НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Петиция Против Марганцевого Завода в Хакасии!
Лечебный Массаж
Рейтинг:
-2
Сообщений:
17
Пользователь:
14,342
На сайте с:
Авг 2013
Из:
Остановите строительство завода электролитического марганца в Ширинском районе республики Хакасия в трёх километрах от посёлка Туим,который в разработке у компании ЗАО"Чек-Су.ВК. Направлено Путину В.В.
https://www.change.o...%D0%B2%D0%BA
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,549
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
ЦИТАТА (Drobot @ 29 Июля 2015, 16:40)
Хакасия - не зря говорят - сибирская Швейцария.
К тому же богатый край в плане историко-культурного наследия.
И еще - реки, озера, пастбища.
Думаю, у правителей, если голова на плечах не чтобы ей кушать - идеи развития должны исходить из того, какие преимущества имеет данный регион перед другими. А настроить заводов и фабрик, засрав ими всю территорию, всегда можно. Почему-то вектор развития в стране как был ориентирован на добычу полезных ископаемых, так до сих пор им и остается. Чё, всю жизнь мы должны быть сырьевым придатком для других народов?
Почему-то где-нибудь на черноморском побережье даже мысли не возникает, марганцевые заводы строить.

Отраслевая структура экономики по вкладу в ВВП: сельское хозяйство — 2%, промышленность — 34%, сфера услуг — 64%; по числу занятых: сельское хозяйство — 5%, промышленность — 26%, сфера услуг — 69% (2002). Более отчётливо особенности хозяйственной структуры обозначаются на корпоративном уровне.

На долю Швейцарии приходится около 10% мирового производства медикаментов и почти 30% мирового экспорта. На предприятиях занято 85 тыс. чел. (в т.ч. внутри страны 26,5 тыс. чел.). Доля фармацевтической продукции в национальном экспорте 20%.

Источник: http://geographyofr...-shvejcarii/

Швейцария - это не только Альпы, часы и банки...

И да... Где сейчас экологичные индейцы? Что с ними случилось? Все правильно - пришли более развитые в техническом плане европейцы и там где были прерии - построили Детройты с Нью Йорками... Индейцы теперь в резервациях живут.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199214


#savesayanogorsk.info
SwaStikmen
Бывалый
Рейтинг:
4
Сообщений:
63
Пользователь:
9,047
На сайте с:
Янв 2010
Из:
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Июля 2015, 16:51)
И да... Где сейчас экологичные индейцы? Что с ними случилось? Все правильно - пришли более развитые в техническом плане европейцы и там где были прерии - построили Детройты с Нью Йорками... Индейцы теперь в резервациях живут.

И да. В резервациях. Чуть позже это будет происходить и в России, да и уже происходит, поскольку русские для "избранных олигархичных белых людей" - те же индейцы - только русские. Мы скоро тоже будем жить в резервациях. А нас заменят китайские узкоглазые трудяги. И только те, кто нужен будет обслуживать господ. Остальные переместятся в края вечной охоты в силу различных причин. Немного истории. 150 миллионов индейцев жили своей цивилизацией. Суть этой цивилизации заключалась в жизни в гармонии с природой. Индейцы брали от природы только то, что было надо для жизни, - не больше! Они не старались извлечь никакой выгоды, никакой прибавочной стоимости! - Нечего им было делить! - Понятно? Надо - взял. Не надо? - Не берёшь. Понятно и дураку. Слово "выгода" отсутствовало в их словаре. Но вот в их сбалансированный мир пришли жиды. Жиды по настоящему "открыли" Америку. Индейцы без жидов действительно жили как в раю,и могли продолжать жить сколько угодно тысяч лет, как они и жили всегда до этого. Но не тут-то было, к этому времени в Европе уже давно царила жидовская цивилизация, которая в силу своего функционирования, сожрала и распродала все имеющиеся в Европе ресурсы. Жидам нужна была свежая кровь. И они ее нашли. То же самое сейчас происходит с Россией. Такой лакомый кусок, грех не разворовать. Мы все "индейцы". В той или иной мере. В этом, Pa-ha, ты прав. А завод будет. 3,14здим мы тут от скуки, или нет, это ничего не меняет. "Голодный" поговаривают бабки ,уже вошел в долю. smile.gif
Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
ЦИТАТА (SwaStikmen @ 29 Июля 2015, 23:31)
И да. В резервациях. Чуть позже это будет происходить и в России, да и уже происходит, поскольку русские для "избранных олигархичных белых людей" - те же индейцы - только русские. Мы скоро тоже будем жить в резервациях. А нас заменят китайские узкоглазые трудяги. И только  те, кто нужен будет обслуживать господ. Остальные переместятся в края вечной охоты в силу различных причин. Немного истории.  150 миллионов индейцев жили своей цивилизацией. Суть этой цивилизации заключалась в жизни в гармонии с природой. Индейцы брали от природы только то, что было надо для жизни, - не больше! Они не старались извлечь никакой выгоды,  никакой прибавочной стоимости! - Нечего им было делить! - Понятно? Надо - взял. Не надо? - Не берёшь. Понятно и дураку. Слово "выгода"  отсутствовало в их словаре. Но вот в их сбалансированный мир пришли жиды.  Жиды по настоящему "открыли" Америку. Индейцы без жидов действительно жили  как в раю,и могли продолжать жить сколько угодно тысяч лет, как они и жили всегда до этого. Но не тут-то было, к этому времени в Европе уже давно царила жидовская цивилизация, которая в силу своего функционирования, сожрала и распродала все имеющиеся в Европе ресурсы. Жидам нужна была свежая кровь. И они ее нашли. То же самое сейчас происходит с Россией. Такой лакомый кусок, грех не разворовать. Мы все "индейцы". В той или иной мере. В этом, Pa-ha, ты прав. А завод будет. 3,14здим мы тут от скуки, или нет, это ничего не меняет. "Голодный" поговаривают бабки ,уже вошел в долю. smile.gif

