НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Нет алкоголю!

dmitpd
Авторитет
Рейтинг:
217
Сообщений:
1,252
Пользователь:
4,430
На сайте с:
Сен 2007
Из:
г. Саяногорск
16 Января 2009, 15:23 | Оценка: нет оценки
Вот и я тоже думаю. Такие лекции нужно проводить в субботу или в воскресенье. Хотя если лекции проводятся для безработных алкашей, тогда время подходящее. Тогда еще нужно на выходе каждому по бутылке водки давать, чтоб пришли и до конца просидели. russi.gif
Error 401
el_falta
Рейтинг:
0
Сообщений:
576
Пользователь:
5,317
На сайте с:
Авг 2008
Из:
Саяногорск
16 Января 2009, 16:08 | Оценка: нет оценки
Не с алкоголем бороться надо, а ратовать за культуру его распития. ИМХО
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
16 Января 2009, 16:38 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Error 401 @ 16.01.2009г. - 17:08)
Не с алкоголем бороться надо, а ратовать за культуру его распития. ИМХО

вот те слова, которые я не смог сформулировать smile.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
хАчууу
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
1
Пользователь:
7,052
На сайте с:
Янв 2009
16 Января 2009, 19:02 | Оценка: нет оценки
алкоголь или трезвость выбор личный! rolleyes.gif
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
16 Января 2009, 21:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (sanaroff @ 15.01.2009г. - 23:39)
Мда... досадно что у нас тут одни шуты и балагуры собрались... А если серьёзно, то все мы только о своей шкуре и печёмся и не задумываемся, что будет с нашими близкими и совсем, например незнакомыми нам людьми, от таких "пьяных" дел... У меня сосед погиб по глупости (конечно он знал, куда едет, но мог и отказаться и там передумать), поехал за компанию к нашим соседям Тувинцам. А там почему-то его одного и взяли и прессанули хорошо в изоляторе, менты. И маме похоронку под новый год...  Просто тупость человеческая не  знает границ, и боль родителей то-же не имеет границ!

Сам подумал что сказал?
sanaroff
Рейтинг:
394
Сообщений:
1,327
Пользователь:
5,543
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Кибитка в Саянах
16 Января 2009, 21:42 | Оценка: нет оценки
Я сказал, что иной раз непонятно чем человек думает, не задумываясь о близких и родных. Приведу внизу вот такой пример, для убедительности:
Сообщение отредактировал sanaroff - 16 Января 2009, 21:48
sanaroff
Рейтинг:
394
Сообщений:
1,327
Пользователь:
5,543
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Кибитка в Саянах
16 Января 2009, 22:03 | Оценка: нет оценки
Записки Алкоголика
08.01.2009

(Письмо с сайта samsonov.nam...ogolika.html. Автор - Тарас попросил вставить в блог-сайт письмо)


Итак, «чем дальше в лес, тем толще партизаны». Недавно убедился в этом на собственном печальном опыте. Так убедился, что даже немного удивляюсь, что всё ещё жив, да к тому же что-то там ещё и писать пытаюсь.

Короткая предыстория.

Алкоголиком я стал как-то уж очень быстро. Пить начал не так и рано (по нашим славянским меркам) – годиков с девятнадцати. И если в девятнадцать – двадцать лет мог спокойно отказаться от выпивки просто потому что действительно не хотелось, то в двадцать один уже пил каждые выходные и во всю опохмелялся. (Опохмелка с утра, как известно, знак равенства второй стадии алкоголизма.) Видимо, крепко «повезло» мне с биохимией организма. Годам к двадцати шести начались запои. В это же время впервые начал понимать, что есть проблема.

Четыре раза кодировался. Пять раз проходил курс лечения (анонимно) в наркодиспансере. Прошел курс лечения у психолога. А кроме того общался с лучшими в нашем городе врачами-наркологами, а еще прочитал кучу книг об алкоголизме, как чисто медицинских, так и для широкого круга. Кажется, я знаю об этой проблеме всё. Но почему даже сейчас, когда я пишу эту статью, я ловлю себя на том, что мне хочется выпить?

Другой вопрос: если моими любимыми напитками всегда были Советское шампанское и Рябина на коньяке, почему я пью в основном только самогон?

Ладно, это лирическое отступление. Теперь по сути.

В последнее время я уходил в запой примерно раз в месяц и максимум на шесть дней. Будучи в запое по ночам я всё-таки спал (хотя бы до пяти утра), а днём бродил по району в поисках где бы накружить на 100 грамм (и как правило накруживал). Так было до последнего раза.

Когда поздно вечером я ввалился домой бухой в лоскуты, все деньги, что были при мне, у меня конечно же отобрали. Но, на мою беду, у меня была кредитная карточка, о которой моим домашним не было известно (иначе отобрали бы и её). Поэтому наутро я просто дошел до ближайшего банкомата, снял деньги и оч-чень обильно опохмелился. Вернулся домой, упал в койку и вырубился.

