НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Августа 2014, 12:37 | Оценка: нет оценки
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(2720 - 2739)
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
Из:
21 Апреля 2016, 10:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 21 Апреля 2016, 09:56)
"Пора поставить действенный заслон информационной войне"
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин — о методах борьбы с экстремизмом в России

Подробнее: http://kommersant.r.../doc/2961578

Статья большая, многа букаф.

***** ***** нам такие методы от Саши Бастрикина!
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 123216
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
21 Апреля 2016, 10:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 21 Апреля 2016, 10:16)
***** ***** нам такие методы от Саши Бастрикина!

Чёйта?
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,549
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
21 Апреля 2016, 10:20 | Оценка: нет оценки
Себастиан_торговец, ну фиг знает. В чем-то я вот с ним согласен:

ЦИТАТА
Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил. Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям. Ведь демократия или народовластие — это не что иное, как власть самого народа, реализуемая в его же интересах. Достижение таких интересов возможно только посредством всеобщего блага, а не абсолютной свободы и произвола отдельных представителей общества.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199254


#savesayanogorsk.info
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
21 Апреля 2016, 11:21 | Оценка: нет оценки
Вдруг стало интересно, а почему у нас ноют на жизнь только мужики? Самое слабое звено что-ли? Или только внешне?
Sigrunsigsauer13
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
9
Пользователь:
19,872
На сайте с:
Апр 2016
Из:
21 Апреля 2016, 12:11 | Оценка: нет оценки
Россия в огне! Из-за Украины. Спасибо. А то я не знал.
Продвинутый
Рейтинг:
10
Сообщений:
45
Пользователь:
19,875
На сайте с:
Апр 2016
Из:
22 Апреля 2016, 20:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 21 Апреля 2016, 11:21)
Вдруг стало интересно, а почему у нас ноют на жизнь только мужики? Самое слабое звено что-ли? Или только внешне?

И еще стучать любят некоторые. Тоже интересно, почему это?
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
Из:
22 Апреля 2016, 21:19 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 21 Апреля 2016, 10:20)
Себастиан_торговец, ну фиг знает. В чем-то я вот с ним согласен:

ну получишь как в китае запрет на все за пределами страны..
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 123216
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,549
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
22 Апреля 2016, 21:27 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 22 Апреля 2016, 21:19)
ну получишь как в китае запрет на все за пределами страны..

Ну получу и? Я пределы страны и не собираюсь покидать. Китай спокойно тырит софт у пендосов и шпилит в Тундру и Танки. Что нам мешает? Я так понимаю - речь идет именно об идеологии.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199254


#savesayanogorsk.info
Jupiter
Авторитет
Рейтинг:
390
Сообщений:
1,122
Пользователь:
15,851
На сайте с:
Апр 2014
Из:
22 Апреля 2016, 22:44 | Оценка: нет оценки
Паха, по-моему эта картинка в некотором смысле выражает твою идеологию.

Саяногорск Инфо - 121232434242.jpg, Скачано: 618
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,989
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
23 Апреля 2016, 04:39 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif russi.gif
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
23 Апреля 2016, 08:20 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (SgS @ 23 Апреля 2016, 04:39)
biggrin.gif  russi.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,549
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
23 Апреля 2016, 09:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Jupiter @ 22 Апреля 2016, 22:44)
Паха, по-моему эта картинка в некотором смысле выражает твою идеологию.

Саяногорск Инфо - 121232434242.jpg, Скачано: 618

Именно. Считаю, что таких как ты надо держать на коротком поводке - да.
И да - креаклом тебе не стать уже. Только не ной.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199254


#savesayanogorsk.info
Jupiter
Авторитет
Рейтинг:
390
Сообщений:
1,122
Пользователь:
15,851
На сайте с:
Апр 2014
Из:
23 Апреля 2016, 14:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 23 Апреля 2016, 09:26)
Именно. Считаю, что таких как ты надо держать на коротком поводке - да.
И да - креаклом тебе не стать уже. Только не ной.

Я уже понял тебе и крепостное право вернуть ты будешь довольно мычать что все тебя устривает и так оно и должно быть. Что такое креакл вообще понятия не имею. С чего бы мне ныть. Меня все устраивает, кроме постоянно увеличивающихся запретов, цензуры и поборов. Потому как такие начинания в долгосрочной перспективе приведут к еще более драконовским мерам.
Сообщение отредактировал Jupiter - 23 Апреля 2016, 14:30
lera
Постоялец
Рейтинг:
195
Сообщений:
269
Пользователь:
18,299
На сайте с:
Апр 2015
Из:
23 Апреля 2016, 16:10 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Jupiter @ 23 Апреля 2016, 14:29)
Я уже понял тебе и крепостное право вернуть ты будешь довольно мычать что все тебя устривает и так оно и должно быть. Что такое креакл вообще понятия не имею

. С чего бы мне ныть. Меня все устраивает, кроме постоянно увеличивающихся запретов, цензуры и поборов. Потому как такие начинания в долгосрочной перспективе приведут к еще более драконовским мерам.

