НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
Esquire
Авторитет
Рейтинг:
1928
Сообщений:
7,487
Пользователь:
11,492
На сайте с:
Янв 2012
Из:
Россия
Манго, Энни и Лили наслаждаются обедом в новом ресторане для собак Lily’s Kitchen Diner, Лондон, Великобритания. Заведение открыто на 2 месяца, все его доходы будут перечислены благотворительной организации Dog’s Trust.

Саяногорск Инфо - potd-10112010.gif, Скачано: 25
Nandi
Авторитет
Рейтинг:
3040
Сообщений:
1,847
Пользователь:
3,675
На сайте с:
Фев 2007
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
Вот какая история произошла когда-то в московском аэропорту «Внуково». Шла посадка на самолет «Ил-18», отлетающий куда-то на Север. Люди суетливо семенили за дежурной, спеша первыми сесть на тихие места в хвосте. Лишь один пассажир не торопился. Он пропускал всех, потому что летел с собакой. Аэродромные техники, свидетели этой истории, утверждали, что у человека на собаку билет был, но овчарку в самолет не пустили — не оказалось справки от врача. Человек доказывал что-то, уговаривал... Не уговорил. Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран. Она стояла и смотрела на закрытую дверь. Это была какая-то ошибка. Потом побежала по рулежной дорожке за гудящим «Илом». Она бежала за ним сколько могла. Самолет обдал ее горячим керосинным перегаром и ушел в небо. Собака осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать. Первое время она бегала за каждым взлетающим «Ильюшиным» по взлетной полосе. Здесь ее и увидел командир корабля «Ил-18» Вячеслав Александрович Валентэй. Он заметил бегущую рядом с бортом собаку, и хотя у него во время взлета было много других дел, передал аэродромным службам: «У вас на полосе овчарка, пусть хозяин заберет, а то задавят». Потом он видел ее много раз, но думал, что это пес кого-то из портовых служащих и что собака живет рядом со аэродромом. Он ошибся, собака жила под открытым небам, на аэродроме. Рядом со взлетной полосой, откуда было видно взлетающие «Илы». Позже, спустя некоторое время, она, видимо, сообразила, что уходящие в небо машины не принесут ей встречу, и перебралась ближе к стоянке. Теперь, поселившись под вагончиком строителей, прямо напротив здания аэровокзала, она видела приходящие и уходящие «Ил-18». Едва подавали трап, собака приближалась к нему и, остановившись на безопасном от людей расстоянии, ждала.Прилетев из Норильска, Валентэй снова увидел овчарку.
Не удалось загрузить изображение
Человек, переживший Дахау, повидавший на своем веку много горя, он узнал его в глазах исхудавшей собаки. На следующий день мы шагали по летному полю к стоянкам «Ил-18». «Послушай, друг, — обратился командир к заправщику, — ты не видел здесь собаку?» — «Нашу? Сейчас, наверное, на посадку придет». — «У кого она живет?» — «Ни у кого. Она в руки никому не дается. А иначе ей бы и не выжить. Ее и ловили здесь. И другие собаки рвали, ухо у нее, знаете, помято. Но она с аэродрома никуда. Ни в снег, ни в дождь. Все ждет». — «А кто кормит?» — «Теперь все мы ее подкармливаем. Но она из рук не берет и близко никого не подпускает. Кроме Володина, техника. С ним вроде дружба, но и к нему идти не хочет. Боится, наверное, самолет пропустить». Техника Николая Васильевича Володина мы увидели возле самолета. Сначала