НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Провинция vs Мегаполис

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
6 Октября 2008, 20:18 | Оценка: нет оценки
Вот читаю и смешно.. Опять устроили шум из-за фигни. Ну сколько говорить можно об этом?!?! Есть же замечательная поговорка: "На вкус и цвет товарищей нет". Кому-то нравиться здесь, кому-то Край, кому-то Москва... ну и ради бога! Вам разве запрещают жить гда Вы хотите? (вроде не 37-53 года на дворе-то). Но зачем обсирать, то место откуда Вы уехали (убежали)? Зачем писать, что лавочки там обосранные, фотографировать в моменты редких приездов (навестить родственников, вылечить зубки и т.д.) мусорки и выкладывать потом эти фото в инет с подписью "Вот такой мой город родной"?
Не ну может в больших городах проводиться конкурс типа "Сама засраная родина", а приз квартира в центре мегаполиса, ну так предупреждать надо! Мы еще и подпоём, для хорошего человека, чего бы не помочь-то?!
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114163
Любительница фантастики
йа сова и не колышет, а котэ -моё второе я
Рейтинг:
2137
Сообщений:
4,650
Пользователь:
3,526
На сайте с:
Янв 2007
Из:
Саяногорск
6 Октября 2008, 20:31 | Оценка: нет оценки
слов нет сколько гадости вылили на город...живете в большом городе, у вас все хорошо, все просто замечательно? Тогда я за вас буду искренне рада! потому как провинциалов тоже не в каждом мегаполисе принимают.у меня брат с сестрой живут в мегаполисе, им вот нравится,они себя там нашли.но вот такой грязи на свой родной город никогда не говорят.с удовольствием проводят свои отпуска дома,в кругу семьи. Да и честно сказать, видно что усталость большая уже скопилась.
и кстати на счет нечем заняться...Неправда. есть чем. просто надо знать места и время.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
6 Октября 2008, 20:32 | Оценка: нет оценки
Себастиан_торговец
кстати в 37-53 годах тоже можно было легко выбрать, жить ли в любимом городе, например Москве, или оперативно поселится в Сибири smile.gif.. А если серьезно, то мне большие города в плане проживания не нравятся, слишком суетливо.
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
4
Пользователь:
5,633
На сайте с:
Окт 2008
7 Октября 2008, 01:06 | Оценка: нет оценки
Прожив почти 30 в Саяногорске, имею право выразить о нем свое мнение, и если кого то правда колит или зависть мучает, что нет возможности уехать, это понятно. Мне ОЧЕНЬ вас жалко , вы не представляете, что мимо вас проходит... Дело не в театрах, музеях и ночных клубах. Здесь жизнь бьет ключом! В Саяногорске все живут от зарплаты, до зарплаты заводской и все это знают. Уровень зарплат в городе очень маленький, даже менеджер среднего звена максимум 25тыс. получает. Этой суммы на билет до Москвы и обратно не хватит, про какие путешествия речь может идти? По гором только и остается лазить. А детям??? Только да, в художку или музыкалку остается ходить, так как больше нет ничего путнего. Вы хоть представляете, что ребенку можно посещать школу олимпийского резерва, какие там возможности? Да просто в сафари парк сходить или на атракционы. Мои дети каждые выходные путешествуют, за год столько увидели и узнали, сколько я за 30 лет не видела в Саяногорске. Стать великим можно только в большом городе, а из какой ты приехал деревни никто не вспомнит, и не узнает. И я не обязана любить этот "город" только потому, что родилась в Майна, где кстати, рожать детей ОЧЕНЬ опасно, на своем опыте знаю.
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
7 Октября 2008, 07:19 | Оценка: нет оценки
Lilu23

ЦИТАТА
Мне ОЧЕНЬ вас жалко , вы не представляете, что мимо вас проходит...
Ты не поверишь, но прекрасно представляю.

ЦИТАТА
В Саяногорске все живут от зарплаты, до зарплаты заводской и все это знают.
А ведь многие, кто не работает на заводе, об этом не знают... вот незадача..

ЦИТАТА
Этой суммы на билет до Москвы и обратно не хватит, про какие путешествия речь может идти?
А путешествия - это доолететь до Москвы и обратно?

