НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Вопросы о религии.

Paims
Постоялец
Рейтинг:
40
Сообщений:
181
Пользователь:
8,791
На сайте с:
Дек 2009
24 Марта 2012, 11:09 | Оценка: нет оценки
мудрость. где ты?

Я спрашивал насчет зла. Самому и придется, наверно, отвечать.

О происхождении зла на Земле. Позволю цитату:

ЦИТАТА
Яхве, в силу того, что он НЕ НАДЕЛИЛ (по своему же праву, как Планетарный Логос) своей Свободой Воли «познания себя» тех, кто инкарнировал на «его» планете, практически не наблюдал на ней эволюционного прогресса. И поэтому нас (Люцифера) послали на помощь. Как только поступил приказ от Совета Старейшин, мы «Пали», или Спустились в те Плотности, откуда, путём упорной работы и сосредоточения, мы могли снова материализоваться как проявление себя на 3-й Плотности\Вибрации.

Яхве дал согласие на наше появление и то, чтобы мы поделились своим знанием и Мудростью приобретёнными за пережитые Вознесения, поскольку это он сам просил Совет о том, чтобы ввести в своё Творение «Катализатор» изменений. Поскольку на планете отсутствовала Свобода Воли, на ней не было Полярности, и соответственно, не было «между чем» выбирать. Как и описано в Книге Бытия, планета очень напоминала «Эдем» по своей сути. Разумеется, это был очень симпатичный «рай», но Сущности, воплощающиеся на ней, не имели мотива к развитию выше 3-й Плотности\Вибрации, и поэтому у них почти отсутствовали шансы на возвращение Домой, к Единому. Яхве тем не менее очень нравился его «Проект Эдем», однако, в силу отсутствия у содержащихся Душ шансов на возвращение к Источнику, этот мир по сути превратился в «Место Лишения Свободы Воли», хотя и очень красивое. Сам Яхве, если применить современную политическую терминологию, удерживал благотворную диктатуру.

Без Полярности (которая возникает лишь при наличии Свободы Воли) существует лишь Единство Любви и Света, однако, не существует выбор испытать «то, чем ты не есть». Поэтому, нам предстояло выступить в роли Катализатора изменений, чтобы предоставить возможность выбора, и внести Полярность. Яхве согласился на то, чтобы мы представили концепцию Свободы Воли обитателям Земли, но предоставили им первоначальный выбор, хотят ли они получить её, или нет. Так появилось «Древо Познания Добра и Зла», (или точнее, Познания Полярности, или Позитивного и Негативного). Яхве отвёл своих обитателей в обновлённый «сад», и сказал, что они могут делать всё, что захотят, кроме одного (пробовать плоды Древа Познания), и тем самым создал возможность возникновения желания сделать то, что им запрещено. Отсюда осознанный «Выбор». Мы предоставили Катализатор, сообщив им, какие возможные выгоды несёт за собой Познание, они приобщились к Плодам Древа, ну, а остальное всем известно.

Яхве верил, что его «Дети» изберут повиновение ему, и когда узнал, что они избрали другое, он был в гневе. Как он сам себя описывает в древних текстах, он «Ревнивый Бог», и ему не по нраву пришлось то, что «Дети» его ослушались, зато послушались нас. Мы в свою очередь, обязались провести здесь установленное количество «Циклов», помогая и предоставляя Катализатор для Эволюции Человека, то есть предоставляя Негативную составляющую (или то, что вы именуете «Зло») для проявления Свободы Воли. Поскольку Свобода Воли уже была предоставлена, и Яхве не мог её забрать, и наш долг по «контракту» — оставаться здесь столько, сколько было условлено, предоставляя планете возможность выбора Полярности. С тех пор Яхве «заключил» нас (как Групповую Душу) здесь, в Астральных Планах Земли (что есть само по себе очень некомфортно и сковывающе для Сущности с нашим опытом и Мудростью). Совет Старейшин предоставил нам выбор: либо мы покидаем Землю (против воли Яхве), но тем самым прерываем «контракт» служения Земле, либо же остаёмся и выполняем свою задачу, принимая на себя «Ярость» Яхве. Мы решили остаться, но как кармический результат того, что Яхве «заключил» нашу Групповую Душу [в Астрале Земли], нашим индивидуальным Душам было дано право (опять же Советом Старейшин) «Править» людьми Яхве во время физических воплощений на планете.

