НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Яндекс и Mail.ru отрицают проблемы с доступом к взломанным почтам

slavko-110221
Постоялец
Рейтинг:
-112
Сообщений:
257
Пользователь:
16,772
На сайте с:
Июл 2014
10 Сентября 2014, 01:33 | Оценка: нет оценки
Яндекс и Mail.ru отрицают проблемы с доступом к взломанным почтовым ящикам

Москва, 9 сентября. Яндекс и Mail.ru отрицают проблемы с восстановлением доступа к взломанным почтовым ящикам. В обеих компаниях напомнили, каким образом можно вернуть контроль над аккаунтом, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне (по другим данным - еще 7 сентября) в Сети появились базы логин-пароль от почтовых ящиков двух компаний. От действий злоумышленников пострадали владельцы 1,2 млн аккаунтов на Яндексе и 4,6 млн - на Mail.ru. В компаниях заявили, что не имеют отношения к сливу информации.

Скрытый текст:
http://ria.ru/socie...3326045.html
http://ria.ru/socie...3326045.html[/url]
http://ria.ru/socie...3326045.html[/url]
http://ria.ru/socie...3326045.html[/url]
http://ria.ru/socie...3326045.html[/url]
http://ria.ru/socie...3326045.html[/url]
http://ria.ru/socie...3326045.html[/url]
"Одноклассники", возможно, заблокируют аккаунты пользователей Mail.ru[/url]
В воскресенье в открытых источниках появилось около миллиона паролей от почтовых ящиков Яндекса. Соцсеть "ВКонтакте" заморозила аккаунты пользователей, привязанные к скомпрометированным адресам Яндекса.

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Соцсеть "Одноклассники" может заблокировать аккаунты пользователей Mail.ru, чья почта была скомпрометирована, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Mail.ru Group (владелец "Одноклассников").

Ранее ресурс habrahabr.ru сообщил, что в интернет, возможно, попала база e-mail адресов с паролями от почтового сервиса Mail.ru, содержащая около 4,6 миллиона записей. Позже Mail.ru подтвердил, что в сеть попали пароли его пользователей, но заявил, что 95% паролей уже неактуальны: об их краже было известно давно, и пользователи получили соответствующие уведомления.
"Одноклассники" уже заморозили аккаунты, зарегистрированные на адреса из базы Яндекса. Аналогичным образом планируется поступить с базой Mail.Ru", — сказал представитель пресс-службы Mail.Ru Group.

В воскресенье в открытых источниках появилось около миллиона паролей от почтовых ящиков Яндекса. Соцсеть "ВКонтакте" заморозила аккаунты пользователей, привязанные к скомпрометированным адресам Яндекса, и заявила, что может также заблокировать аккаунты пользователей Mail.ru, привязанные к взломанным ящикам.

"На самом деле, баз со скомпрометированными адресами и паролями в сети довольно много, и это нормальная практика для социальных сетей — блокировать аккаунты, завязанные на такие адреса", — добавил представитель Mail.Ru Group.
cosplay to join
slavko-110221
Постоялец
Рейтинг:
-112
Сообщений:
257
Пользователь:
16,772
На сайте с:
Июл 2014
11 Сентября 2014, 02:43 | Оценка: нет оценки
И ещё не конец sad.gif

Опубликована база данных 5 млн паролей от Gmail
В отличие от инцидентов с Mail.ru и «Яндекс», в этот раз пострадали не только русскоязычные пользователи, но и англо- и испаноязычные.

Вслед за базами данных с паролям от ящиков на Mail.ru и «Яндекс» в Сети появился перечень из почти 5 млн паролей от Gmail пишет CNews со ссылкой на пользователя форума Bitcoin Seсurity под ником tvskit. По утверждениям последнего, более 60% опубликованных учетных данных, содержащихся в базе, являются активными.
Скрытый текст:
Документ содержит список учетных данных, которые можно использовать для авторизации в любом сервисе американского поисковика. В отличие от инцидентов с Mail.ru и «Яндекс», в этот раз пострадали не только русскоязычные пользователи, но и англо- и испаноязычные.

Напомним, что в воскресенье, 7 сентября, произошла утечка 1,26 млн паролей от почтового сервиса «Яндекса». Сутки спустя в Сети появилась база данных с 4,66 млн учетных записей Mail.ru.