ЦИТАТА
И я не обязана любить этот "город" только потому, что родилась в Майна
А никто ТЕБЯ не заставляет любить этот город, но писать гадости тоже не стоит.

ЦИТАТА
и если кого то правда колит или зависть мучает, что нет возможности уехать, это понятно.
А если приехал сюда?
Я повторю еще раз: "О вкусах не спорят!", но поливать гавном только потому что Вы уехали и там счастливы не надо.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114163
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,746
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
7 Октября 2008, 07:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Lilu23 @ 07.10.2008г. - 02:06)
Прожив почти 30 в Саяногорске, имею право выразить о нем свое мнение, и если кого то правда колит или зависть мучает, что нет возможности уехать, это понятно. Мне ОЧЕНЬ вас жалко , вы не представляете, что мимо вас проходит...  Дело не в театрах, музеях и ночных клубах. Здесь жизнь бьет ключом!

Прожив где угодно столько времени, Вы так и не научились корректно высказывать свои мысли. В целом все Ваше высказывание можно сравнить с фразой - "Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит", то есть Вы подобно пнутому ежу преподнялись на некторое время ввысь, и теперь считаете себя птицей высокого полета. В целом в народной мудрости для подобного высказывания имеется еще одно неплохое определение "Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки врядли получиться." И завидовать здесь, увы, нечему. Да и жалеть меня и остальных не надо, лучше помогите материально. Кстати если убрать из города "клубы, театры, музеи", то где тогда находится в большом городе тот источник, который как Вы выражаетесь "бъет ключом"?

ЦИТАТА (Lilu23 @ 07.10.2008г. - 02:06)
В Саяногорске все живут от зарплаты, до зарплаты заводской и все это знают. Уровень зарплат в городе очень маленький, даже менеджер среднего звена максимум 25тыс. получает. Этой суммы на билет до Москвы  и обратно  не хватит, про какие путешествия речь может идти? По гором только и остается лазить.

Ну а принципе если Вы подскажете где в России живут не от зарплаты до зарплаты, то я буду Вам черезвычайно признателен. Насколько я знаю, это проблема экономики в целом, а не отдельного города. Про уровень зарплат частично соглашусь, но замечу при этом, что при меньшем уровне зарплат у нас имеется несколько меньший уровень расходов, в частности на транспорт. Да и в отличии от большого города,я работая с 8-00 часов, могу позволить себе проснуться в 7-00 - 7-15, и при этом не опоздать на работу. Что касается суммы на билеты, то буквально дней несколько назад приехал из отпуска наш водитель УАЗика (он возит нас а не директора), который на свою нищенскую зароплату съездил в Германию, да и в целом покатался по европе, Франция и т.п. А по горам лично мне просто нравиться ходить.

ЦИТАТА (Lilu23 @ 07.10.2008г. - 02:06)
А детям??? Только да, в художку или музыкалку остается ходить, так как больше нет ничего путнего. Вы хоть представляете, что ребенку можно посещать школу олимпийского резерва, какие там возможности? Да просто в сафари парк сходить или на атракционы.  Мои дети каждые выходные путешествуют, за год столько увидели и узнали, сколько я за 30 лет не видела в Саяногорске. Стать великим можно только в большом городе, а из какой ты приехал деревни никто  не вспомнит, и не узнает. И я не обязана любить этот "город" только потому, что  родилась в Майна, где кстати, рожать детей ОЧЕНЬ опасно, на своем опыте знаю.

Вы стали в большом городе "великой"? Да и смотрю пока не забыли из какой Вы деревни, что самое главное. И вВас никто ни к чему не обязывает, особенно кого то или чего то любить. Но отзываться неуважительно о своем городе я тоже не позволю. Посему рекомендую Вам в дальнейшем во избежании активной палемики и сохранения своего психического здоровья воздержаться от резкой критики нашего города, который кстати Вас и выпустил в "свет".



