НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Авария на СШГЭС.

Постоялец
Рейтинг:
46
Сообщений:
390
Пользователь:
4,377
На сайте с:
Сен 2007
30 Октября 2014, 20:47 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ЕленаЮр @ 28 Октября 2014, 22:35)
Victor19. "если "По моему нет", чем же Вы это можете доказать? Выявить воровство при ремонте гидроагрегата проще простого. Все работы регламентированы заводскими инструкциями и всегда строго документируются. Это, например, на строительстве можно делать приписки, скажем, на земляных работах, "перемещая" грунт по нескольку раз с места на место. Можно еще расценки завышать, ссылаясь на уж очень неблагоприятные погодные условия. На ремонте гидроагрегата подобные "фокусы" не пройдут. Да и просто прихватить что-нибудь "для дома, для семьи" не получится, все детали штучные, да и в другом месте никак не пригодятся. 
.

Елена, видно что Вы скорее всего работаете на ГЭС, как и видно что к ремонтам и близко отношения никакого не имеете!

А теперь по топику - у нас в стране дохрена "специалистов", но только по пустым высказиваниям, а правительство всего лишь зеркало нашего народа! Как доходит до дела, все садятся одним местом в болото и затыкают свой паршивенький рот.
На скамье подсудимых по делу об аварии на СШГЭС сидят пешки, дело затянуто потому что обвинение изначально строится вокруг одного неисправного датчика вибрации, который на остановленном гидроагрегате показывал завышенную вибрацию..специалистов по вибрации гидроагрегатов не то что в стране, в мире (!!!) по пальцам можно пересчитать...расследование просто в тупик зашло.
А вообще в наших СМИ много написано всякой чуши относительно причин аварии...эта вся чушь написана НЕспециалистами...единственный источник в средствах массовой информации - специализированный журнал "Гидроэнергетика" где за 5 лет опубликовано несколько хороших статей, которым действительно нужно верить.
ЕленаЮр
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
13
Пользователь:
17,309
На сайте с:
Окт 2014
30 Октября 2014, 21:43 | Оценка: нет оценки
Victor19. "Вашу позицию что в гибели людей никто не виноват, оно само, я услышал. Я с ней не согласен. Пока все члены семей погибших не признают подсудимых невиновными - я с вашим мнением по данному вопросу не соглашусь. Думаю, в данном случае, их голоса имеют право быть решающими."

В мировой практике так бывает, что есть погибшие, но нет осужденных. Вот недавно в новостях прозвучало, что японская фирма отозвала партию автомашин из-за того, что подушка безопасности была с дефектом, в результате погибли 4 человека. При этом не сообщали, что кого-то за это посадили в тюрьму. Другой пример, ближе к теме, в Италии в результате схода в водохранилище гигантского оползня волна перехлестнула гребень плотины, погибло более 2 тысяч. Суд объявил это несчастным случаем.
Чтобы осудить людей суд должен четко сказать, что именно они нарушили, какие нормы и правила. Руководствоваться же только мнением пострадавших это уже самосуд. Кстати, далеко не все пострадавшие признают подсудимых виновными.

Victor19. "Про то что у суда и прокуроров нет доказательств, один только заказ сверху я не понял. В первом сообщении данной темы есть упоминание, что один из подсудимых в 2014 году был награжден Почетной грамотой Президента. Их что, глава Тайного Мирового Правительства заказал?"

До решения суда все подсудимые не преступники, и если они достойно выполняют свои служебные обязанности, для их награждения не нужен "глава Тайного Мирового Правительства".

mighty_Max. "Елена, видно что Вы скорее всего работаете на ГЭС, как и видно что к ремонтам и близко отношения никакого не имеете!"

mighty_Max, а Вы не могли бы подробнее обосновать Вашу точку зрения, заодно можно будет узнать какое Вы имеете отношение к ремонтам.

mighty_Max. "...единственный источник в средствах массовой информации - специализированный журнал "Гидроэнергетика" где за 5 лет опубликовано несколько хороших статей, которым действительно нужно верить."

mighty_Max, сообщите, пожалуйста, какие именно статьи, относящиеся к выявлению причин аварии, Вам представляются "хорошими" или какие аргументы в этих статьях раскрывают причины аварии.
Victor19
Постоялец
Рейтинг:
53
Сообщений:
389
Пользователь:
15,265
На сайте с:
Янв 2014
30 Октября 2014, 23:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ЕленаЮр @ 30 Октября 2014, 21:43)
Другой пример, ближе к теме, в Италии в результате схода в водохранилище гигантского оползня волна перехлестнула гребень плотины, погибло более 2 тысяч. Суд объявил это несчастным случаем.

Ну вы к этому нас и подталкиваете. В следующий раз, зная о своей безнаказанности, угробят не десятки, а тысячи человек.
Сообщение отредактировал Victor19 - 31 Октября 2014, 00:00
Если борьба с мейнстримом станет мейнстримом, останется ли мейнстрим мейнстримом?
Не удалось загрузить изображение
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)