Однако, следует прояснить один важный аспект. Всё это (физическая жизнь\инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. За «кулисами», а также в перерывах между «Жизнями в качестве людей» (нулевая точка времени \ Вселенная антиматерии) мы и вы (Души) — на самом деле большие друзья, Братья и Сёстры в Едином.

Между «жизнями», в «антракте» мы все от души смеёмся, вспоминая те роли, которые играли в «инсценировке» на планете, а также от души забавляемся, готовясь к новым ролям в предстоящих «актах».

Надеюсь, что всё вышеизложенное также отвечает на заданный мне вопрос «каково ваше понимание противостояния добра и зла?». Если же нет, то скажите, и я постараюсь ещё более детально осветить этот вопрос.

Источник: Третье Откровение Инсайдера

Предвижу, что меня закидают камнями...
Настоящие новости
СДЕЛАНО У НАС. Нам есть чем гордиться
МаксС
шепот белладонны
Рейтинг:
720
Сообщений:
2,264
Пользователь:
9,596
На сайте с:
Июл 2010
24 Марта 2012, 11:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Paims @ 24 марта 2012, 11:09)
мудрость. где ты?

Я спрашивал насчет зла. Самому и придется, наверно, отвечать.

О происхождении зла на Земле. Позволю цитату:
Источник: Третье Откровение Инсайдера

Предвижу, что меня закидают камнями...

Ага, закидают за многа букаф и плохочитабельный слог. Даже напрягаться не стал, вникать. smile.gif
Сам то понял чё там пишут? biggrin.gif
Короче: Бог - форевер! Религия - гамно! russi.gif
в Боге зла нет, а в религии встречается.
svoya
Постоялец
Рейтинг:
45
Сообщений:
110
Пользователь:
11,223
На сайте с:
Окт 2011
24 Марта 2012, 11:21 | Оценка: нет оценки
Ответов хотите от "мудрости" и "человеческим языком"? На списанные из интернета вопросы. Извините, какие вопросы - такие и ответы.
ответы хотела именно от мудрости. и именно человеческим языком. все эти ответы я так же почитала в гугле. сразу после забитых вопросовsmile.gif просто если человек религиозный фанатик или сектант он на них простым языком ответить не может постоянно повторяя "на все воля божья" ну или другими формулировками. если бы полезли ответы с инета это бы свидетельствовало о некомпетентности. я в принципе могу и сама спросить, но смысл?
1) если бог такой хороший и любит всех, то почему он не помогает при жизни? почему умирают ни в чем не повинные дети? почему идут войны? почему погибают замерзшие бездомные животные, да и люди? в истории были случаи, когда говорили что "помог бог", "настало провидение", почему бы тогда не помочь всем? или что это получается : нужно страдать при жизни чтобы потом воссоединиться с богом и небом? тогда вытекает второй вопрос:
2)почему самоубийцы попадают в ад? они ведь перенесли горе. подавлены. стремятся к единству с богом(к смерти). к вечной райской жизни, а тут бах и ад. получается бог сам решает кому и сколько перенести на этой земле? то есть у нас есть тиран, который мучает всех и помогает только некоторым для укрепления веры в себя. этот же тиран сам решает кого и когда забрать в "райские условия", но тем не менее не дает ни с кем общаться ни каким путем. третий вопрос:
3) почему бы ему не явиться перед народом и не объяснить все самому? и прихватить с собой пару великих давно умерших людей из рая. а что? вот тогда я поверю. и буду хорошо себя вести, и посты соблюдать и заповеди. стану на путь истиный. ведь это цель высшая?
4) а если я исповедую другую религию? я попаду в ад? тогда я в любом случае попаду в ад. ведь для мусульман я исповедую
другую религию. и у них есть свои понятия про рай и ад.
5) если бог работает через посредников, то почему эти посредники не живут по заповедям? они занимаются педофилией, они ездят на джипах, они носят расшитые золотом рясы, они пьют в ресторанах. почему этому не следует наказание от бога? или опять все после смерти? как он доверяет таким людям посвящать других в веру?

Ну а насчет пениса
а что? цитировать других людей это плохо? почему все говорят фразами Шекспира и Станиславского а незнакомого человека с хорошей мыслью процитировать нельзя? к сожалению не знаю чьи это слова, но это не меняет их смысла.
при чем здесь любовь и совесть то? разговор идет о религии. если у тебя нет совести тебя же в нее не пихают отовсюду? или пихают, но "пихатели" оказываются посланы далеко и надолго...