А дальше пошло не по сценарию. Придя в себя, я сразу отправился за самогоном. Опять-таки на мою беду ближайшая самогонная точка находится в моём же подъезде. Выпил и снова вырубился. Пришел в себя, выпил, вырубился. Пришел в себя, обнаружил, что нет денег, на подкашивающихся ногах сходил в банкомат, взял самогона, выпил, вырубился. И так по кругу, не зная и не желая знать, какое в данный момент время суток.

Субъективно мне показалось, что прошло четыре дня. О том же говорило и количество выкуренных сигарет – чуть меньше двух пачек. На самом деле оказалось, что я пробыл в этом каматозе 14 (четырнадцать (!!!)) дней!!! Конечно я сразу решил выходить. Вот собственно об этом я и хочу рассказать.

Не раз приходилось слышать, что от пьянки умирают, как правило, не во время запоя, а при выходе из него. Истина!

Первое, что я почувствовал, начав ощущать себя, это естественно нарастание тревоги. Да что там тревоги, паники! В груди словно бы торчал холодный стержень, и о чем бы я ни думал, этот стержень не пропадал и даже не становился меньше. Я вспомнил, что в первый же день, как я забухал, у меня украли дорогущий мобильный телефон. Понятно, что это только усилило панику. Этот телефон я купил меньше месяца назад. Купил, будучи в уверенности, что больше никогда не буду пить.

Потом, естественно началась бессонница. Я лежал на кровати, а мои руки и ноги как-то странно выкручивались и дергались, словно сами по себе. Думаю, даже и говорить не надо, как дико болела и кружилась голова. Сперва страшно хотелось пить. Я пил из-под крана, и не мог напиться. Потом началась рвота. Сначала я вырыгал всю выпитую воду, потом, содрогаясь и ломаясь в диких спазмах, рыгал какой-то жёлто-зелёной слизью. Две недели в каматозе я только пил, но ничего не ел. Я чувствовал голод, но не мог есть. И это конечно же далеко не всё. Начав ощущать себя, я обнаружил, что у меня полностью сорвана плацента – и это не просто понос, а что-то вообще жуткое. А кроме того – геморрой, задержка мочи, «пол-шестого», а ещё почему-то коньюктивит, и, естественно, сильно обожжены полость рта и язык.

Примерно через полтора суток мучительной бессонницы я решил попробовать поспать. Я уснул, но через полчаса заставил себя проснуться. И вот почему: мне снился сон. Я где-то посреди площади. Всё вокруг усеяно битым стеклом. Ни с того ни с сего я падаю и начинаю кататься по земле. При этом бьюсь головой о бетонные плиты, которыми выложена площадь, а осколки стекла впиваются в тело. И всё это снится мне с абсолютно реальными физическими ощущениями. Видимо, это именно то, что в тот момент чувствовал мой организм.

А теперь главное. Когда я только начал выходить из каматоза, со мной произошло нечто. Я лежал на спине. Вдруг тело моё стало горячим, лоб порылся потом, стало трудно дышать и я ощутил, что сейчас отключусь. Совсем. Проще говоря, я почувствовал, что умираю. Причем, не в переносном, а самом что ни на есть прямом смысле. Стало действительно страшно. Оказалось, что на самом деле очень хочется жить.

Всё это трудно описать словами. Это нужно почувствовать. Точнее, не нужно.

Прошло почти две недели, как я вышел из каматоза. Все вышеописанные симптомы уже прошли. Но повышенное давление держится до сих пор. А это значит, что в любой момент у меня может быть инсульт.

Сейчас я говорю себе, что если всё закончится благополучно, я никогда больше не буду пить. Хочу верить, что это так. Конечно, по пьяни я попадал в массу неприятностей. Если рассказать о всех них, получится толстая книга. Но ни разу еще я не оказывался на пороге смерти.

Зачем я всё это написал? Если хотя бы один человек прочитав мою исповедь хоть раз удержится от рюмки, значит уже я писал не зря.

