НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Августа 2014, 12:37 | Оценка: нет оценки
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(1480 - 1499)
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
8 Апреля 2015, 10:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 8 Апреля 2015, 08:19)
Компромат Бориса Березовского: Как западные спецслужбы готовят свержение Путина

http://www.kp.ru/da...view=desktop

laugh.gif
это жесть, Александр!
Такого трэша я ещё не читал - латентный патриот России Борис Абрамович Березовский, ради возвращения на родину к берёзкам, хочет спасти экс-полковника КГБ Путина от свержения, но западные спецслужбы за это убивают олигарха в его собственной ванной!!!!
Надо же такое придумать!!! Голливуд просто отдыхает!
Давай ещё такого же материала - настроение с утра отлично поднимает!
Язык мой - враг мой
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
Из:
8 Апреля 2015, 10:25 | Оценка: нет оценки
07.04.2015

Перспективным фондовым рынком Россию считает не только американский миллиардер Джим Роджерс, недавно выступивший в Москве на конференции "Инвестиционные перспективы России", но и другие западные специалисты по инвестициям.

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. У России больше "здоровых финансов", чем у США, заявил журналу Forbes первый вице-президент компании по управлению инвестициями Acadia Asset Management Брайан Картер.

Говоря о "здоровых", или стабильных финансах, Картер имеет в виду операции со сбалансированными доходами и расходами.

"Российское руководство очень ценит свой статус страны в международном финансовом сообществе. Это не та страна, в которой можно ждать дефолта", — отметил он.

© РИА Новости. Владимир Сергеев

Американский миллиардер не советует инвестировать в доллар

Forbes отмечает, что все больше западных инвесторов советуют вкладывать свои средства в Россию в настоящий момент.

Накануне в рамках конференции "Инвестиционные перспективы России" в Москве американский миллиардер Джим Роджерс призвал не инвестировать в доллар, поскольку у США в ближайшие два-три года будет "очень много проблем с валютой", при этом он выразил оптимизм относительно будущего России.

Джим Роджерс "смотрит в сторону России, и ему нравится то, что он видит. А видит он стабильную валюту, очень сильный Центральный банк и цены на нефть, которые, похоже, на подъеме ", отмечает издание.

В свою очередь Майкл Рейнал, фондовый менеджер компании RS Investments отметил, что если раньше Россия зависела от макроэкономических трендов — в частности, от ситуации на Украине и цен на нефть, то сейчас "ситуация изменилась".
У меня красивая жена!
anonymous
Авторитет
Рейтинг:
519
Сообщений:
1,560
Пользователь:
13,530
На сайте с:
Мар 2013
Из:
8 Апреля 2015, 15:38 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 8 Апреля 2015, 00:28)
Поразительно!
В том, что прокуратура у нас в Саяногорске покровительствует жуликам, а в ДАГНе "держат шишку" и рубят "капусту" отставные милиционеры, получается виноват Валов. К вышестоящим инстанциям вопросов почему-то нет. Есть лишь какое-то странное желание упрекать журналистов в том, с чего нужно начинать.
Виктор Павлович, дорогой Вы наш!
Вы же работали на первых должностях в Нижнем Новгороде, про Саяногорск я уже и не говорю - и сами прекрасно понимаете, как устроена наша чиновничья машина. Какой смысл возмущаться теми же прокурорскими, если они всего лишь отрабатывают команды "ФАС!", полученные сверху? Стоит ли взывать к совести архаровцев из ДАГН, если у них на руках полный карт-бланш от администрации Саяногорска?
О чём Вы говорите?
Все вопросы у нас решаются в тиши кабинетов, а на мнение и интересы простых людей всем насрать.
Выше Вы сами написали, что ДАГН гребаный, а прокурорские не чисты на руку. Далее Вы предлагает сделать об этом сюжет. Но почему бы в таком случае сразу не сделать сюжет и о тех, кто в хакасской прокуратуре замышляет поживиться на коммуналке Саяногорска, а также о том, что управляемость муниципальных структур в городе хромает на обе ноги?
Вы лично как к этому относитесь?
Если положительно, то почему не обратитесь на Первое городское? Там многие наши форумяне и даже модераторы работают, Ваши единомышленники и почитатели Путина. Почему все претензии и просьбы об освещении городских проблем адресуются именно ко мне? Почему, например, никто не просит подключитьс к ситуации с ДАГНом или коммунальным двоевластием городскую газету "Саянские ведомости" - там же редактор целый зам.председателя горсовета?
В чем проблема?
Есть у нас и муниципальные СМИ, и государственные, и даже губернаторские СМИ есть. Почему к ним нет претензий?
Если я, критикующий власть, не прав, то почему в мой же адрес звучат упреки о мало освещаемых в СМИ ворах в прокуратуре и Департаменте архитектуры?

