НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Здоровье - самый главный капитал!

germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
Вот то что сейчас актуально - грипп, ОРВИ и т.д. простуды словом - наслаждайтесь!!! laugh.gif


Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
Прекрасно понимая, что "одаренным" товарищам только "одаренное"..... diablo.gif и их все равно не изменить........ gun_rifle.gif

Однако, для многих и все может быть, для "одаренных" тоже, huh1.gif данная лекция Академика Дадали В.А. будет полезна!!! thumbsup.gif Это о многом для здоровья и не только о ТФ!
К примеру об Иммунале (экстракт Эхинацеи) который так часто назначают педиатры .......любопытненько...!! Я вот тоже не знал, а оказывается.... время 00.21.00 ....


И при чем здесь сахар.......? А вы знаете что дети чрезмерно употребляющие сахар склонны к употреблению наркотиков

время 00.49.40....




[flash=450,338]http://static.video.yandex.ru/lite/msp1966/ot7izd86w4.4818/[/flash]
Сообщение отредактировал germes - 25 Января 2012, 14:31
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
Хохлы хутарят, шо самый лучшай витамин это сало........ biggrin.gif Як зьим так балдею... laugh.gif




Двойка за витамины

Вот и весна пришла. Казалось бы, радоваться надо, петь и смеяться, как дети. А сил нет. Все время спать хочется, слабость по утрам, черные мушки перед глазами танцуют. Самые грамотные знают, что весной приходит страшный авитаминоз, приносит с собой апатию и грусть-тоску. А лучшее лекарство от них - витамины.И вот пошел народ по аптекам, скупает красивые коробочки и баночки, чтобы навитаминиться всласть. И тут выясняется, что некоторым от витаминов только хуже делается. Что же это за напасть? А это называется: ошибочка вышла, очень часто неправильно мы витамины принимаем.

Азбука здоровья

Витамины до сих пор - одна из загадок природы, хотя про них вроде бы все изучено. Но почему одни из этих веществ образуются в организме сами, а другие могут попасть лишь извне? Почему без них обмен веществ нарушается, а при их избытке он нарушается еще больше? На эти вопросы пока однозначных ответов нет. Зато известно, где именно каждый из витаминов выполняет свою роль.

А - повышает сопротивляемость заболеваниям органов дыхания, сокращает длительность заболевания, сохраняет здоровыми кожу, кости, волосы, зубы и десны. Лечит прыщи, нарывы, язвы. Содержится: рыбий жир, печень, морковь, зеленые и желтые овощи, яйца, молочные продукты, желтые фрукты.

В1 - "витамин бодрости духа", нормализует работу нервов, мышц, сердца, уменьшает зубную боль, помогает при укачивании, улучшает переваривание углеводов. Содержится: сухие дрожжи, цельная пшеница, овсянка, арахис, свинина, отруби, овощи, молоко.

В2 - способствует росту и репродукции, сохраняет здоровыми кожу, волосы, ногти, улучшает зрение. Содержится: молоко, печень, почки, дрожжи, сыр, зелень, рыба, яйца.

В6 - предотвращает нервные и кожные болезни, препятствует старению, действует как натуральное мочегонное. Содержится: пивные дрожжи, отруби, печень, почки, сердце, дыня, капуста, молоко, яйца.

В12 - участвует в кроветворении, увеличивает энергию, поддерживает нервную систему, у детей улучшает аппетит и способствует росту. Содержится: печень, говядина, свинина, яйца, молоко, сыр, почки.

В13 - предупреждает старение, помогает в лечении склероза. Содержится: корне-плоды, сыворотка, кислое молоко.

С - заживляет раны и ожоги, снижает уровень холестерина, предохраняет от многих вирусов и бактерий, уменьшает тромбообразование, увеличивает продолжительность жизни, снижает воздействие аллергенов. Содержится: цитрусовые, ягоды, зеленые овощи и зелень, цветная капуста, помидоры, картофель.