частично соглашусь, за исключением термина жиды.
не жиды ответственны, а алчность людей. желание обогатиться быстро и за чей-то счет.
херово, когда в качестве платежки выступает природа.
Старожил
Рейтинг:
735
Сообщений:
978
Пользователь:
18,083
На сайте с:
Мар 2015
Из:
ЦИТАТА (Drobot @ 29 Июля 2015, 23:36)
херово, когда в качестве платежки выступает природа.

А вам не все равно, если вы уже лежать будете в этой природе?
Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
ЦИТАТА (pro @ 29 Июля 2015, 23:40)
А вам не все равно, если вы уже лежать будете в этой природе?

ну так как насчет показать мое хамство? увиливаешь?
и мне не все равно. хочешь лежать в гавне( хоть и вечность) - лежи сам.
а я хочу, чтобы земля была пухом, а не ядовитым гамном.
и дети мои не должны дышать гамном. про своих детей - сам думай.

------------- Добавлено 29 Июля 2015, 23:49 -------------

ЦИТАТА (SwaStikmen @ 29 Июля 2015, 23:38)
"Евреопейцы" " превратили Россию в "евреопейскую цивилизацию" и вторглись и в Россию и Сибирь.  И они не успокоятся, пока не опустят конец нефтяного трубопровода в Байкал и не будут постоянно "кончать" в него нефтью, испытывая при этом перевозбуждение и оргазм от триллионов долларов, которые они смогут напечатать за счёт недр России, и нам же их впарить. Россию ждёт участь самой Америки, а Америка сейчас это отравленная земля - "цивилизованная отравленная помойка".

что уж совсем мрачно. думаю, это еще можно предотвратить.
потом да, может быть уже поздно
SwaStikmen
Бывалый
Рейтинг:
4
Сообщений:
63
Пользователь:
9,047
На сайте с:
Янв 2010
Из:
ЦИТАТА (Drobot @ 29 Июля 2015, 23:49)
что уж совсем мрачно. думаю, это еще можно предотвратить.
потом да, может быть уже поздно

Поздно. Все куплено. Даешь марганцевый, экологически чистейший, заводик для Хакасии! Всех хакасов трудоустроить на заводике! biggrin.gif Sana, тебе отдельное спасибо за понимание необходимости строительства завода. wink.gif
Сообщение отредактировал SwaStikmen - 29 Июля 2015, 23:57
Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
ЦИТАТА (SwaStikmen @ 29 Июля 2015, 23:52)
Поздно. Все куплено.

понимаешь, есть люди, которых невозможно купить. Они смотрят вперед. Правда их мало, но постепенно, думаю, будет становиться больше.
Они изменят существующий образ жизни, или нас ждет полное вымирание через непродолжительное время...
SwaStikmen
Бывалый
Рейтинг:
4
Сообщений:
63
Пользователь:
9,047
На сайте с:
Янв 2010
Из:
ЦИТАТА (Drobot @ 29 Июля 2015, 23:56)
понимаешь, есть люди, которых невозможно купить. Они смотрят вперед. Правда их мало, но постепенно, думаю, будет становиться больше.
Они изменят существующий образ жизни, или нас ждет полное вымирание через непродолжительное время...

Нет. Таких людей будет меньше. Они все поумирают с голода.Им же не дадут рабочих мест на марганцевом заводе. А те кому дадут, тоже долго не протянут. Профзаболевания, они ж не разбирают, кто есть кто. Да и Иуда пережил Христа. biggrin.gif Дело только в цене. Я сам за завод.Он от нас далеко,и похеру кто там из местных загнется, планета всеравно не может нести столько миллиардов населения, тут жиды правы, много нас сильно,надо слегка уменьшить поголовье. И ты же сам видишь ,что некоторые форумские специалисты по строительству заводов, видимо в силу своего образования, и вообще гениальной жизненной прозорливости, уверены в его необходимости для экономики Хакасии , а они, как ты видишь по их текстам , явно не тупые. Быть заводу.
Сообщение отредактировал SwaStikmen - 30 Июля 2015, 00:17

