НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Прогнозы обывателей: Главой города будет Леонид Быков?

Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Сентября 2013, 09:43 | Оценка: нет оценки
Ну, что же. До дня голосования осталось 3 дня. Пора бы уже и обосновать свой прогноз.
Напомню, неделю назад я так расставил претендентов:

За Быкова - 40-45%
За Медюк - 18-20%
За Маратканова 10-12 %
За Пономаренко 8-10 %
За Федорова 5-10%
За Казанцеву 5 %
За Чернышова 2-3%
За Стреколовского 1-2%
За Метлицкого 0-1%

Почему?
Про Метлицкого, Стрколовского, Чернышова и Казанцеву я уже пояснял выше. И в этом квартете за неделю ничего особенного не поменялось, как я думаю.
А вот с первой пятеркой у меня начинают возникать сомнения.
Но обо всем по порядку.
Почему неделю назад я поставил Владимира Степановича Федорова на 5 место в списке, а скажем, не на 2 или 3? Тут все просто.
Из-за того, что его не пускают в СМИ (а я это точно знаю), узнаваемость данного кандидата весьма и весьма низкая. Ну, согласитесь - если бы центр города и окна городской администрации вместо В.В. Маратканова в течение месяца разглядывал бы бывший прокурор Саяногорска, да еще и с такой же улыбкой, шансы Федорова на попадание в тройку могли существенно измениться. Для кандидата в мэры очень важно, чтобы его лик всегда был перед глазами у избирателей, ведь провести личные встречи со всем городом за 4 недели - физически не возможно. И к тому же визуальный контакт должен быть не единичным, а постоянным. Тем не менее, Владимир Федоров, насколько я понимаю, очень убедительный для многих кандидат, к плюсам которого можно отнести его репутацию, прежний высокий статус, внушительную команду и небольшой, но все же финансовый ресурс. Одновременно и плюсом и минусом В.С. Федорова является его, якобы имеющаяся, связь с ВПП (не путать с ВВП). Все мне говорят об этом, но объяснить и обосновать данную связку толком никто не может. Такое же противоречивое влияние на результат Владимира Степановича может оказать и его статус самовыдвиженца. На шлейф партийной поддержки он рассчитывать не может, хотя где-то глубоко в душе все избиратели больше симпатизируют именно независимым кандидатам. Вот только голосуют, почему-то, иногда поддавшись стадному партинстинкту...
КПРФ. Пономоренко. Агитации печатной много, ТВ - нет вообще, наружки я тоже не видел. Вообще, я уже писал где-то, и это уже не секрет, что и местная верхушка КПРФ, включая Игоря Чунчеля, и те же самые "Патриоты", в лице черногорского Быкова - сейчас, скажем мягко, артисты на подтанцовке у действующего губернатора. Они идут на выборы не ради победи, а ради того, чтобы погреться. И я честно скажу, мне жаль тех избирателей, которые будут 8 сентября голосовать за хакасских выдвиженцев КПРФ. Однако учитывая, что у КПРФ есть свой постоянный и убежденный избиратель, товарищ-господин Пономоренко, даже не напрягаясь, обреченно наберет свой процент. При этом, любой человек с другой фамилией, но в том же списке КПРФ, мог бы набрать столько же...
Василий Владимирович Маратканов. Он у меня в списке был третьим, после Медюк и Быкова. То, что его партия "Патриоты России" тихо сливает выборы он, наверняка, знает. Поэтому на публике позиционирует себя самостоятельной, а не партийной фигурой. Это у него получается. О реальной ситуации в городе В.В.Маратканов знает лучше всех остальных кандидатов (за исключением Л.М. Быкова, соответственно), и это его большой плюс. Догадываюсь, что на встречах с избирателями, последние слушают его раскрыв рты. Минус у Маратканова такой же большой - он уже работал администрации на должности заместителя Главы. Имел, как говориться, шанс одарить заботой всех нуждающихся, но не одарил. Тем не менее, для действующего мэра города - он вполне серьезный конкурент, т.к. предвыборную работу ведет не понарошку, как ряд партийных кандидатов, а вполне серьезно. И все же для победы ему не хватает более определенного бренда: то ли он специалист, изгнанный из мэрии за праваду-матку и готовый на все, ради справедливости, то ли он идейный соратник действующего мэра, но более энергичный и свежий...
Екатерина Медюк. Для саяногорцев она может быть привлекательна со многих сторон...

