НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Кризис в городе

вайлет
Постоялец
Рейтинг:
1
Сообщений:
125
Пользователь:
4,458
На сайте с:
Окт 2007
15 Декабря 2008, 11:19 | Оценка: нет оценки
DeadVEX

ЦИТАТА
кстати я что-то не заметил сокращений из их чёрного дома (или как его там)...
А ты в курсе,что половина людей в московском офисе завода - попросили.....мягко...так.. Тайшет- тоже... там осталась одна верхушка-директор и того незнают куда теперь.. Сократить директора нельзя.
А завод не закроют- это не выгодно .
Розенкранц и Гильдерштерн
Рейтинг:
27
Сообщений:
458
Пользователь:
6,096
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Барселона
15 Декабря 2008, 12:04 | Оценка: нет оценки
Кризис повлияет положительно тока на юристов-судебников и коллекторов, клиентов буде-е-е-ет! Самый сенокос! sport_boxing.gif
Метелица
Постоялец
Рейтинг:
20
Сообщений:
135
Пользователь:
6,983
На сайте с:
Дек 2008
17 Декабря 2008, 15:37 | Оценка: нет оценки
Советую почитать статью- Михаил ХАЗИН: «Через три года большинство наших олигархов разорятся». Ссылку не решилась дать, через поисковик найдите. Веселые времена нас ждут.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
17 Декабря 2008, 19:38 | Оценка: нет оценки
Готовится всегда надо к худшему, но при этом оставаться оптимистом...
Ъ!
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
19 Декабря 2008, 08:47 | Оценка: нет оценки
Внесем маленько юмора в темуsmile.gif


401767 [ 4735 − ] [:||||:] утверждена 2008-12-18 в 13:11
Кризис пришел, щас открыл доширак, а там две вилки smile.gif

взято с баша
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
19 Декабря 2008, 10:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 17.12.2008г. - 19:38)
Готовится всегда надо к худшему, но при этом оставаться оптимистом...

Вот это правильное отношение.
Lyubashonok
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
20
Пользователь:
5,476
На сайте с:
Окт 2008
19 Декабря 2008, 12:08 | Оценка: нет оценки
"Кризис" - это очередная "фишка" тех, кто правит миром.

Всего 3% людей владеет 97% денежной массы.
А остальная часть народного населения, т.е. 97% вкалывает за 3% денег.

Понятие "кризис" ввели эти самые 3% людей для того, чтобы усилисть свою власть над народом, держать его в страхе (как это было и при рабовладельческом строе).

И тем самым путем сокращения внутренних расходов предприятий - эти деньги утекают в карманы известных нам людишек. devil.gif
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
19 Декабря 2008, 12:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Lyubashonok @ 19.12.2008г. - 13:08)
"Кризис" - это очередная "фишка" тех, кто правит миром.

1
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
20 Декабря 2008, 11:15 | Оценка: нет оценки
У меня отца уволили с заводаsad.gif именно уволили а не сократили. По возрасту. А на ГЭС с 22:00 до 6:00 выключают декоративное освещение - для экономии.
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
20 Декабря 2008, 12:47 | Оценка: нет оценки
Что за зверь такой – Кризис?

Рыночная экономика, тем временем, подбрасывала лесу все новые сюрпризы. Однажды, сорока, потратившая свои редакционные гонорары в поездке в далекий теплый лес, помимо экзотических заболеваний, приволокла с собой на родину байку про финансовый кризис. Дабы газетные площади не пустовали, эта басня была широко растиражирована и постепенно докатывалась до каждого дупла и норы. Теперь уже никто не помнит: что за зверь испугался первым, но Белка решила не ходить больше в парикмахерскую и пока не покупать бижутерию, а заховать небольшой излишек орехов на надвигающийся «черный» день. Бурундук передумал ремонтировать свое дупло, а Кабан не дал Зайцу кредит на улучшение жилищных условий. Так появлялись предпосылки для возникновения кризиса на лесном потребительском рынке.

И вот в одно гадкое осеннее безрадостное дождливое утро по лесу пополз слушок, что страшный и непонятный зверь, по имени Кризис, явился в хвойный лес. Каждый запрятал имеющиеся ресурсы и ждал развязки. Торговля встала, спрос поник. Совершенно естественно, что каждый просто боялся выйти на улицу, чтобы не стать кровавой жертвой страшного зверя Кризиса. Наряду с продуктами, резко возрос спрос на программный продукт «Домашняя бухгалтерия», с помощью которой лесной народец пытался определить от каких хлебов и зрелищ ему предстоит отказаться в нелегкую годину. Ломятся от посетителей ресурсы, вовремя разместившие советы: как не потерять работу во время прихода Кризиса, как занять кресло соседа по офису, когда он зазевается, как перестать питаться и не умереть с голода.