Я то буду и дальше выполнять свою работу (сейчас это проект о 30-летии Саянского алюминиевого). Вот только всякий раз, когда речь будет заходить о наглости, незаконности действий и безнаказанности чиновников, я буду адресовать эти вопросы тем людям, которые упорно не видят никаких особых проблем в работе государственных и муниципальных органов власти.
Вы голосовали за ЭТИХ людей? Вы голосовали за ЭТУ партию? Вы относитесь с чувством глубокого удовлетворения к работе Президента? Вот и сидите на своём месте ровно. Вы этого сами хотели...

Вот так везде, лишь бы тему заболтать! Михаил, я готов сделать любой сюжет, почему обратился к тебе, ты громче всех на данном форуме клеймишь власть, коррупцию и т. д., так давай отличимся, или так попи...дели разошлись! А может все таки на Госдеп трудимся?
Невозможно найти кошку в тёмной комнате, особенно если эта кошка умная, сильная и ВЕЖЛИВАЯ!
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
8 Апреля 2015, 16:02 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (anonymous @ 8 Апреля 2015, 15:38)
Вот так везде, лишь бы тему заболтать! Михаил, я готов сделать любой сюжет, почему обратился к тебе, ты громче всех на данном форуме клеймишь власть, коррупцию и т. д., так давай отличимся, или так попи...дели разошлись! А может все таки на Госдеп трудимся?

А вот и проверим: кто первым обидится, когда мы правдивый сюжет про ДАГН сделаем - Госдеп или "Единая Россия"?
Готовьте материалы! В следующую пятницу начинаем!

------------- Добавлено 8 Апреля 2015, 16:07 -------------

Кстати, Виктор Павлович, как насчёт сюжета о больном для меня вопросе (ещё раз благодарю за помощь): что с долгами населения за жилищные услуги в Саяногорске? Есть ли повод для радости?
Язык мой - враг мой
anonymous
Авторитет
Рейтинг:
519
Сообщений:
1,560
Пользователь:
13,530
На сайте с:
Мар 2013
Из:
8 Апреля 2015, 16:45 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 8 Апреля 2015, 16:02)
А вот и проверим: кто первым обидится, когда мы правдивый сюжет про ДАГН сделаем - Госдеп или "Единая Россия"?
Готовьте материалы! В следующую пятницу начинаем!


ЦИТАТА (Анатолич @ 8 Апреля 2015, 16:07)
Кстати, Виктор Павлович, как насчёт сюжета о больном для меня вопросе (ещё раз благодарю за помощь): что с долгами населения за жилищные услуги в Саяногорске? Есть ли повод для радости?

Я за все кроме голодовки!
Невозможно найти кошку в тёмной комнате, особенно если эта кошка умная, сильная и ВЕЖЛИВАЯ!
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
7
Пользователь:
18,227
На сайте с:
Апр 2015
Из:
9 Апреля 2015, 09:35 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 7 Августа 2014, 14:43)
Drobot, раз спросили, отвечу.
На мой взгляд, вариантов развития событий, по большому счёту, два:

1. Война России и Запада по полной программе (холодная, горячая, экономическая и т.п., не важно). Боюсь, её мы проиграем, как проиграл СССР.
2. Мир России и Запада, возможный только при условии, если Путин признает Порошенко и начнёт с ним сотрудничать.

Я знаю поговорку о том, что худой мир всегда лучше доброй ссоры. Иногда я с ней согласен, иногда - нет. В данном случае, скажу честно: оба варианта (и 1 и 2) меня лично не особо пугают. Поэтому выходом из данного положения, я буду считать и мир с  Западом и войну с ним.


ЦИТАТА (Анатолич @ 7 Августа 2014, 14:45)
Себастиан_торговец, насчёт "всех экспертов" - это, конечно, сильно сказано!!!


ЦИТАТА (Анатолич @ 7 Августа 2014, 14:50)
Милый Дэн™, могу похвастаться.
Сейчас я лично отрабатываю грант в размере 1 млн. рублей, который был выделен ТВ-7 на изготовление сериала про Верховный Совет Хакасии. Сериал (из 10 серий) выйдет в эфир в сентябре, и будет охватывать период с момент создания ВС РХ (1992 год) и до наших дней.
Говорю спасибо нашим депутатам!
В том числе, славным депутатам от ЛДПР!