Ответы в этой теме
Лечебный Массаж   Петиция Против Марганцевого Завода в Хакасии!   24 Июля 2015, 18:14
Pa-ha   Drobot, не сравнимое как раз сравниваешь ты. Хакасия ...   29 Июля 2015, 19:35
Drobot   Pa-ha, нафик мне что-то тебе объяснять. ты же нифига ...   29 Июля 2015, 19:44
Дэн™   Ты совсем дибил или как?   29 Июля 2015, 20:05
Белка   А что сейчас можно увидеть на заводе Медпрепаратов ...   31 Июля 2015, 00:03
pro   Pa-ha видимо, имел ввиду ту вонь, которая распространялась ...   31 Июля 2015, 00:12
Pa-ha   Я всего лишь пытался донести до человека простую вещь, ...   31 Июля 2015, 09:13
Pa-ha   Drobot, где я сравнивал экологию Красноярска и Швейцарии? ...   29 Июля 2015, 19:51
Drobot   ну тогда причем тут производство лекарств? и причем ...   29 Июля 2015, 19:59
Pa-ha   Да не в экологии дело. А в инфраструктуре, плотности ...   29 Июля 2015, 20:03
Sana   Drobot, ты хочешь чтобы за несколько часов набралась ...   29 Июля 2015, 21:55
Drobot   какие несколько месяцев... пару дней, может неделя. ...   29 Июля 2015, 21:58
Drobot   вчера еще было 2300. за день - 500 чел-к. а за сколько? ...   29 Июля 2015, 22:02
pro   А потому что заводу - быть. И смысл этих петиций-антипетиций?...   29 Июля 2015, 22:06
Drobot   в Крае почему-то прокатило. и всегда есть шанс.   29 Июля 2015, 22:10
Sana  
Саяногорск Инфо - yap5niddug8.jpeg, Скачано: 40
  29 Июля 2015, 22:11
Drobot   Sana, это твой ребенок? или чей? для меня - ты ведь ...   29 Июля 2015, 22:16
Sana   https://vk.com/damar.../damargantcu 1438183070 Нет, ...   29 Июля 2015, 22:16
ZloyGeniy   Поддержи строительство марганцевого завода в Хакасии!!!...   29 Июля 2015, 22:45
Drobot   число противников строительства стремительно растет... ...   29 Июля 2015, 22:49
pro   Чё-т на этом форуме не очень, даже поубавилось со ...   29 Июля 2015, 22:52
Drobot   там в минуса не уходят, подсчет идет по нарастающей. ...   29 Июля 2015, 22:58
Sana   Ок, попдписался и добавил к себе в группу ВК. Стикеры ...   29 Июля 2015, 22:57
Pa-ha   Сомали - самая восточная страна африканского континента ...   29 Июля 2015, 22:53
pro   Drobot, ТАМ, в смысле ТУДА даже желания не возникло ...   29 Июля 2015, 23:02
Drobot   конечно один, ты ведь себя не считаешь...   29 Июля 2015, 23:04
pro   А надо??? Я - за строительство завода, если всю тему ...   29 Июля 2015, 23:13
Drobot   знаешь, мне как-то неважно,один я буду или нет. мне ...   29 Июля 2015, 23:21
pro   :D аргументы кончились, раз хамить начинаете?   29 Июля 2015, 23:23
SwaStikmen   "Евреопейцы" " превратили Россию в "евреопейскую ...   29 Июля 2015, 23:38
SwaStikmen   Да ничем мы не отличаемся. Так же просрали страну ...   30 Июля 2015, 01:16
Lock   Меня только не пинайте в своей дискуссии. В Протоколах ...   30 Июля 2015, 01:22
SwaStikmen   Я знаю.   30 Июля 2015, 01:25
Sava19   Зефирка, как же вам повезло и детство то у вас правильное ...   30 Июля 2015, 11:55
Drobot   В Кузбассе люди давно поняли, чем им грозит строительство. ...   30 Июля 2015, 16:35
Pa-ha   Drobot, завязывал бы ты читать 19rus.info, может позитивное ...   30 Июля 2015, 16:39
автодоктор   Прочитал петицию тех, кто за марганцевое предприятия: ...   30 Июля 2015, 17:11
Sana   автодоктор, Ну так найди ТЭО на завод, заодно и про ...   30 Июля 2015, 17:46
автодоктор   Вот ты ведь здравый человек и наверняка понимаешь, ...   30 Июля 2015, 18:00
Sana   И какие выводы я должен сделать из Черемушек? ЛОЛ, ...   30 Июля 2015, 19:19
ZloyGeniy   Погибло 75 человек.   31 Июля 2015, 08:51
автодоктор   Искренне извиняюсь за опечатку. 1438313160 Pa-ha, ...   31 Июля 2015, 10:17
Drobot   ну так все правильно, когда аргументов нет или они ...   31 Июля 2015, 11:08
Nemoff  
Саяногорск Инфо - sthzh65141zxj1.jpg, Скачано: 305
  30 Июля 2015, 17:51
Pa-ha   автодоктор, мне не о чем с тобой беседы вести. Мне ...   31 Июля 2015, 10:34
автодоктор   Pa-ha, Ну тогда гуляй лишенец. :lol: Паси овец и ...   31 Июля 2015, 10:38
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)