НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

“Мы для чиновников или чиновники для нас?”

Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
6
Пользователь:
4,585
На сайте с:
Ноя 2007
25 Ноября 2007, 21:46 | Оценка: нет оценки
Вообще, предполагается, что это чиновники работают на нас, облегчая наше существование своей оперативной и компетентной помощью. Но в нашей стране на деле получается, что не они для нас, а мы для них. "Вылавливаем" их месяцами, подстраиваемся под их настроение, терпим их хамское отношение, пресмыкаемся, чтобы получить информацию или "выбить" что-то, и так положенное по закону... А они еще и пытаются от нас отделаться, пересылают из кабинета в кабинет, из ведомства в ведомство. Такое ощущение, что мы им мешаем жить. Короче, надоело!

Все и сразу мы, конечно, не изменим. Но если ничего не делать, вообще ничего меняться не будет. Одна из вещей, которой боятся чиновники - огласка их деяний. Так давайте им это устроим! Пусть страна знает своих героев! Предлагаю скидывать свои вопиющие истории. gun_rifle.gif
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
6
Пользователь:
4,585
На сайте с:
Ноя 2007
27 Ноября 2007, 19:34 | Оценка: нет оценки
Конечно, исключаются послания навроде: "Все гады, потому что гады все!".

Предлагаю два варианта сообщений:
1) Описание не устраивающего в какой-то системе явления и конструктивные предложения по переделке этого (например, после каждого посещения паспортно-визовой службы я долго прихожу в себя от диких очередей (даже в ГАИ все куда гуманнее!), нервозности обитателей этого заветного здания и посетителей, где с годами там мало чего меняется. Мое предложение: пересмотреть расписание работы или увеличить штат сотрудников. Если это не в компетенции саяногорской службы, готов написать письмо хоть в Правительство РХ, хоть президенту и собрать под ним сотню-другую подписей саяногорцев, потому что нет больше сил это терпеть).
2) Конкретные "маразматические" с точки зрения жителей случаи с указанием конкретного чиновника и времени произошедшего и желательно фамилии того, кто стал свидетелем этого.

А к концу года, когда накопится много компромата, можно присудить народные анти-премии по номинациям. Например: "Самый недоступный чиновник", "Самый грубый чиновник", "Самый маразматический случай с участием чиновника", "Самое хамское отношение к посетителю", "Самое недоброжелательное к посетителям ведомство, которое нуждается в переменах", "Чиновник-скандал", "Чиновник-"резинщик" (то есть, который в своей работе все установленные законом сроки нарушает) и так далее. Можете предложить другие варианты.

Еще одно предложение: если это обсуждение (естественно, оно будет без нецензурных выражений и с аргументированными мнениями, на которые мы по закону имеем право) под давлением разных местных VIP-персон будет снято с этого форума, то... Его можно будет переместить на республиканские сайты, чтобы уже вся Хакасия потешалалась над саяногорскими чиновничьми странностями. А если по каким-то причнам народное обсуждение "уйдет" и оттуда - то на московские сайты, типа "Реально.Инфо". Оттуда точно не снимут, Администрация далекого Саяногорска и руководство Солнечной Хакасии им не указ. И пусть уже вся страна веселится над местечковыми приколами. Естественно, про все попытки вмешательства местных чиновников, то есть про ситуацию со свободой слова в Саяногорске, будет доложено правозащитникам и в тот же Фонд защиты гласности. И "душителей" свободных обсуждений порадуют их пристальное внимание, сопряженное с разными проверками, да еще в выборную и межвыборную пору.

