НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Патриотично или нет, что дети российской правящей элиты живут на Западе?

 

Патриотично или нет, что дети российской правящей элиты живут на Западе?

Да, патриотично [ 3 ]
 [9,38%]
Нет, не патриотично [ 18 ]
 [56,25%]
Родители за детей не отвечают [ 11 ]
 [34,38%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
10 Сентября 2014, 11:12 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (self-made man @ 10 сентября 2014, 11:50)
Анатолич, любить родину можно ведь и за бугром? smile.gif

Ага, вдали от родины "любовь к ней" ещё сильнее biggrin.gif! Все они там патриоты - хуле!!!
Сообщение отредактировал Анатолич - 10 Сентября 2014, 11:13
Язык мой - враг мой
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
10 Сентября 2014, 11:45 | Оценка: нет оценки
Даааа... Дураков в России на сто лет вперед припасено...(с) Кузьмич.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
10 Сентября 2014, 16:48 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Victor19 @ 09 сентября 2014, 18:29)
Патриотично или нет, ХЗ. Но шансов на нормальную жизнь у детей российской верхушки в РФ как бы ну очень мало.
P.S  В России тот же Петр Жуков в тюрьму на 14 месяцев фиг бы загремел.

Оба-на!
blink.gif
Как это понимать-то: "...шансов на нормальную жизнь у детей российской верхушки в РФ как бы ну очень мало"?
Т.е. получается отпрыски чиновников, едущие жить и учиться на Запад, стремятся к нормальной жизни, а мы, тут, в России оставшиеся - нормальной жизни и не достойны вовсе? Нам и так сойдёт?
Чем интересно дети российской верхушки от других российских детей отличаются?

Ничем, естественно, они от обыкновенных ребятишек не отличаются. Скорее всего, это просто:

Власть не верит в Россию и отсылает своих детей жить за границу

«Пора наконец-то определиться, кто из нас настоящий патриот, а кто - национальный предатель. Давайте в качестве одного из критериев возьмем, к примеру, место жительства детей известных политиков. Все мои дети на постоянной основе живут в Москве. Дети Касьянова, Гудкова и Навального тоже», - пишет в своем «Фейсбуке» известный оппозиционер РФ Б. Немцов.

При этом он добавляет, что обе дочери Путина - Катерина и Мария - живут в Европе (до катастрофы Боинга Маша жила в Нидерландах, Катерина - в ФРГ, сейчас обе находятся в Германии). Дочь главы МИД Лаврова Екатерина закончила в Нью-Йорке Колумбийский университет и дальше проживает в США. Все дочери вице-спикера г-на Железняка сейчас проживают в Западной Европе: Катя - в Швейцарии, а вот Настя и Лиза - в Великобритании. Два сына президента РЖД Якунина также поселились в Европе: Андрей - в Швейцарии, а Виктор - в далеком Лондоне.

Немцов также пишет, что дети других известных российских политиков - Козака, Никонова, также в свое время учились и сегодня пребывают за границей. «Борец с сиротами г-н Астахов предпочитает своих детей рожать в Ницце и обучать в Европе.

Борец за сохранение традиционных ценностей, народности и православия, соавтор известного закона подлецов Мизулина сына Колю отправила учиться и жить в далекую Бельгию. А теперь главный вопрос: кто из нас патриот, а кто - истинный нацпредатель? Власти или же оппозиция?», - отмечает в «Фейсбук» оппозиционер.

Список бесконечен.

Где живут родные дети ныне правящей элиты России? На Западе. Родители своих детей отправляют жить именно на Запад, покупают там дорогую собственность, отправляют туда финансы и даже имеют настоящее двойное гражданство.

Все это сейчас происходит по той причине, что они презирают Россию, весь ее народ, и они давным-давно решили поставить крест на родной стране, которой правят, как считает А. Тайчо, который рассказал о детях представителей российской власти, живущих непосредственно на Западе почти на постоянной основе. «На деле такое число детей и внуков измеряется тысячами, если даже не десятками тысяч», - считает А. Тайчо.

«Их дети сегодня учатся, работают и живут на Западе, их больше ничего не связывает с Россией. Подобный путь для них избрали их родители. Их родители – наш президент, премьер, его замы, министры, депутаты и т. п. Они вообще презирают Россию и ее народ, видят само будущее своих детей и даже свое на Западе, где у них имеется все, чтобы встретить достойно старость. С такого рода лицемерной госвластью у России нет никакого будущего», — уверен автор, как передают специалисты из издания «Биржевой лидер».
Российские военные эксперты в шоке.

