НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Грабли мастера боятся

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
26 Октября 2011, 11:04 | Оценка: нет оценки
Грабли мастера боятся

Умение наступать на грабли ровно в том месте, чтобы деревяшка ударила в лоб — уникальная способность наших политиков. Трудно сказать, как им это удается. Ясно одно: такое достигается только путем неустанных, изнурительных тренировок.
Тут сразу вспоминается многое. Две чеченских войны после афганской. Мечты о воссоздании СССР в рамках Таможенного союза с примкнувшими к нему грузинскими территориями и готовностью вкладывать миллионы у.е. в этот союз, как раньше оплачивали национально-освободительные движения по всему миру. Наконец, спецмероприятия по насаждению в России нового «застоя» — при полном забвении исторических уроков брежневской стагнации.
Однако даже на этом фоне результаты, достигнутые в последние недели Дмитрием Медведевым, поражают воображение видавших виды политологов. Действующий, как принято говорить, президент постоянно ставит рекорды для закрытых помещений. Усилия его выглядят просто героическими.
Дмитрий Анатольевич решает непростую задачу. После известной речи в Лужниках, когда Медведев выдвинул Путина в президенты, он стремится уничтожить остатки своей политической репутации. На первый взгляд, миссия невыполнима: чего там еще уничтожать? Но это только на первый взгляд. Чуть ли не каждый день мастер берет новые вершины.
Он увольняет Кудрина. В присутствии телекамер эдак жестко, по-путински поигрывает желваками и в приказном тоне велит вице-премьеру либо уволиться, либо извиниться — и все для того, чтобы страна и мир услышали краткую реплику чиновника: сперва надо проконсультироваться с премьером. И эти слова отливаются в граните куда явственней, нежели сама отставка.
Он дает интервью российским теленачальникам. В безостановочном режиме встречается со своими «сторонниками». Ну, чтобы в очередной раз оправдаться за капитуляцию в Лужниках и поведать публике о том, что «народ» в России «осуществляет выбор». А также рассказать о создании некоего фантастического «расширенного правительства», какого в природе никогда не было, нет и не будет. Вместе с Путиным он посещает собрание региональных штабов «Единой России», дабы в присутствии бывшего и будущего президента заклеймить оппозицию и решить проблему детских садов.
Апофеозом этой виртуозной игры с граблями пока, безусловно, является опустошительный набег Медведева с его охраной на факультет журналистики МГУ. Там все было прекрасно, начиная с трогательной заботы сотрудников ФСО о том, чтобы на журфак не просочились журналисты, и кончая задержанием студенток, которые пожелали задать вопросы своему гаранту. А уж обещание Дмитрия Анатольевича еще раз навестить запомнившийся факультет — это вообще… такая находка в диалоге с гражданским обществом, что ответ просто невозможен. Гражданское общество умирает от смеха, и в этом обвальном хохоте можно с трудом различить, но невозможно процитировать некоторые слова. В силу их непригодности для цитирования.
Возникает естественный вопрос: а может, это он нарочно? Может, таковы тайные условия договора, заключенного с нацлидером, если верить самому президенту, еще в 2007 году? Дескать, Медведев не просто должен отказаться от участия в выборах, но и сделать все возможное для того, чтобы соотечественники задолго до голосования возопили: да когда ж наконец ты замолчишь и уйдешь? Если это так, то надо отдать должное Дмитрию Анатольевичу: он держит слово и блестяще справляется с заданием.
Впрочем, более реалистичной представляется иная версия. Все-таки Медведев — живой человек, и ему обидно, что в мае придется переезжать из насиженного Кремля, ухудшая свои жилищные условия. Оттого он еще долго, почти полгода, наверное, будет выступать в этом цирке, стремясь объясниться и выговориться. В рамках предвыборной кампании «Единой России». В рамках предвыборной кампании Владимира Путина. В рамках борьбы с граблями. А знаете, почему он не боится сотрясения мозга? Вот-вот, я тоже так думаю.
Илья Мильштейн
Новость на сайте «Svobodanews.ru»
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114160
отделочник
Рейтинг:
654
Сообщений:
3,362
Пользователь:
10,335
На сайте с:
Мар 2011
Из:
Красноярск
26 Октября 2011, 12:50 | Оценка: нет оценки
а чё президент когда призеденствует в кремле живёт ?
Не удалось загрузить изображение
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)