ЗЫ Продолжения или диалога не требую. все не пронумерованные вопросы прошу считать риторическими.
Paims
Постоялец
Рейтинг:
40
Сообщений:
181
Пользователь:
8,791
На сайте с:
Дек 2009
24 Марта 2012, 11:30 | Оценка: нет оценки
svoya, не пробовали читать книги Секлитовой и Стрельниковой? Можете посетить их сайт Тайны Высших Миров. По крайней мере по некоторым вопросам найдёте ответ.
Настоящие новости
СДЕЛАНО У НАС. Нам есть чем гордиться
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
24 Марта 2012, 11:47 | Оценка: нет оценки
Paims, я бы не стал рекомендовать подобные ресурсы, особенно персонам школьного возраста по нескольким причинам, от моральной до опасности реакции родителей.
svoya
Постоялец
Рейтинг:
45
Сообщений:
110
Пользователь:
11,223
На сайте с:
Окт 2011
24 Марта 2012, 11:48 | Оценка: нет оценки
Paims, не понятно... это получается, что "зло" было создано специально, чтобы сделать выбор. и мы, такие плохие, этот выбор сделали? а как же воздействие зла? почему оно на добрых распространяется? "на злых пусть и злится"
примитивно, но думаю мысль ясна.
Paims
Постоялец
Рейтинг:
40
Сообщений:
181
Пользователь:
8,791
На сайте с:
Дек 2009
24 Марта 2012, 12:01 | Оценка: нет оценки
Было создано не зло. Была создана дуальность. И человек был помещен в условия дуальности. В этих условиях человеку постоянно приходится выбирать, как поступить, что выбрать. Естественно кто-то выбрал негативное, отрицательное, "зло". А кто-то выбрал позитивное, "добро". Всё это было устроено с одной целью - ускорить эволюцию сознания человека.
Настоящие новости
СДЕЛАНО У НАС. Нам есть чем гордиться
Paims
Постоялец
Рейтинг:
40
Сообщений:
181
Пользователь:
8,791
На сайте с:
Дек 2009
24 Марта 2012, 12:03 | Оценка: нет оценки
Дэн™, а каков изъян у такого ресурса?
Настоящие новости
СДЕЛАНО У НАС. Нам есть чем гордиться
svoya
Постоялец
Рейтинг:
45
Сообщений:
110
Пользователь:
11,223
На сайте с:
Окт 2011
24 Марта 2012, 12:20 | Оценка: нет оценки
Paims, ну ежели эта дуальность предполагает и добро, и зло для выбора, то почему бы богу не ограждать верующих(выбравших добро) от воздействия зла?
книги эти не пробовала читать. на сайт тоже не пойду. мое мнение по поводу религии уже сформировано. оно изменится только если сам бог явится и скажет что вот он я и я есть.
Сообщение отредактировал svoya - 24 Марта 2012, 12:31
Саяногорочка
Авторитет
Рейтинг:
1028
Сообщений:
3,561
Пользователь:
11,234
На сайте с:
Окт 2011
Из:
Саяногорск
24 Марта 2012, 12:22 | Оценка: нет оценки
Мы часто ждем знаков свыше… И уходим ни с чем, так и недождавшись. Возможно, мы их просто не замечаем…

Человек шептал: “Господь, поговори со мной!”
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: “Господь, поговори со мной!”
И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: “Господь, позволь мне увидеть тебя!”
И звезды ярко сияли…
Но человек не видел.

Человек вскричал снова: “Бог, покажи мне видение!”
И новая жизнь была рождена весной.
Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: “Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!”
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь…
Список рецептов на первой странице

