НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 8 Сентября
Sana
Картинки
Sana - 8 Сентября
мирт
Стрежень
мирт - 7 Сентября
Форум умирает? 😭
Треугольник-6 - 2 Сентября
Tolic-F
Телекей не работает?
Tolic-F - 22 Августа
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Августа 2014, 12:37 | Оценка: нет оценки
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(1100 - 1119)
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
22 Января 2015, 20:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (zavloman @ 22 Января 2015, 19:58)
http://zyalt.livejo....html?page=2 вот не знала в какую тему запихать вело, авто, пусть в этой будет. Из дневника велопутешественницы из Южной Кореи которую сбили под Мурманском. С ее слов Россия-это ад....

Зимой, в Мурманск, на велике... facepalm.gif Дура, не иначе.

------------- Добавлено 22 Января 2015, 20:17 -------------

Чето я залип смотреть немцев седня)))

zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
Из:
22 Января 2015, 20:21 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 22 Января 2015, 20:16)
Зимой, в Мурманск, на велике...  facepalm.gif Дура, не иначе.

Вот вот и я так же думаю...а Россия виновата
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 57502
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,549
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
22 Января 2015, 20:37 | Оценка: нет оценки
zavloman, я где-то читал, как россиянин ездил дикарем по Корее. В Сеуле его отмудохали, отняли документы и деньги, а в больнице отказались оказывать помощь бесплатно. Добрался он до российского посольства и уже с их помощью вернулся домой. Но ненавидеть после этого Корею он не стал, а наоборот вспоминает произошедшее с юмором. Я вот в шоке от японцев и их способами снимать напряжение - но это же не повод их ненавидить. smile.gif
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199254


#savesayanogorsk.info
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
22 Января 2015, 20:45 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (zavloman @ 22 Января 2015, 19:58)
http://zyalt.livejo....html?page=2 вот не знала в какую тему запихать вело, авто, пусть в этой будет. Из дневника велопутешественницы из Южной Кореи которую сбили под Мурманском. С ее слов Россия-это ад....

sad.gif
Язык мой - враг мой
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
22 Января 2015, 21:47 | Оценка: нет оценки
А вот и третья сила подключилась
Анатолич , жду коментарий
China, Russia Plan $242 Billion Beijing-Moscow Rail Link http://mobile.bloom...il-link.html
Сообщение отредактировал rhfcysq - 22 Января 2015, 21:48
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
22 Января 2015, 22:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 22 Января 2015, 21:47)
А вот и третья сила подключилась
Анатолич , жду коментарий
China, Russia Plan $242 Billion Beijing-Moscow Rail Link http://mobile.bloom...il-link.html

Какая тебе разница, что и как прокомментирует анатолич? Уже давно понятно, что он не хочет воспринимать всю информацию, ему важна лишь та, где страну можно опустить
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
22 Января 2015, 22:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 22 Января 2015, 22:24)
Какая тебе разница, что и как прокомментирует анатолич? Уже давно понятно, что он не хочет воспринимать всю информацию, ему важна лишь та, где страну можно опустить

Ден, тогда совсем не интересно )))
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
22 Января 2015, 22:46 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 22 Января 2015, 22:42)
Ден, тогда совсем не интересно )))

Да просто много чести оказываешь, был бы он склонен к размышлениям реальным, а не только к однобокой херне, тогда бы да, можно было вести диалог, но в реальности это бессмысленно.

------------- Добавлено 22 Января 2015, 22:55 -------------

ЦИТАТА (rhfcysq @ 22 Января 2015, 22:42)
Ден, тогда совсем не интересно )))

Я уверен, что даже посмотрев это видео, у него не то что ком в горле не станет, просто проигнорирует

rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
22 Января 2015, 23:17 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 22 Января 2015, 22:46)
Да просто много чести оказываешь, был бы он склонен к размышлениям реальным, а не только к однобокой херне, тогда бы да, можно было вести диалог, но в реальности это бессмысленно.


ЦИТАТА (Дэн™ @ 22 Января 2015, 22:55)
Я уверен, что даже посмотрев это видео, у него не то что ком в горле не станет, просто проигнорирует


Он ответит просто, если бы мы не вмешались этого бы не было
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
22 Января 2015, 23:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 22 Января 2015, 23:17)
Он ответит просто, если бы мы  не вмешались этого бы не было

Кто вмешался?
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
23 Января 2015, 00:56 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 22 Января 2015, 23:50)
Кто вмешался?

Анатолич говорит что Россия вмешалась
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,089
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
23 Января 2015, 01:26 | Оценка: нет оценки
Евро-доллар...

Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9839
Авторитет
Рейтинг:
469
Сообщений:
1,610
Пользователь:
889
На сайте с:
Сен 2005
Из:
19RUS
23 Января 2015, 11:04 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 23 Января 2015, 01:26)
Евро-доллар...
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

А в отношении других валют как? Ну, что бы понять это доллар в цене повышается или евро падает.
- Я люблю свою лошадку.
- Фи, поручик! Это ж гадко!