Олень, разжившийся на средства львиной поддержки, скупил банковские активы Лося и теперь тяжело думал, что с ними делать. Звери перестали стричься, ходить в баню, слушать трели Соловья из оперного театра. Некоторые сдали путевки, поставили на прикол транспортные средства, а основная масса почти перестала есть и перешла на самодельные веселящие напитки. Таким образом, движение денежных средств почти полностью остановилось, прибыли и доходы были закопаны на лесном кладбище, и даже Лев ночью проснулся от странного кошмара, в котором ему приснилось сцена его казни на лесной поляне, сопровождающаяся воплями зверей: «Тебя легче убить, чем прокормить!»

Белке приснилось, как жуткий Кризис, схватив ее за горло, заставил выставить, купленное по ипотеке, трехкомнатное дупло улучшенной планировки на продажу, тем самым резко увеличивая объем предложения на рынке лесной недвижимости. Зайцу приснилось, как он, будучи полузадушен в когтях кризисного монстра, подписал договор продажи своей норы за половину стоимости, воплотив в жизнь прогноз о жутком падении цен. И невдомек нашим зверушкам, что на самом деле этот страшный зверь по фамилии Кризис, кроется за псевдонаучными статьями Сороки, за желанием некоторых хищников пересмотреть правила распределения мест на лесном пляже, за «доброжелательными» советами на тему: как выжить в современных условиях. И девичья фамилия Кризиса – Паника.

И лишь прагматичный волк, будучи крайне правым интровертом, во сне с удовольствием настигал авторов панических слухов и одним движением вырывал им ядовитые жала.

Виктор Глазырин
Кандидат юридических наук
Директор Агентства Недвижимости «Волжский терем»
Источник: http://www.vterem.ru/
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114175
Urs
Чарующая свирель
Рейтинг:
28
Сообщений:
2,120
Пользователь:
721
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск
20 Декабря 2008, 15:43 | Оценка: нет оценки
А мне вот это объяснение кризиса понравилось smile.gif

ЦИТАТА
Обьяснение экономического кризиса на пальцах
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море
через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.
наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и
машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

brusilov-14..../176534.html
Мы всегда ищем точку опоры, а надо просто уметь плавать.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
20 Декабря 2008, 16:11 | Оценка: нет оценки
Urs
ну не совсем, наш рубль ещё обеспечен золотом, а вот доллар уже на протяжении лет 30 нет
Ъ!
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Декабря 2008, 17:45 | Оценка: нет оценки
Clockwork

Точно, пойди в Центробанк и потребуй обменять свои рубли на золото smile.gif
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
20 Декабря 2008, 17:58 | Оценка: нет оценки
eXL
Запросто
Ъ!
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Декабря 2008, 18:52 | Оценка: нет оценки
Дык, сходи, потом нам раскажешь, как все прошло.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Sana
Администратор
Рейтинг:
2732
Сообщений:
26,832
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
20 Декабря 2008, 19:05 | Оценка: нет оценки
eXL А в чём собственно ты сомневаешься? Золото в слитках во многих отделениях Сбербанка купить можно.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Декабря 2008, 19:56 | Оценка: нет оценки
Купить и обеспечен это разные вещи, на баксы или тугрики нельзя купить золото?
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
20 Декабря 2008, 20:39 | Оценка: нет оценки
eXL
ну и норм всё пройдёт)))
Ъ!
Jim
Авторитет
Рейтинг:
620
Сообщений:
2,375
Пользователь:
536
На сайте с:
Июн 2005
20 Декабря 2008, 20:41 | Оценка: нет оценки
В сбере ещё и вклады золотые есть. smile.gif
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
20 Декабря 2008, 21:07 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 20.12.2008г. - 20:05)
eXL А в чём собственно ты сомневаешься? Золото в слитках во многих отделениях Сбербанка купить можно.

Купить можно, получить нельзя. Таким образом за рубли ты получаеш бумажку в которой написано что у тебя есть кусочек золота. Может тебе его даже покажут, как и предыдущим покупателям. Правда не исключено что они всем показывают один и тот же кусок золота (а может и не золота). И мы как в той байке про туалетную дверь станем обладателями виртуального богатства. Золото - это такая же "Акция" (в смысле вложение денег)
Большой кот.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)