НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

ТРАДИЦИИ И РЕЛИГИИ

Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
11 Сентября 2005, 18:29 | Оценка: нет оценки
Работая с туристами, нам нужно иметь в виду, что общение с тем или иным клиентом зачастую напрямую зависит от его религиозной принадлежности.
Так же, туристы должны знать чем отличается одна религия от другой, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на отдыхе.
Помните! Вы едете в гости и элементарные правила приличия необходимо соблюдать!!!

БУДДИЗМ

Религия появилась в Северной Индии примерно в 500 г. до н.э. и распространилась на юг Восточной Азии, в Китай, Корею, Японию и Тибет между вторым и седьмым веками нашей эры. Впоследствии буддизм получил распространение в Европе и Северной Америке. Теперь это одна из крупнейших мировых религий.
Религия
Основатель – Сиддхартха Гаутама Будда. Будда – это тот, кто познал три благородные истины в результате постижения десяти специальных заповедей.
Согласно буддистской трактовке истинно верного образа жизни, человек должен иметь своей целью отказ от страдания и переход в «сферу» высшего блаженства (нирвана). Путь к нирване основывается на трех добродетелях: высокая нравственность, концентрация (медитация) и мудрость.
Праздники
Дни Юпосатхи (четыре дня) соблюдаются многими буддистами. На Юпосатху верующие соблюдают восьмую и десятую заповеди. Празднуют также рождение Будды, Просвещение и Париниббану (восхождение на последнюю ступень нирваны) в один и тот же день, который называется Весаком – в день майского полнолуния.

ХРИСТИАНСТВО

Общее количество христиан по всему миру насчитывает примерно 2 миллиарда человек. Христиане являются частью церкви, которая в свою очередь имеет различные названия и определения, включая католическую церковь, англиканскую церковь, объединенную и др.
Религия
Христиане верят в Бога Отца, Бога Сына (Иисуса) и Святого Духа, которые стоят во главе всей церкви. Библия, состоящая из двух частей: Старый завет и Новый завет. Иисус родился в Вифлееме, недалеко от Иерусалима. Он проповедовал слово господа. Многие христиане также с огромным трепетом почитают Деву Марию, «матерь Божью».
Праздники
Рождество – день рождения Иисуса – и Пасха – время смерти Иисуса и его воскрешения.




КОНФУЦИАНСТВО

В большей степени является философией, а не религией. Конфуций, великий древний китайский философ, учил важности уважительного поведения, особенно в отношении к старшим людям, а также важности взаимопомощи и взаимовыручки.
Пожилые азиаты, в силу преклонного возраста, особенно почитаемы, и следовательно, в силу традиционных законов, требуют к себе особого отношения, что включает в себя следующие положения (по Енгхолму, 1991):
· проявлять постоянное внимание;
· почтительно вставать, когда они входят в помещение;
· приветствовать их перед молодежью;
· удерживаться от курения и принятия алкоголя, не спросив разрешения;
· удерживаться от того, чтобы откидываться на спинку сидения или скрещивать ноги;
· снимать солнечные очки во время разговора со старшим даже вне помещения;
· никогда не повышать тон.