«Обучение и проживание детей нынешней российской элиты за границей в себе несет угрозу безопасности РФ», - считают видные военные эксперты. Последний громкий «шпионский скандал» с высылкой 10 работников Службы внешней разведки РФ из США заставил призадуматься о самой эффективности не только СВР, но всей современной системы обороны РФ.

Разоблачение российских разведчиков являлось следствием предательства полковника Щербакова, курировавшем в СВР именно американское управление. Позднее выяснилось, что дочь Щербакова достаточно долго живет в США, а его родной сын, который работал в Государственном наркоконтроле, покинул РФ незадолго до разоблачения разведчиков.

А. Храмчихин, являющийся заведующим аналитическим отделом в Институте военного и политического анализа РФ, считает полным «нонсенсом» сам факт, что дети такого высокопоставленного разведчика внезапно оказались на ПМЖ за границей.

«Для наших высших руководителей интересы государства разговоры о патриотизме – нечто из области пропаганды и демагогии. Они главным образом преследуют собственные интересы. В таких интересах, к примеру, переправить детей за границу… Вообще сегодня в России сверху организована политика, когда продается совершенно все, что только можно продать. В том числе и большие секреты нацбезопасности», – заявляет Храмчихин.

Военные эксперты говорят, что семья, а дети в первую очередь, – это наиболее уязвимое место, которое у каждого представителя госвласти должно надежно быть «прикрыто». О какой вообще разведдеятельности может говориться, если отпрыски разведчика проживают за границей и способны даже теоретически попасть под удар? Как вообще может построить внешнюю политику та элита государства, которая перевезла свои семьи за границу?

Президент известной Академии геополитических проблем Л. Ивашов говорит, что вся эта практика берет начало с Ельцина, внук которого в свое время учился в Англии, и стала настоящей «традицией» при Путине. «Дети стали заложниками, – говорит г-н Ивашов. – И сама она (элита) живет Западом. Политики используют Россию только как источник своевластия, обогащения и доходов. С другой стороны кто-то им, наверное, подсказывает – давай, чтобы ты там ничего не мудрил, не хитрил и не играл в патриотизм, нужно, чтобы дети твои здесь обучались. Мы за ними станем приглядывать».

Говоря о «примере Щербакова», Л. Ивашов подчеркнул, что «российская разведка сегодня ориентируется на создание разных благоприятных условий для осуществления бегства».

«Куда все они бегут? Куда Ю. Лужков отправился? В Англию! Спецслужбы годами так работают. Если удается завербовать высшую элиту или известного чиновника в главных эшелонах власти, это огромный успех», – отмечает военный эксперт.
http://www.profi-fo...8225738.html
Язык мой - враг мой
Victor19
Постоялец
Рейтинг:
53
Сообщений:
389
Пользователь:
15,265
На сайте с:
Янв 2014
10 Сентября 2014, 17:15 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 10 сентября 2014, 17:48)
Оба-на!
blink.gif
Как это понимать-то: "...шансов на нормальную жизнь у детей российской верхушки в РФ как бы ну очень мало"?
Т.е. получается отпрыски чиновников, едущие жить и учиться на Запад, стремятся к нормальной жизни, а мы, тут, в России оставшиеся - нормальной жизни и не достойны вовсе? Нам и так сойдёт?
Чем интересно дети российской верхушки от других российских детей отличаются?

Отношением окружающих к ним. За границей у детей российских чинуш блата меньше. Здесь детям местных шишек от осознания собственной безнаказанности крышу сносит, а там их поведение легко превращается в международный скандал с непредсказуемыми последствиями. В идеале их было бы неплохо отправлять, ну скажем в Китай, где за некоторые поступки приговаривают к смертной казни, не особо оглядываясь на то, кем там ты там, у себя на Родине, числишься.

P.S Вспомнилось реакция Китая на ноту протеста от Великобритании.