Кстати, а почему бы нам всем не податься в Красноярск, Новосибирск, Омск, Москву. Тогда мы все будем крутые "городские" парни. Не думаете ли Вы что тогда в итоге получиться?
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
batman-kaban
ПОГАСИМ
Рейтинг:
224
Сообщений:
578
Пользователь:
3,056
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск<>Сочи
7 Октября 2008, 08:59 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Scolot @ 07.10.2008г. - 07:26)
Кстати, а почему бы нам всем не податься в Красноярск, Новосибирск, Омск, Москву. Тогда мы все будем крутые "городские" парни. Не думаете ли Вы что тогда в итоге получиться?

Ну тогда мы видимо всей толпой будем гадить в комментах о нашем некудышном городе и возразить нам будет некому biggrin.gif
На самом деле самого дела не существует, в самой деятельности заложена самость дела и наоборот,
на оборот получим "оборот на", тем самым совершенно меняем образ.....
Max
WTF! О_о
Рейтинг:
1481
Сообщений:
2,282
Пользователь:
161
На сайте с:
Янв 2005
7 Октября 2008, 09:20 | Оценка: нет оценки
Сдаётся мне господа - удалось нам поручкаться с Самой Анастасией Волочковой - раз человек имел прекрасную возможность заниматься балетом и стал Великим!
Нет! Шъёрт! До меня дошло! Lilu? Lilu - всё соображал где я мог это слышать!?
Дамы и господа - перед нами Милла Йовович собственной персоны!!!
В таком случае позвольте забрать свои слова обратно и расшаркаться в глубоком пардоне!

Всё собираю шмотки и в Москву!!!
batman-kaban
ПОГАСИМ
Рейтинг:
224
Сообщений:
578
Пользователь:
3,056
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск<>Сочи
7 Октября 2008, 10:31 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Max @ 07.10.2008г. - 09:20)
Всё собираю шмотки и в Москву!!!

разбежалсо млин, в Абакан те дорога biggrin.gif до москвы не дорос ишо, да и балет те не светит tongue.gif
На самом деле самого дела не существует, в самой деятельности заложена самость дела и наоборот,
на оборот получим "оборот на", тем самым совершенно меняем образ.....
Max
WTF! О_о
Рейтинг:
1481
Сообщений:
2,282
Пользователь:
161
На сайте с:
Янв 2005
7 Октября 2008, 10:49 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (batman-kaban @ 07.10.2008г. - 10:31)
разбежалсо млин, в Абакан те дорога biggrin.gif до москвы не дорос ишо, да и балет те не светит tongue.gif

Не лишай неудачников надежды! Эхъ ты........
batman-kaban
ПОГАСИМ
Рейтинг:
224
Сообщений:
578
Пользователь:
3,056
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск<>Сочи
7 Октября 2008, 10:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Max @ 07.10.2008г. - 10:49)
Не лишай неудачников надежды! Эхъ ты........

