НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Августа 2014, 12:37 | Оценка: нет оценки
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(840 - 859)
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
22 Декабря 2014, 12:48 | Оценка: нет оценки
john043, вы сами то в Крыму давно были ?
Пеленг
Старожил
Рейтинг:
563
Сообщений:
774
Пользователь:
13,162
На сайте с:
Янв 2013
Из:
22 Декабря 2014, 12:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (john043 @ 22 Декабря 2014, 12:44)
Я так понимаю что ты как Па-Ха, просто Ctrl+C  и  Ctrl+V здесь занимаешься? Постишь что понравилось, собственных мыслей нет?

Просто посчитал что скриншот из Твитера будет уместен под цитатой с Украинского рессурса. Постом выше пытался уточнить, кому адресован вопрос. Приведенное сравнение с кражей банковской карты считаю не просто глупым, а бредовым.
Каждую весну сотни людей видят летающие тарелки. Но я предпочитаю пить в одиночку.

Роберт Орбен
self-made man
Старожил
Рейтинг:
447
Сообщений:
863
Пользователь:
11,780
На сайте с:
Фев 2012
Из:
22 Декабря 2014, 13:17 | Оценка: нет оценки
Наткнулся вот на такую статью. Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Как Путин и Центробанк наказали валютных спекулянтов
ЦИТАТА
Банки пустили на скупку долларов и евро все деньги со своих рублевых счетов. Помним про то, что эти рубли – не собственность банка, а средства со счетов клиентов.

Кроме средств клиентов, банкиры бросили на скупку валюты и набранные ими у ЦБ короткие кредиты по ставке 10,5%. Расчет у них был простой. Беру в кредит на месяц  10 млрд рублей под 10% годовых. Покупаю на них доллары по 40 рублей, когда курс вырастет, продаю доллары уже по 60 рублей. Получаю в итоге 15 млрд. Возвращаю ЦБ долг в 10 млрд и проценты за месяц в размере 830 млн. Профит – 4,17 млрд.

Но тут хреновинка вышла. Когда курс доллара взлетел до отметки 78 руб/$ и спекулянты, радостно потирая руки, решили фиксировать прибыль и встали в позицию покупки рублей, выяснилось – рублей на рынке нет.  Они все у ЦБ. А он не хочет тратить их на скупку долларов.

А теперь внимание. Долг отечественных и зарубежных банков перед ЦБ уже превысил 1,2 триллиона рублей. И теперь главный вопрос: а кто заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях и операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых на счетах банков-спекулянтов больше нет. Они все у ЦБ. А доллары Центробанку вообще не требуются – их у него и так полно. И покупать он их не собирается, ни по какому курсу.

И чего в этой ситуации делать спекулянтам? Чем возвращать ранее взятые у того же ЦБ кредиты. Чем закрывать рублевые платежи со счетов своих клиентов? Выход один – идти на поклон к единственному держателю рублей – ЦБ.  Набиуллина добрая, и выдаст новые кредиты, но уже не под 10%, а под 17% и при этом забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов.

Не нравиться? Ну, походите по базару, поищите дешевле. 

http://vg-news.ru/n...2166#content
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,089
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
22 Декабря 2014, 13:26 | Оценка: нет оценки
self-made man, Ну эта ситуация была очевидна с самого начала. Но данных то никаких нет в свободном доступе, чтобы оценить масштабы. Сейчас да, банки сидят с долгами в рублях (причем под дикий процент), и с долларами в наличии. Что они собираются делать дальше, не ясно.

Но самые умные конечно всё равно в плюсе, потому что "заходить" начали в влаюту ещё когда доллар был меньше 40.

------------- Добавлено 22 Декабря 2014, 13:27 -------------

В данный момент на форексе доллар 57 и продолжает плавно падать.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9836
Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
22 Декабря 2014, 13:34 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 22 Декабря 2014, 13:26)
self-made man, Ну эта ситуация была очевидна с самого начала. Но данных то никаких нет в свободном доступе, чтобы оценить масштабы. Сейчас да, банки сидят с долгами в рублях (причем под дикий процент), и с долларами в наличии. Что они собираются делать дальше, не ясно.

Но самые умные конечно всё равно в плюсе, потому что "заходить" начали в влаюту ещё когда доллар был меньше 40.


ЦИТАТА (Sana @ 22 Декабря 2014, 13:27)
В данный момент на форексе доллар 57 и продолжает плавно падать.

золотое правило - не торгуй на деньги, взятые взаймы!
но я б не спешил баксы за рубли сейчас продавать... за евро еще может быть.
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,089
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
22 Декабря 2014, 13:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Drobot @ 22 Декабря 2014, 13:34)
золотое правило - не торгуй на деньги, взятые взаймы!
но я б не спешил баксы за рубли сейчас продавать... за евро еще может быть.

