ЦИТАТА (Killer @ 24 декабря 2012, 20:49)
ИКЕА, ну это уже ваш косяк, а не менеджера, хорошо что мы не пошли сегодня, а хотели пойти завтра и такнахеря бы в мороз до вас прогулялся, не серьезно
-1 вам за это, все вас нахваливали, а я что-то не доволен, яйце резку промотали, не понятно как то-ли вы просмотрели как-то, заварничик стеклянный на самый низ положили, честно, мы может еще что-нибудь и закажем если сервис дальше таким будет, то я лучше в кантегир к китайцу схожу, а еще кстати удивило что большинство товара китай, но это просто мнение я думал в ИКЕА только путний товар.
Яйце-резка, тут не понятно толи это наша вина толи ваша, мы вам дали листочек с номерами где она была записана, а товар забрали и ее не было, разбираться не стали, цена копейки, но надеюсь это было оплошность все того-же менеджера.

Конечно это мой косяк. Это я неправильно научила, это я неправильно обьяснила, как нужно работать.
По поводу яйцерезки: мы составляем договор поставки, в котором прописываются все позиции товаров, и вы клиент расписываетесь, что вы согласны именно с этим списком товаров. Посмотрите пожалуйста ваш договор, если в нем есть яйцерезка, я привезу вам её бесплатно, ведь это тогда действительно наш косяк, вы её заказали и она была прописана в договоре, а мы её не заказали.
Товар есть разный, просто как правило позиции более дешевого товара сделаны в Китае(не все однозначно), и Китай Китаю рознь. Просто сделать в Китае и привезти, дешевле чем сделать в России на месте.
Заварник-это отдельная история, когда вы забирали вы его проверили, на сколы, на трещины, мы его проверили. Вы его забрали, а потом приходите и говорите что он такой был. Я вам соглашаюсь его несмотря на то, что отдала его вам целый, привезти опять, за свой счет, совесть имейте, вы меня ещё и хаете. Спасибо вам большое.