НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Августа 2014, 12:37 | Оценка: нет оценки
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(2780 - 2799)
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Мая 2016, 15:07 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ramp @ 5 Мая 2016, 14:56)
Анатолич, твои аргументы еще более алогичны, даже без ссылки на интуицию.  Кому-то что-то не нравится (оппозиция), значит будет соц взрыв biggrin.gif

ramp, я, конечно, могу ошибаться. Но возможности "социального взрыва" (в виде стихийных митингов, протестных акций, голодовок и вообще, выхода людей на улицу с требованием к властям) я не исключаю.

И делаю это не потому, что мне так подсказывает интуация. Исхожу из других вещей.

Например, из уровня бедности в Хакасии и России.
Из бюджетной обеспеченности муниципалитетов, и их возможностей обеспечить достойное и безопасное существование граждан.
Из уровня инфляции в России.
Из уровня медицинского обслуживания в наших больнихцах, соотнося сокращение бесплатных и рост платных услуг населению.
Из уровня доверия граждан России к органам власти (не надо путать это с рейтингом Президента).
Из уровня закредитованности наших сограждан.
Из опыта других стран, переживающих кризисы, подобный нашему.
Исходя из внешнеполитической обстановки.
И много ещё из чего.
Язык мой - враг мой
ramp
Авторитет
Рейтинг:
970
Сообщений:
2,808
Пользователь:
12,570
На сайте с:
Авг 2012
Из:
5 Мая 2016, 15:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 5 Мая 2016, 15:07)
ramp, я, конечно, могу ошибаться. Но возможности "социального взрыва" (в виде стихийных митингов, протестных акций, голодовок и вообще, выхода людей на улицу с требованием к властям) я не исключаю.

И делаю это не потому, что мне так подсказывает интуация. Исхожу из других вещей.

Например, из уровня бедности в Хакасии и России.
Из бюджетной обеспеченности муниципалитетов, и их возможностей обеспечить достойное и безопасное существование граждан.
Из уровня инфляции в России.
Из уровня медицинского обслуживания в наших больнихцах, соотнося сокращение бесплатных и рост платных услуг населению.
Из уровня доверия граждан России к органам власти (не надо путать это с рейтингом Президента).
Из  уровня закредитованности наших сограждан.
Из опыта других стран, переживающих кризисы, подобный нашему.
Исходя из внешнеполитической обстановки.
И много ещё из чего.

Анатолич, из всего этого списка абсолютно не следует соц взрыв, с учетом предыдущего исторического опыта, психологии нашего расейского народа и много еще чего, и главный аргумент - высокий рейтинг президента, ну, и его курса, соответственно biggrin.gif
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,782
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
Из:
5 Мая 2016, 15:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Bluz @ 5 Мая 2016, 14:56)
я думаю, вряд ли народ поднимется на бунт laugh.gif  не настолько критична ситуация, вот попытки переворота, организованные отдельными личностями, вполне возможны, но скорее всего они будут самоубийственны, большинство на самом деле верит в то, что Путин просто не знает о бардаке laugh.gif типа вот как узнает, тогда сразу все разрулит, и полетят головушки нерадивых губеров, мэров и их прихлебателей... сам ко всяческим переворотам и резкой смене власти отношусь с подозрением, не помню, чтоб хоть одна революция в мире закончилась всеобщим счастьем...

в 2010 все выглядело гораздо лучше, те не менее.
Ъ!
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Мая 2016, 17:04 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ramp @ 5 Мая 2016, 15:13)
Анатолич, из всего этого списка абсолютно не следует соц взрыв, с учетом предыдущего исторического опыта, психологии нашего расейского народа и много еще чего, и главный аргумент - высокий рейтинг президента, ну, и  его курса, соответственно biggrin.gif

ramp, психология российского народа - что это такое?
Вера в доброго Царя-батюшку?
Намёк на терпеливость - гром не грянет - мужик не перекрестится?
Или быть может это - моя хата с краю - ничего не знаю?
Даже с учётом нашего менталитета история России буквально нашпигована народными бунтами, восстаниями, дворцовыми переворотами, революциями и заговорами против вождей.

А рейтинг Президента - это что?
Вспоминая ненавистного всем сегодня Ельцина, не стоит забывать, что за год до выборов 1996 года, его рейтинг был в районе 5 процентов (или даже ещё меньше). И что? Через год Борис Николаевич принимал присягу, как всенародно избранный Президент.

ramp, в конце-концов, я же не говорю, что социальный взрыв в России будет завтра. И лишь прогнозирую такую возможность в случае ухудщения социально-экономической ситуации в стране в ближайшие годы.

Поживём - увидим!

Кстати, только что приехал из Сабинки - снимали там местное кладбище, возле которого разрослась гигантская свалка. Пообщались с людьми, понюхали стоящий над кладбищем смрад, и поехали в местный сельсовет за комментариями.