"Надежда -- самообман, но все что у нас есть
И она ходит по рукам, продавая свою честь
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен"
© Dolphin
devil.gif
На самом деле самого дела не существует, в самой деятельности заложена самость дела и наоборот,
на оборот получим "оборот на", тем самым совершенно меняем образ.....
Постоялец
Рейтинг:
19
Сообщений:
164
Пользователь:
5,485
На сайте с:
Окт 2008
7 Октября 2008, 11:20 | Оценка: нет оценки
Lilu23
Какую ерунду пишете! Вы прожив сдесь почти тридцать лет, мне вас искренне жаль, что не смогли открыть для себя и полюбить этот город. Я живу здесь тоже уже почти тридцать лет, возможность уехать есть во многие города, и в Москву тоже, у меня там свекр живет. Но нет желания. До работы 2 часа добираться, постоянные пробки, в метро толпа.Все куда то бегут. Можно долго перечислять, но не буду. Нравится вам там жить, пожалуйсто.
То,что жизнь бьет ключом, так и пусть себе бьет и лупит по всем местам. Каждому свое. И зарабатывать здесь можно, суммы не такие как в Москве, но и затраты тоже другие. Но все же хватает. Есть свое жилье, двушка которую планируем в ближайшем будущем расширить, в этом году обновили транспорт, съездили за границу. При том что мы с мужем отнюдь не на заводе работаем. Если есть желание то и в Саяногорске тоже можно отлично жить.
А какая здесь природа, вы вообще в горы ходили? Хотя бы на тот же Борус!
А то, что у ребенка больше возможностей в большом городе, может быть. Но растит свою дочь, я хочу непременно в Саяногорске, а не в большом пыльном городе, она сама потом решит куда ей податься.
Вот минус в том, что не дать ей качественного высшего образования здесь, нужно ехать в другой город. Но я сама училась в Красноярске и Абакане, но все равно сюда вернулась.
А рожать действительно здесь не безопасно с этим единственным пунктом соглашусь, калечат здесь и детей и матерей. Кто то тут писал, что самим дают, брехня, каждую вторую под ножь, и режут буть здоров. Ну про это можно много написать, отдельную тему создавать надо.
Счастья вам в вашем большом городе, но добрее надо быть.
kostychek
Гуру...
Рейтинг:
146
Сообщений:
2,194
Пользователь:
3,489
На сайте с:
Дек 2006
Из:
Sayanogorsk
7 Октября 2008, 14:03 | Оценка: нет оценки
пора закрывать тему?
все одно и тоже пишут...патриотизм, те же расходы, природа...неинтересно уже.
--------------------------------
Сайт о клубной жизни Абакана...ну и не только
www.cl-abakan.ru
Лица города. Фотосъемка
www.licagoroda.ru
Jumaily
Авторитет
Рейтинг:
6
Сообщений:
1,136
Пользователь:
1,978
На сайте с:
Фев 2006
7 Октября 2008, 14:51 | Оценка: нет оценки
ах, столько эмоций, господа!! biggrin.gif ))
давайте более конструктивно подведем все аргументы за и против...

предлагаю рассмотреть Саяногорск и мегаполис по следующим критериям:
- здоровье
- досуг
- работа
- зарплата
- цены
- образование
- ритм жизни

1. ЗДОРОВЬЕ
ну, в этом преимущества у Саяногорска перед мегаполисом:
чистая природа (помидорки, огурчики, картошечка и все остальное, что растет в огородах, не содержат химконцентратов и прочих химикатов или еще чего вредного. В мегаполисах вы НИКОГДА не попробуете таких чистых продуктов - даже если будете покупать у старушек на базаре!)
хорошая вода (в Новосибирске, Красноярске даже наощупь вода ужасная, не говоря про запах и цвет! все покупают воду!),
свежий воздух (в больших городах - воздух свежеЗАГОЗОВАННЫЙ! смог!! дышать нечем! уже стали продавать очистители воздуха!!!)

в общем, преимущество № 1:
в Саяногорске больше шансов сохранить здоровье, чем в мегаполисе.

да! зато в мегаполисе есть возможности вылечиться, если заболеешь. в мегаполисе большой выбор гос. и частных поликлиник, больниц, пансионатов и т.д. ну, и рожать лучше в мегаполисе. хотя, знаете, никто не застрахован от ошибки даже в мегаполисе!!

2. ДОСУГ
в мегаполисе больше разнообразия в этом:
- театры
- аттракционы
- цирк
- зоопарк
- аквапарк
- музеи
- филармонии
- и др.

минусы Саяногорска:
- отсутствие культуры досуга - алкоголь считается непременным атрибутом по любому поводу в любой компании. Даже просто погулять по городу берут с собой бутылку. и в поход на Борус тоже берут алкоголь!

3. РАБОТА
да, в мегаполисе можно найти работу за три дня (по собственному опыту говорю)!! работодателей тьма тьмущая!! работы много! есть возможность самому выбрать себе работодателя.
в Саяногорске, как мне рассказывают, все стремятся устроиться на завод (т.к. там з/п выше, чем в др. месте). А устроиться на завод сложно - говорят, что устроиться можно только через знакомства, через связь...мне тут исторрию рассказывали как жена переспала с начальником своего мужа, чтобы ему з/п подняли!
мегаполисе легко уволиться, легко найти другую работу.

