НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Волгоградские монархисты создадут "владычный полк"

Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
6 Декабря 2012, 12:37 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - picture.jpeg, Скачано: 12

Региональное отделение Российского монархического центра предложило создать сначала в Волгограде, а затем и в других городах России специальные отряды для защиты православия, церковного имущества и священнослужителей. Об этом 6 декабря пишет "Независимая газета" со ссылкой на лидера волгоградского отделения Центра Михаила Шорина.

По мнению Шорина, новая общественная организация должна стать аналогом "владычного полка" из монахов-ратников, действовавшего во времена Киевской и Владимиро-Суздальской Руси, и носить то же название. Одной из обязанностей полка, полагает монархист, станет защита патриарха.

Свою инициативу активисты намерены обсудить с казаками, национал-патриотами, молодежными организациями, интеллигенцией и РПЦ. Затем они планируют окончательно оформить идеологию и структуру организации и зарегистрировать ее. Монархисты, кроме того, надеются получить благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла и создать "владычные полка" в различных российских городах.

Как рассказал Шорин, на идею создания специального отряда для защиты православия волгоградских активистов, сподвигли атаки "сатанистов и их сторонников" на патриарха в интернете, выступление "одержимых" Pussy Riot в храме Христа Спасителя и "информационная война, развязанная против РПЦ и православной традиции".

На данный момент специальных отрядов для защиты православия в России не существует, однако эту роль иногда берут себя казаки. 5 декабря патриарх Кирилл встретился с ними и рассказал, что "нападки на церковь" и атмосфера в России напоминают предреволюционные годы и призвал их "и впредь защищать церковь".

Казаки в последнее время активно выступают за защиту нравственных и православных ценностей. В частности, они пикетировали выставку "Духовная брань"на "Винзаводе" и требовали запретить спектакль по "Лолите" Набокова. Кроме того, казачьи патрули появились в Краснодаре и в Юго-восточном административном округе Москвы. В Москве они имеют те же полномочия, что и народные дружины: казаки не могут проверять документы и проводить задержания, но имеют право на бесплатный проезд.

линк
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
Когда гусары будут?
Ъ!
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
6 Декабря 2012, 12:48 | Оценка: нет оценки
Я так понимаю, что и инквизицию могут замутить)))
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
ЦИТАТА (Дэн™ @ 06 декабря 2012, 13:48)
Я так понимаю, что и инквизицию могут замутить)))

Ага бал-маскарад у фонарных столбов. Казаки, православные патрули, дружинники, эти\прочие клованы до кучи и всеблеатьпо центру москвы, в подмосковье вечером все сассалиdry.gif
Сообщение отредактировал Clockwork - 6 Декабря 2012, 12:53
Ъ!
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
А у нас дружинников набирают, чтоб патрулировать центр города biggrin.gif хотя в центре и так вроде безопасно, пусть бы Затулинку попатрулировали biggrin.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)