Июн 2012
«Анжи» сенсационно проиграл «Мордовии» 0:2. [ВИДЕООБЗОР]

- Анжи 1:0 Гол Перендия 3'
- Анжи 2:0 Мухаметшин

Sovsport.ru предлагает вашему вниманию видеообзор футбольного матча «Мордовия» - «Анжи»
Мордовия - Анжи - 2:0 (1:0)
Голы: Перендия 3 (1:0). Мухаметшин Р. 73 (2:0).
Мордовия: Юрченко, Божович, Хубутия, Шитов, Перендия, Дуймович, Бобёр (Волаш, 92), Алдонин, Оприца (Мухаметшин Р., 68), Мухаметшин Р., Панченко (Кулешов, 69)
Анжи: Габулов, Спахич, Эвертон, Логашов, Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 46), Шатов (Смолов, 46), Жусилей, Жирков, Диарра (Ахмедов, 82), Траоре, Это'О
Предупреждения: нет - Спахич, 33; Буссуфа, 39; Траоре, 91
Судья: Карасев С.
Стадион: Старт
3-я минута - Не понятно чем занималась оборона гостей в этот момент. Руслан Мухаметшин пытась пробить по воротам угодил себе в лицо, мяч отскочил к Милану Перендия, которой с линии вратарской вколотил его в сетку. 1:0
73-я минута - Рустем Мухаметшин вышедший на замену всего пять минут назад, чуть ли не первым касанием, вколачивает мяч под перекладину. 2:0
#
Sovsport.ru предлагает вашему вниманию видеообзор футбольного матча «Спартак» Москва - «Терек» Грозный.
Спартак - Терек - 3:1 (2:0) 2-й тайм
Голы: Мовсисян 2 (1:0). Мовсисян 29 (2:0). Мовсисян 76 (3:0). Маурисио 78 (3:1).
Спартак: Песьяков, Сухи, Комбаров К., Боккетти, Комбаров Д., Хурадо (Ананидзе, 83), Кариока, Чельстрём (Вукоевич, 68), Дзюба, Мовсисян (Уорис, 82), Ари
Терек: Годзюр, Ятченко, Уциев, Иранек (Коморовски, 59), Ояла, Рыбус, Иванов, Маурисио, Адилсон, Аилтон, Лебеденко (Кану, 57)
Предупреждения: Чельстрём, 17 - Ятченко, 23; Ояла, 32; Уциев, 47
Судья: Егоров А.
Стадион: Олимпийский комплекс Лужники
2-я минута - Юра Мовсисян открывает счет в матче точным ударом с разворота с линии вратарской. Передачу грудью сделал Дзюба. Первая же атака «Спартака» закончилась голом. 1:0
29-я минута - Юра Мовсисян пушечным выстрелом «зарядил» по воротам с 25-ти метров точно в сетку. Гениальную передачу пяткой сделал Ари. 2:0
76-я минута - Армянский форвард ворвался в штрафную площадь по левому флангу атаки, оттеснил прилипшего Юхани Ойялу и мощным ударом отправил мяч в притирку со штангой. 3:0
78-я минута Жозе Маурисио ударом со штрафного где-то с 25ми метров отправляет мяч в нижний угол ворот. Явная ошибка Сергея Песьякова. Вратарь «Спартака» сегодня играет очень нервно, ни одного уверенного действия за всю игру. 3:1
Июн 2012
Кубок Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 2:2 (видео).

football.kul...s.htm?238707

Кубок Англии, 1/4 финала.

10 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

Манчестер Юнайтед - Челси - 2:2 (2:0).

Голы: Эрнандес, 5 (1:0). Руни, 11 (2:0). Азар, 59 (2:1). Рамирес, 68 (2:2).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл, Эванс, Фердинанд, Эвра, Нани (Валенсия, 45 1), Кэррик, Клеверли, Кагава (Уэлбек, 76), Руни, Эрнандес (ван Перси, 63).

Челси: Чех, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Коул, Рамирес, Лэмпард (Микел, 52), Мозес (Азар, 52), Оскар, Мата, Ба (Фернандо Торрес, 77).

Команды ждет переигровка на поле "Челси".
Спартак. ©Gettyimages/Fotobank.ru

Все голы и опасные моменты матчей 20-го тура чемпионата России — в удобном сервисе Sportbox.ru, благодаря которому вы сможете насладиться видеообзорами всех встреч футбольного уик-энда в премьер-лиге
11 Марта 2013, 09:24 | Оценка: нет оценки
Чемпионат Англии. Обзор 29-го тура (видео)

news.sportbo...bzor-29-go-t

Оригинальный обзор очередного тура английского чемпионата.

