НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Таки получила я "по башке" за инициативу

Nastya0281
Бывалый
Рейтинг:
2
Сообщений:
66
Пользователь:
14,770
На сайте с:
Окт 2013
6 Декабря 2014, 17:36 | Оценка: нет оценки
недавно я разместила пост о реальных фондах помощи Донбассу. Я хотела, чтобы люди не повторяли моих ошибок и не переводили денег мошенникам, мой пост - это переработанная информация с сайта "спаси донбасс", и где даже пенсионер сможет сделать перевод и видеть отчет о своей сумме. Я встретила огромный негатив. особенно со стороны жителей деревни..
Реальная переписка в группе из одноклассников.. Всё равно, слова "в деревне работы нет" выводят меня из себя, прошу прощения за эмоциональность, 2 - это мои комментарии. и я хочу узнать мнение Саяногорцев об этом smile.gif)
1.надоели уже с этим донбасом у нас в стране еще больше нуждающихся,которые попрошайничают и незнают как накормить семью,которые спят в квартирах без света и отопления,да даже не в квартирах а в сараях.наших солдат отправили там на смерть.но мы же лучше за тридевять земель лучше будем помогать,чем голодному соседскому ребенку.не пойму я вас.лучше б добивались чтоб нашим детям детские не 250 руб плотили позорники,а хотя бы прожиточный минимум.
2. По крайней мере, у нас есть возможность работать, даже на нескольких работах, получать зарплаты и пенсии, нас не бомбят, а они прячутся в убежищах от смерти и не имеют возможности работать ,чтобы накормить своих детей.
1. а вы видели плачущих матерей в семьях где нет отца или отец инвалид им реально кушать нечего,а не бомбят это мягко сказано,попробуйте раз не выплатить кредит,вам жизнь малиной не покажется,вы говорите есть возможность зарабатывать,заедьте в любую деревню все без работные,и никто сайты что то не создает чтоб хоть 5 рублей дали,давайте еще африке поможем там тоже денег нет.а донбасу наше правительство и без нас неплохо помогает,во многих странах война,мы в этом не виноваты ,если у нас война начнется донбас точно помогать не будет,а добить поможет
2. Ну, это Ваше мнение и нужно его уважать. Я стараюсь по мере возможности помогать тем, кто действительно в этом нуждается, такие люди есть и среди соседей и знакомых. Но я действительно хотела помочь выжить людям там и месяц назад я перевела энную сумму на счет ,который нашла в интернете. Это оказались мошенники, а их сайт через 3 дня исчез. Тогда я решила узнать о фондах, которые реальны и имеют доказательства своей работы. Собственно, это пост для тех, кто хочет помочь именно Донбассу, но не знает, как это сделать.
А по поводу безработицы в деревне - ничего смешнее этого не слышала - я жила в частном секторе в трудные девяностые, так могу сказать, что работы в деревне - непочатый край. огород, прополка, поливка, посадка, покос, зимой - уход за скотом. У нашей мамы нас четверо, ещё пожилая бабушка и у мамы болела спина, так что мы ей помогали. Нам подарили маленького козленка, мы вырастили, через год у нас уже было четверо, так и пошло, потом купили теленка, расширили и утеплили сараи для скота. Летом косили сено и сами возили на тележке, продавали молоко, сдавали мясо и овощи с фруктами. Всегда были сытыми и весёлыми, в школе одевались не хуже других. это было очень счастливое время. А некоторые даже путём огородов не садили и дети их были вечно злые, как и они сами, голодные и чумазые.
1. уже не 90 е годы цены изменились не каждый может позволить себе купить хозяйство и прокормить его,я тоже жила в деревне так как вы расказали

------------- Добавлено 6 Декабря 2014, 17:54 -------------

Почему наши люди такие жестокие?
Сообщение отредактировал Nastya0281 - 6 Декабря 2014, 17:39
Titan-GYM.ru
Авторитет
Рейтинг:
96
Сообщений:
1,091
Пользователь:
9,854
На сайте с:
Окт 2010
6 Декабря 2014, 18:46 | Оценка: нет оценки
Мне кажется, у нас давно так. Очень много злых, всегда недовольных всем. А вот хоть что-то сделать - это тоже не для них. Потрещат на кухнях, поматерятся, нальют выпьют и разойдутся. Много малограмотных, не желающих ни учиться, ни работать, ни что-то новое осваивать.

