На сайте с:
Июн 2012
Чемпионат Англии. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити». Голы и лучшие моменты (видео)

news.sportbo...iverpuli-Man

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити» — 2:2 (1:0) Голы: Шкртел, 34. Суарес, 66 — Я.Туре, 63. Тевес, 80.
27 Августа 2012, 13:30 | Оценка: нет оценки
Евротур. Моменты воскресных сражений. 26.08.
Окт 2011
Чемпионат Англии. Обзор 2-го тура (видео)

news.sportbo...riginaliniy-
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт - сын ошибок трудных..
Окт 2011
Самый результативный тур за всю историю Премьер лиги. Забито 36 голов. Еще и необычный. Зенит впервые в этом туре проиграл, да еще и у себя дома (Зенит-Рубин 1:2). Спартак потерпел поражение в Грозном 1:2. Почетный президент Терека Кадыров и Главный тренер Черчесов на радостях станцевали в раздевалке лезгинку. Динамо с новым тренером Петреску, наконец, одержало первую победу в чемпионате (Локомотив-Динамо 2:3). Ну, и Кубань раскатала с неприлично крупным счетом Волгу на своем поле 6:2. Как сказал Гаджиев, «Чтобы подняться выше, надо упасть»
Видеообзор восьми матчей шестого тура РФПЛ.
Окт 2011
Тысячи мадридских болельщиков заполнили площадь Сибелес, празднуя победу "Реала" в Суперкубке Испании.
Лучший, по мнению ФИФА, футбольный клуб XX века обыграл "Барселону" в ответном матче за Суперкубок Испании со счетом 2:1. Таким образом, в итоге Реал стал обладателем трофея, за счет большего числа мячей забитых на чужом поле. С первых минут мадридский клуб просто снес Барселону и быстро вышел вперед благодаря мячам Гонсало Игуаина и Криштиану Роналду. Высокие скорости, прессинг, образцовый выход из обороны с помощью длинных передач. Давненько не приходилось видеть «Барселону» такой беспомощной. На 27 минуте положение "Барселоны" стало критическим — каталонцы остались в меньшинстве после удаления Адриано. Под занавес первого тайма великий Месси смог сократить разрыв в счете, но сравнять счет гостям так и не удалось. Дорого стоила каталонцам роковая ошибка Вальдеса в первом матче в Барселоне.
Победа в первом матче за Суперкубок Испании, который состоялся на стадионе "Камп Ноу", досталась "Барселоне" со счетом 3:2.

Окт 2011
Суперкубок Испании. «Реал» - «Барселона». Голы и лучшие моменты (видео)

Видеообзор

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов московский «Спартак» на выезде сыграл вничью с турецким «Фенербахче», 1:1. Встреча в Москве завершилась победой российской команды со счетом 2:1, и, таким образом, подопечные Унаи Эмери прошли в групповую стадию самого престижного еврокубка.

Фенербахче - Спартак - 1:1 (0:1)
Голы: Ари 6 (0:1). Соу 68 (1:1).
Фенербахче: Мерт Гюнок, Калдырым, Генюл, Йобо, Коркмаз, Топуз (Кристиан, 79), Шахин (Алекс, 58), Топал, Красич (Стох, 16), Кюйт, Соу
Спартак: Дикань, Макеев, Сухи, Инсаурральде, Ромуло, де Зеув, Комбаров Д., Комбаров К. (Билялетдинов, 66), МакГиди, Эменике (Дзюба, 74), Ари (Кариока, 51)
Предупреждения: Топуз, 28; Кюйт, 32; Коркмаз, 84 - де Зеув, 15; Комбаров К., 36; Дзюба, 84
Июн 2012
Для Сибирских команд ФНЛ 9-й тур выдался несчастливым, за исключением Томи. Енисей в гостях проиграл Салюту 1:2, Сибирь потерпела поражение в Нижнекамске 1:2, Металлург-Кузбасс проиграл в Астрахани Волгарю 0:1, и лишь томская Томь без труда одержала победу над Шинником дома 3:1и возглавила турнирную таблицу. Необычно в этом туре в родных стенах проиграл Ротор Уралу 0:4 и Спартак-Нальчик Петротресту в Петербурге 0:2.