D - помогает кальцию и фосфору укреплять кости и зубы, защищает от простуды, лечит конъюнктивит, способствует усвоению витамина А. Источники: рыбий жир, сардины, сельдь, лосось, тунец, молочные продукты, солнечный свет.

Е - замедляет старение клеток, увеличивает выносливость, защищает легкие от загрязнений, растворяет тромбы, снижает утомляемость, заживляет ожоги, понижает давление, сохраняет беременность. Содержится: проростки пшеницы, соя, брокколи и брюссельская капуста, растительное масло, зелень, цельные злаки, яйца.

F - предупреждает повышение уровня холестерина, обеспечивает здоровье кожи и волос, улучшает самочувствие, защищает сердце, помогает снижать вес. Содержится: растительные масла, семечки подсолнуха, грецкие орехи, миндаль, авокадо.

К - предупреждает внутренние кровоизлияния, помогает правильной свертываемости крови. Содержится: кисломолочные продукты, яичный желток, соевое масло, рыбий жир, зелень.

Р - укрепляет стенки капилляров и десны, повышает устойчивость к инфекциям. Содержится: белая часть кожуры цитрусовых, абрикосы, ежевика, черешня, шиповник, гречка.

5 признаков гиповитаминоза

Говорить о весеннем авитаминозе (то есть о полном отсутствии в организме витаминов) неверно. Это тяжелая болезнь, и вылечить ее можно только в больнице.

Мы же страдаем по весне от гиповитаминоза - то есть от снижения количества витаминов в пище, а соответственно и в организме. Распознать гиповитаминоз довольно легко по видимым признакам:

1. Кожа - бледная и вялая, склонная к сухости и раздражению.

2. Волосы - безжизненные и сухие, легко секутся при расчесывании и выпадают больше обычного.

3. Губы - уголки потрескавшиеся, и трещинки не поддаются никаким кремам и гигиеническим помадам.

4. Десны - кровоточат при чистке зубов.

5. Общее состояние - постоянное чувство усталости, апатия, раздражение, обострение хронических заболеваний, частые простуды, после которых долго ощущаешь слабость и разбитость.

Признаки могут появляться все вместе или лишь некоторые - в зависимости от того, какие именно витамины в дефиците.

Камушки за пазуху

Специалисты Института геронтологии Росздрава считают, что неправильный прием витаминов может вызвать процесс камнеобразования в почках. Причина в том, что каждый человек носит в себе около 500 видов микроорганизмов - как полезных, так и вредных. Когда вредные микробы в мочеполовой системе вдруг начинают размножаться, против них сражаются соли, содержащиеся в моче. Они нейтрализуют микробы, превращая их в кристаллы. А затем те просто выводятся из организма с мочой.

Поливитамины - те же соли, они тоже атакуют микробы, но не только их, а и воспаленные или поврежденные клетки нашего организма. Но их "вывести" не удается - так в почке образуется центр кристаллизации, из которого и растет камень.

В институте разработали свою схему: 5-7 дней принимать комплекс поливитаминов, затем 2-3 дня пить больше чистой воды (до 2 л) в дополнение к обычной суточной норме жидкости и одновременно - отвары мочегонных трав. Затем 5-7 дней отдыха: ни витаминов, ни лишней жидкости. Такой цикл, по мнению ученых, можно повторять 3-4 раза подряд - камнеобразования не будет.

С ними - поосторожней

О синтетических витаминах в современной медицине есть два мнения. Первое: они необходимы, поскольку получить достаточно натуральных витаминов из еды современный человек не может, для этого надо съедать 5-6 кг пищи в день, как наши древние предки. Второе: они опасны, а возможно, даже вредны, поскольку отличаются от природных своей пространственной структурой (изомерией). Однако убедительные свидетельства вреда от витаминов получены лишь на примере тех, кто увлекается ими чрезмерно, превышая суточную потребность (СП). Зато убедительные доказательства их пользы получены неоспоримо - на тысячах примеров лечения гипо- и авитаминоза. Запомните, в чем опасность передозировки основных витаминов и каковы их СП.