«Бавария» — «Арсенал» - 0:2

3' - Жиру в касание расстреливает ворота соперника после прострела Уолкотта с правого фланга атаки и удара из пределов вратарской! - 0:1
85' - Лоран Косельни головой с десяти метров отправляет мяч в сетку ворот после удара от углового флажка! - 0:2
«Малага» — «Порту» - 2:0
43' - Элтон вышел далековато из ворот, и внимательный Иско это четко видел и перекинул мяч через вратаря, нанеся разящий удар с метров 24-х! - 1:0
77' - Второй угловой завершается голом! Хоакин подал, а свеженький Роке Санта Крус выиграл воздух и направил мяч головой в цель

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов
Сразу после окончания последних матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых приемлемых для себя результатов добились испанская «Малага» и мюнхенская «Бавария», стали известны все четвертьфиналисты турнира.
Борьбу за самый престижный трофей Старого Света продолжат «Ювентус», «Пари Сен-Жермен», «Боруссия» (Дортмунд), «Реал», «Малага», «Бавария», «Галатасарай» и «Барселона».

14 марта 2013 года, четверг. 22:52
В Санкт-Петербурге завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между местным "Зенитом" и швейцарским "Базелем". Встреча закончилась победой хозяев со счётом 1:0, которая вывела в четвертьфинал "Базель".

С первых минут "Зенит" обозначил своё намерение отыграть фору в два мяча, полученную в первой игре. На 18-й минуте гости были вынуждены делать замену: Кержаков в борьбе за мяч разбил локтем рот Штокеру, вместо которого вышел Фабиан Фрай. После этого "Базель" прижался к своим воротам и пропустил со "стандарта": Витсель здорово завершил розыгрыш углового. В первом тайме случился ещё один ключевой момент: за две жёлтых карточки был удалён один из героев первой встречи Диас.

После перерыва гости уже не помышляли об активных действиях, а "Зенит" транжирил момент за моментом: не попал в пустые ворота Данни, Быстров из выгодной ситуации попал в штангу. За пять минут до конца основного времени в ворота "Базеля" был назначен пенальти, однако голкипер гостей Соммер, считающийся специалистом по отражению пенальти, с ударом Широкова справился.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Базель (Базель, Швейцария) – 1:0
Голы: Витсель, 30 (1:0).
Незабитые пенальти: Широков, 86 – нет.
Предупреждения: Кержаков, 15; Денисов, 72; Широков, 78 – Диас, 41; Деген, 56; Фрай, 78; Чжу-Ху, 85.

15 Марта 2013, 03:16 | Оценка: нет оценки
"Рубин" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, переиграв в овертайме "Леванте"

14 марта 2013 года, четверг. 23:32
В Москве завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между казанским "Рубином" и "Леванте". Российский клуб оказался сильнее по итогам овертайма — 2:0.

Основное время матча не порадовало немногочисленных болельщиков на трибунах голами и опасными моментами. Единственный по-настоящему реальный шанс выиграть в основное время "Рубин" имел на 88-й минуте, однако Кейлор Навас справился с хорошим ударом Рондона. Тем не менее именно Рондон стал автором победного мяча в этом противостоянии. На 100-й минуте Натхо шикарным пасом вразрез вывел форварда своей команды на рандеву с голкипером, и Навас оказался бессилен — 1:0. После этого "Леванте" пришлось раскрываться, и во второй половине овертайма "Рубин" отличился во второй раз: Рыжиков отлично ввёл мяч в игру, Дядюн вышел один на один и пробил в дальний угол — 2:0.

Лига Европы
1/8 финала
Рубин (Казань, Россия) – Леванте (Валенсия, Испания) – 2:0 (дв)
Голы: Рондон, 100 (1:0); Дядюн, 112 (2:0).
Предупреждения: Калешин, 79; Ерёменко, 107 – Наварро, 105 1.

15 марта 2013
Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы на портале "СЭ"
Футбол – Еврокубки

Сможет ли нападающий "Анжи" Самуэль ЭТО'О поразить ворота англичан? Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"

