НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Представители российского IT-сегмента предлагают создать экспертный совет

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
5 Октября 2014, 20:49 | Оценка: нет оценки
Представители российского IT-сегмента предлагают создать экспертный совет при президенте

Специальная комиссия будет проводить экспертный анализ касающихся интернет-отрасли законопроектов и отправлять свои оценки президенту.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев выступил с предложением создать экспертную комиссию, которая будет информировать правительство РФ о влиянии на интренет-отрасль различных касающихся Сети законопроектов. Предложение будет направлено президенту РФ Владимиру Путину по итогам встречи представителей интернет-компаний, которая пройдет 7 октября. В числе приглашенных будут присутствовать и главы крупнейших российских IT-компаний «Яндекс», Mail.Ru Group, «Рамблер и Ко», а также представители Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Мариничев подчеркивает, что на сегодняшний день России необходим инструмент, который станет эффективным средством защиты от проведения законов, порочащих репутацию правительства РФ и государства как такового. Например, требование некоторых депутатов запретить Skype и IP-телефонию. Парламентарии даже не отдают себе отчет в том, что таким образом запретят всю телефонию в России.

По словам омбудсмена, комиссия будет анализировать различного рода инициативы, а также сопоставлять задачи, установленные руководством страны с техническими возможностями интернет-сферы. По результатам обсуждения будет формироваться рапорт о возможных действиях с точки зрения технологии и юриспруденции, необходимых для выполнения того или иного проекта. Зачастую реализация значительного количества инициатив не требует законодательного вмешательства.

Кроме того, Мариничев намерен попросить правительство РФ пересмотреть два уже принятых законодательных акта. Одним из них является предписание, согласно которому интернет-компании обязаны хранить все данные на территории Российской Федерации. В первоначальном варианте закон вступал в силу с 1 сентября 2016 года, однако затем дата была передвинута на 1-е января 2015 года. Как поясняет омбудсмен, этот закон просто невозможно выполнить к указанному сроку. Также планируется внести предложение об отмене постановления правительства от 31 июня 2014 года, которое предписывает юрлицам предоставлять оператору связи паспортные данные всех пользователей корпоративной интернет-сети.

Итоговый документ с предложениям будет разработан по итогам встречи 7 октября и направлен на рассмотрение президента РФ Владимира Путина.

Подробнее: http://www.security...s/459169.php
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114497
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
5 Октября 2014, 21:15 | Оценка: нет оценки
Еще надо группу психиатров создать в таком-же ключе.
Fleycher
Постоялец
Рейтинг:
135
Сообщений:
445
Пользователь:
2,628
На сайте с:
Июн 2006
8 Октября 2014, 15:19 | Оценка: нет оценки
бл%ть надоело слушать эти заклинания, даже не хочу все читать уже просто ЗА%БЛО, нужно не заклинаниями заниматься, а концентрироваться на себе, и развивать свою экономику, а не запретами. Мне вот интересно ну что они там курят в думе, не реально от безделья уже страдают. Мы страна никто и ничто у нас нет ничего своего
Саяногорск Инфо - admin_black.gif, Скачано: 4455
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)