НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Заценим провайдеров Саяногорска

Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
4,406
На сайте с:
Сен 2007
17 Сентября 2007, 10:49 | Оценка: нет оценки
Здрасте всем. Организации необходим доступ в итернет. Необходимо два канала - основной, резерваный. НЕстабильная работа канала критична для бизнеса. Досуп нужен как минимум 512 К
Дык вот как вы оцениваете работу своих провайдеров, Если не трудно то навание провадера и его контакты.
Заранее спасибо
formouse
Постоялец
Рейтинг:
9
Сообщений:
154
Пользователь:
122
На сайте с:
Дек 2004
17 Сентября 2007, 16:08 | Оценка: нет оценки
d75 webstream - скорость и надёжность на 5
Slaventiy
Постоялец
Рейтинг:
12
Сообщений:
210
Пользователь:
3,009
На сайте с:
Авг 2006
17 Сентября 2007, 19:25 | Оценка: нет оценки
По моему мнению, реально надежных провайдеров у нас в Саяногорске нет, во всяком случае, из обще доступных. А теперь по порядку:
1. Доступ по обычному модему через телефонную линию.
а). По номеру 8-710. Скорость минимальная, d75 явно не подойдет. Надежность довольно высока. Соединится при наличии модема и телефонной линии можно в любой момент и в любом месте, во всяком случае, по Хакасии.
б). По абонентскому договору в АТС. Скорость незначительно выше в сравнении с предыдущим вариантом. Для подключения необходимо получить логин и пароль на узле связи. Надежность не высока иногда по несколько дней "не законектишся".
в). Подключение через ТЕЛЕКЕЙ по интернет карте. Скорость маленько выше, чем в двух предыдущих вариантах (по моему опыту, у других может быть и хуже). Подключиться просто, купил карту, ввел данные и все дела. Надежность так себе бывает без проблем, а бывает и не дозвонишься.
2. Доступ по мобильному телефону через GPRS. Лично я пользовался услугами только ETK и билайн. Скорость раз в десять выше, чем по обычному модему, но качать информацию в больших объёмах наврятли получиться. Так для электронки и аськи неплохой вариант. Подключиться достаточно просто, при наличии мобильного телефона и дата-кабеля. Надежность такая же, как и сама сотовая связь, по праздникам по любому будит перебои.
3. Доступ по ADSL модему через webstream. Возможно это лучший вариант. Скорость на средненькой линии у нас в Саяногорске (лично у меня) достигает 700 - 800 К. Для подключения нужен ADSL модем и телефонная линия, аналогично варианту 1а. Ну и ложка дегтя, надежность оставляет желать лучшего invalid.gif . У меня за год связь пропадала раз 20 от 6-12 часов до нескольких суток. По этому вопросу я выходил на оператора, но вразумительного ответа по этой проблеме так и не получил. Надеюсь, со временем подобные проблемы будут реже.
4. Ну и последний вариант, спутник. Сейчас этот вариант стал вполне реальным, цены на оборудование упали, спутников много. Толкового, правда, ничего не подскажу, сам еще этот вариант не пробовал.
Ну а выводы делайте сами, по-моему, лучшим будет в качестве входного основного канала поставить тарелку, а исходящий трафик пустить по ADSL, благо он бесплатный. А в качестве резервного наверно лучше обычный модем, хотя скорость... край. mad.gif
webstream - г. Саяногорск, Енисейскай мкр., д. 38
тел: (390-42) 5-16-16
Телекея, к сожалению, номер не помню.
По поводу тарелки вроде сюда - Салон "Интек" Город: Саяногорск 22910 г.Саяногорск Интернациональный м-он дом7 кв3.
Может, кто еще подскажет.
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
17 Сентября 2007, 22:02 | Оценка: нет оценки
Это не все варианты. Городской узел связи предлагает аренду каналов связи для передачи данных, т.е. интернет. Это предложение действует для юридических лиц. Стабильная работа каналов, резервирование. Скорости передачи разные все зависит от денег которые вы готовы отдать за аренду каналов. Вот адрес г. Саяногорск, Енисейскай мкр., д. 38. Обращаться в приемную или к главному инженеру.
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
4,406
На сайте с:
Сен 2007
18 Сентября 2007, 09:55 | Оценка: нет оценки
хм, сначало наверное бум пытать ADSL, и спутник. и если там будет все плохо, то будем думать по поводу аренды (хотя деньги там совсем другого порядка)
спасибо большое за информацию
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)