В четверг в 1/8 финала Лиги Европы состоялись ответные матчи.
"ЗЕНИТ" - "БАЗЕЛЬ" - 1:0 (1:0). Первый матч - 0:2
Гол: Витсель, 30.
Нереализованный пенальти: Широков, 86 (вратарь).
"Зенит": Жевнов, Анюков, Бруну Алвеш (Быстров, 73), Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Витсель (Бухаров, 90), Данни (Файзулин, 84), Кержаков, Халк.
"Базель": Зоммер, Пак Чо Хо, Драгович, Деген (Штайнхефер, 90 1), Шор, Штокер (Фрай, 18), Диас, Сала, Кабрал Адилсон, Эль-Ненни, Штреллер (Сауро, 65).
Предупреждения: Кержаков, 16. Диас, 42. Деген, 56. Денисов, 72. Широков, 78. Фрай, 78. Витсель, 78. Пак Чо Хо, 85.
Удаление: Диас, 45 1.
"РУБИН" - "ЛЕВАНТЕ" - 2:0 д.в. (0:0, 0:0, 1:0). Первый матч - 0:0
Голы: Рондон, 100 (1:0). Дядюн, 112 (2:0).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Калешин, Маркано, Шаронов, Орбаис, Касаев (Дядюн, 100), Еременко, Гекдениз Карадениз (Кисляк, 116), Натхо, Рондон.
"Леванте": Навас, Давид Наварро, Хуанфран, Бальестерос, Лелль, Баркеро, Иборра, Диоп, Гарсия Сантос (Хуанлу, 91), Эль-Жар (Педро Риос, 76), Аквафреска (Вальдо, 66).
Предупреждения: Калешин, 79. Давид Наварро, 105 1. Еременко, 107.
"ИНТЕР" - "ТОТТЕНХЭМ" - 4:1. Первый матч - 0:3
Голы: Кассано, 20 (1:0). Паласио, 52 (2:0). Галлас, 75, в свои ворота (3:0). Адебайор, 96 (3:1). Альварес, 110 (4:1).
"Интер" (Милан): Ханданович, Дзанетти, Киву, Жонатан (Раноккиа, 107), Жуан Жезус, Камбьяссо, Гуарин (Альварес, 71), Гаргано, Ковачич (Бенасси, 79), Кассано, Паласио.
"Тоттенхэм" (Лондон): Фридель, Галлас, Фертонген, Нотон (Кокер, 104), Уокер, Паркер, Ливермор (Леннон, 70), Сигурдссон, Дефо (Холтби, 56), Адебайор, Дембеле.
Предупреждения: Ливермор, 14. Фридель, 44. Уокер, 78. Жуан Жезус, 114. Адебайор, 115.
"НЬЮКАСЛ" - "АНЖИ" - 1:0 (1:0). Первый матч - 0:0
Гол: Сиссе, 90 4.
"Ньюкасл": Эллиот, Тэйлор, Сантон, Янга-Мбива, Эдара, Тиоте, Кабай (Гутьеррес, 37), Анита (Кэмпбелл, 71), Марво, Сиссоко, Сиссе.
"Анжи": Габулов, Ещенко, Жоау Карлос, Эвертон, Жирков, Диарра (Шатов, 74), Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Ахмедов, Жусилей, Это`о.
Предупреждения: Карсела-Гонсалес, 48. Анита, 57. Жирков, 86.
Удаление: Карсела-Гонсалес, 55.
"ЛАЦИО" - "ШТУТГАРТ" - 3:1 (2:0). Первый матч - 2:0
Голы: Козак, 6 (1:0). Козак, 8 (2:0). Хайнал, 62 (2:1). Козак, 87 (3:1).
"ФЕНЕРБАХЧЕ" - "ВИКТОРИЯ" - 1:1 (1:0). Первый матч - 1:0
Голы: Салих Учан, 44 (1:0). Дарида, 60 (1:1).
"ЧЕЛСИ" - "СТЯУА" - 3:1 (1:1). Первый матч - 0:1
Голы: Мата, 34 (1:0). Кирикеш, 45 1 (1:1). Терри, 58 (2:1). Фернандо Торрес, 71 (3:1).
Нереализованный пенальти: Фернандо Торрес, 87 (вратарь).
"Челси": Чех, Коул, Терри, Давид Луиз, Аспиликуэта, Оби Микел, Рамирес, Азар (Бенаюн, 90), Оскар, Фернандо Торрес, Мата (Мозес, 90).
"Стяуа": Тэтэрушану, Латовлевич, Кирикеш, Рыпе (Собринью, 84), Шукала, Тэнасе (Тату, 78), Боурчану, Пинтили, Кипчиу, Попа, Русеску.
Предупреждения: Боурчану, 49. Рыпе, 58. Оби Микел, 70. Коул, 80.
"БОРДО" - "БЕНФИКА" - 2:3 (0:1). Первый матч - 0:1
Голы: Жардел, 30 (0:1). Диабате, 74 (1:1). Кардосо, 75 (1:2). Жардел, 90 1, в свои ворота (2:2). Кардосо, 90 2 (2:3).