А те нам, в первую очередь, знаете, что в ответ на вопросы о свалке говорят?

Они говорят, что им зарплату с февраля не платят. Ни работникам сельсовета, ни работникам культуры. 2 месяца они сидят без зарплаты.
Просят, на полном серьёзе, сделать сюжет не про их кладбище, где свалка всегда была, а про их зарплаты.

А Вы говорите рейтинг.
Язык мой - враг мой
ramp
Авторитет
Рейтинг:
970
Сообщений:
2,808
Пользователь:
12,570
На сайте с:
Авг 2012
Из:
5 Мая 2016, 18:44 | Оценка: нет оценки
Анатолич, скорее всего, вы, ошибаетесь laugh.gif

ЦИТАТА (Анатолич @ 5 Мая 2016, 17:04)
я, конечно, могу ошибаться
в конце-концов, я же не говорю, что социальный взрыв в России будет  в ближайшие годы.
Поживём - увидим!
Сообщение отредактировал ramp - 5 Мая 2016, 19:48
ramp
Авторитет
Рейтинг:
970
Сообщений:
2,808
Пользователь:
12,570
На сайте с:
Авг 2012
Из:
5 Мая 2016, 19:52 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 15 Марта 2016, 10:55)
Анатолич,  вроде не срастуха получается biggrin.gif
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,604
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
6 Мая 2016, 14:02 | Оценка: нет оценки
Заявление Лаврова в преддверии Дня Великой Победы [Сухой остаток]

Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
13 Мая 2016, 10:38 | Оценка: нет оценки
Почитайте!
Ещё один наглядный признак приближающейся социальной бучи в России.

Ломбарды поднялись на кризисе

Рост заимствований в скупках увеличивается, как и количество невыкупов

В условиях снизившейся доступности потребительских кредитов и даже микрозаймов (микрофинансовые организации также начали внимательно оценивать кредитную историю и выдавать займы с осторожностью, опасаясь просрочки) российские ломбарды в 2015 году показали буквально взрывной рост. В 2016-м рост хоть и сдерживается ужесточением требований регулятора, но всё еще превышает темпы конкурентов. Участники рынка отмечают, что ломбарды — индикатор экономики: чем больше у них клиентов, тем хуже идут дела.

Участники рынка отмечают, что в этом году хотя темпы роста займов у ломбардов несколько притормозились из-за активизации регулятивной деятельности Центробанка, однако сохранились на достаточно высоком уровне. При этом люди реально начали закладывать в ломбарды существенно больше, чем в предыдущие периоды. По словам представителей отрасли, больший спрос на услуги ломбардов наблюдался только в разгар кризиса 2008–2010 годов. Однако это оценочное суждение, поскольку официальной статистики по тому времени нет — ЦБ начал регулировать деятельность скупок менее двух лет назад.

Что же касается показателей актуальных, то они впечатляют. По данным Центробанка, портфель займов в ломбардах за прошлый год существенно увеличился, достигнув 29,4 млрд рублей. Если рынок МФО вырос за прошлый год примерно на 11%, то рынок ломбардов прибавил целых 40%, свидетельствуют данные регулятора. Причем микрофинансовые организации активно прирастали клиентами в первой половине года, а затем темпы роста уменьшились. Это связано с ужесточением требований к МФО, поэтому они начали более внимательно относиться к выбору клиентов. Снижение потока заемщиков на одном рынке увеличило их количество на другом. Испытав сложности с получением микрозаймов, люди обратились к привычному еще с советских времен институту ломбардов.

Глава Национальной ассоциации ломбардов Петр Слизкий видит в возросшей популярности ломбардов закономерность.

Ломбарды — индикатор благополучия в экономике: когда всё хорошо, то объем портфеля падает. Сейчас у людей заканчиваются деньги, их нужно где-то брать — банки отказывают, а в ломбардах проценты в четыре раза ниже, чем в МФО, — комментирует он.

Читайте далее: http://izvestia.ru/...xzz48VHAO9ci
Язык мой - враг мой
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
25 Мая 2016, 10:11 | Оценка: нет оценки
Видео вчерашнего дня.
Смотреть всем!
Медведев «утешил» пенсионерку «Денег нет! Хорошего настроения»
Язык мой - враг мой
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
25 Мая 2016, 10:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Мая 2016, 10:11)
Видео вчерашнего дня.
Смотреть всем!
Медведев «утешил» пенсионерку «Денег нет! Хорошего настроения»

Че не дописал, что речь идет про индексацию?
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
Из:
25 Мая 2016, 10:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Мая 2016, 10:11)
Видео вчерашнего дня.
Смотреть всем!
Медведев «утешил» пенсионерку «Денег нет! Хорошего настроения»