Хочется верить…

DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
16 Января 2009, 22:33 | Оценка: нет оценки
Бойан!
А я пеффко сейчас употребляю с рыбкой... прелесть просто tongue.gif
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
17 Января 2009, 01:23 | Оценка: нет оценки
sanaroff
вы случайно не тот человек, кто приедет к нам с лекциями?
просто мне так чуток показалось, изза вашей активности...я не против таких лекций,наоборот, я думаю что Жданов несет правильную тэндэнцЫю.
НО! тут люди высказываются состоявшие, которые имеют своё мнение на много вещей, в том числе и про алкоголь.
Тем более видео смотрели (я думаю) все...
Вот пишу сейчас маленько в пьяном состоянии, сам себя недопонимая, ибо уже забыл, что хотел сказать...кароч, я за пивом счас сгоняю, потом если будет настрой попытаюсь тему продолжитьsmile.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
17 Января 2009, 02:08 | Оценка: нет оценки
sanaroff
я готоф...пивасик открыл и попиваю втихоря...
чё за записЬки алкоголика? я читать не стал ибо некоторое чувство подсказывает что это хлам...
про аллергию было сказано мною специально, чтоб подействовало (ибо нахера писать в таком стиле, мы не слепые и текст видим нормально), про историю про чувака с откудатам тоже нипанимаю зачем...таких историй мульён и ещё больше...я так понимаю вы (ты) создали (создал) тему что бы сообщить инфу...народ отреагировал по свойски...причом тут разговоры про шутоф и балагуров??? нипанимаю....чёбы еще сказать? незнаю....да и не охота пока еще что то говорить...ваш выход теперь...ожидаюsmile.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Хранитель Ангелов
Рейтинг:
165
Сообщений:
1,164
Пользователь:
3,840
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Саяногорск
17 Января 2009, 03:16 | Оценка: нет оценки
Я думаю, человек просто хотел донести то, что для него важно. Я тоже считаю, что алкоголь приносит в нашу жизнь немало хаоса и горестей... только заставлять кого-либо принимать моё мнение как должное не собираюсь ибо каждый из нас сам себе хозяин.
Флiнт
Dartface
Рейтинг:
718
Сообщений:
1,664
Пользователь:
7,460
На сайте с:
Мар 2009
Из:
Саяногорск
21 Марта 2009, 13:23 | Оценка: нет оценки
Безполезно объеснять нам "алкашам" punk.gif punk.gif
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
21 Марта 2009, 15:54 | Оценка: нет оценки
Человека изменить невозможно, если он этого не захочет, но есть и положительные моменты - это естественный отбор. Я ни когда не жалею алкоголика, наркомана и опустившихся людей, это их выбор им так надо, жалко только их детей, они не виноваты в том, что их родители мозгов не имеют, а имеют только инстинкты и причём только низменные.
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
21 Марта 2009, 15:55 | Оценка: нет оценки
Бороться не с алкоголем надо .. а с алкоголиками)) наверное

меня всегда настараживают люди которые не пьют вообще

это значит либо были проблемы с алкоголем либо есть
вот он не пьет не пьет а потом как башню снесет в один момент .... да ....
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
21 Марта 2009, 16:09 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Светлая @ 21.03.2009г. - 16:55)
Бороться не с алкоголем надо .. а с алкоголиками)) наверное

меня всегда настараживают люди которые не пьют вообще

это значит либо были проблемы с алкоголем  либо есть 
вот он не пьет не пьет   а потом   как башню снесет в один момент ....  да ....

Нет уважаемая надо бороться именно с алкоголем, его просто нужно запретить, но с умом, а не так как Горбатый в 1995году.
Профессор Жданов читавший лекцию в г. Саяногорске чётко определил место алкоголю, я его полностью поддерживаю.
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
KUZYA
Авторитетище "Ъ" ОГАСИ
Рейтинг:
2844
Сообщений:
15,277
Пользователь:
5,088
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Абакан
21 Марта 2009, 18:02 | Оценка: нет оценки
drinks_cheers.gif Я люблю пивко пить, но последнее время, от его частого потребления организм реально начинает шалит. Так что пора завязывать....
Свадебный стилист Анастасия Убинина

визажист, парикмахер, свадебный стилист

Один раз не флудераст!... Ъ!
Саяногорск Инфо - image01.gif, Скачано: 113885
Флiнт
Dartface
Рейтинг:
718
Сообщений:
1,664
Пользователь:
7,460
На сайте с:
Мар 2009
Из:
Саяногорск
21 Марта 2009, 18:14 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (germes @ 21.03.2009г. - 16:54)
Человека изменить невозможно, если он этого не захочет, но есть и положительные моменты - это естественный отбор. Я ни когда не жалею алкоголика, наркомана и опустившихся людей, это их выбор им так надо, жалко только их детей, они не виноваты в том, что их родители мозгов не имеют, а имеют только инстинкты и причём только низменные.