Кто-то мог бы на биржах зарегаться и тексты писать, но, увы. В трёх словах 5 ошибок, - это норма!

Все видят только болото, сидят в нём и не хотят вылазить, ведь так легче!

Наши живут и тела их не рвутся на куски, нет бомбёжки и сырых подвалов! Слава Богу!
Радоваться надо!
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
6 Декабря 2014, 20:27 | Оценка: нет оценки
Помогать или не помогать выбор каждого. Под этим подразумевается, что осуждать со своей колокольни (как помощь, так и нежелание её оказывать) ни кто права не имеет.
Ъ!
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
6 Декабря 2014, 20:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 6 Декабря 2014, 20:27)
Помогать или не помогать выбор каждого. Под этим подразумевается, что осуждать со своей колокольни (как помощь, так и нежелание её оказывать) ни кто права не имеет.

Пожалуй соглашусь, любое оказание помощи дело сугубо индивидуальное...
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151803
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151847
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
6 Декабря 2014, 21:23 | Оценка: нет оценки
Nastya0281, ты сама на свои вопросы и ответила:

ЦИТАТА
работы в деревне - непочатый край. огород, прополка, поливка, посадка, покос, зимой - уход за скотом.
Нет у них времени работать на двух работах, куча работы по хозяйству, которое их кормит.
И да, Clockwork, +100
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114149
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
6 Декабря 2014, 21:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 6 Декабря 2014, 20:27)
Помогать или не помогать выбор каждого. Под этим подразумевается, что осуждать со своей колокольни (как помощь, так и нежелание её оказывать) ни кто права не имеет.

+
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
6 Декабря 2014, 22:30 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 6 Декабря 2014, 20:27)
Помогать или не помогать выбор каждого. Под этим подразумевается, что осуждать со своей колокольни (как помощь, так и нежелание её оказывать) ни кто права не имеет.

+1
Если уж на то пошло, то каждый налогоплательщик внес свой вклад в оказание помощи в виде гуманитарных грузов.
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51900
Авторитет
Рейтинг:
741
Сообщений:
1,695
Пользователь:
15,962
На сайте с:
Апр 2014
6 Декабря 2014, 22:32 | Оценка: нет оценки
В 90-х годах я ставил в Саяногорске машину на учет и один предприниматель сказал в очереди-Саяногорцы не хотят работать.Вот не идут к нему люди на работу и все.Я спросил у него сколько он платит.Уже не помню сумму,но потом я задал ему второй вопрос-А сколько платят за квартиру и выходило,что процентов 90 уйти должно было за квартиру,а на еду ничерта не оставалось.А он говорил и тогда,что люди злые и работать не хотят.
Постоялец
Рейтинг:
27
Сообщений:
142
Пользователь:
15,156
На сайте с:
Янв 2014
7 Декабря 2014, 10:57 | Оценка: нет оценки
Вы серьезно считаете, что средства от этой инициативы дойдут до обычных граждан? Хотите цитату как реально "новая власть" относится к простым гражданам? Из блога обычного жителя Донецка:
ЦИТАТА
Вчера наш начальник отдела попросил подвезти в больницу Калинина, там его родственнику делали операцию на сердце. Поездка оказалась богатой на впечатления.
Сначала, ещё по пути, я узнал, что в Калинина остался единственный сосудистый хирург. Что за операцию там запросили 45 тысяч гривен. Дороговизну мероприятия объяснили тем, что у них для населения нет ни препаратов, ни материалов. Всё только для раненых "ополченцев". После продолжительных дебатов выкатили список. В нём 100 пар перчаток, 300 систем, 2 мешка ваты и 50 пакетов бинтов. Кроме того - лекарства, кровь, и прочее, прочее.
Жена моего коллеги женщина пробивная и дошла до руководства ДНР. На 2 тысячи им помогли ватой и бинтами. 20 тысяч подкинул фонд Рината Ахметова. Всего мероприятия обошлось в 25 тысяч гривен.
Медики были недовольны, но операцию сделали. Всё прошло удачно.
Ещё на подъезде к больнице в глаза бросилось большое количество автомашин с включенными аварийками и без номеров. Так ездят представители новой власти. Ездят без правил и каких-либо понятий о дорожном движении.
Мы пристроились на стоянке за территорией и пошли к хирургическому корпусу.
Там машин оказалось ещё больше. Ещё больше было и людей с оружием, которые выгружали ящики с гуманитаркой, раненых и чёрные целлофановые пакеты характерных очертаний.
У реанимации тоже скучать не пришлось. Сновали медсёстры с каталками и бегали врачи.
Пока коллега беседовал с эскулапами, я присел на лавочку рядом с человеком в военной форме и кучей наград на груди. Погон не видел, их скрывал накинутый белый халат.
- А у вас здесь кто? - поинтересовался я.
- Товарищ.
- Сильно зацепило?
- Нормально. Слава Богу, операция прошла удачно.
- Слава Богу.
Мы немного помолчали.
- Я смотрю, вы человек при звании. Надолго у нас этот бардак? - не выдержал я.
Он окинул меня внимательным взглядом и, видимо не найдя ничего подозрительного в моей внешности, заговорил:
- Надолго. Года на три-четыре.
- Но, здесь же ничего живого за три года не останется.
- Мы здесь временно. Потеплеет - дальше пойдём. Наша цель Киев.
- Серьёзные планы
- Конечно... Если бы местные нам помогали, то мы бы до Нового года дошли.
- А что, не помогают?
-..........(вырезано автором поста)..........
- Народу я бы посоветовал сваливать. Гуманитарка приходит для нас. Сначала мы пробовали часть из неё местным передавать для раздачи особо нуждающимся, но те очень быстро сообразили, что проще украсть.
В дверях реанимации появился доктор и позвал моего собеседника.
Через некоторое время появился и коллега.
Назад мы ехали молча.