Бубнов Широкову: Языком чесать - не пенальти бить

Эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру «Зенит» - «Базель» (1:0)
«В своем колхозе мы впереди всех, а в чужом никак. У Анюкова стали показатели лучше, чем у Алвеша в «Барселоне». Видимо, он почувствовал, что жареным запахло. Значит, он может, а не всегда выдает. Вообще все на пятерки сыграли. Только у диспетчеров больше всех процент брака. Широкову языком чесать — не пенальти бить. Халк виноват? Он тебе хотел добро сделать. А ты о своей гордыне думал. И Спаллетти сделал ошибку, что назначил Широкова капитаном. Он капитан Твиттера, а не «Зенита». Надо работать! Мечты сбываются только во сне, и у Широкова в Твиттере».
Напомним, что «Зенит» победил на своем поле «Базель» со счетом 1:0, но вылетел из Лиги Европы по сумме двух матчей уступив швейцарскому клубу 1:2.
В самой концовке встречи Роман Широков не забил пенальти.
Зенит - Базель - 1:0 (1:0)
Голы: Витсель 30 (1:0).
Зенит: Жевнов, Губочан, Алвеш (Быстров, 71), Анюков, Ломбертс, Витсель (Бухаров, 88), Денисов, Данни (Файзулин, 82), Широков, Кержаков, Халк
Базель: Зоммер, Драгович, Пак Чу Хо, Дежен Ф. (Штайнхефер, 89), Шер, Диас, Эль-Ненни, Штокер (Фрай Ф., 17), Кабрал, Салах, Штреллер (Сауро, 63)
Незабитые пенальти: Широков (Зенит), 86
Предупреждения: Кержаков, 16; Денисов, 72; Широков, 78; Витсель, 78 - Диас, 42; Дежен Ф., 56; Фрай Ф., 78; Пак Чу Хо, 85

news.sport-e...3-15/573645/

В чемпионате ЮАР по футболу защитник Мор Диуф забил фантастический гол со своей половины поля. Этот удар принес победу его команде "Суперспорт Юнайтед"
«Амкар» разгромил «Аланию» со счетом 5:1. Видеообзор

В матче 21-го тура в Перми местный «Амкар» принимал владикавказскую «Аланию» и добился крупной победы со счетом 5:1. Дублем в составе хозяев отметился словацкий форвард Мартин Якубко.
Июн 2012

Премьер-лига Англии. 30-й тур. МЮ и "Арсенал" победили, "Ливерпуль" - уступил. Видео

Дмитрий Губерниев
Губерниев о Малафееве "Вообще это подлянка, я считаю что без Игоря мы проиграем. ... решающие матчи, а у нас там говно в воротах будет стоять"

«Томь» — «Нефтехимик». Фото © fctomtomsk.ru
Благодаря гала-матчу в Томске, где «Томь» и «Нефтехимик» на пару наколотили семь мячей, в 24-м туре первенства ФНЛ результативность в целом не подкачала: забито 16 голов. Sportbox.ru, как обычно, предлагает выбрать самый красивый.
Италия - Бразилия - 2:2, товарищеский матч

Такими и должны быть товарищеские матчи. Две классные команды вышли на поле не для галочки, не для закрытия очередного игрового дня, предоставленного ФИФА, а чтобы помериться силами с достойным оппонентом и показать все на что способны. Так что игра получилась захватывающей, быстрой и результативной. Уже первые минуты не дали скучать. Без центра поля набросились друг на друга противники. Шансов было много, но реализовали их те, кто быстрее смог к эмоциям добавить хладнокровия на стадии завершения. Бразилия перед самым перерывом дважды поразила ворота Италии. Однако Пранделли грамотно в раздевалке поработал с подопечными, и на второй тайм они уже вышли с холодной головой и твердой целью отыграться. Игровая инициатива поначалу болталась, а потом перешла в руки европейцев, который сумели довольно быстро отыграться. Сначала Де Росси замкнул навес с углового, а затем Балотелли, наконец, попал дальним ударом под перекладину. После этого шансы забить имели и те, и другие, конечно, менее реальные, чем до перерыва, но тоже было захватывающе и опасно. А счет таким и остался. football.kul...s.htm?240458

Бразилия - Италия. Голы (видео)
news.sportbo...Italiya-Goli

Италия 2 : 2 (0 : 2) Бразилия
33′ Фред 42′ Оскар
Россия. Фото: © REUTERS/

В пятницу сборная России, если позволят погодные условия в Белфасте, сыграет с командой Северной Ирландии. Именно эту встречу главный тренер российской дружины Фабио Капелло считает ключевой во всей отборочной кампании, и с этим суждением итальянца, пожалуй, стоит согласиться.

