Сказка третья…
ЛЯБАБА и 40 разбойников…
Действующие лица:
ЛЯБАБА – та еще баба. От злобы как от гормона расцветает наша «мадонна».
Генерал Исачок – совсем чудачок. Бывает и комар себя ОРЛОМ считает, поскольку крылья есть, и он на них летает.
РКЦ, что в единственном лице – ничего решить не может, все в штаны «ложит».
Жил да был честной НАРОД, сажал свой огород. Жил не тужил и с Трестом дружил, пока генерал Исачок в Трест не устроился. Метил он занять престол, вот и стал мочить прикол - то достань ему луну, то: «хочу играть в войну!». А жильцы такой печали отродяся не видали. Вот тогда народ заохал и с Трестом жить стал плохо.
И в конторе началась разруха, не работа, а одна показуха. В отделах неразбериха, каждое утро начинается с его крика. Работники увольняются, а Исачок усмехается: «А я еще не то могу!» И не ценится в конторе Ум, Хозяйская черта, нет уже специалистов, лишь работы дочерта.
Да как в пословице говориться: «Каждой твари должно быть по паре». И нашли они друг друга – ЛЯБАБА и ИСАЧОК- разбойничек. И стали они «РАБОТАТЬ» вместе – деньги с домов сгребают, подъезды не убирают. Ничего не сдается в срок, не завозят деткам песок. Крылечки в домах развалились, тараканы с тоски удавились. Где ИСАЧОК побывал, на домах царит развал. Заявки принимаются, а ничего не выполняется, и царит в домах разруха, грязь, вонища, пустота.
Захотел НАРОД убежать от таких хлопот, Да в голос орут ЛЯБАБА и ИСАЧОК: «Стоп! Куда? Стоять! Ни с места! Нету вам другого места! Это что за выкрутасы? Не отпустим вас заразы!» И пошли они вдвоем НАРОД по судам таскать. А НАРОДУ все прибавляется и совсем они их не пугаются. Думал НАРОД, что хватит у ЛЯБАБЫ ума уйти от срама, да той неймется, от злобы трясется.
И ждать жильцам пришлось недолго, всего каких-то десять дней, они придумали их много - все мерзопакостных идей. НАРОД думал, что всех дураков одолел, ан нет.
Гром гремит, земля трясется, ИСАЧОК на дом несется. Дураков опять искать, иски новые писать. И нашли, слышь-ка, очередную Фишку и иск подписывают. И не понимают дуры, что ведя с ИСАЧКОМ «шуры-муры», дома помогают грабить, да дворы похабить. Вокруг себя оглянитесь, да за УМ скорей возьмитесь – прекратится разруха, будет в подвалах чисто и сухо. Будут цветы цвести, да кусты расти.
А НАРОД все гоняют от одного «разбойника» к другому, а те служат бюрократам - бумаги поднимают домкратом, и за дело никто не берется, думают - дело само рассосется.
НУ, а наше РКЦ (в городе в одном лице)? Сказал: «Ждите неделю, договор готов сейчас. Съезжу я в командировку, подпишу его тотчас». Ждем - пождем с утра до ночи, он пришел, потупил очи, шепчет - уж не говорит: «Мол, у вас же не горит! Подпишу вам через год». Возмутился тут НАРОД. РКЦ развел руками: «Мол, поймите, я же с вами. Не тревожьтесь только, чур, а пройдите третий тур. После тура все решиться, сейчас прошу вас расходиться!»
Не боится, знать греха Власть, а с нею ЖКХ!

НАРОД уж как «сошел с ума», все спорят - кто же круче,
ЛЯБАБА – маленький кусок дерьма, иль ИСАЧЕК – большая куча?