А - может повредить костям и печени, вызвать выпадение волос, тошноту, нарушения зрения. СП - от 0,5 до 2,5 мг.

В1 - головная боль, раздражительность, бессонница, аритмия. СП - 1,4-2,4 мг.

В2 - головная боль, раздражительность, бессонница, аритмия. СП - 2 мг.

В3 - нарушение функции печени. СП - 5- 10 мг, после 40 лет еще уменьшается.

В6 - в больших дозах повреждает периферические нервы. СП - 2 мг.

В9 - высыпания на коже, ухудшает усвоение цинка. СП - 200 мкг.

В12 - в больших дозах может нарушать функции печени и почек. СП - 2-5 мкг.

С - аллергические проявления, диарея. СП - 50-100 мг.

D - головная боль, раздражительность, усталость, диарея, потеря аппетита. СП - 2,5-10 мкг.

Е - не рекомендуется людям с заболеваниями крови. СП - 8-15 мг.

Витаминимся по правилам

Чтобы весенняя подзарядка витаминами не принесла неприятностей, достаточно соблюдать несколько простых правил.

1. Посоветоваться накануне с врачом - возможно, у вас есть хроническое заболевание, при котором их вообще принимать не стоит или надо исключить какие-то конкретно. Врач поможет и с выбором.

2. Не полагаться на модный импортный бренд или цену витаминного комплекса - возможно, лично вам как раз подойдет наш, недорогой.

3. Стараться по максимуму использовать природные источники витаминов (см. нашу табличку). Самые доступные из них - замороженные с осени ягоды (черная смородина, клюква, брусника), цитрусовые, сухой шиповник, пивные дрожжи, хлеб из цельного зерна, проростки семян (пшеница, ячмень, соя, фасоль и др.), пряные огородные и дикорастущие травы (крапива, одуванчик, сныть и др.).

4. Не сидеть долго ни на одной диете, особенно жесткой или слишком вычурной. Полный набор натуральных витаминов есть только в здоровом сбалансированном питании.

5. Принимать витамины после еды, желательно плотной, а не бутерброда с чаем. Запивать чистой водой - не меньше стакана, а лучше больше.

6. Если после приема витаминов в течение нескольких дней вы почувствовали какие-то изменения в самочувствии в худшую сторону, немедленно прекратите их прием и - к врачу (см. пункт 1).
Сообщение отредактировал germes - 26 Января 2012, 15:18
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
katrinvs,

ЦИТАТА
В аптеках не купишь натуральные витамины, только синтетика и полусинтетика, усваиваются только до 30%, покупаю только амвеевские, они подороже, но и пользы от них 95%, а не 30. А на огороде, который не подпитывают минералами и витаминами, овощи давно все высосали, в них ДАЛЕКО недостаточно полезных элементов.
У нас в Саяногорске можно найти не только от данной компании, но и к примеру Коралловый клуб, Сибирское здоровье, арт лайф, Тяньши, Вивасан, Вижен, Тенториум и т.д. У каждой, есть свои и хорошие, и не очень продукты. Вопрос цены и ожидаемого результата.
Вопрос цены понятен, так как, чем дешевле тем лучше я полагаю, однако, если критерий выбора цена, то и результат соответствующий, а понимание придет опосля, когда проблема не решена и уже поздно..........
Ваши БАД достаточно неплохие, однако тоже вопрос выбора. Говорить о "натуральности и 95% пользы" можно только относительно.
В любом случаи, не синтетические усваиваются лучше, но всегда есть ограничения в приеме, то-есть риск есть....... и мало кто задается вопросом в чем этот риск состоит...... и "жрут горстями", и ждут чуда...... huh1.gif
Сообщение отредактировал germes - 26 Января 2012, 16:22
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)