(_|_)опа - есть универсальный интерфейс, ибо через (_|_)опу можно сделать абсолютно всё...
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
23 Января 2015, 11:09 | Оценка: нет оценки
ТАСС увольняет четверть сотрудников, а остальным сокращает зарплаты

Государственное информационное агентство ТАСС планирует сократить в феврале 2015 года 25% персонала, а оставшимся сотрудникам понизить зарплаты на 20% процентов, сообщила 22 января газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора агентства Сергея Михайлова. Первыми будут закрыты отделы видео и инфографики.

Михайлов объяснил грядущие увольнения сокращением финансирования. Ранее сообщалось, что Россию может ждать серьезный бюджетный дефицит: прогнозировалось, что разрыв между доходами и расходами государства составит около двух триллионов рублей. Поэтому расходы на государственные СМИ, к которым относится ТАСС, будут урезать. На финансирование агентства в бюджете на 2015 год заложен один миллиард рублей.

Но, помимо чисто финансовых проблем, у организации есть кадровые. На встрече с сотрудниками Михайлов рассказал, что эффективность агентства очень низкая. Например, в 2013 году ТАСС выпускало сообщения на ленту в среднем на 10 минут позже, чем РИА "Новости", отметил он.

"Общая масса наших новостей не слишком привлекательна для читателей, - заявил он. - У нас пока недостаточно эксклюзивной информации, и мы недостаточно оперативны, и чаще следуем за новостным потоком, чем опережаем его", - цитирует его "Ведомости". Директор признал: ТАСС зарабатывает меньше, чем тратит.
http://www.19rus.in...aet-zarplaty

------------- Добавлено 23 Января 2015, 11:14 -------------

ЦИТАТА (rhfcysq @ 22 Января 2015, 21:47)
А вот и третья сила подключилась
Анатолич , жду коментарий
China, Russia Plan $242 Billion Beijing-Moscow Rail Link http://mobile.bloom...il-link.html

Прожекты - они такие прожекты...
Вот и весь мой комментарий.
А вот комментарий представителей РЖД:
"заявление китайской стороны — это «неофициальные данные, которые комментировать преждевременно».
http://www.vedomost...nodorozhnuyu
Язык мой - враг мой
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
23 Января 2015, 13:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 23 Января 2015, 11:14)
Прожекты - они такие прожекты...
Вот и весь мой комментарий.
А вот комментарий представителей РЖД:
"заявление китайской стороны — это «неофициальные данные, которые комментировать преждевременно».
http://www.vedomost...nodorozhnuyu

Анатолич, вы тут не давно писали о том что третья сила это Китай, вот обьясните мне почему Китай участвует в этой геополитичекой возне и это новость за железную дорогу Пекин-Москва не спроста , смотрите шире. Думаю после воскресных выборов в Греции , много что интересного начнёт происходить в ЕС

------------- Добавлено 23 Января 2015, 13:37 -------------

Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
23 Января 2015, 13:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 23 Января 2015, 13:36)
Анатолич, вы тут не давно писали о том что третья сила это Китай, вот обьясните мне почему Китай участвует в этой геополитичекой возне и это новость за железную дорогу Пекин-Москва не спроста , смотрите шире. Думаю после воскресных выборов в Греции , много что интересного начнёт происходить в ЕС


ЦИТАТА (rhfcysq @ 23 Января 2015, 13:37)

Красный, куле ты со своими китаезами да гейропейцами да пиндосами тут лезешь?
Ты кто? Депутат Хакасии? Вот и думай, про Хакасию! И без китаезов разберемся...что да как.
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
23 Января 2015, 13:58 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Drobot @ 23 Января 2015, 13:42)
Красный, куле ты со своими китаезами да гейропейцами да пиндосами тут лезешь?
Ты кто? Депутат Хакасии? Вот и думай, про Хакасию! И без китаезов разберемся...что да как.

Вообще то тут тема за геополитику,

За Хакасию тоже думаем, не переживай, вчера вот на комитете по бюджету хорошо поработали.
Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
23 Января 2015, 14:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 23 Января 2015, 13:58)
Вообще то тут тема за геополитику,

За Хакасию тоже думаем, не переживай, вчера вот на комитете по бюджету хорошо поработали.

Вообще-то тема по Рссию в огне, а не про китаезов!
А вот почему она в огне? Одна из причин, что вы слишком "хорошо работаете"...
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
23 Января 2015, 14:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Drobot @ 23 Января 2015, 14:00)
Вообще-то тема по Рссию в огне, а не про китаезов!
А вот почему она в огне? Одна из причин, что вы слишком "хорошо работаете"...

Чтоб рассуждать, нужно понимать систему,а не словоблудием заниматься, у Анатолича спроси как в ВС РХ.
Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
23 Января 2015, 14:44 | Оценка: нет оценки
Красный, чтоб понимать систему - достаточно сходить в ближайший магазин, пообщаться с родными и знакомыми, послушать новости и пожить в этой жизни... Так вот могу с уверенностью сказать - словоблудием занимаешься как раз ты. И работа в ВС к этому как нельзя кстати располагает.
Ты же двух слов самостоятельно связать не можешь... только ссылками тут сыплешь, как из рога изобилия...
И в геополитике не шаришь - это тоже факт!
Отдать страну на откуп китаезам - это твоя геополитика?
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)