Ой, все мне нужно бежать на съемки. заболтался я тут с вами. Потом допишу.
Сообщение отредактировал Анатолич - 5 Сентября 2013, 09:46
Язык мой - враг мой
Matai Shang
Авторитет
Рейтинг:
617
Сообщений:
1,790
Пользователь:
13,233
На сайте с:
Янв 2013
Из:
Саяногорск-Абакан
5 Сентября 2013, 10:54 | Оценка: нет оценки
Насчет 18-20% шибко сомневаюсь. Саяногорский форум - не есть Саяногорск.
Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза!?
Неправда, у Кутузова был один глаз!
Постоялец
Рейтинг:
17
Сообщений:
101
Пользователь:
3,112
На сайте с:
Сен 2006
5 Сентября 2013, 11:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 04 сентября 2013, 08:47)
Вот ссылка на программу


youtu.be/jPW.../jPW7Nu4f73w

А где можно посмотреть про остальных кандидатов программу "Напротив"? Интересно что они рассказывают. На сайте Юг Сибири ни чего нет. К великому сожалению. А то может кто-ни будь из них меня убедит и я пойду все таки голосовать.
dmitpd
Авторитет
Рейтинг:
217
Сообщений:
1,252
Пользователь:
4,430
На сайте с:
Сен 2007
Из:
г. Саяногорск
5 Сентября 2013, 11:51 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Matai Shang @ 05 сентября 2013, 11:54)
Насчет 18-20% шибко сомневаюсь. Саяногорский форум - не есть Саяногорск.

Согласен. Я думаю это всего 3%.
Однозначно победит Быков. За него будет пол завода голосовать. Работников заставляют отдавать голоса за него.
Фдyч
Старожил
Рейтинг:
699
Сообщений:
817
Пользователь:
3,721
На сайте с:
Фев 2007
Из:
Саяногорск
5 Сентября 2013, 11:56 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 05 сентября 2013, 10:43)
Екатерина Медюк.  Для саяногорцев она может быть привлекательна со многих сторон...

Ой, все мне нужно бежать на съемки. заболтался я тут с вами. Потом допишу.

Вот сразу видно где Анатолич работает. smile.gif
На самом интересном месте... оппа! Рекламная пауза! biggrin.gif
Master67free
Продвинутый
Рейтинг:
-1
Сообщений:
25
Пользователь:
14,271
На сайте с:
Июл 2013
5 Сентября 2013, 11:59 | Оценка: нет оценки
Посмотрел видео - программа "Напротив" с Екатериной Медюк. Субъективные впечатления. На первый взгляд, видно желание кандидата стать мэром. Но интервью несколько портят следующие моменты. Первое - резануло слух слово "ходоки", ну какие они ходоки, это жители, люди, ради которых и существует власть, ради которых Глава каждый день обязан ходить на работу и пахать, как проклятый, в том числе и в выходные. В плане предвыборного интервью кандидата, это слово звучало несколько высокомерно. Второе - непонятно почему, кандидат дистанцируется от всех избирателей, употребляет фразу "мои избиратели", это сразу производит впечатление того, что человек решил просто поучаствовать в выборах, а не изменить к лучшему жизнь города. Третье - странно, что кандидат (фактически - претендент на кресло мэра) говорит "открыла для себя область знаний", "мой первый опыт". Как бы избиратели и не собираются экспериментировать (получится- не получится, а там посмотрим)? Не хочу ни за кого агитировать (сам еще думаю над тем, за кого буду голосовать), но будущий мэр должен знать изнанку муниципального управления (не обязательно Саяногорского) и обладать жизненным опытом. :hi:
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Сентября 2013, 12:05 | Оценка: нет оценки
Ну, вот, съемки закончились, и перед обедом есть время написать про Екатерину Медюк.

Уже писал выше - она кандидат очень привлекательный для многих саяногорцев. Почему?

Здесь мне не обойтись без упоминания действующего Главы Саяногорска Леонида Быкова. Я исхожу из того, что его многолетней работой в городе, а также его присутствием в ЕР, довольны далеко не все. Соответственно, разумно будет предположить, что определенная часть жителей Саяногорска не будет голосовать за третий срок Быкова. Какой будет эта часть? Не знаю точно. И никто не знает.

Впрочем. В нашем случае, это пока не важно. Главное - есть в Саяногорске люди, не желающие больше голосовать за действующего мэра. Ясно-понятно, что на выборы пойдут далеко не все из них. Поговорим предметнее о тех избирателях, кому Быков не нравится, но они собираются идти и голосовать. За кого?

Вот опять все наши претенденты: неизвестный Метлицкий, не активный Стреколовский, малознакомый Чернышов, малозаметная Казанцева, неожиданный Федоров, молчащий Пономаренко, хорошо известный Маратканов и почти "темная лошадка" Медюк.
Именно то, что Медюк является "темной лошадкой" на этих выборах, мне представляется самой выигрышной позицией для нее.
1. Казалось бы, ее не знают также, как и Метлицкого и Пономаренко, но, в отличие от них она активно выступает в СМИ и присутствует на баннерах.
2. Она не так известна, как Федоров и Маратканов, но одновременно с этим, на нее нет и никаких компрометирующих материалов.
3. Она, формально являясь кндидатом от ЛДПР, априори, может рассчитывать на поддержку партийного электората и всю мощь жириновской пропаганлды (майки, кепки и прочее). А при нынешней хакасской импотенции КПРФ, у соколов Жириновского процент поддеркжи в Хакасии и Саяногорске будет однозначно выше среднего.

