НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Про новый порядок оплаты коммунальных услуг "Жилтреста"

Постоялец
Рейтинг:
36
Сообщений:
284
Пользователь:
7,239
На сайте с:
Фев 2009
17 Июня 2013, 13:11 | Оценка: нет оценки
Всем добрый день! С начала ввода общедомовых нужд платили только индивидуальное потребление. В феврале из-за общедомовых нужд в рассчетке долг был уже 4 тыс, в марте все пересчитали, долг остался примерно рублей 600. Чему очень рады! В апреле разделили оплату на 2 участка. Наверно многие увидели что в расчетке где вода долга нет, все по нулям, зато долг который был в общей расчетке до этого разделения, вдруг както оказался в расчетке на электричество.

Подскажите пожалуйста как нашему жэку объяснить что долг за общедомовые нужды, начисленный по воде, никак не может стать светом?

При этом все что нами наработано было уплачено, сумма в чеках соответствует сумме за индивидуальное потребление. общедомовые нужды не платили из-за постоянных изменений и пересчетов и пока платить не собираемся. Пока не установится нормальный порядок начисления.

Я думаю многие заплатили по расчеткам, обрадовавшись что за воду нет долга и даже не посмотрели что этот долг перенесли на свет. Реально понимаю что не докажешь за что ты платил, но может кто то догадается как им объяснить? Попытаться стоит.
Якутянка
Старожил
Рейтинг:
523
Сообщений:
721
Пользователь:
12,344
На сайте с:
Июн 2012
Из:
Саяногорск
17 Июня 2013, 15:01 | Оценка: нет оценки
Может конечно и ошибаюсь, но расчетка где электроэнергия, там же и содержание имущества и она от имени Жилтреста, а там где вода, это Байкалэнерго, а они не могут предъявлять долг по Жилтресту. Ни в коем случае не заступаюсь за Жилтрест, просто эту задолженность они начислили они её и ставят задолженностью.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)