НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Непричесанная Победа

Иван Мананкин
Постоялец
Рейтинг:
10
Сообщений:
496
Пользователь:
9,855
На сайте с:
Окт 2010
5 Мая 2014, 11:45 | Оценка: нет оценки
Доброго дня, форумчане!
Грядет День Великой Победы! Сайт pulse60.info начинает цикл публикаций, посвященных этому Празднику. И сайт решил призвать своих читателей опубликовать на наших страницах воспоминания о своих бабушках, дедушках, дядях и тетях, в общем, всех тех, кто в трудные военные годы жил и работал на благо нашей великой Победы. Вы можете присылать нам свои воспоминания в электронном виде на редакционную почту - и они тут же будут опубликованы на сайте. Также все желающие могут присылать нам свои воспоминания в комментариях к этой статье. Мы решили сделать это прежде всего для того, чтобы память об этих людях никогда не исчезла. А в качестве примера таких воспоминаний "Пульс60-Информбюро" публикует материал главного редактора сайта Игоря Саськова, который тот написал и опубликовал в газете "Хакасия" 18 апреля 2012 года, где тогда работал. Тогда это СМИ организовало и провело подобную акцию...
Когда вспоминать о войне уже некому или у оставшихся в живых нет сил, вахту памяти принимают благодарные потомки воевавших… Накануне 9 Мая “Хакасия”, ежегодно освещающая этот великий праздник на своих страницах, попросила своих корреспондентов вспомнить о ветеранах. Да не о просто ветеранах, а о своих собственных бабушках и дедушках, подаривших нам Победу. Я согласился сразу же. Прежде всего потому, что еще школьником в середине 1980-х “разговорил” свою бабушку на пару часов воспоминаний о войне и, будучи любителем истории, аккуратно записал все в обычную школьную тетрадь, которая спустя тридцать с лишним лет дождалась своего звездного часа.Во-вторых же… Время неумолимо. Ветеранов тех боев становится все меньше. Эхо войны все глуше и глуше звучит из уст очевидцев — и доносить это эхо до нынешней молодежи приходится уже детям и внукам воевавших. Чтобы не потерялось навсегда. Чтобы помнилось вечно.
Первый рассказ по ссылке: http://www.pulse60....ashih-strani
в комментариях говорят, что слезы наворачиваются...
Бывалый
Рейтинг:
0
Сообщений:
59
Пользователь:
8,901
На сайте с:
Дек 2009
5 Мая 2014, 17:49 | Оценка: нет оценки
Вечная память победителям в Великой отечественной войне 1941-1945 гг!
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Знания без размышлений, бесполезны. Размышления без знаний опасны![SIZE=7] [COLOR=blue][SIZE=14]
Иван Мананкин
Постоялец
Рейтинг:
10
Сообщений:
496
Пользователь:
9,855
На сайте с:
Окт 2010
6 Мая 2014, 09:16 | Оценка: нет оценки
Проект "Непричесанная Победа" продолжается.
Прозвучавший накануне на сайте "Пульс60-Информбюро" призыв к своим читателям присылать нам для публикации свои воспоминания о родственниках, переживших Великую Отечественную войну на фронте либо в тылу, возымел свое действие. В редакцию стали поступать рассказы детей и внуков тех, кто отстоял и сохранил для нас с вами этот прекрасный мир. Сегодня мы продолжаем публиковать эти воспоминания. Перед вами - рассказ жительницы Хакасии Татьяны Корневой.

http://www.pulse60....mer%E2%80%A6
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)