НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Врач педиатр

sportsmenka
Авторитет
Рейтинг:
1317
Сообщений:
3,904
Пользователь:
11,462
На сайте с:
Дек 2011
27 Ноября 2013, 22:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Nezabudka @ 27 ноября 2013, 22:25)
У нас тоже в группе каждый второй с соплями и  с кашлем. Мы ходим в том случае, если сопли жидкие и прозрачные, но если кашель начался, я сразу ее в поликлинику тащу. Боюсь, чтобы осложнения не заработать. Врач нас осматривает и, естественно, на больничный садит, назначив список лекарств.Идешь в аптеку, все это покупаешь и начинаешь пичкать ребенка. Потому, что врач так сказал, а кому еще доверять, как не врачу

У нас в саду все кашляют, не знаю что там за обстановка, но кашель вечно, я везу на скорую, там врач слушает ребенка, если хрипов нет, то может назначить что нибудь, т.е. просто приезжаю и прошу послушать ребенка. Бывает уже так залечим, потом просто все бросаем пить и все проходит...
Лучше гор могут быть только горы, на которых ты не бывал!
Постоялец
Рейтинг:
140
Сообщений:
337
Пользователь:
14,477
На сайте с:
Авг 2013
27 Ноября 2013, 22:52 | Оценка: нет оценки
Мы первые 1,5 года в дет саду не болели, а потом как стали болеть так год и не вылазили с больничных три дня в саду две недели дома и так год целый. Лично я это отношу к обстановке дома у нас родился в это время второй ребенок и первому внимания уже столько не уделялось и психологическое состояние было не таким стабильным. Как только приспособились научились делить внимание и любовь м/у детьми и не срываться на старшей так обстановка стабилизировалась. Сейчас выпускная группа и тьфу тьфу стабильно ходим.
А доктор Чижик мне лично не понравилась она два раза на скорой к нам приезжала и кричала тут мне какие мамаши не компетентные все обтирать не умеют детей. Неделю мы с температурой 39 дома провели а потом на скорой нас привезли и она же принимала оказываеться у ребенка бронхит был и еще мы судорожные нам эти обтирания категорически противопаказаны
Ромашка73
Новичок
Рейтинг:
4
Сообщений:
17
Пользователь:
14,630
На сайте с:
Сен 2013
Из:
Саяногорск
28 Ноября 2013, 07:04 | Оценка: нет оценки
Nezabudka, моя дочь тоже очень часто болела в садике,5 дней ходим,3 недели лечимся.Даже зубы стали крошиться,стоматолог сказала,что это от частого приема антибиотиков.Нас отправили к иммунологу в Абакан,мы сдали кучу анализов.В результате показало ,что иммунитет у ребенка 28%.Назначили "имунорикс",он нам здорово помог.Но есть противопоказания,аллергические реакции.У нас все обошлось.Не знаю от чего уж это зависит ,но младшая дочь ходит в садик третий год и не болеет.
MDNight
Авторитет
Рейтинг:
1701
Сообщений:
3,188
Пользователь:
10,468
На сайте с:
Апр 2011
28 Ноября 2013, 09:32 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (darinafs @ 27 ноября 2013, 20:07)
болезнь болезни рознь, если с температурой каждые две недели это плохо, а если сопли кашель, то и фиг на них, первый год это будет постоянно, а может и все время пока в сад ходите, в саду каждый второй с соплями, и что теперь дома сидеть dry.gif . Мы очень редко из сада выходим, если только температура, а остальное ерунда.
А про педиатра, что то я не слышала прямо хороших у нас, все примерно одинаковые.

Вот тут вы немного не правы. С кашлем водить в садик нельзя.
А сопли не факт заразного заболевания. У моей дочки были аденоиды. Это значит сопли при -5. И чем только не лечили, бесполезно. Удалили в 5 лет и теперь нормально. Реже болеть стала. Нас с соплями из садика на больничный часто высаживали. Последний раз терапевт просто не дала мне больничный лист и сказала что с температурой и кашле высаживают, а с соплями не имеют право. Я пришел, сказал что если меня уволят, вы меня и дочку будете содержать. Больше е высаживали )))
А на работе пришлось день брать за свой счет. Хорошо начальница вошла в положение.
PS: про аденоиды в садике прекрасно знали
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице
Nezabudka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
40
Пользователь:
14,679
На сайте с:
Окт 2013
28 Ноября 2013, 09:35 | Оценка: нет оценки
Ромашка73,
Тоже были мысли съездить к иммунологу, но нам еще трех лет нет, а иммунитет у детей до 4 или до 6 лет формируется. Что касается антибиотиков, то я противник этих лекарств. Если конечно не идет речь о гнойной ангине, пневмонии, либо других осложнениях. А наши врачи любят при простой ОРВИ анибиотик назначить!
Сообщение отредактировал Nezabudka - 28 Ноября 2013, 09:36
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)