Один взгляд в текущую таблицу группы F дает понять: в случае победы в Белфасте к очной встрече с Португалией в следующем туре наша сборная подойдёт с преимуществом в пять очков. И даже возможное поражение от главного конкурента не лишит Россию инициативы в борьбе за первенство в группе. Можно вспомнить и календарь следующих за португальцами игр: Люксембург, Израиль (обе дома), Люксембург, Азербайджан (обе на выезде). Конечно, эти матчи тоже надо еще выиграть, но согласитесь – это задача вполне решаемая, особенно учитывая тот уровень, на котором выступает наша команда с приходом Капелло.

Похоже, главной проблемой для сборной России в предстоящем матче может стать ветер. Погода в Белфасте сейчас стоит скверная: не то что в футбол играть – просто выходить на улицу не охота. Стадион «Виндзор Парк» не отличается качеством газона – откуда ему взяться в Северной Ирландии? – однако его состояние волнует Капелло гораздо меньше. А вот ветер… Он буквально сдувает с места! Пятнадцать метров в секунду, утверждают синоптики. Поведение мяча становится непредсказуемым и затрудняет атакующую и комбинационную игру. Делегат матча уже высказал предположение, что если ветер не стихнет, то встреча может быть перенесена на субботу. Ночью на Белфаст обрушился снегопад: увы, худшие прогнозы местных синоптиков пока оправдываются.

Впрочем, не все так мрачно, и для оптимизма есть повод. Буквально все футболисты нашей команды здоровы и готовы к битве. Класс сборной России объективно выше, а потому ее болельщики вправе рассчитывать на получение трех очков. В то же время не стоит забывать, что команда Майкла О`Нила уже отобрала два важных очка у португальцев, причем сделала это на выезде. То есть нашей команде необходима предельная бдительность.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Фабио КАПЕЛЛО (главный тренер сборной России): «Я беспокоюсь не столько о состоянии поля, сколько о ветре. Он действительно может создать проблемы. Надеюсь, во время матча ветер будет не таким сильным. Что касается Северной Ирландии, то это хорошая команда, отлично играющая в обороне и уверенно использующая стандартные положения. Но я уверен в своих игроках, и, думаю, они смогут справиться с трудностями».

Майкл О`Нил (главный тренер сборной Северной Ирландии): «Наши шансы? Могу сказать только одно — мы будем биться как всегда. Думаю, вы согласитесь, что нашу команду никогда нельзя было обвинить в отсутствии желания бороться. Пусть наши результаты не так высоки, но я доволен игрой, которую показывают в этом отборочном цикле мои подопечные».

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

- В марте сборная Северной Ирландии не проигрывает с 2001-го года (всего пять матчей).

- Нынешний главный тренер североирландцев Майкл О`Нил возглавил команду в конце 2011-го года и при нем команда еще не одержала ни одной победы – пять ничьих и три поражения.

- Свои самые громкие победы североирландцы одержали в 2005 и 2006 годах. Сначала были повержены англичане (1:0), а год спустя – испанцы (3:2).

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. 5-й тур.

23:45 СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — РОССИЯ — текстовая трансляция, аудиотрансляция

Стадион: «Виндзор Парк» (Белфаст, 24 734 зрителей)

Судья: Том Хаген (Норвегия).

Травмированные: Григ — нет

Дисквалифицированные: Лаферти, Берд — нет

Котировки букмекеров: победа Северной Ирландии — 8,00; ничья — 3,75; победа сборной России — 1,50

Ориентировочный состав сборной Северной Ирландии: Кэролл — Хьюз, Эванс, Кэткарт, МакГиверн — Норвуд, Клинган, МакГилл, МакКенн, Брант — Хили.

Ориентировочный состав сборной России: Акинфеев — Ещенко, Игнашевич, В.Березуцкий, Анюков — Жирков, Денисов, Широков, Быстров — Кержаков, Кокорин.

Последние матчи сборной Северной Ирландии:

06.02 Мальта (Г) — 0:0 (товарищеский матч)
14.11 Азербайджан (Д) — 1:1 (отборочный турнир)
17.10 Португалия (Г) — 1:1 (отборочный турнир)
11.09 Люксембург (Д) — 1:1 (отборочный турнир)
07.09 Россия (Г) — 0:2 (отборочный турнир)

Последние матчи сборной России:

06.02 Исландия (Н) — 2:0 (товарищеский матч)
14.11 США (Д) — 2:2 (товарищеский матч)
16.10 Азербайджан (Д) — 1:0 (отборочный турнир)
12.10. Португалия (Д) — 1:0 (отборочный турни)
11.09 Израиль (Г) — 4:0 (отборочный турнир)