ИНДУИЗМ

Индуизм – это одна из самых древних мировых религий. Зародился индуизм в Индии. Много индусов живет в соседних странах, включая Непал, Бутан, Шри-Ланку, Бангладеш и Бирму, сюда же можно добавить Малайзию и остров Фиджи. Несмотря на то, что большинство индонезийцев приняло мусульманскую веру, индуизм является важной религией балийцев (остров Бали). Около 700 миллионов индусов по всему миру, причем – кроме Индии и Азии – их можно встретить в Великобретании, США, Африке и в Австралии.
Религия
Свод правил и верований называемый Санатаха Дхарма, что означает «вечный закон». Вы обязаны упорно работать, не лгать и осознавать свой долг и обязательства перед родными людьми. Индусы верят в реинкарнацию (перевоплощение), а цикл рождения и смерти называется сансарой. Цель жизни индуса – суметь вырваться из этого цикла и достичь мокши, или спасения. Верят, что омовение в водах реки Ганг, и питье ее воды смоет их грехи и приблизит к достижению мокши. Три главных бога индусов: Брахма (создатель), Вишну (охранитель) и Шива (разрушитель). Индусы каждый день поклоняются своим богам.
К мокше ведут четыре пути: путь преданности и посвящения (Бхакти-Йога), путь знаний (Грияна-Йога), путь правильных поступков и бескорыстных устремлений (Карма-Йога) и путь упражнений (Хатха-Йога). Садхи – индуистский святой – посвящает жизнь молитве и медитации.
Праздники
Дивали, праздник огней, отмечается в конце октября или начале ноября – означает победу добра над злом. Весенний праздник Холи, Джанмаштами (день рождения Кришны) и Шиваратри (праздник Шивы, который разрушает и снова создает вселенную).

ИСЛАМ
Это религия, основанная на воле Господа, посланной всему человечеству через пророков еще в самом начале времен. Ислам означает «подчиняющийся». Мусульмане едины в своей вере, что Коран – священная книга ислама – есть слово Господа.
Сегодня большее число мусульман живет в Южной и Юго-Восточной Азии. Ислам является главной религией Индонезии и довольно высокий процент Австралийцев.
Религия
Муххамед – это пророк, рожденный в Мекке, которая находится на Аравийском полуострове. Мухаммед говорил, что Бог есть создатель мира и придет Судный день, когда будет решено, кому отправляться в рай, а кому – в ад. Мусульмане верят в то, что Иисус тоже был пророком, но не признают его божественной сущности.
Вот пять столпов исламской религии:
· Шахадах (верить в одного бога, Аллаха, и в то, что Мухаммед – пророк Аллаха);
· Салат (молиться пять раз в день);
· Закат (подавать нуждающимся);
· Саум (соблюдать пост в месяц Рамадана);
· Хадж (совершать поломничество в Мекку).
Ислам также означает «мир» (не война). Коран написан на арабском языке и считается идеальным образцом использования письменного арабского.
Мусульмане с огромным уважением относятся к старшим.
Праздники
Рамадан приходится на девятый месяц мусульманского календаря и совпадает с месяцем, в котором Пророк впервые начал получать послания от Бога. Мусульмане соблюдают пост от рассвета до заката в течении тридцати дней Рамадана. В конце Рамадана начинается праздник Ей дул-Фитр, во время которого люди обмениваются подарками и готовят изысканные блюда.

ИУДАИЗМ
История евреев начинается с Авраама, который покинул землю, называемую ныне Ираком, чтобы поселиться в Земле Обетованной, теперь известной как Палестина, или Израиль. Потомков Авраама – иудеев – вызволил из рабства в Египте Моисей. Во время этого путешествия Бог раздвинул воды моря для израильтян, а само это событие празднуется еврейской Пасхой. На горе Синай Господь вручил Моисею десять заповедей. «Моисеев закон» является очень важной частью Торы – еврейской Библии.
Религия
Евреи поклоняются Богу как в синагогах, так и себя дома, где чтение Торы играет очень важную роль. Тора – это учение Господа, поэтому евреи должны ему подчиняться. Тора насчитывает 163 заповеди.
Выпадающий на субботу день отдыха называется саббатом. Он начинается после захода солнца в пятницу и заканчивается на заходе солнца в субботу. В пятницу вечером и в субботу утром евреи собираются в синагогах для участия в службах.
Праздники
Еврейская Пасха продолжается восемь дней весной, во время чего празднуется исход евреев из Египта. Во время Пасхи евреи едят мацу (хлеб из пресного теста), в память о той поспешности, с которой они покинули Египет.
В Рош Хасханах (Еврейский Новый год) звучит звук бараньего рога, который призывает евреев к покаянию. Эта церемония начинается за десять дней до Йом Киппура – дня поста и покаяния, а также самого священного дня еврейского Нового года.