Вот именно, "ОТРАБАТЫВАЕШЬ". Уверен, что ни одного худого, или критического слова о депутатах мы там не услышим.
Хотя депутаты-это ветвь власти, которую ты с пеной у рта так "зас...раешь".
Интересный подход, я бы сказал, фарисейский.
И очень "эффективный" способ освоить миллион рублей в нашей небогатой Республике.
Удачи, Мойша, и "высоких рейтингов"
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
Из:
9 Апреля 2015, 10:22 | Оценка: нет оценки
Очень понравилось отношение к ветеранам ВОВ в Казахстане г. Костанай . Нашим бы предпринимателям у них поучится. Хотя бы в преддверии праздника Победы
Саяногорск Инфо - 170514-1417-001-.jpg, Скачано: 352
Сообщение отредактировал listening - 9 Апреля 2015, 10:23
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
9 Апреля 2015, 10:47 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (sagsai @ 9 Апреля 2015, 09:35)
Вот именно, "ОТРАБАТЫВАЕШЬ". Уверен, что ни одного худого, или критического слова о депутатах мы там не услышим.
Хотя депутаты-это ветвь власти, которую ты с пеной у рта так "зас...раешь".
Интересный подход, я бы сказал, фарисейский.
И очень "эффективный" способ освоить миллион рублей в нашей небогатой Республике.
Удачи, Мойша, и "высоких рейтингов"

Как новичку на сайте, копирую сюда ссылку на фильм об истории Верховного Совета Хакасии. Посмотрите сначала фильм, а потом можно его и обсудить.
http://www.vskhakas...-people.html
Язык мой - враг мой
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
7
Пользователь:
18,227
На сайте с:
Апр 2015
Из:
9 Апреля 2015, 12:07 | Оценка: нет оценки
Анатолич,
Спасибо за ссылку. Не хочу тратить время на эту информацию. Есть много фильмов, которые я еще не смотрел.
Увы, я не Ваш зритель((
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
9 Апреля 2015, 16:19 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (sagsai @ 9 Апреля 2015, 12:07)
Анатолич,
Спасибо за ссылку. Не хочу тратить время на эту информацию. Есть много фильмов, которые я еще не смотрел.
Увы, я не Ваш зритель((

Ну, а раз не смотрели мой фильм про ВС РХ, чем конкретно он Вам не нравится?
Язык мой - враг мой
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
7
Пользователь:
18,227
На сайте с:
Апр 2015
Из:
9 Апреля 2015, 17:07 | Оценка: нет оценки
Анатолич,
Миша, вот объясни простым людям, из-за чего такой "кипишь"?
Чего вам и тебе не хватает?
Свободы? Делаешь передачи без цензуры, осваиваешь гранты....
Сыра французского не хватает, или фуа-гра?
У тебя лично, какие проблемы? Или за народ ратуешь?
Напишите хоть кто-нибудь, кого Путин лишил хоть чего-нибудь?
Понятно в Москве олигархов Хайфинских чуть успокоили, нам то что здесь гореть?
Когда при Ельцине Березовский, Гусинский, Авен и др. в Кремле двери пинками открывали, а страна вся в долгах МФСовских была тогда все было зашибись! ДЕМОКРАТИЯ!
А что пенсии не платились, военные без денег, учителя- это нормально.
Только страна чуть окрепла-и повылазила всякая нечисть (вернее пиндосы ее подоставали) и стращают людей "Путинским режимом".
Ладно, в столице они проплачены, а ты-то Майкл, за что?

------------- Добавлено 9 Апреля 2015, 17:09 -------------

Анатолич,
А про фильм-у меня к нему нет никакого отношения. Мне эта тема просто неинтересна
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
9 Апреля 2015, 18:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (sagsai @ 9 Апреля 2015, 17:07)
Анатолич,
Миша, вот объясни простым людям, из-за чего такой "кипишь"?
Чего вам и тебе не хватает?
Свободы? Делаешь передачи без цензуры, осваиваешь гранты....
Сыра французского не хватает, или фуа-гра?
У тебя лично, какие проблемы? Или за народ ратуешь?
Напишите хоть кто-нибудь, кого Путин лишил хоть чего-нибудь?
Понятно в Москве олигархов Хайфинских чуть успокоили, нам то что здесь гореть?
Когда при Ельцине Березовский, Гусинский, Авен и др. в Кремле двери пинками открывали, а страна вся в долгах МФСовских была тогда все было зашибись! ДЕМОКРАТИЯ!
А что пенсии не платились, военные без денег, учителя- это нормально.
Только страна чуть окрепла-и повылазила всякая нечисть (вернее пиндосы ее подоставали) и стращают людей "Путинским режимом".
Ладно, в столице они проплачены, а ты-то Майкл, за что?