31 Августа 2012, 06:40 | Оценка: нет оценки
Махачкалинский «Анжи» провел на выезде ответную встречу раунда плей-офф Лиги Европы против голландского «АЗ Алкмар». Подопечные Гуса Хиддинка камня на камня не оставили от соперника, забив в ворота голландцев пять безответных мячей.
Алкмар - Анжи - 0:5 (0:2)
Голы: Буссуфа 16 (0:1). Это'О 45 (0:2). Траоре 79 (0:3). Карсела-Гонсалес 83 (0:4). Лахиялов 90 (0:5).
Алкмар: Альварадо, Виргевер, Рейнен, Гортер, Марселлис, Фалкенбург, Мартенс (Гудмундссон, 41), Махер, Эльм, Алтидор (Бойманс, 60), Бееренс (Росшевул, 72)
Анжи: Габулов В., Жоао Карлос, Самба, Логашов (Жирков, 54), Буссуфа, Шатов (Смолов, 71), Агаларов, Карсела-Гонсалес, Жусилей, Траоре, Это'О (Лахиялов, 85)

Иньеста - лучший игрок Европы!

Определился лучший игрок Европы прошлого сезона по версии УЕФА. Им стал полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста. Испанец выиграл борьбу у партнёра по команде Лионеля Месси и хавбека "Реала" Криштиану Роналду.
Июн 2012
Евгений Ловчев о последних матчах Лиги Европы, Премьер Лиги и пр. (видео)

1 сентября

В сибирском дерби в Новосибирске "Томь" по пенальти победила "Сибирь". Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. Вратарь томичей Астахов дважды взял пенальти, и в следующем кубковом матче Томь дома сразится с ЦСКА.
"Сибирь" (Новосибирск) - "Томь" (Томск) - 1:1 (1:1, 1:1). Серия пенальти: 3:4.
Голы: Медведев, 6 (1:0). К.Погребняк, 28 (1:1).
Сибирь: Макаров, Шпичич, Головатенко, Климов, Халиуллин, Гладышев, Макаренко, Зиновьев (Астафьев, 64), Кульчий, Шевченко (Беляев, 73), Медведев (Логуа, 116)
Томь: Астахов, Бендзь, Башилов, Николов, Аравин (Хазов, 89), Черевко, Никитинский (Горбанец, 62), Нагибин, Сабитов, Погребняк К., Баженов (Сорокин, 77)
В 1/16 финала "Томь" сыграет с московским ЦСКА.

Амур-2010 - СКА-Энергия - 0:1 (0:0)
Голы: Кренделев 62 (0:1).
Амур-2010: Рябов, Кибизов, Забродин, Багаев, Ревазов, Бузняков, Довганев, Семёнов, Богатырев, Балдин, Эрлих, Филиппов (Паймуратов, 73)
СКА-Энергия: Агапов, Микуцкис, Нестеренко, Романович, Соловей, Кренделев, Мурнин, Трусевич, Никифоров (Радченко, 69), Коффи (Зюзин, 36), Саталкин
Предупреждения: Довганев, 42; Бузняков, 67 - Агапов, 84
Судья: Москалев В.
01 сентября 13:00 Спартак
В 1/16 финала «Амур» сыграет с «Амкаром»

Калуга - Торпедо - 0:1 (0:1)
Голы: Родин 6 (0:1).
Калуга: Блинов, Винтов, Полосин (Крутилов, 85), Голубев (Трошин, 82), Храпов, Баранов, Шарин, Рыжов, Тринитацкий, Оганесян (Шпырёв, 76), Анохин
Торпедо: Лунев, Шумейко, Епифанов, Молодцов, Стеклов, Тесак, Большаков (Безлихотнов, 46), Бояринцев, Родин (Андреев, 85), Гаурач (Козлов, 46), Газинский
Судья: Шпилев Д.
01 сентября 15:00 Смена
В 1/16 финала «Торпедо» сыграет с «Динамо»
2 Сентября 2012, 09:52 | Оценка: нет оценки
Премьер-лига Англии. 3-й тур. Победа "Ман Сити", ничья "Тоттенхэма". Видеообзоры матчей:

"Манчестер Сити" вновь встретился с ""Куинз Парк Рейнджерс" и победил на своём поле. В первом тайме преимущество "горожан" не вызывало сомнений. Хозяева полностью контролировали ход матча и это преимущество вылилось в забитый гол уже на 16-й минуте. Подопечные Роберто Манчини должны были снимать все вопросы о победителе ещё в первом тайме, но второй мяч упорно не шёл в сетку ворот Роберта Грина. Не забиваешь ты – забивают тебе. На исходе часа игры гостям совершенно неожиданно удалось сравнять счёт, но радовались футболисты "КПР" недолго – уже через 2 минуты хозяева вновь вышли вперёд. В оставшееся время гостям удалось выровнять игру, но чуда не произошло. Перед самым финальным свистком точку в матче поставил Карлос Тевес. "Манчестер Сити" одержал свою вторую домашнюю победу в сезоне.
Ман Сити - КПР 3:1
Голы: Яя Туре, 16, Джеко, 61, Тевес, 90 3 - Замора, 59
«Манчестер Сити» — «Куинз Парк Рейнджерс». Голы и лучшие моменты (видео)
news.sportbo...anchester-Si

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Андре Виллаш-Боаш после завершившегося со счётом 1:1 домашнего матча против "Норвич Сити" прокомментировал тот факт, что руководимая им команда не одержала ни одной победы в первых трёх турах английской премьер-лиги.

"В первом тайме против "Норвича" нам следовало действовать более остро, о чём я сказал своим игрокам в перерыве. После перерыва игра изменилась — мы многое улучшили, стали действовать креативнее и бились за то, чтобы поразить ворота соперника. Это нам удалось, но в концовке, к сожалению, мы пропустили. Очевидно, что это разочаровывающий старт сезона.
Что касается оказываемого на меня давления, то это нормальный момент. Нужно, чтобы команда набрала форму, а это получается только лишь через тяжёлый труд", — приводит слова португальского тренера авторитетный источник информации Sky Sports.
2 Сентября 2012, 10:16 | Оценка: нет оценки
Премьер-лига России. 7-й тур. "Терек" бьет "Рубин".
Рубин - Терек 1:2
Голы: Рондон, 69 - Ндуассель, 13, Митришев, 86

Многие недооценивают «Терек», считают грозненцев домашней командой. Но это уже не так. Станислав Черчесов смог изменить менталитет игроков. .. Плюс в «Тереке» появились более квалифицированные исполнители, удлинилась скамейка запасных. Редкий случай: уже в первом тайме Черчесову пришлось поменять двух основных защитников, но это никак не отразилось на игре. Уже третий матч подряд «Терек» выигрывает, забивая решающий гол в концовке встречи. А ведь соперники у грозненцев были, мягко говоря, не из простых – «Динамо», «Спартак» и «Рубин». Борьба на каждом участке поля с первой до последней минуты, постоянная агрессия – вот фирменный стиль команды Черчесова. Для казанцев такая игра гостей стала неожиданностью, и это стоило им трех очков. Теперь с «Тереком» придется считаться всем.
«Рубин» хоть и победил в прошлом туре в Санкт-Петербурге «Зенит», показатели у команды были плохие. Успех казанцам тогда принес нелепый пенальти и дальний удар Романа Еременко. Кстати, выстрелы из-за пределов штрафной – часть его фирменного стиля. «Тереку» Еременко тоже мог забить издали, но вратарь вытащил мяч из «девятки». В целом же, с гостями из Грозного «Рубин» играл примерно так же, как с «Зенитом». Правда, атаковать казанцам пришлось чаще и большими силами.
Игру в нападении «Рубину» еще налаживать и налаживать. Определенный прогресс есть, но получается у подопечных Курбана Бердыева пока далеко не все. Неплохо вошел в игру турецкий новичок Гекхан Тере. Приятное впечатление оставляет еще один недавний новобранец Хосе Рондон, забивший гол. Но чтобы сыграться, им нужно время. Плюс казанцам надо стать менее прагматичными. «Рубин» редко побеждает с крупным счетом, часто довольствуясь малым. Атакующие команды так играть не должны. Следует постоянно нагнетать давление на ворота соперника и стараться забить как можно больше. Казанцам это не свойственно, а вот «Терек» постоянно ищет возможной отличиться, даже на чужом поле. По сути, в Казани у грозненцев было всего два момента, но они оба реализовали.