ДАОИЗМ
Верят в природный порядок и считают воду самой могущественной из всех субстанций. Очень важно жить в гармонии, сохраняя баланс в жизни и чистые помыслы в сердце. Последователи Дао организуют ритуальные церемонии, чтобы приручить Те (сила, власть), - это делается в надежде и стремлении достичь бессмертия. Символы Инь и Ян отображают противоположности: Инь – темный, женский, пассивный, мягкий и Ян – светлый, мужской, активный и твердый. В Китае конфуцианство, буддизм и даоизм слились в одну религию. Она получила название «Трех путей»: порядок и уважение, сострадание и преданность; понимание мистического.

МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ
Сложно дать краткое и однозначное определение. Люди этого направления считают, что все люди нашего общества равны между собой и обладают правом поддерживать и разделять аспекты своих культур. В то же время они уважают требования того общества, в котором живут: например, его язык, законы и парламентарную систему.
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
11 Сентября 2005, 18:50 | Оценка: нет оценки
да а в Голандии похуизм главная и основная религия
да и ваше Амстердам мировая столица похуизма wow.gif drag.gif drag.gif drag.gif
Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
11 Сентября 2005, 19:00 | Оценка: нет оценки
Голландия - свободная от нравов страна. Это единственная страна, где официально разрешены "неравные" браки, тоесть однополым.

Но эта страна очень красива. А с вертолета или низколетящего самолета можно видеть ровные цветовые полосы на полях - это тюльпаны. Это то, что поражает сначало...

Каждый человек во всем видит то, что хочет и не замечает остального...

Из вашей реплики я делаю вывод о ваших интересах
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
11 Сентября 2005, 19:02 | Оценка: нет оценки
ну человеку просто нравится курить дурь, не прячасьи не палясь. )))))
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
11 Сентября 2005, 19:04 | Оценка: нет оценки
ага ну нравится если ну ниче с сабой поделать немагу wink.gif laugh.gif laugh.gif
Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
11 Сентября 2005, 19:08 | Оценка: нет оценки
Это ваша жизнь - ее можно жить, а можно проживать... Главное, чтобы вам хорошо было.
Каждый человек проходит через разные уроки, проходите сейчас и вы... надеюсь, что это не навсегда
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
11 Сентября 2005, 19:13 | Оценка: нет оценки
канечно не навсегда я еще хачу пасасадить сына, выростить дом и построить дерево (шучу) не ваше канечно ето время пройдет настанет другое(но не с тяжелыми наркотиками)
Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
11 Сентября 2005, 19:17 | Оценка: нет оценки
Шутку оценила, но учиться грамотно писать, все-таки, надо...
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
11 Сентября 2005, 19:19 | Оценка: нет оценки
простите извините я както больше математик или физик (по-рускаму у меня 3 всегда была)
Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
11 Сентября 2005, 19:24 | Оценка: нет оценки
smile.gif Ну вот, уже лучше (1 опечатка и 2 ошибки).
Даже гадости читать приятнее, если человек пишет граммотно
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
11 Сентября 2005, 19:26 | Оценка: нет оценки
стараюсь
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
11 Сентября 2005, 19:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Даже гадости читать приятнее, если человек пишет граммотно

ну а это ошибка или очепятка? ))))) haha.gif
Sablan
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
554
Пользователь:
778
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск, Хакасия
11 Сентября 2005, 19:30 | Оценка: нет оценки
Мы отклонились от темы, было приятно поболтать
Оптимизм постоянно приносит результаты.
Пессимисты всегда называют себя реалистами.

ICQ 209-101-027
SABLAN
e-mail: sablan@mail.ru
тел/факс (39042) 6-84-30
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
11 Сентября 2005, 19:31 | Оценка: нет оценки
да всегда пажалуйста
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)