Жестянка, суть вопроса из словесного поноса не удалось уловить.
------------- Добавлено 12 Января 2016, 17:53 -------------ЦИТАТА (NEW @ 12 Января 2016, 17:25)
В Белгородской области действия бывшего врача городской больницы переквалифицированы на более тяжкую статью Уголовного кодекса Российской Федерации
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области 32-летнему бывшему врачу городской больницы № 2 областного центра Илье Зелендинову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, 29 декабря 2015 года Зелендинов, осознавая, что находившийся в приемном покое пациент никакого сопротивления ему не оказывает, нанес ему удар правой рукой в область головы и один удар левой рукой в область туловища. В результате 55-летний мужчина упал на бетонный пол, покрытый линолеумом, ударившись при этом затылочной частью головы о его поверхность.
Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично.
По предварительным данным, потерпевший скончался от отека головного мозга, развившегося вследствие черепно-мозговой травмы.
В настоящее время следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
http://sledcom.ru/n...tem/1005101/
Ещё раз подтверждает, что все происходящее - показуха. Хочется надеется, что указанная статья -это творение сми. Иначе, совсем становится грустно за наш посредственный комитет. Вот почему. Преступление, предусмотренное ч.4ст.111 УК РФ характеризуется формой вины в виде умысла, если разбирать его субъективную сторону. В то же время, "Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично". Прочитав это, становится понятно, что здесь описывается неумышленная форма вины, что ну никак нельзя связать со ст.111. Что получается. В действиях докторо отсутствуют признаки преступления, предусмотренного указаанной статьей, но под давлением общественного мнения на это закрываются глаза и человеку вменяют более тяжкое преступление.
------------- Добавлено 12 Января 2016, 18:02 -------------Но доктор сам приложил к этому руку и себе же напакостил своей бравадой в соцсетях и публичными высказываниями, что ему ничего не будет, и никто его не посадит.