Да может ты и прав, но есть различие между человеком алкоголиком и человеком выпивающим (т.е. не трезвеник, но и не злоупотребляющий) по крайне мере себя я отношу к вторым, по этому и написал алкаша в кавычках, а в том что выпивать я не вижу ничего плохого, по моему если держать меру то алкоголь просто разряженость, рааслабленость дает, главное целью компаний не делать распитие напитков высокого градуса, это уже будет точно алкоголизмом.
Сообщение отредактировал Флiнт - 21 Марта 2009, 18:16
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
22 Марта 2009, 12:45 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Флiнт @ 21.03.2009г. - 19:14)
Да может ты и прав, но есть различие между человеком алкоголиком и человеком выпивающим (т.е. не трезвеник, но и не злоупотребляющий) по крайне мере себя я отношу к вторым, по этому и написал алкаша в кавычках, а в том что выпивать я не вижу ничего плохого, по моему если держать меру то алкоголь просто разряженость, рааслабленость дает, главное целью компаний не делать распитие напитков высокого градуса, это уже будет точно алкоголизмом.

В общем Вы совершенно правы. В некоторых случаях алкоголь, а точнее чистый спирт необходим организму для предотвращения распространения инфекций. Приведу пример из своей жизни. В 1985 году в Эвенкийском округе была эпидемия гепатита (желтухи), я тоже попал под раздачу. С Москвы понаехали эпидемиологи, в советское время это было чп союзного масштаба, и был профессор наблюдавший и изучающий откуда эта зараза взялась. После выписки он дал такой совет, для того чтобы инфекция ушла из организма полностью и не осталось серьёзных последствий, рекомендовал на голодный желудок столовую ложку чистого неразбавленного питьевого спирта в течении месяца.
Почему я утверждаю что бороться нужно с алкоголем, а не с алкоголиками.
Уберите алкоголь и зависимость постепенно уйдет.
Неудовлетворённость, разлад в семье, безработица и многое другое заставляет слабого пить спиртное, для отвлечения от реальности.
Очень много причин и разных причин и они все время выдумываются алкоголиками для оправдания. На самом деле алкоголизм - это слабость человека его психологическая уязвимость от окружающей его действительности.
Алкоголик эволюционно умирает и тянет за собой все своё потомство и в конечном итоге вес его род может исчезнуть через несколько поколений.
Что страшней крепкий алкоголь или слабый типа пива?
Крепкое, слабое, а какая разница почти ни какой, а если в сочетании с табаком, то совсем убийственно.
Важно оградить подрастающее поколение и сделать так что-бы спиртное и табак были недоступны для них.
Метод очень прост.
Глава администрации и местный совет депутатов созывает референдум граждан на тему:
1. Перенести все торговые точки алкоголя и табака находящиеся на территории муниципального образования за черту населённого пункта.
2. Место определённое для торговли алкоголя и табака должно быть отдалено от населённого пункта не менее 5 км. и иметь одну дорогу к месту торговли.
3. Для ограничения доступа несовершеннолетних лиц установить постоянно действующий пост милиции.
4. За нарушение правил торговли:
1. Лишение лицензии.
2. Конфискация продукции с последующим уничтожением продукции без всяких исключений.

Эти меры не являются сухим законом они ограничивают и упорядочивают реализацию продукции алкоголя и табака.


Есть ли у нас знатоки по законодательству и реально ли применить такие меры?
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
Флiнт
Dartface
Рейтинг:
718
Сообщений:
1,664
Пользователь:
7,460
На сайте с:
Мар 2009
Из:
Саяногорск
22 Марта 2009, 13:41 | Оценка: нет оценки
Даже если и правительство применит такие указы (что очень будет трудно сделать), появится старая зараза от которой уже считай излечен наш город, это СПИРТОТОЧКИ, новые проблемы, затем будет развитие наркомании, буквально вне города все будет засаженно канаплей, это все новые ужесточающие законы (а с этим боротся нужно только ужесточением законов), и тоже не малый фактор в борьбе с этим это активность работы наших правохранительных органов, вообщем я думаю это осуществимо, но очень трудно не за один год и не два...
Сообщение отредактировал Флiнт - 22 Марта 2009, 13:42
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
22 Марта 2009, 15:15 | Оценка: нет оценки
germes
Мне интересно, а сколько вам лет? Если лет 17 то я могу понять вашу наивность. Если больше то ваши предложения смахивают на историческую безграмотность и отсутствие жизненного опыта. То что вы предлагаете это ведь бред!!! Не нужно ничего нового выдумывать, все законы и так есть. Нужно чтобы наша власть применяла их на практике. Вот например, возле торгового перехода на против кинотеатра "Альянс", постоянно дежурит милиция и постоянно они видят как там тусуются пьяные малолетки с пивом. Ни один служитель закона не спросит, а сколько лет пьяному мальчику или девочке? Где он купил напиток от которого его так колбасит? Только этих двух вопросов хватило, чтобы у всех вино-водочных отделов в тороговом переходе отобрать лицензию. И так с каждым магазином, который торгует спиртным поздно вечером.

Повторюсь еще раз - алкоголь люблю, но не как саму цель, а как анти стресс и способ общения за хорошим и правильным застольем. Я даже вкус водки люблю.
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)