Отсюда
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
7 Декабря 2014, 11:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (titeha @ 7 Декабря 2014, 10:57)
Вы серьезно считаете, что средства от этой инициативы дойдут до обычных граждан? Хотите цитату как реально "новая власть" относится к простым гражданам? Из блога обычного жителя Донецка:

Отсюда

А вы серьезно считаете, что это блог обычного жителч laugh.gif facepalm.gif
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51900
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
7 Декабря 2014, 11:11 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (дед99 @ 6 Декабря 2014, 22:32)
В 90-х годах я ставил в Саяногорске машину на учет и один предприниматель сказал в очереди-Саяногорцы не хотят работать.Вот не идут к нему люди на работу и все.Я спросил у него сколько он платит.Уже не помню сумму,но потом я задал ему второй вопрос-А сколько платят за квартиру и выходило,что процентов 90 уйти должно было за квартиру,а на еду ничерта не оставалось.А он говорил и тогда,что люди злые и работать не хотят.

Какие плохие люди, не хотят гады бесплатно на Ипшника горбатиться..
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114149
Постоялец
Рейтинг:
27
Сообщений:
142
Пользователь:
15,156
На сайте с:
Янв 2014
7 Декабря 2014, 18:23 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (zavloman @ 7 Декабря 2014, 11:05)
А вы серьезно считаете, что это блог обычного жителч laugh.gif  facepalm.gif

Если Вы все-таки посмотрите в блоге другие записи, то заметите, что человек не поддерживает ни одну из воюющих сторон. Да и с банальным здравым смыслом у него порядок. В общем, прежде, чем лепить "выводы" - разберитесьwink.gif С уважением.
Сообщение отредактировал titeha - 7 Декабря 2014, 18:33
Авторитет
Рейтинг:
741
Сообщений:
1,695
Пользователь:
15,962
На сайте с:
Апр 2014
7 Декабря 2014, 18:41 | Оценка: нет оценки
А иногда и вешают такой "компромат" свиду безобидные люди.Уже от таких и Горбачев умер и Чубайс сидит без работы.Очень много такой туфты на РЕНтв показывают.Они такие открытия делают,что только сейчас это открыто,а нам это сообщалось еще в 70 годы.
Постоялец
Рейтинг:
27
Сообщений:
142
Пользователь:
15,156
На сайте с:
Янв 2014
7 Декабря 2014, 19:53 | Оценка: нет оценки
Я тоже всему, что показывают по ТВ не верю. Чему-то обоснованно, потому что видно, что ложь. Чему-то на всякий случай, чтобы не зомбироваться. Выискиваю крохи правды среди блогов людей. Редко кому, но иногда верю. Этот человек зацепил простотой речи, без лишних "красивых" эмоций, без спекуляций. Пишет от души это точно. И уточняет, что он тоже может ошибаться, но на данный момент своей жизни он видит так. Читаю его блог с создания. Были и у него заблуждения, он их признавал. Честно и с извинениями. Каждый сам решает, где правда. Я ему верю, ваш выбор всегда останется вашим. Уговаривать кого-то совсем не собираюсь. Дохлое занятиеsmile.gif Я просто делюсь тем, чем считаю нужным.
john043
Старожил
Рейтинг:
35
Сообщений:
548
Пользователь:
4,210
На сайте с:
Июн 2007
7 Декабря 2014, 22:00 | Оценка: нет оценки
titeha, с этого аккаунта только ты пишешь? Нашел пост написанный другим человеком...