Критиковать Медюк можно только за молодость и отсутствие опыта. При определенных усилиях эти недостатки легко обращаются в достоинства: она полна сил и не погрязла в дурных связях.
Лично на мой взгляд, при этих объективных данных, многое еще будет зависеть и от того, удастся ли ей привлечь на выборы тех людей, кто не чувствует себя в восторге от нынешней монополии ЕР и хочет каких-то перемен, но не собирается пока на выборы. Если она найдет путь привести на избирательные участки пассивный в политическом плане электорат, второе место ей гарантировано.

Так, я считал неделю назад, публикуя свой прогноз. За прошедшую неделю изменений было мало, но они есть. И, соблюдая все законы жанра, я обязательно сделаю уточненный прогноз на предстоящие 8 сентября выборы. Мне это самому очень интересно. Хочу проверить себя.
Язык мой - враг мой
gellagella2
Постоялец
Рейтинг:
26
Сообщений:
152
Пользователь:
13,756
На сайте с:
Апр 2013
5 Сентября 2013, 12:20 | Оценка: нет оценки
надеюсь Медюк ума у всех хватит не выбрать
Постоялец
Рейтинг:
68
Сообщений:
386
Пользователь:
14,306
На сайте с:
Авг 2013
5 Сентября 2013, 12:33 | Оценка: нет оценки
Master67free, программа писалась очень быстро , 23 минуты, из них 20 минут - это программа, ничего не переписывалось, отвечала довольно быстро , не всегда подбирая правильно слова, согласна с критикой.

К меня самой к себе в этой программе есть куча замечаний , много повторов одних и тех же фраз , часто масло масляное, но честно сказать- критиковать никого не хотелось, по этому был выбран такой формат. На счет ходоков.. вот есть люди, которые идут за помощью.. а есть ходоки, они реально есть, мне Настя не верила, пока не посидела в офисе ..

В чем нет к себе замечаний, я смотрела в камеру , не прятала глаза и говорила от души , практически не волновалась.
В. Маратканов
Постоялец
Рейтинг:
26
Сообщений:
132
Пользователь:
14,450
На сайте с:
Авг 2013
5 Сентября 2013, 12:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 05 сентября 2013, 10:43)
Одновременно и плюсом и минусом В.С. Федорова является его, якобы имеющаяся, связь с ВПП (не путать с ВВП). Все мне говорят об этом, но объяснить и обосновать данную связку толком никто не может. Ой, все мне нужно бежать на съемки. заболтался я тут с вами. Потом допишу.

Михаил Анатольевич, ну что Вы как ребенок, право слово. Вы же талантлтвый журналист, а журналисту присуще умение получать информацию, из официальных и не только, источников. Вы газет не читаете? Или не имеете представления о городских предприятиях?
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Постоялец
Рейтинг:
68
Сообщений:
386
Пользователь:
14,306
На сайте с:
Авг 2013
5 Сентября 2013, 12:41 | Оценка: нет оценки
В. Маратканов, до сих пор не понимаю почему напротив меня 0 )))
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Сентября 2013, 12:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (В. Маратканов @ 05 сентября 2013, 13:37)
Михаил Анатольевич, ну что Вы как ребенок, право слово. Вы же талантлтвый журналист, а журналисту присуще умение получать информацию, из официальных и не только, источников. Вы газет не читаете? Или не имеете представления о городских предприятиях?

Это уже следствие, я говорил о причинах, которые мне не совсем понятны.
Язык мой - враг мой
В. Маратканов
Постоялец
Рейтинг:
26
Сообщений:
132
Пользователь:
14,450
На сайте с:
Авг 2013
5 Сентября 2013, 12:43 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 05 сентября 2013, 10:43)
Ну, согласитесь - если бы центр города и окна городской администрации вместо В.В. Маратканова в течение месяца разглядывал бы бывший прокурор Саяногорска, да еще и с такой же улыбкой, шансы Федорова на попадание в тройку могли существенно измениться. Для кандидата в мэры очень важно, чтобы его лик всегда был перед глазами у избирателей, Ой, все мне нужно бежать на съемки. заболтался я тут с вами. Потом допишу.

Михаил, помимо лика, как Вы выразились, нужно, чтобы человеку не было стыдно смотреть избирателям в глаза. О человеке судят даже не столько по делам его, а , в первую очередь, по его отношению к другим людям.
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
4
Пользователь:
14,496
На сайте с:
Сен 2013
5 Сентября 2013, 12:53 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 29 августа 2013, 13:01)
Господа-товарищи-обитатели-форума!