ЦИТАТА (sagsai @ 9 Апреля 2015, 17:09)
Анатолич,
А про фильм-у меня к нему нет никакого отношения. Мне эта тема просто неинтересна

Хороший вопрос. Долго отвечать.
В двух словах скажу так - не справедливость уже достала. Много грязи, убогости и беззакония вокруг. Не повсеместно, конечно. Но периодически приходится сталкиваться с вещами, молчать о которых не могу.
Язык мой - враг мой
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
Из:
9 Апреля 2015, 18:46 | Оценка: нет оценки
mad.gif
Саяногорск Инфо - 2e867fa1e9.jpg, Скачано: 737
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
7
Пользователь:
18,227
На сайте с:
Апр 2015
Из:
9 Апреля 2015, 19:02 | Оценка: нет оценки
Анатолич,
Вот конкретные беззакония полезно было бы обсуждать
Хоть какая-то польза от форума будет
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
Из:
9 Апреля 2015, 19:19 | Оценка: нет оценки
В основе всех восстаний, народных волнений, бунтов, мятежей, погромов и тому подобных безобразий – примитивное, как вой, стремление: «Хочу жить, как мне хочется!» Оно всегда присутствует в определенном сегменте общества, но в спокойные, тучные периоды его носители осмеливаются разве что на индивидуальные противоправные действия. В период же смут и кризисов они, эти носители, вылезают изо всех щелей, объединяются, и тогда это уже страшно.

Причем лидеры этих выступлений, как правило, обуяны благородными идеями освобождения народа от того и сего. Но идут-то за ними толпы питекантропов и, как говорили в Древнем Китае, «юных негодяев», которым все высокие идеи… скажем, по барабану. Им хочется одного: вдоволь погулять, поломать, пограбить, поубивать, понасильничать и с восторгом поглядеть, как горят подожженные ими города и веси.

Русский бунт, конечно, бессмысленный и беспощадный. Как и любой бунт в мире. Просто Россия несколько сотен лет болела этой болезнью, пока она не разрешилась катастрофой. Но подобное случалось не раз и во многих странах. И везде одно и то же: накрученная агитаторами толпа, раззявленные орущие рты, слепая ярость кровожадных зверей.
http://www.nvspb.ru...ersion=print
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
Из:
10 Апреля 2015, 06:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (sagsai @ 9 Апреля 2015, 17:07)
Анатолич,
Миша, вот объясни простым людям, из-за чего такой "кипишь"?
Чего вам и тебе не хватает?

Банально
Как и всем его сотоварищам(немцову, ональному): власти, малиновых штанов, бассейна Пэжэ, жизни красивой.
Завидуют что ктото лярдами тырит (пилит), а они в стороне остались. Хотя даже сами себе в этом не признаются и с пеной будут доказывать обратное. Но со стороны то виднее
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
10 Апреля 2015, 12:10 | Оценка: нет оценки
Документальный фильм израильского телевидения о событиях, происходивших в России в 90-х годах и о тех, кого принято называть "российскими олигархами", вопреки распространенному мнению, показ фильма не запрещался в РФ, в то же время, он и не выходил в эфир российского телевидения, видео предоставлено правообладателем в рамках научного исследования и не издавался на DVD,


rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
10 Апреля 2015, 17:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 10 Апреля 2015, 12:10)
Документальный фильм израильского телевидения о событиях, происходивших в России в 90-х годах и о тех, кого принято называть "российскими олигархами", вопреки распространенному мнению, показ фильма не запрещался в РФ, в то же время, он и не выходил в эфир российского телевидения, видео предоставлено правообладателем в рамках научного исследования и не издавался на DVD,



Анатолич посмотрите эти видео,как страну раздербанили в 90-х, евреи о своих фильм сделали это не Путинская пропоганда
Сообщение отредактировал rhfcysq - 10 Апреля 2015, 17:27
Jupiter
Авторитет
Рейтинг:
390
Сообщений:
1,122
Пользователь:
15,851
На сайте с:
Апр 2014
Из:
10 Апреля 2015, 20:11 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 10 Апреля 2015, 17:26)
Анатолич посмотрите эти видео,как страну раздербанили в 90-х, евреи о своих фильм сделали это не Путинская пропоганда

А ты наивный полагаешь что евреи на Марс улетели что ли с тех пор? Одни евреи уходят другие приходят troll.gif
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
10 Апреля 2015, 21:24 | Оценка: нет оценки
Внешний долг РФ в первом квартале 2015 года сократился на 6,3%
http://www.rg.ru/20...e-anons.html

------------- Добавлено 10 Апреля 2015, 21:25 -------------

ЦИТАТА (Jupiter @ 10 Апреля 2015, 20:11)
А ты наивный полагаешь что евреи на Марс улетели что ли с тех пор? Одни евреи уходят другие приходят  troll.gif

biggrin.gif Они остались и по тихой доят
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)