ЛДПР в Хакасии ведет работу по предоставлению кандидатами от партии документов в избирательные комиссии различного уровня на выборы, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября.
Напомним, что осенью пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ, допвыборы в Верховный Совет и на уровне поселений республики, а также выборы Главы Усть-Абаканского района и депутатов горсовета Абазы.
Сегодня необходимые документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы по Хакасскому одномандатному округу № 35 от ЛДПР в Избирательную комиссию Республики Хакасия представил Дмитрий Буреев, заместитель координатор ХРО ЛДПР, заместитель директора ООО «ГК «Советникъ». Это пока первая заявка на думский мандат от Хакасии.
Также необходимые документы на выборы Главы Усть-Абаканского района сегодня представил руководитель фракции ЛДПР в Верховном Совете Хакасии, координатор ХРО ЛДПР Валерий Старостин. На довыборах в республиканский парламент по абаканскому округу № 6 свои документы представил Геннадий Нуждин, а в Саяногорске документы на выборы в городской ТИК направит действующий депутат горсовета Наталья Казанцева.
Также кандидаты от ЛДПР в Хакасии сдают свои документы на выборы в органы местного самоуправления в Абазе, в Аскизском, Бейском, Орджоникидзевском и Боградском районах.