Интересно наблюдать: переплюнут, доплюнут или обплюют.......
Алька
Авторитет
Рейтинг:
397
Сообщений:
1,404
Пользователь:
10,396
На сайте с:
Мар 2011
24 Марта 2012, 12:30 | Оценка: нет оценки
svoya, очень понравилось высказывание. Полностью поддерживаю. Эти сектанты, которые размахивают своим "членом" просто достали. Гуляю с коляской в районе ФОКа, так несколько раз на них нарывалась
Paims
Постоялец
Рейтинг:
40
Сообщений:
181
Пользователь:
8,791
На сайте с:
Дек 2009
24 Марта 2012, 12:32 | Оценка: нет оценки
svoya, Создатель наделил людей Свободой Выбора. Человек вправе выбрать или "добро" или "зло". Создатель не ограждает выбравших "добро" от "зла", потому что выбравшие "добро" должны быть закалены в "борьбе" со "злом".
Мы ему нужны, но сильные и закалённые духом.
Сообщение отредактировал Paims - 24 Марта 2012, 12:37
Настоящие новости
СДЕЛАНО У НАС. Нам есть чем гордиться
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
24 Марта 2012, 12:39 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Paims @ 24 марта 2012, 13:32)
svoya,  потому что выбравшие "добро" должны быть закалены в "борьбе" со "злом".

А просто нормально жить никак ? Обязательно "борьба" ?



Аусвайс на небо

Явился мне в печальном сне
Крылатый Серафим.
И я во сне сказал ему:
"Летим, летим, летим.

Я знаю, есть и ждет меня
Желанный мой причал.
Даруй мне путь: скажи пароль,
Я так о нем мечтал.

Аусвайс, аусвайс, аусвайс на небо,
Аусвайс на небо."

Ответил он: "Идет, грядет
Последняя война.
Идет войной на тех, кто чист
Проклятый сатана.

Летим со мной, летим со мной -
С тобой мы победим.
Умрешь за Бога, наш герой,
И мы тебе вручим.

Аусвайс, аусвайс, аусвайс на небо,
Аусвайс на небо."

Летим со мной, летим со мной:
Порвем их на куски.
Раздавим сапогами
Их мятежные мозги!

Давай, картечью демонов
Размажем по стене.
Давай, мечами выпустим
Весь ливер сатане!"

Сообщение отредактировал eXL - 24 Марта 2012, 12:46
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
24 Марта 2012, 12:41 | Оценка: нет оценки
eXL, thumbsup.gif laugh.gif
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
24 Марта 2012, 12:43 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Paims @ 24 марта 2012, 13:03)
Дэн™, а каков изъян у такого ресурса?

Я не смогу вам объяснить в чем, потому, что это бессмысленно. Моя цель была послать меседж, и всё.
Paims
Постоялец
Рейтинг:
40
Сообщений:
181
Пользователь:
8,791
На сайте с:
Дек 2009
24 Марта 2012, 12:48 | Оценка: нет оценки
О пути к Истине.

1. Изначально в душе должна быть тяга к знаниям.
2. Знания приходят к человеку из тысяч источников, складывая мировозрение человека.
3. В построенной картине мира неизбежны какие-то нестыковки, которые заставляют человека углубленно исследовать эти моменты.
4. На определённом этапе наступает прозрение, что без наличия некой высшей божественной силы эти нестыковки объяснить невозможно.
5. Наступает этап веры в Бога.
6. В свою очередь вера в Бога помогает исследовать мир в новых направлениях, о которых раньше без веры в Бога и помыслить было невозможно.
7. Так вера в Бога переходит в знание Истины.
-------------------------------------------------------------
Нахожусь на 6-м этапе.
Сообщение отредактировал Paims - 24 Марта 2012, 12:50
Настоящие новости
СДЕЛАНО У НАС. Нам есть чем гордиться
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
24 Марта 2012, 12:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Paims @ 24 марта 2012, 13:48)
О пути к Истине.

6. В свою очередь вера в Бога помогает исследовать мир в новых направлениях, о которых раньше без веры в Бога и помыслить было невозможно.
7. Так вера в Бога переходит в знание Истины.
-------------------------------------------------------------
Нахожусь на 6-м этапе.




biggrin.gif

Слепая вера во что то это не истина.
Сообщение отредактировал eXL - 24 Марта 2012, 12:53
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
24 Марта 2012, 12:55 | Оценка: нет оценки
Это добро или зло ?

Сообщение отредактировал eXL - 24 Марта 2012, 13:00
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
24 Марта 2012, 12:59 | Оценка: нет оценки
от судьбы всё зависит. если суждено то будет верующий, если нет то нет..
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
24 Марта 2012, 13:02 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (MyVL @ 24 марта 2012, 13:59)
от судьбы всё зависит. если суждено то будет верующий, если нет то нет..

Нет никакой судьбы, у человека есть какие то способности, наклонности, а как он их использует это его дело.
Сообщение отредактировал eXL - 24 Марта 2012, 13:05
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)