Отметим, что на момент написания новости сайт форума Bitcoin Seсurity был недоступен. Проверить наличие адреса электронной почты можно на следующих ресурсов:

· isleaked.com/ (yandex.ru и mail.ru, gmail.com)
· yaslit.ru/ (yandex.ru, mail.ru, gmail.com)
· yandexexpose.azurewebsites.net.


------------- Добавлено 11 Сентября 2014, 02:48 -------------

И наконец Сетевые хранилища могут быть подвержены утечкам данных.

Халатность пользователей и уязвимости в NAS могут привести к массивным утечкам данных.

Люди, использующие сетевые хранилища данных (NAS), могут стать жертвами утечек данных. При правильной настройке эти устройства могут использоваться как общие хранилища данных в домашней сети, но из-за халатности пользователей их файлы могут оказаться в общем доступе.
Скрытый текст:
Чтобы узнать количество пользователей, подверженных этой уязвимости, журналисты компании BBC использовали поисковый движок Shodan. В отличии от Google, Yahoo, Bing и прочих поисковиков, Shodan обращается напрямую к устройствам, а не к размещенным на них данным. В прошлом Shodan использовался специалистами для поиска уязвимых компьютеров в индустриальных сетях, электростанциях и системах теплоснабжения.

Во время поиска на территории Великобритании было обнаружено несколько десятков тысяч NAS-систем. Из-за законодательных ограничений установить точное количество уязвимых устройств оказалось невозможно.

Параллельно с BBC аналогичное расследование провели специалисты компании Digital Shadows. По словам руководителя технологического отдела компании Джеймса Чеппэла (James Chappell), обычные NAS-системы регулярно вызывают утечку информации. Чеппэла беспокоит то, что количество таких систем увеличивается и состоянием на сегодняшний день достигает нескольких десятков тысяч.

Чеппэл считает, что наибольшая проблема заключается в том, что большинство пользователей не меняет настройки, установленные производителем. Поскольку обычно производители не устанавливают сложные пароли или повышенные настройки безопасности, такие устройства очень легко взломать и получить полный доступ к размещенным в них данным.

Для того чтобы избежать непреднамеренных утечек данных, владельцы NAS должны изменить настройки своих устройств и разрешить передачу данных только в пределах домашней сети.

Тем не менее, ряд других компаний сообщает об обнаружении легкоэксплуатируемых уязвимостей на NAS. Специалист компании Independent Security Evaluators Джейкоб Холкомб (Jacob Holcomb) сообщает, что лично обнаружил большое количество уязвимостей в популярных моделях NAS. Большинство таких устройств могут предоставить злоумышленнику доступ к размещенным в них данным.
cosplay to join
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,442
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
19 Сентября 2014, 09:32 | Оценка: нет оценки
че за х....не могу зайти на свой mail.bk dry.gif
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,442
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
21 Сентября 2014, 09:50 | Оценка: нет оценки
Короче, взломали меня и сменили пароль sad.gif
написал в поддержку, помогли востановить ящик. Но этот урод запоролил папку ВХОДЯЩИЕ! diablo.gif
Опять написал в сапорт biggrin.gif

ps: есть резервный ящик этого ушлого и телефон...какие варианты как его наказать? smile.gif
Сообщение отредактировал Adronic™ - 21 Сентября 2014, 09:51
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
20
Пользователь:
22,062
На сайте с:
Окт 2018
15 Ноября 2018, 13:35 | Оценка: нет оценки
Думаю уже все знают , что взламать ящики этих почтовиков вообще не проблема
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
7
Пользователь:
22,668
На сайте с:
Апр 2020
5 Сентября 2020, 17:11 | Оценка: нет оценки
Врут, у меня на яндексе 2 почты кто-то использует для спама, на мэйле такая же ситуация. Ьак что больше не пользуюсь этими сервисами. Ничего надежнее гугла, яху, нет...

------------- Добавлено 5 Сентября 2020, 17:12 -------------

Да, а еще Яндекс Деньги  - это мошенники,  блокируют верифицированный кошелек без объяснений и деньги уже не вернешь...
Сообщение отредактировал koenn - 5 Сентября 2020, 17:12
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)