НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
В Японском университете посещаемость занятий будут
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
Из:
В Японском университете посещаемость занятий будут контролировать с помощью iPhone

Японские студенты получат в бесплатное пользование модные гаджеты iPhone, которые помогут руководителям вузов контролировать посещаемость занятий.

Официальный запуск проекта назначен на июнь. Планируется, что в нем примут участие 550 студентов младших курсов и сотрудников Университета Аояма Гакуин (Aoyama Gakuin University), расположенного в городе Сагамихара (остров Хонсю, префектура Канагава).

С помощью смартфонов в университете будет создана мобильная информационная сеть, в которую войдут студенты и преподаватели; в частности, гаджеты заменят привычную процедуру переклички на лекциях. На входе в аудиторию студенту придется ввести свой ID и код занятия в специальном iPhone- приложении. С помощью GPS-навигатора приложение будет определять местонахождение студента. Поэтому прогульщикам не удастся обмануть систему, залогинившись из дома или любого другого места.

Как утверждает руководство университета, проект не предназначен для посягательств на личную жизнь студентов или слежки за ними. По словам профессора Ясуширо Ииджимы (Yasuhiro Iijima), в отличие от японских смартфонов, отправляющих координаты местонахождения автоматически, iPhone всегда требует подтверждения отправки данных.

Большинство студентов, принявших участие в тестировании системы, остались ею довольны.

После того как система будет запущена, руководство университета собирается расширить область ее применения. Например, по сети планируется транслировать подкасты лекций — специально для учащихся, которых не было на занятиях.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 123275

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Urs
Чарующая свирель
Рейтинг:
28
Сообщений:
2,120
Пользователь:
721
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА
Поэтому прогульщикам не удастся обмануть систему, залогинившись из дома или любого другого места.
Там наверное еще видео фэйс-контроль юзера предусмотрен. smile.gif
Подкасты лекций, мечта rolleyes.gif
Мы всегда ищем точку опоры, а надо просто уметь плавать.

1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)