ЦИТАТА
Реакция Лондона на казнь подданного Соединенного Королевства последовала незамедлительно. "Я решительно осуждаю, потрясен и разочарован тем, что наши многочисленные просьбы о помиловании остались неуслышанными", - сказал премьер Великобритании Гордон Браун. В ответ официальный представитель МИД КНР Цзян Юй заявила, что в Пекине не совсем понимают столь бурную реакцию. Более того, "расстроены и разочарованы", сказала китайский дипломат. Она напомнила, что подобное преступление относится к разряду тяжких и любой, совершивший подобное деяние, вне зависимости от национальности и гражданства, будет отвечать по всей строгости Уголовного кодекса Китая.
Сообщение отредактировал Victor19 - 10 Сентября 2014, 17:27
Если борьба с мейнстримом станет мейнстримом, останется ли мейнстрим мейнстримом?
Не удалось загрузить изображение
Евгений71
Старожил
Рейтинг:
106
Сообщений:
775
Пользователь:
10,135
На сайте с:
Янв 2011
10 Сентября 2014, 19:07 | Оценка: нет оценки
Дочь Сталина- Аллилуева, Светлана Иосифовна https://ru.wikipedia...%EE%E2%ED%E0
советский филолог-переводчик, кандидат филологических наук; мемуаристка; невозвращенка.
Как это оценивать будем то а ? Так информация к размышлению, А врать специально и целенаправленно пятозадые Онан^толичи всегда умели
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
10 Сентября 2014, 21:08 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Евгений71 @ 10 сентября 2014, 20:07)
Дочь Сталина- Аллилуева, Светлана Иосифовна  https://ru.wikipedia...%EE%E2%ED%E0
советский филолог-переводчик, кандидат филологических наук; мемуаристка; невозвращенка.
Как это оценивать будем то а ?  Так информация к размышлению,   А врать специально и целенаправленно пятозадые Онан^толичи всегда умели

"20 декабря 1966 года приехала в Индию, сопровождая прах своего гражданского мужа Браджеша Сингха"

Через 13 лет после смерти Сталина. И втихаря смылась, сменила имя.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
10 Сентября 2014, 21:25 | Оценка: нет оценки
Анатолич, eXL, Это зависть, это пройдёт с годами. biggrin.gif Была бы у вас возможность отправить детей на Запад, и вы бы воспользовались такой возможностью. Ну переубедите меня в обратном. wink.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151810
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151854
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
10 Сентября 2014, 21:35 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (NEW @ 10 сентября 2014, 22:25)
Анатолич, eXL, Это зависть, это пройдёт с годами. biggrin.gif Была бы у вас возможность отправить детей на Запад, и вы бы воспользовались такой возможностью. Ну переубедите меня в обратном. wink.gif

+1000000000 Начнут переубеждать ,не ведись, вранье!!! smile.gif
У меня красивая жена!
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
10 Сентября 2014, 21:39 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Father @ 10 сентября 2014, 22:35)
+1000000000 Начнут переубеждать ,не ведись, вранье!!! smile.gif

Придумают что-нибудь... biggrin.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151810
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151854
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
10 Сентября 2014, 23:27 | Оценка: нет оценки
Я бы честно-детей не отправила, только если сама вместе с ними, а так это фигня какая то. Отправят своих детей (речь о несовершеннолетних) за бугор и видят их раз в год на Новый год...не по мне такое...
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51909
мирт
Авторитет
Рейтинг:
472
Сообщений:
1,435
Пользователь:
9,572
На сайте с:
Июл 2010
11 Сентября 2014, 00:03 | Оценка: нет оценки
если бы я с молодости знал, что буду большим чиновником, то либо не имел детей, либо сделал так, что никто и никогда не знал, что это мои дети и еще лучше отправил бы их подальше за границу в целях безопасности. потому что не смог бы защитить от нападок многих патриотичных и недовольных из нашего общества, а еще больше завистливых. но наши чиновники пришли во власть когда дети были и все знали кто их родители.... поставьте себя на место тех детей и родителей, я им не завидую, думаю порой и благополучие материальное не всех радует... не хочу никого защищать из вышепоставленных, но я бы отправил детей подальше из страны именно в целях безопасности
Интернетозорник
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
11 Сентября 2014, 00:08 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (мирт @ 11 сентября 2014, 01:03)
если бы я с молодости знал, что буду большим чиновником, то либо не имел детей, либо сделал так, что никто и никогда не знал, что это мои дети и еще лучше отправил бы их подальше за границу в целях безопасности. потому что не смог бы защитить от нападок многих патриотичных и недовольных из нашего общества, а еще больше завистливых. но наши чиновники пришли во власть когда дети были и все знали кто их родители.... поставьте себя на место тех детей и родителей, я им не завидую, думаю порой и благополучие материальное не всех радует... не хочу никого защищать из вышепоставленных, но я бы отправил детей подальше из страны именно в целях безопасности