Спросил у своей бабульки про индексацию, была млять! smile.gif
У меня красивая жена!
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,782
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
Из:
25 Мая 2016, 10:47 | Оценка: нет оценки
laugh.gif не всё походу успели видео посмотреть, кровь в глаза ударила troll.gif
Ъ!
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
Из:
25 Мая 2016, 10:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Мая 2016, 10:11)
Видео вчерашнего дня.
Смотреть всем!
Медведев «утешил» пенсионерку «Денег нет! Хорошего настроения»

Анатолич провокатор! smile.gif
У меня красивая жена!
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,782
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
Из:
25 Мая 2016, 10:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Father @ 25 Мая 2016, 10:50)
Анатолич провокатор! smile.gif

или Медведев провокатор? smile.gif или Обама опять?
Сообщение отредактировал Clockwork - 25 Мая 2016, 10:54
Ъ!
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
Из:
25 Мая 2016, 10:58 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 25 Мая 2016, 10:54)
или Медведев провокатор? smile.gif или Обама опять?

Черножопый то причём?! smile.gif Про него вообще пора забыть. В пору частушки про Трампа выдумывать!!! biggrin.gif
У меня красивая жена!
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,782
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
Из:
25 Мая 2016, 11:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Father @ 25 Мая 2016, 10:58)
Черножопый то причём?! smile.gif  Про него вообще пора забыть. В пору частушки про Трампа выдумывать!!! biggrin.gif

творческих успехов тебе smile.gif
Ъ!
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
25 Мая 2016, 11:04 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 25 Мая 2016, 10:47)
laugh.gif не всё походу успели видео посмотреть, кровь в глаза ударила troll.gif

Ага, как серпом по яйцам получили! Бедолаги!
Язык мой - враг мой
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,549
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
25 Мая 2016, 11:11 | Оценка: нет оценки
Правительство пока не определилось по вопросу о повторной индексации пенсий в 2016 году, заявила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает ТАСС.

«Никакого решения об отмене второй индексации пока не принималось», — сказала она, напомнив, что в начале года пенсии были повышены на четыре процента.

Пресс-секретарь подтвердила, что решение о второй индексации на четыре процента будет принято по итогам первого полугодия, как и планировалось ранее. «Есть еще полтора месяца, чтобы оценить социально-экономическую ситуацию», — добавила Тимакова.

Накануне, 23 мая, были опубликованы кадры беседы Медведева с жителями Крыма, которые пожаловались, что «на пенсию невозможно прожить, цены бешеные». В ответ глава правительства сослался на отсутствие средств и заверил, что «индексации вообще нигде нет». «Найдем деньги — сделаем», — добавил он. В Кремле комментировать заявления Медведева отказались.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на четыре процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процента.

https://lenta.ru/new...6/05/24/tim/
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199254


#savesayanogorsk.info
lond
Постоялец
Рейтинг:
38
Сообщений:
118
Пользователь:
17,671
На сайте с:
Дек 2014
Из:
25 Мая 2016, 11:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Father @ 25 Мая 2016, 10:50)
Анатолич провокатор! smile.gif

Father, вы, держитесь здесь, и хорошего вам настроения... а денег нет! smile.gif
Сообщение отредактировал lond - 25 Мая 2016, 11:14
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
25 Мая 2016, 11:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Father @ 25 Мая 2016, 10:50)
Анатолич провокатор! smile.gif

Father, Вы ещё про ЮТУБ забыли, где ролик с Медведевым выложен. Следуя Вашей логике, он, как минимум, шпионский ресурс и пособник мирового империализма laugh.gif .

Специально для Вашего досье шлю текст газеты "Московский комсомолец". Он очень, очень, очень сильно проковационный:

За что держаться крымским пенсионерам: хорошее настроение вместо денег

Дмитрий Медведев пожелал им всего доброго

Во время визита в Крым Дмитрий Медведев услышал вполне неприятный, но прямой вопрос от одной пожилой местной жительницы. Она жаловалась главе правительства, что на ее пенсию в 8 тысяч прожить невозможно. «Цены бешеные. Неправильно индексацию нам насчитывают. Ноги об нас вытираете!». Ответ Медведева заключался в следующем. Денег на повышение пенсий нет по всей России. «Найдем деньги — сделаем индексацию. Держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — пожелал он и затем скрылся за спинами своей охраны.

Даже средняя по стране росстатовская пенсия в 12,8 тыс. рублей говорит о бедственном положении российских пенсионеров. Но это средняя температура по больнице. Надо понимать, что есть и те, кто получает значительно ниже 10 тыс. Российское правительство прекрасно понимает, что пенсии должны быть больше. Но, как правильно сказал премьер, денег на это не хватает. ВВП падает, в стране кризис. По последним данным, дефицит бюджета в апреле этого года достиг 8,6% ВВП. Причем именно федеральный бюджет является главным спонсором Пенсионного фонда, которому ежегодно не хватает порядка 1 трлн рублей.

Читать далее http://www.mk.ru/ec...o-deneg.html
Язык мой - враг мой
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)