А плечо это что?
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9836
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
22 Декабря 2014, 13:41 | Оценка: нет оценки
Sana, читал http://investcafe.r.../posts/46245
Старожил
Рейтинг:
88
Сообщений:
610
Пользователь:
13,691
На сайте с:
Апр 2013
Из:
22 Декабря 2014, 14:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 22 Декабря 2014, 13:36)
А плечо это что?

думаешь оно у них большое)
но я имел сам счет. плечо ведь можно и 1 взять.
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,089
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
22 Декабря 2014, 14:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 22 Декабря 2014, 13:41)
Sana, читал http://investcafe.r.../posts/46245

Да фигня это всё.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9836
john043
Старожил
Рейтинг:
35
Сообщений:
548
Пользователь:
4,210
На сайте с:
Июн 2007
Из:
22 Декабря 2014, 15:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Пеленг @ 22 Декабря 2014, 12:50)
Просто посчитал что скриншот из Твитера будет уместен под цитатой с Украинского рессурса. Постом выше пытался уточнить, кому адресован вопрос. Приведенное сравнение с кражей банковской карты считаю не просто глупым, а бредовым.

Можешь и бредом считать, но факт отъема чужих земель остается фактом. Со страной, совершившей захват не хотят иметь дел, а так же каким-то образом связываться с отобранными территориями.

ЦИТАТА (Sana @ 22 Декабря 2014, 13:27)
В данный момент на форексе доллар 57 и продолжает плавно падать.

Уже 56, интересно, надолго-ли smile.gif
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,089
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
22 Декабря 2014, 15:06 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (john043 @ 22 Декабря 2014, 15:01)
Уже 56, интересно, надолго-ли smile.gif

Ну, до 40...
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9836
Пеленг
Старожил
Рейтинг:
563
Сообщений:
774
Пользователь:
13,162
На сайте с:
Янв 2013
Из:
22 Декабря 2014, 15:07 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (john043 @ 22 Декабря 2014, 15:01)
Можешь и бредом считать, но факт отъема чужих земель остается фактом. Со страной, совершившей захват не хотят иметь дел, а так же каким-то образом связываться с отобранными территориями.

Если речь об отъеме, то почему Украинская сторона не предпринимает шагов по возврату в правовом поле? Президент РФ вот утверждает, что Крым сделал свой выбор в рамках международного права.
Каждую весну сотни людей видят летающие тарелки. Но я предпочитаю пить в одиночку.

Роберт Орбен
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
22 Декабря 2014, 15:10 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (john043 @ 22 Декабря 2014, 15:01)
Можешь и бредом считать, но факт отъема чужих земель остается фактом. Со страной, совершившей захват не хотят иметь дел, а так же каким-то образом связываться с отобранными территориями.

Демократия относится к универсальным и неделимым основным общечеловеческим ценностям и принципам Организации Объединенных Наций. Демократия основана на свободном волеизъявлении народа и тесно связана с обеспечением верховенства права и осуществлением прав и основных свобод человека.

Демократия и демократическое управление, в частности, означает, что права и основные свободы человека пользуются уважением, им всячески содействуют и надлежащим образом выполняют, а это в свою очередь позволяет человеку вести достойный образ жизни.

Люди должны обладать правом голоса в рамках процессов принятия решений, которые влияют на их жизнь, и правом требовать от лиц, принимающих решения, ответа, на основе инклюзивных и справедливых правил, институтов и практик, которые регулируют социальные отношения. Женщины и мужчины являются равноправными партнерами в публичной и частной сферах жизни, равно как участниками процессов принятия решений. Кроме того, все люди свободны от дискриминации по признаку расы, этнической принадлежности, социального положения, пола или любой другой атрибуции.

http://www.un.org/r...and_un.shtml

Выборы в Крыму были, народ проголосовал за своё будущее. Чего ещё надо?
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 160157
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 160210
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
22 Декабря 2014, 15:36 | Оценка: нет оценки
john043, у меня вся родня на выборах проголосовало на референдуме и с людьми общался в мае в Севастополе насчёт этого и их не кто под дулами автоматов не заставлял и результат выборов в парламент показал высокую явку
john043
Старожил
Рейтинг:
35
Сообщений:
548
Пользователь:
4,210
На сайте с:
Июн 2007
Из:
22 Декабря 2014, 16:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Пеленг @ 22 Декабря 2014, 15:07)
Если речь об отъеме, то почему Украинская сторона не предпринимает шагов по возврату в правовом поле? Президент РФ вот утверждает, что Крым сделал свой выбор в рамках международного права.

