИНы и сертификацию ни кто и не отменял....   12 Января 2022, 17:29
Пеленг   История Госсекретаря США Энтони БЛИНКЕНА. ЦИТАТА: ...   12 Января 2022, 12:36
Beerkin   США пообещали жесткий ответ, если Россия разместит ...   14 Января 2022, 11:10
Пеленг   В ставке Байдена все малахольные! :)   14 Января 2022, 12:26
Pa-ha   Госсекретарь США Энтони Блинкен публично обратился ...   21 Января 2022, 14:47
Северянин   Президент США Джо Байден обратился к гражданам России, ...   16 Февраля 2022, 11:53
Пеленг   Байден назначил вторжение на 3-4:00 утра 16 февраля ...   16 Февраля 2022, 12:13
Северянин   Мне только не понятны все эти телодвижения с призывами ...   16 Февраля 2022, 12:38
Пеленг   Истерию нагнетают. Наверное чтоб как в том анекдоте ...   16 Февраля 2022, 12:42
Северянин   :) https://www.youtube.com/watch?v=YeVze5r4ovk   16 Февраля 2022, 16:41
Pa-ha   США потребовали от России доказать нежелание вторгаться ...   16 Февраля 2022, 21:39
Северянин   Захарова предложила Трасс доказать, что Британия не ...   16 Февраля 2022, 22:34
Pa-ha   Пускай докажут, что Байден не мечтает изнасиловать ...   16 Февраля 2022, 22:45
Pa-ha   США никогда не называли точных сроков "вторжения" ...   17 Февраля 2022, 15:01
Северянин   Закрыть McDonald’s в РФ.100,4 млрд руб. (это их совокупная ...   25 Февраля 2022, 12:45
ygurt   https://www.youtube.com/watch?v=WizgSa1byUw боян,но...   25 Февраля 2022, 15:44
Pa-ha   Во вторник в Палате представителей Конгресса США развернулась ...   18 Мая 2022, 08:33
Pa-ha   Байден сообщил, что в его администрации число представителей ...   16 Июня 2022, 21:19
Пеленг   Coca-Cola уйдет с российского рынка Клиенты Coca-Cola ...   17 Июня 2022, 10:06
Pa-ha  
Саяногорск Инфо - zn8ljurmzfq.jpg, Скачано: 114
  14 Марта 2023, 20:50
Sana   https://t.me/ekochegar/867   15 Марта 2023, 00:08
Jan   Петров с Башировым запарились :D   15 Марта 2023, 21:20
Sana   https://t.me/ekochegar/882   16 Марта 2023, 00:32
Пеленг  
Саяногорск Инфо - img_20230315_234640_569.jpg, Скачано: 272
  16 Марта 2023, 12:57
Pa-ha   https://www.youtube.com/watch?v=5y8vIqHhBJI   16 Марта 2023, 18:41
Пеленг   vk.com/video ... 96_456272803 В сети завирусился ролик ...   23 Марта 2023, 11:18
Кремлебот №2   Куплю доллар за 30 копеек что бы подтереться.   23 Марта 2023, 21:57
Pa-ha   Джо Байден заявил, что «трансгендеры формируют душу ...   31 Марта 2023, 15:24
mechanik   Там можно ставить президентом кого угодно, хоть попугая ...   1 Апреля 2023, 00:43
Pa-ha   Нет там уже ни какого энерго рынка в Европе. Самоубились ...   1 Апреля 2023, 05:50
Пеленг   Bank of America разогнал конференцию для инвесторов ...   7 Апреля 2023, 13:11
Пеленг   Активы РФ в американских ценных бумагах. Картинка ...   2 Мая 2023, 13:43
Pa-ha   Все больше американцев становятся бездомными — рекордными ...   16 Августа 2023, 09:58
Пеленг   Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Россия ...   24 Октября 2023, 18:52
doc   Так все и было... Некие Петров и Баширов подьехали ...   25 Октября 2023, 22:40
Pa-ha   США невероятно быстро, всего за сутки, вошли в состояние ...   26 Января 2024, 18:44
Пеленг   Катастрофа с обрушением ключевого моста Фрэнсиса Скотта ...   26 Марта 2024, 15:40
mechanik   мечтали о Крымском, а случилось в Балтиморе. Не рой ...   29 Марта 2024, 15:35
Pa-ha   Джо Байден опубликовал прокламацию Белого дома, объявляющую ...   31 Марта 2024, 10:20
mechanik   Всех америкосов в трансгендеры! ...   3 Апреля 2024, 14:11
Pa-ha   Ну даже наш президент сказал, что: Российское руководство ...   3 Апреля 2024, 21:28
Кремлебот №2   "Да пuдapы они все" (С)   13 Апреля 2024, 14:14
Pa-ha   Трампу грозит до 4 лет тюрьмы Суд присяжных в Уголовном ...   31 Мая 2024, 07:59
Пеленг   Байден говорит, что гордится тем, что он "чернокожая ...   6 Июля 2024, 18:35
Пеленг   ДЖОЗЕФ Р. БАЙДЕН-МЛАДШИЙ. 21 июля 2024 г. Мои дорогие ...   22 Июля 2024, 09:20
Pa-ha   Жители Спрингфилда, штат Огайо, просят о помощи после ...   10 Сентября 2024, 07:47
Пеленг   Нью-Йорк. Сабвей, будний день. В вагон входит мужик ...   16 Апреля 2025, 09:33
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)