Я позже скину сюда для народа адрески разных организаций, в том числе федерального уровня, которые помогают в случае чиновничьего беспредела поставить на место и зарвавшихся, и их начальство, если оно спокойно на энто смотрит. У местных чиновнков, кстати, есть привычка стращать людей в случае, если они обещают огласку их неблаговидным делам: "Как вы будете после этого жить в нашем городе!?" Так вот: хватит молчать, и пусть это чиновникам будет неуютно жить в Саяногорске после проявления неуважения к горожанам. Ибо чиновник, о котором люди будут постоянно оставлять нелестные мнения в Интернете, да еще за которого начнет "прилетать" по голове его начальству от более высокого начальства, долго на своем месте не протянет. Какой бы он ни был приспособленец и чей бы он ни был друг и родственник.
В общем, делитесь!
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
27 Ноября 2007, 22:17 | Оценка: нет оценки
Сегодня был в "Сбербанке" центральный филиал, проторчал почти 3 часа. Меня всегда там удивляло в 1,2,3 кассы всегда толпа, а в остальные почти никого, что нельзя никак перераспределить потоки?
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Разгуляя
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
354
Пользователь:
3,633
На сайте с:
Янв 2007
Из:
Черемушки
27 Ноября 2007, 22:45 | Оценка: нет оценки
Безумно люблю почту родного поселка. smile.gif
Особенно, когда надо получить посылку наложенным платежом. Сначала стоишь в одну кассу, где дадут бланк от посылки. Потом во вторую - где денюжку платить. Потом обратно в первую - но хоть тут иногда без очереди отдают...

Тетки сонные, как черепахи осенью. Когда им компьютеры поставили, жизнь еще в полтора раза замедлилась - это ведь еще и с компом надо сражаться! smile.gif

А особенно приятно смотреть в окошко, как какая-нибудь почтмейстерская чиновница двумя пальцами едва-едва выбивает твою фамилию и адрес на клаве. Цифры они еще как-то шустро набирают, но слова!.. smile.gif
Оказывается, открытых лиц и прямых взглядов в нашем мире многие не терпят. Грустно, братья...
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
4,614
На сайте с:
Ноя 2007
28 Ноября 2007, 18:06 | Оценка: нет оценки
- Классная темка! Но почему только чиновников? Я предлагаю пройтись и по более приземленным "слугам народным", типа врачей (и их отношению к пациентам)...
Это ведь вообще песня! Вы пробовали ходить в городскую поликлинику? Это же просто кошмар! А к стоматологам - что бы попасть к врачу нужно в 3 часа ночи занять очередь за талоном - и это лишь бы вы улыбались!
А чтобы получить путевку в детский сад! Та же история - я очень хорошо помню, как мы с мужем занимали очередь за путевками еще с вечера.
А еще я знаю, что во многих странах невежливое обращение с посетителем или общение с ним на повышенных тонах - профнепригодность для чиновника. Так что помимо рассказов предлагаю вывешивать на форуме и записи разговоров с грубиянами, ведь у многих в мобильниках есть диктофоны и видеокамеры, которые можно незаметно включать.
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
4,614
На сайте с:
Ноя 2007
28 Ноября 2007, 18:14 | Оценка: нет оценки
- А еще хочу поговорить о стиле работы нашего городского отдела культуры. К руководителям творческих коллективов и артистам у меня и моего окружения претензий нет: работают талантливо, красиво, даже самозабвенно. Спасибо им за это!
А вот к главным саяногорским чиновникам от культуры, к организации важных городских мероприятий... Те, кто бывает на местных концертах редко, может, и не сразу замечает одну особенность. А я и мои друзья, как завсегдатаи, уже просто ужасаемся, когда же прекратится этот "День сурка" (иначе не назовешь)!? Из года в год, из месяца в месяц все важные городские мероприятия организовываются практически одинаково, как близнецы-братья прошлогодних. В общем, креатива, свежих идей не ощущается!!! Что самое забавное: даже сценарии, слова выступающих с течением времени почти не меняются. И, судя по тому, как ведет себя при этом наша главная культурная начальница г-жа Черепанова, ее это вполне устраивает. Я так считаю: раз такие проблемы с творческим подходом в сфере, где без него не обойтись. Раз руководству удобнее работать по накатанной схеме (то есть, не так, как нужно горожанам, а так как привычнее им), то надо давать дорогу молодым руководителям: творческим, с незашоренным взглядом и со специальным образованием.
Я так понимаю по деятельности упомянутого отдела, что институтов культуры за плечами у его работников (по крайней мере, у руководителя) нет. В этом ведомстве чиновники работают больше для себя, чем для нас.
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
28 Ноября 2007, 18:24 | Оценка: нет оценки
хе согласен, кстати как попасть на прием к быкову так очередь запись и т.д. хрен попадешь а как выборы так они сами тут как тут мол голосуйте за нас biggrin.gif
Разгуляя
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
354
Пользователь:
3,633
На сайте с:
Янв 2007
Из:
Черемушки
29 Ноября 2007, 00:03 | Оценка: нет оценки
Саратова Елена