Рискну навлечь на себя праведный гнев всех заинтересованных лиц, а также гром и молнии лиц, абсолютно не заинтересованных.
Вброшу на обсуждение свой личный прогноз на предстоящие 8 сентября выборы Главы Саяногорска.
Ловите!

За Быкова - 40-45%
За Медюк - 18-20%
За Маратканова 10-12 %
За Пономаренко 8-10 %
За Федорова 5-10%
За Казанцеву 5 %
За Чернышова 2-3%
За Стреколовского 1-2%
За Метлицкого 0-1%

P.S. Это по моим ощущениям на сегодня. Ближе к 8 сентября все может измениться.

Хочу узнать Ваше мнение.

Анатолич, солидарен с вами, если бы Медюк так не суетилась, победила Бы, администрации нужны такие Леди, пусть под учится у них. Владимир &
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Сентября 2013, 12:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (В. Маратканов @ 05 сентября 2013, 13:43)
Михаил, помимо лика, как Вы выразились, нужно, чтобы человеку не было стыдно смотреть избирателям в глаза. О человеке судят даже не столько по делам его, а , в первую очередь, по его отношению к другим людям.

Не спорю, все так и есть.
Язык мой - враг мой
В. Маратканов
Постоялец
Рейтинг:
26
Сообщений:
132
Пользователь:
14,450
На сайте с:
Авг 2013
5 Сентября 2013, 12:59 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 05 сентября 2013, 13:42)
Это уже следствие, я говорил о причинах, которые мне не совсем понятны.

Во-первых, это не следствие, это объективная реальность и наглядный показатель, кто финансирует избирательную компанию конкретного кандидата. А почему Вам не понятны причины? Мне, например, понятны. Причина всегда одна - личная заинтересованность в поддержке кандидата. А вот что мне непонятно - это чтобы кандидата поддерживали люди (группы людей), имеющие диамметрально противоположный интерес. Вы ведь как журналист, должны знать, что кроме компании, имевшей неосторожность "засветиться" в СМИ, кандидата поддерживают и лица, ранее обиженные учредителем этой компании, и даже лица, потерявшие значительную часть бизнеса благодаря умелым действиям, как Вы скромно назвали человека, - ВПП. Это же как нужно замотивировать людей, чтобы произошла их консолидация вокруг себя?
В. Маратканов
Постоялец
Рейтинг:
26
Сообщений:
132
Пользователь:
14,450
На сайте с:
Авг 2013
5 Сентября 2013, 13:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (dmitpd @ 05 сентября 2013, 12:51)
Согласен. Я думаю это всего 3%.
Однозначно победит Быков. За него будет пол завода голосовать. Работников заставляют отдавать голоса за него.

Это уже обсуждалось здесь. Народ давно уже не быдло, чтобы иметь свою, отличную от рекомендаций вышестоящих начальников, точку зрения.
В. Маратканов
Постоялец
Рейтинг:
26
Сообщений:
132
Пользователь:
14,450
На сайте с:
Авг 2013
5 Сентября 2013, 13:18 | Оценка: нет оценки
А вот у меня вопрос к "Злобному". Только что сказали, что на квартиры ограниченно дееспособных жителей города приходят люди, якобы представляющие Управление социальной поддержки, и рассказывают, что если их выбор будет не в пользу действующего кандидата и представляемую им и Вами партию, то их материальное состояние существенно изменится не в лучшую сторону?
Vitaliy
Постоялец
Рейтинг:
83
Сообщений:
396
Пользователь:
10,699
На сайте с:
Мая 2011
5 Сентября 2013, 14:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (dmitpd @ 05 сентября 2013, 12:51)
Согласен. Я думаю это всего 3%.
Однозначно победит Быков. За него будет пол завода голосовать. Работников заставляют отдавать голоса за него.

Вас кто-то лично заставил? В кабинке за руку водили? Сомневаюсь. Не несите чепухи.
KUZYA
Авторитетище "Ъ" ОГАСИ
Рейтинг:
2844
Сообщений:
15,277
Пользователь:
5,088
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Абакан
5 Сентября 2013, 14:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
А вот у меня вопрос к "Злобному". Только что сказали, что на квартиры ограниченно дееспособных жителей города приходят люди, якобы представляющие Управление социальной поддержки, и рассказывают, что если их выбор будет не в пользу действующего кандидата и представляемую им и Вами партию, то их материальное состояние существенно изменится не в лучшую сторону?
ужс...

не возможно узнать кто за кого голосовал
Свадебный стилист Анастасия Убинина

визажист, парикмахер, свадебный стилист

Один раз не флудераст!... Ъ!
Саяногорск Инфо - image01.gif, Скачано: 113886
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)