+ Сталин тоже своего сына за границу отправил troll.gif
Сообщение отредактировал Clockwork - 11 Сентября 2014, 00:08
Ъ!
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
11 Сентября 2014, 00:47 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (NEW @ 10 сентября 2014, 22:25)
Анатолич, eXL, Это зависть, это пройдёт с годами. biggrin.gif Была бы у вас возможность отправить детей на Запад, и вы бы воспользовались такой возможностью. Ну переубедите меня в обратном. wink.gif

Я вот не пойму, вы прикалываетесь или правда ... не доходит ?
Одно дело если я, вася пупкин из мухосранска, ну или даже олигарх из масквы, отправлю своих детей на ПМЖ в европу или пиндостан и совсем другое если отправляет своих правящая верхушка, масштабы последствий немного разные.
Кстати, возможность была уехать вместе с детьми.
Сообщение отредактировал eXL - 11 Сентября 2014, 00:48
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
11 Сентября 2014, 01:04 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 11 сентября 2014, 01:47)
Я вот не пойму, вы прикалываетесь или правда ... не доходит ?
Одно дело если я, вася пупкин из мухосранска, ну или даже олигарх из масквы, отправлю своих детей на ПМЖ в европу или пиндостан и совсем другое если отправляет своих правящая верхушка, масштабы последствий немного разные.
Кстати, возможность была уехать вместе с детьми.

Ну обрисуй вкратце масштабы последствий и их различие, а я пока пойду спать.


Да кстати, тоже была возможность эмигрировать. wink.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151810
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151854
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,603
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
11 Сентября 2014, 07:42 | Оценка: нет оценки
Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно стать политиком. smile.gif
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
11 Сентября 2014, 08:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (lana--27 @ 11 сентября 2014, 08:42)
... нужно стать  политиком. smile.gif

К чему такие сложности, достаточно быть социальным мазохистом. laugh.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151810
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151854
PetroNel'
Esse quam videri
Рейтинг:
4187
Сообщений:
7,678
Пользователь:
12,329
На сайте с:
Июн 2012
Из:
655614
11 Сентября 2014, 10:21 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (NEW @ 11 сентября 2014, 02:04)
Ну обрисуй вкратце масштабы последствий и их различие, а я пока пойду спать.

biggrin.gif
ещё вчера сегодня было завтра
уииии!
Постоялец
Рейтинг:
740
Сообщений:
409
Пользователь:
12,984
На сайте с:
Дек 2012
Из:
Саяногорск
11 Сентября 2014, 10:33 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (NEW @ 11 сентября 2014, 09:42)
К чему такие сложности, достаточно быть социальным мазохистом. laugh.gif

+100500 biggrin.gif biggrin.gif
Ассоль
Старожил
Рейтинг:
290
Сообщений:
569
Пользователь:
13,583
На сайте с:
Мар 2013
12 Сентября 2014, 23:06 | Оценка: нет оценки
Ну, когда дети олигархов это как то согласуется с человеческой этикой. Заработал -отправил куда получше, он же не утверждает и не подписывает законы.
Ну, а когда правительство отправляет своих детей и жен за границу-значит под зад коленом таких правителей, которые не признают своё образование и медицину и в целом считают страну ,которой правят невозможной для проживания.
Для меня это значит только одно-дальше ещё будет хуже! Ради кого им стараться????
И отправив своих детей в соседний город вы вряд ли причините ему какой либо вред....
mechanik
Авторитет
Рейтинг:
594
Сообщений:
1,391
Пользователь:
13,248
На сайте с:
Фев 2013
Из:
Богословка
13 Сентября 2014, 00:46 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Ассоль @ 13 сентября 2014, 00:06)
Ну, когда дети олигархов это как то согласуется с человеческой этикой. Заработал -отправил куда получше, он же не утверждает и не подписывает законы.
Ну, а когда правительство отправляет своих детей и жен за границу-значит под зад коленом таких правителей, которые не признают своё образование и медицину и в целом считают страну ,которой правят невозможной для проживания.

хватает таких среди депутатов и чиновников; кормятся в России, страна для них "эта Рашка", народ - быдло, а отдых, счета и недвижимость в Майами, дети - там же. Самое интересное, что в России при любом режиме механизм туннелирования в элиту один и тот же. Дело, скорее всего, в менталитете народа, который это позволяет smile.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)