Чиновники от культуры не придумывают городские мероприятия. Не пишут их сценарии. Не сочиняют режиссерские ходы и прочие придумки. По этой части, скорее всего, к ним и претензий нет - они этим, вообще, не занимаются. smile.gif К нам претензии - к исполнителям. Но лучше приватом - чтоб лишнего сору из избы не выметать. smile.gif

Что до других "придирок" - о, мне тоже иногда хочется взвыть во весь голос: "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?!" Но не буду я взвывать - публично. Некультурно это, что ли? smile.gif
Оказывается, открытых лиц и прямых взглядов в нашем мире многие не терпят. Грустно, братья...
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
29 Ноября 2007, 00:42 | Оценка: нет оценки
Andrejsayan2006

Я к Быкову на прием записался через их(администрации) сайт,
и принял он меня, правда ничего не решил по моему вопросу, но это уже другая песня.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
4,618
На сайте с:
Ноя 2007
29 Ноября 2007, 11:38 | Оценка: нет оценки
Я из Абакана, работаю журналистом. Согласна, что чиновники (в том числе из мира культуры) у вас в Саяногорске есть неординарные. Один лишь анекдотичный пример из личного опыта (я постаралась, чтобы в республике и за ее пределами о нем узнало как можно больше людей, чтобы впредь такого не повторялось).

Кратко: мы с коллегами выиграли грант на проведение исторического исследования. Так как на тот момент не было своей организации, воспользовались счетами саяногорского музея для получения средств. В рамках исследования написали буклет (позже одобренный историками из Абакана, Красноярска и других городов). Музей ни в написании текста, ни в подготовке издания участия не принимал. Но в октябре, после его выхода в свет, мне вдруг начинают звонить самые разные люди из Саяногорска и рассказывать, что г-жа Федоренко (директор музея) сообщила, что якобы на одном из снимков в буклете – обнаженная женская грудь!!!

Я была в ужасе от этих эротических фантазий: на том фото группа людей в футболках и трико разглядывает старинный снимок. Голому торсу взяться совершенно не у кого (включая людей рассматриваемом фото 1910-х годов, застегнутых по горло). Позже выяснилось, что за грудь случайно (?????-авт.) приняли… локоть одной из героинь снимка!!! Хорошо, что сохранился полный вариант этой фотографии (в издании он немного обрезан по краям, чтобы привлечь внимание к центру композиции), и при его показе отпадают все сомнения. Ибо грудь не может расти из рукава футболки и заканчиваться отросшими ногтями. Почему-то перед нами никто не извинился за это недоразумение. Кстати, вот этот снимок. Можете сами поискать «грудь»: foto.mail.ru...anyazikova/3

После этого я искренне мучаюсь вопросами: может, поиск голых частей тела в тех работах, которые делали другие, входит в должностные обязанности ваших чиновников? Или этих самых обязанностей у них не так много, и это – показатель избытка свободного времени (что поправимо)?
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
4,618
На сайте с:
Ноя 2007
29 Ноября 2007, 11:48 | Оценка: нет оценки
Если будет настроение, расскажу еще одну забавную историю про общение с другой саяногорской чиновницей из мира культуры. Честно признаюсь, со мной так невежливо не разговаривали даже «силовики» после самых скандальных публикаций (или, если будет время, лучше переведу в «цифру» и вывешу запись нашей беседы, сработала дурацкая привычка включать диктофон где надо и где не надо). Теперь гадаю: норма ли для Саяногорска такой стиль общения с журналистами и гостями города? Может, у вас хотя бы с рядовыми жителями обходятся нежно и ласково?
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
29 Ноября 2007, 13:51 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 28.11.2007г. - 00:17)
Сегодня был в "Сбербанке" центральный филиал, проторчал почти 3 часа. Меня всегда там удивляло в 1,2,3 кассы всегда толпа, а в остальные почти никого, что нельзя никак перераспределить потоки?