Ну не знаю, новости гуглятся на эту тему Украина подала в ЕСПЧ иск против России из-за "аннексии Крыма"
Да и этот Крым щас как кость в горле встанет у России, кучу денег туда надо, санкциями его обкладывают, в стране проблемы начинаются. Как его зовут? "Чемодан без ручки".
И кстати, отобранное имущество обязательно возвращать? Может им достаточно получить компенсацию в денежном эквиваленте, чем возиться с проблемными территориями.

ЦИТАТА (Sana @ 22 Декабря 2014, 15:06)
Ну, до 40...

А ты оптимист smile.gif
Сообщение отредактировал john043 - 22 Декабря 2014, 16:11
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,604
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
22 Декабря 2014, 16:27 | Оценка: нет оценки
Крым отошел от России незаконно - вот от этого и надо плясать. smile.gif
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Пеленг
Старожил
Рейтинг:
563
Сообщений:
774
Пользователь:
13,162
На сайте с:
Янв 2013
Из:
22 Декабря 2014, 16:35 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (john043 @ 22 Декабря 2014, 16:03)
Ну не знаю, новости гуглятся на эту тему Украина подала в ЕСПЧ иск против России из-за "аннексии Крыма"
Да и этот Крым щас как кость в горле встанет у России, кучу денег туда надо, санкциями его обкладывают, в стране проблемы начинаются. Как его зовут? "Чемодан без ручки".
И кстати, отобранное имущество обязательно возвращать? Может им достаточно получить компенсацию в денежном эквиваленте, чем возиться с проблемными территориями.

А ты оптимист smile.gif

Ну так и оставьте вопрос по Крыму юристам-международникам. К чему громкими заявлениями бросаться? (Анексия, отъем и т.д.). Путин однозначно заявил, что для России, вопрос с Крымом является решенным.

------------- Добавлено 22 Декабря 2014, 16:37 -------------

john043, или вы на этом форуме представляете Незалэжну?
Каждую весну сотни людей видят летающие тарелки. Но я предпочитаю пить в одиночку.

Роберт Орбен
john043
Старожил
Рейтинг:
35
Сообщений:
548
Пользователь:
4,210
На сайте с:
Июн 2007
Из:
22 Декабря 2014, 16:58 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Пеленг @ 22 Декабря 2014, 16:35)
Ну так и оставьте вопрос по Крыму юристам-международникам. К чему громкими заявлениями бросаться? (Анексия, отъем и т.д.). Путин однозначно заявил, что для России, вопрос с Крымом является решенным.

Большинство стран ООН решило не признавать изменений статуса Крыма, так что я не бросаюсь...
Он решил, народ поддержал, теперь расхлебывайте.

ЦИТАТА (Пеленг @ 22 Декабря 2014, 16:37)
john043, или вы на этом форуме представляете Незалэжну?

Уточни. Национальность? Гражданство?

ЦИТАТА (lana--27 @ 22 Декабря 2014, 16:27)
Крым отошел от России незаконно - вот от этого и надо плясать. smile.gif

Смотри что Пеленг писал:
"Если речь об отъеме, то почему Украинская сторона не предпринимает шагов по возврату в правовом поле?"
Замени слово Украинская на Российская и ответь на этот вопрос.
Сообщение отредактировал john043 - 22 Декабря 2014, 17:09
Пеленг
Старожил
Рейтинг:
563
Сообщений:
774
Пользователь:
13,162
На сайте с:
Янв 2013
Из:
22 Декабря 2014, 17:08 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (john043 @ 22 Декабря 2014, 16:58)
Большинство стран ООН решило не признавать изменений статуса Крыма, так что я не бросаюсь...
Он решил, народ поддержал, теперь расхлебывайте.

Уточни.

Вы путаете политические заявления и юридические нормы. По поводу уточнения... Вы не из Украины родом? Простое любопытство, не более.
Каждую весну сотни людей видят летающие тарелки. Но я предпочитаю пить в одиночку.

Роберт Орбен
john043
Старожил
Рейтинг:
35
Сообщений:
548
Пользователь:
4,210
На сайте с:
Июн 2007
Из:
22 Декабря 2014, 17:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Пеленг @ 22 Декабря 2014, 17:08)
Вы путаете политические заявления и юридические нормы. По поводу уточнения... Вы не из Украины родом? Простое любопытство, не более.

А есть что-то выше чем Организация Объединенных Наций ? Есть какие-то юристы, решению которых подчинится этот орган. Я просто не представляю, со всего земного шара собрались представители государств, высказали свои мнения и решили что Украина неделима и Крым не признавать и кто-то может как-то это изменить?
Нет, здешний я.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)