4. ЗАРПЛАТА
что касается размера з/п по Саяногорску, Новосибирску, Красноярску...разница в з/п несущественная!!! вы за аренду квартиры больше заплатите!
преимущество мегаполиса в том, что есть возможность получать доходы из разных источников. даже школьники могут заработать, например, расклеить объявления по подъездам. Студенты подрабатывают промоутерами. Даже можно заработать, если ты обладаешь какой-то информацией. Например, увидел, что авиакомпания снизила цены на авиабилеты до 60% - ты на этом можешь заработать!!!

5. ЦЕНЫ
стоимость продуктов, одежды, обуви практически везде одинаковая.

6. ОБРАЗОВАНИЕ
в мегаполисах естественно уровень образования выше, чем в Саяногорске. много ВУЗов! много библиотек! конференций! семинаров! и пр. в мегаполисе все условия для того, чтобы повышать свою квалификацию, получить второе-третье высшее образование, выучить иностранный язык, отрепитировать на тренингах какие-то профессиональные навыки...в общем, в мегаполисе все условия для профессионального роста.

7. РИТМ ЖИЗНИ
все-таки в Саяногорске друзья чаще собираются вместе.
да, ритм жизни в мегаполисе бьет ключом...еще бы! работа! после работы еще на фитнес надо успеть или в театр или на учебу или...а сколько времени уходит на транспорт! в лучшем случае домой приходят в 21:00, а кто-то только с работы приезжает в 23:00. остается только лечь спать, а завтра опять, как белка в колесе....
каждый мыслит в меру своей испорченности.
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
7 Октября 2008, 15:10 | Оценка: нет оценки
Jumaily

ЦИТАТА
да! зато в мегаполисе есть возможности вылечиться, если заболеешь. в мегаполисе большой выбор гос. и частных поликлиник, больниц, пансионатов и т.д. ну, и рожать лучше в мегаполисе. хотя, знаете, никто не застрахован от ошибки даже в мегаполисе!!
Многие москивичи, почему-то едут к нам лечить зубки.. а потому что дешевле!
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114163
Jumaily
Авторитет
Рейтинг:
6
Сообщений:
1,136
Пользователь:
1,978
На сайте с:
Фев 2006
7 Октября 2008, 15:17 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 07.10.2008г. - 15:10)
Jumaily

Многие москивичи, почему-то едут к нам лечить зубки.. а потому что дешевле!

что хорошо лечат? если дешевле, то я тоже приеду wink.gif ))
всю семью привезу!

да, болеть - это роскошь!!
я месяц назад лечила горло у частного врача - отдала 4720 руб.
каждый мыслит в меру своей испорченности.
Max
WTF! О_о
Рейтинг:
1481
Сообщений:
2,282
Пользователь:
161
На сайте с:
Янв 2005
7 Октября 2008, 15:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Jumaily @ 07.10.2008г. - 14:51)
отсутствие культуры досуга - алкоголь считается непременным атрибутом по любому поводу в любой компании. Даже просто погулять по городу берут с собой бутылку. и в поход на Борус тоже берут алкоголь!

А жители мегаполиса выезжая на природу, конечно же пьют только берёзовый сок....
Jumaily
Авторитет
Рейтинг:
6
Сообщений:
1,136
Пользователь:
1,978
На сайте с:
Фев 2006
7 Октября 2008, 15:39 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Max @ 07.10.2008г. - 15:36)
А жители мегаполиса выезжая на природу, конечно же пьют только берёзовый сок....

алкоголь тоже пьют, но не в таких количествах и не так часто!
каждый мыслит в меру своей испорченности.
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
7 Октября 2008, 15:56 | Оценка: нет оценки
Jumaily
Молодец!!! Хоть один конструктивный ответ.
Max
WTF! О_о
Рейтинг:
1481
Сообщений:
2,282
Пользователь:
161
На сайте с:
Янв 2005
7 Октября 2008, 16:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Jumaily @ 07.10.2008г. - 15:39)
алкоголь тоже пьют, но не в таких количествах и не так часто!

Это кто-то замерял? И чем? Пьют в Саяногорске не меньше но и не больше чем во всей России. Иначе тут бы не выплавляли алюминий, не работала бы ГЭС и т.д.
Долгое время жил в Томске, Красноярске и Новокузнецке и в курсе ситуации drinks.gif
.... не надо делать из нас алкоголиков
Даже не очем говорить.... invalid.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)