В других кассах отделы другие, там работа с юр. лицами и т.п.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
29 Ноября 2007, 19:09 | Оценка: нет оценки
Татьяна Зыкова
Не надо больше "смешных" историй, и так понятно, что тётки, работающие в административных учреждениях(муниципальных и тому подобное), курици самые натуральные!!
Ъ!
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
29 Ноября 2007, 22:49 | Оценка: нет оценки
Еще как надо!
Кто бы потом все это дело обобщил и выложил куда на видное место.

Дэн™
Что на окошках написано я прочитал.
Я и говорю - перераспределить потоки.

Сегодня опять там был, т.к. позавчера они напортачили и чтоб снять деньги мне потребовылось побывать в их СБ и у начальника отдела операций. Заняло это мероприятие три с половиной часа, я уже готов был распинать дверь у этой нач. отдела операций, т.к. она то еще не пришла, то уже ушла. Сервис выше крыши, мать их!
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
30 Ноября 2007, 00:45 | Оценка: нет оценки
eXL
С сервисом всё понятно. А как ты заставишь людей качественно выполнять свою работу за 10 тыс. в месяц? Как за такую зарплату выкладываться на 100% на работе, а ведь и у них работа не из простых(не керпичи таскать, но мозги то закипают)
Ъ!
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
30 Ноября 2007, 01:30 | Оценка: нет оценки
[Maniac_Subsidal]crAsh

Я тоже не кирпичи таскаю за 10-12т.р., ты думаешь если им зарплату 2000-3000$ дадут они лучше работать станут?
У Сбербанка нет конкретных конкурентов у нас в городе, поэтому и отношение такое - всеравно придешь, куда ты денешся!
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Разгуляя
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
354
Пользователь:
3,633
На сайте с:
Янв 2007
Из:
Черемушки
30 Ноября 2007, 08:53 | Оценка: нет оценки
eXL
У меня тоже мозгозакипательная работа - требующая нестандартного и очень нестандартного мышления. Получаю я вдвое меньше банковских теток. Но это же не повод для хамства, правда?
Вообще, для людей, работающих в культуре (а по-хорошему, в любой сфере взаимодействия с людьми!) хорошо бы ввести экзамен на "вшивость". Довести человека до стрессовой ситуации и смотреть - что он себе позволит. Срывается на визги, мат и хамство - значит, профнепригоден.

оя начальница (и я, многогрешная!) в любой ситуации неспособны на пресловутую матерную лексику - а вот как себя поведет наше "верхнее" начальство, я, признаться, сомневаюсь...
Оказывается, открытых лиц и прямых взглядов в нашем мире многие не терпят. Грустно, братья...
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
30 Ноября 2007, 11:54 | Оценка: нет оценки
Вообще считаю, что для банка зарплата в 10 - 12 тыр, это неуважительное отношение к сотрудникам. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да и к другим организациям это относится.
Разгуляя
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
354
Пользователь:
3,633
На сайте с:
Янв 2007
Из:
Черемушки
30 Ноября 2007, 13:48 | Оценка: нет оценки
А 5-6 тыр. тогда как квалифицировать?! smile.gif)
Оказывается, открытых лиц и прямых взглядов в нашем мире многие не терпят. Грустно, братья...
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
30 Ноября 2007, 15:55 | Оценка: нет оценки
Разгуляя
А это еще хуже, как по другому это квалифицировать?
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)