27-28 мая 2013 года в городе Черногорске прошла VIII Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняли участие команды из всех городов и районов Хакасии. Город Саяногорск представляла команда из МБОУ коррекционной школы-интернат №8 в составе 8 человек, при активной поддержке ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска».
В первый день красочный парад приветствовал всех на открытии Спартакиады, звучал Гимн России и поздравления официальных лиц.
И вот начинаются соревнования по лёгкой атлетике.
И наши легкоатлеты не подвели команду: 60 метров они преодолели легко – на финише были одними из первых! В прыжках наши ребята тоже показали отличный результат.
Но мяч нужно было не только поднять, но и метнуть, как можно дальше. И у нашей команды это отлично получилось.
Итоги соревнований подводились в двух возрастных группах и по четырем видам спорта: легкая атлетика (бег на 60 метров, прыжок в длину с места, метание мяча), настольный теннис, шашки, дартс.
Результаты нашей команды очень порадовали: I-ых мест – 7, II-ых мест – 4, III-их мест-7. Все дети получили медали и грамоты соответствующих степеней и ценные подарки.
Поздравляем наших замечательных преподавателей Гончарову Ирину Владиславовну и Рутковскую Ольгу Геннадьевну за отличную подготовку детей к Спартакиаде, а участников команды с высокими результатами! Желаем дальнейших спортивных и творческих побед и начинаний!