он, подозревая в нашем визите неладное, сказал, что собаку видел, но где она, не знает, а потом, узнав, что ничего дурного ей не грозит, сказал: «Вон рулит 18-й, значит, сейчас придет». «Как вы ее зовете?» — «Зовем Пальма. А так, кто на аэродроме знает ее кличку?» «Ил-18», остановившись, доверчивал винты... От вокзала к самолету катился трап. С другой стороны, от взлетной полосы, бежала собака — восточноевропейская овчарка с черной спиной, светлыми подпалинами и умной живой мордой. Одно ухо было порвано. Она бежала не спеша и поспела к трапу, когда открыли дверь. «Если б нашелся хозяин, за свои деньги бы отправил ее к нему, — сказал Валентэй. — И каждый командир в порту взял бы ее на борт...» Собака стояла у трапа и смотрела на людей. Потом, не найдя, кого искала, отошла в сторону и легла на бетон, а когда привезли новых пассажиров, подошла вновь и стояла, пока не захлопнулась дверь.
Не удалось загрузить изображение
Что было дальше?
Этот вопрос в той или иной форме содержался в каждом из многих тысяч писем, полученных редакцией той, старой «Комсомолки» после публикации «Два года ждет». Нет, хозяин не прилетел за Пальмой. Но все-таки нашелся. В Норильске пилоту Валентэю передали листок бумаги, исписанный печатными буквами без подписи. В записке говорилось, что год и восемь месяцев назад написавший ее человек летел из Москвы на Енисей через Норильск. Приметы собаки: левое ухо порвано и левый глаз больной. Эта деталь давала основание предположить, что писал и вправду бывший хозяин собаки: о том, что глаз у овчарки ранен, я никому не рассказывал. Из-за этого глаза, по утверждению хозяина, ему и не дали справки. Теперь, спустя два года, он, видимо, побоялся осуждения друзей и близких за то давнее расставание с собакой и не решился объявить о себе. За собакой он не собирался возвращаться, а хотелось идиллического финала. Он и наступил, правда, совсем другой. Сотни людей из разных городов собирались забрать собаку к себе домой, а улетела она в Киев. К моменту, когда доцент киевского пединститута Вера Котляревская с помощью аэродромных служащих добралась до Пальмы, собака была напугана чрезмерным вниманием и сочувствующих, и ретивых специалистов по отлову беспризорных животных, которых на активность спровоцировала публикация в старой газете, перепечатанная во всем мире. Нужно было преодолеть настороженность собаки и завоевать ее доверие. Дело было сложное. Котляревская проводила с Пальмой дни от зари до зари, проявляя терпение и такт. Настал день эвакуации. Овчарке дали снотворное и внесли в самолет. Веру Арсеньевну и Пальму сопровождал в пути добровольный помощник, врач-ветеринар Андрей Андриевский. Первое время Пальма чувствовала себя неуютно в новом киевском жилище. Но большая семья Котляревских хорошо подготовилась к приезду внуковской овчарки. Дома говорили тихо, чтобы не напугать собаку, не закрывали дверей комнат, чтобы она не чувствовала себя пойманной... Постепенно Пальма стала приживаться. Вера Арсеньевна записала в дневнике: «Очень уравновешенная собака, с устойчивой нервной системой и стойкой привычкой к человеку и дому». И еще одна запись, из дневника: «Дома подошла к спящей дочке, полизала щеку и осторожно взяла зубами за ушко». А потом у Пальмы появились щенки. Три.
Не удалось загрузить изображение