ЦИТАТА (Clockwork @ 6 Декабря 2014, 20:27)
Помогать или не помогать выбор каждого. Под этим подразумевается, что осуждать со своей колокольни (как помощь, так и нежелание её оказывать) ни кто права не имеет.

Если кто-то в теме напишет что он ежемесячно переводит деньги украинцам на АТО, то ты представляешь что будет. Все эти плюсователи твоего поста так себя ведут, потому что ты в данном случае на их стороне. Но ты не прав. Почему я не могу осудить человека, который жертвует деньги в какую-то экстремистскую, радикальную организацию? Какой-нибудь фонд борьбы с неверными? Ну т.е. деньги отправлять могут кому угодно ( пока это законно )и дать характеристику такому поступку и осудить или похвалить человека за этот поступок я тоже вполне могу.
Сообщение отредактировал john043 - 7 Декабря 2014, 22:01
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
7 Декабря 2014, 22:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (john043 @ 7 Декабря 2014, 22:00)
titeha, с этого аккаунта только ты пишешь? Нашел пост написанный другим человеком...

Если кто-то в теме напишет что он ежемесячно переводит деньги украинцам на АТО, то ты представляешь что будет. Все эти плюсователи твоего поста так себя ведут, потому что ты в данном случае на их стороне. Но ты не прав. Почему я не могу осудить человека, который жертвует деньги в какую-то экстремистскую, радикальную организацию? Какой-нибудь фонд борьбы с неверными? Ну т.е. деньги отправлять могут кому угодно ( пока это законно )и дать характеристику такому поступку и осудить или похвалить человека за этот поступок я тоже вполне могу.

Я так понимаю что высказывание Clockwork было в контексте с темой о помощи Донбассу. Помощь же АТО граждане России расценят как предательство. И высказывания будут уже другие. По моему всё логично.
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151803
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151847
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
8 Декабря 2014, 05:34 | Оценка: нет оценки
NEW, john043, поясню. Я имел в виду гуманитарные цели помощи. Помощь по политическим соображениям, тем паче людям взявшим оружие в руки, рассматривается уже в контексте разницы взглядов на вопрос.
Ъ!
john043
Старожил
Рейтинг:
35
Сообщений:
548
Пользователь:
4,210
На сайте с:
Июн 2007
8 Декабря 2014, 09:34 | Оценка: нет оценки
Clockwork, Все равно странно получается. Сначала дадим определение слову осуждать - Сказать: "А вот когда ты делаешь так - ты хреного поступаешь". Теперь следующее: любое действие или бездействие человека как-то характеризует его в глазах других людей и другой человек может за любой поступок осудить этого человека. По-моему так. Ну а ты уже видя то, что какой-то человек осуждает другого за гуманитарную помощь - можешь уже делать выводы насчет этого человека ( выслушав его аргументы ). Может путано написано, но смысл примерно в том, что осуждение чьего -либо поступка - это право любого человека на выражение своего мнения.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
8 Декабря 2014, 09:39 | Оценка: нет оценки
john043, ты злоупотребляешь демагогией. По-моему я исчерпывающе высказал своё отношение к сабжу.
Ъ!
Якутянка
Старожил
Рейтинг:
523
Сообщений:
721
Пользователь:
12,344
На сайте с:
Июн 2012
Из:
Саяногорск
8 Декабря 2014, 10:24 | Оценка: нет оценки
john043, так-то сказано "Не суди, да не судим будешь"
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)