Это пафосные существа с раздутым до небес самомнением, нечто грязное и противное...
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная!
Bluz
ОГАСИ
Рейтинг:
3562
Сообщений:
9,299
Пользователь:
7,743
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Саяногорск
23 Апреля 2016, 18:48 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (lera @ 23 Апреля 2016, 16:10)
Это пафосные существа с раздутым до небес самомнением, нечто грязное и противное...

оказывается вононо че laugh.gif а я все стеснялся спросить laugh.gif думал засмеют, да у нас на форуме целых несколько таких имеется laugh.gif
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,747
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
23 Апреля 2016, 18:55 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Bluz @ 23 Апреля 2016, 18:48)
оказывается вононо че laugh.gif  а я все стеснялся спросить laugh.gif  думал засмеют, да у нас на форуме целых несколько таких имеется laugh.gif

+1
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
lera
Постоялец
Рейтинг:
195
Сообщений:
269
Пользователь:
18,299
На сайте с:
Апр 2015
Из:
23 Апреля 2016, 19:21 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Bluz @ 23 Апреля 2016, 18:48)
оказывается вононо че laugh.gif  а я все стеснялся спросить laugh.gif  думал засмеют, да у нас на форуме целых несколько таких имеется laugh.gif

Саяногорск Инфо - 5159271.jpg, Скачано: 206
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная!
Bluz
ОГАСИ
Рейтинг:
3562
Сообщений:
9,299
Пользователь:
7,743
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Саяногорск
23 Апреля 2016, 19:47 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (lera @ 23 Апреля 2016, 19:21)
Саяногорск Инфо - 5159271.jpg, Скачано: 206

да дело то не в политических взглядах laugh.gif а в личности такого существа laugh.gif
lera
Постоялец
Рейтинг:
195
Сообщений:
269
Пользователь:
18,299
На сайте с:
Апр 2015
Из:
23 Апреля 2016, 20:11 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Bluz @ 23 Апреля 2016, 19:47)
да дело то не в политических взглядах laugh.gif а в личности такого существа laugh.gif

Bluz да они везде одинаковые
https://vk.com/video...44_171292177
laugh.gif
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная!
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
4 Мая 2016, 11:50 | Оценка: нет оценки
Бедность населения выгодна микрокредитным организациям

Кому в кризис жить хорошо?
Неожиданный ответ на этот вопрос дала статистика Национального бюро кредитных историй (НБКИ), согласно которой кредитные портфели микрофинансовых организаций (МФО) растут на 16–17% каждый квартал. С января по март текущего года объем займов, взятых физическими лицами у таких контор, вырос на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. В целом, россияне должны микрофинансистам 75,8 миллиарда (!) рублей.

О чем свидетельствуют эти цифры? Прежде всего, о том, что граждане расслабились. А расслабленный клиент — это, как известно, идеальный клиент… для мошенников разного сорта.

Клиент готов

Экономические катаклизмы прошлого года довольно сильно напугали обывателей; в результате россияне массово перешли к стратегии «финансовых хомяков» — начали копить, экономить, учились жить без излишеств и отдавать старые кредиты, не пользуясь при этом новыми. Но стоило стране всего на пару месяцев погрузиться в относительную стабильность — и граждане тут же успокоились и, развернувшись на 180 градусов, дружно пошагали к уже знакомым граблям.

На 1 апреля в стране было зафиксировано 4,49 миллиона действующих микрозаймов. При этом еще 1 января таких кредитов насчитывалось 3,84 миллиона. Рост составил, ни много ни мало, 17%. Это прямой симптом неблагоприятной социально-экономической ситуации; а учитывая, что значительная часть микрозаймов — это «кредиты до зарплаты», понятно, что большинству заемщиков стало не хватать их постоянных доходов на удовлетворение самых обычных, повседневных потребностей. Средний размер таких займов — 11,6 тысяч рублей.

Объемы микрокредитов, взятых на покупку конкретных потребительских товаров, также растут: их средний размер — 29,9 тысяч. Ясно, что аппетиты у населения постепенно просыпаются, а вот финансовые возможности — нет. В банках получить кредит можно, но сложно — для этого, как правило, требуются определенные документы и подтверждённый доход. А вот МФО с радостью раздают деньги направо и налево — правда, ставка по ним колеблется в диапазоне от 100 до 600% годовых.

Накануне шторма

Попадаясь на удочку МФО, беднейшие слои населения стремительно скатываются в трясину безвозвратных долгов. Получая на руки вожделенные 10-15 тысяч рублей, мало кто из заемщиков думает о том, что впоследствии будет должен выплатить в пять-десять раз больше — и после этого все равно останется должен.

Читать далее http://rusplt.ru/so...dium=twitter
Язык мой - враг мой
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)