Отсюда
Сообщение отредактировал Качинский - 8 Сентября 2012, 19:02
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
igla
йа йожеГ "Ъ"
Рейтинг:
6192
Сообщений:
9,407
Пользователь:
2,064
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
... И тогда я решила стать доброй, потому что поняла – патронов на всех не хватит...
Esquire
Авторитет
Рейтинг:
1928
Сообщений:
7,487
Пользователь:
11,492
На сайте с:
Янв 2012
Из:
Россия
Морская собачка (Ecsenius axelrodi) из Восточного Тимора

Саяногорск Инфо - 799px-australian_blenny.jpeg, Скачано: 27
Nandi
Авторитет
Рейтинг:
3040
Сообщений:
1,847
Пользователь:
3,675
На сайте с:
Фев 2007
Собака-утконос в смешном наморднике Quack Muzzle от компании OPPO
Саяногорск Инфо - quack_muzzle_1.jpeg, Скачано: 27

Дизайнеры-юмористы из студии OPPO вывели новый вид представителей фауны: собаку-утконоса. Причем сделали это без генетических экспериментов, вмешательств в ДНК и прочей утомительной научно-исследовательской работы. Их забавный дизайн-проект Quack Muzzle, который представляет из себя смешной намордник в виде утиного клюва, способен превратить в утконоса собаку практически любой породы.
Саяногорск Инфо - quack_muzzle_2.jpeg, Скачано: 28

Саяногорск Инфо - quack_muzzle_3.jpeg, Скачано: 26

Саяногорск Инфо - quack_muzzle_4.jpeg, Скачано: 26

Саяногорск Инфо - quack_muzzle_5.jpeg, Скачано: 26

biggrin.gif
Ъ
Саяногорск Инфо - l0ke6pt.png, Скачано: 21133
igla
йа йожеГ "Ъ"
Рейтинг:
6192
Сообщений:
9,407
Пользователь:
2,064
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
Саяногорск Инфо - 1425014_original.gif, Скачано: 25
... И тогда я решила стать доброй, потому что поняла – патронов на всех не хватит...
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
Элинка
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи..
Рейтинг:
3211
Сообщений:
3,490
Пользователь:
11,206
На сайте с:
Окт 2011
Из:
г.Саяногорск
Не удалось загрузить изображение
_"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно!smile.gif Обязательно любить и кормить вовремя!!!
smile.gif - "Чеширский Кот!!! biggrin.gif
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
Саяногорск Инфо - 83488635_img_012.jpeg, Скачано: 26
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187282


#savesayanogorsk.info
Max
WTF! О_о
Рейтинг:
1481
Сообщений:
2,282
Пользователь:
161
На сайте с:
Янв 2005
21 Ноября 2012, 21:21 | Оценка: нет оценки
Хорошее дело - браком на назовут! troll.gif
Manyl
Авторитет
Рейтинг:
937
Сообщений:
2,603
Пользователь:
11,650
На сайте с:
Фев 2012
Из:
Сибирь, Саяногорск
laugh.gif
Сообщение отредактировал Manyl - 22 Ноября 2012, 20:32
Не удалось загрузить изображение Помолчу...пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными.

Маруся
Не удалось загрузить изображение
igla
йа йожеГ "Ъ"
Рейтинг:
6192
Сообщений:
9,407
Пользователь:
2,064
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
ржака biggrin.gif
... И тогда я решила стать доброй, потому что поняла – патронов на всех не хватит...
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
Саяногорск Инфо - gifkiavtokannibalizmyaidiotsobaka139995.gif, Скачано: 25
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Элинка
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи..
Рейтинг:
3211
Сообщений:
3,490
Пользователь:
11,206
На сайте с:
Окт 2011
Из:
г.Саяногорск
Львенок wub.gif
Саяногорск Инфо - 1266743.jpeg, Скачано: 26
_"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно!smile.gif Обязательно любить и кормить вовремя!!!
smile.gif - "Чеширский Кот!!! biggrin.gif
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение
Вырвиглаз
Глаза - зеркало души. Вырви глаз, загляни в свою душу!
Рейтинг:
741
Сообщений:
1,386
Пользователь:
12,754
На сайте с:
Окт 2012
Не удалось загрузить изображение
Бывают вещи красивые, бывают не очень, а бывают вырвиглаз!!!
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
Саяногорск Инфо - post-3-13549657244067.jpg, Скачано: 556
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
igla
йа йожеГ "Ъ"
Рейтинг:
6192
Сообщений:
9,407
Пользователь:
2,064
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
Саяногорск Инфо - getimage-14-.jpg, Скачано: 399
... И тогда я решила стать доброй, потому что поняла – патронов на всех не хватит...
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
Саяногорск Инфо - 3.jpg, Скачано: 427
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)