ЦИТАТА (hyposayn @ 11 февраля 2013, 22:46)
Sана я с тобой не соглашусь.. 70 рабочих мест это далеко не много? узнай сколько замесяц вcтают на учет в службу занятости.. а что до производства то если думать перспективно.. зачем его наращивать чтобы люди приобретали болячки ради денежных знаков? город это точно особо не разовьет.. а вот со времененем качественно ухудщет параметры окружающей среды.. что не есть гуд для наших детей и последущих покалений..нормальные люди не только живут чтобы карман набить.. лучще быть здоровым чем богаты и больным... )))
Это демагогия человоека, который пользуется пластиковыми окнами которые делают на хим. заводах, и энергией выработанной на станции, водохранилище которой затопило многие тысячи кв. километров. Чего же вы такие умные кучкуетесь вокруг промышленного предприятия? Что, в Хакасии мест мало с хорошей экологией, или не нравится жить без горячей воды и электроэнергии на печном отоплении?
ЦИТАТА (Dezz13 @ 11 февраля 2013, 22:46)
Ухудшение экологии -> повышенная смертность -> увеличение среднего заработка по бумажкам, а не в реальности -> повышение цен торгашами -> ухудшение социального положения людей не работающих на заводе - > и т.д. и .т.п.
А население сложив зубы на полку будет сидеть и ждать пока очередная бригада не траванёться, чтобы занять их место.
Ну это твой мнение, во первых я с ним не согласен, во вторых доказать ты это всё равно не сможешь, потому что это не правда. Такие же вопли я слышал и про ХАЗ. 1 в 1.
ЦИТАТА (Dezz13 @ 11 февраля 2013, 22:48)
Те, кто "за" проголосовал, ведь на 90% эти люди не имеют никакого отношения к заводу, опять таки 99% из проголосовавших не будут работать на прокалке, если её построят.
У нас крепостное право? Не работай. Ничего же не меняется, рабочих мест меньше не стало, все что были - все остались. Просто надо понимать, что ты работаешь или на САЗ и ГЭС, или обслугой работающих на САЗ и ГЭС, и тем самым в любом случае получаешь деньги от САЗ и ГЭС. Оставшийся 1% типа всяких федеральных ведомств, и фриков вроде меня, которые работают через сеть не в Саяногорске.
ЦИТАТА (Dezz13 @ 11 февраля 2013, 22:52)
70 это вообще капля в море, лучше бы и правда развивали туристический бизнес, тем более возможность есть.
Ну так развивай, все такие умные давать советы как распорядится чужими деньгами и куда правильно вложить. Возьми кредит и вложи, развей.