НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Доктору Л. Рошалю устроили скандальную провокацию

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
22 Апреля 2011, 13:38 | Оценка: нет оценки
Доктору Л. Рошалю устроили скандальную провокацию

Клинику доктора Леонида Рошаля — НИИ неотложной детской хирургии и травматологии — решили устроить «проверку» весьма интересным способом, который скорее напоминает провокацию. Накануне к воротам больницы подъехал автомобиль, из которого к охране вышло несколько неизвестных.
Девушка сообщила охранникам, что взрослой женщине стало плохо, и она нуждается в экстренной медицинской помощи, сообщил РБК заместитель главного врача по медицинской части Размик Кешишян. Девушка предположила, что у женщины инсульт.
Охрана немедленно сообщила об этом самому Р. Кешишяну, который вышел к «больной», заметил излишнюю бледность лица женщины, измерил ее пульс и распорядился пропустить автомобиль на территорию учреждения. В то же время врачи связались с нейрохирургом и срочно вызвали его для оказания помощи, одновременно медсестры подготовили противошоковую и вывезли каталку на улицу.
Замглавного врача сказал спутникам «больной», что если они не являются родственниками женщины, то могут свободно покинуть территорию, а всю остальную работу возьмут на себя медработники, которые окажут помощь и затем вызовут карету скорой помощи для транспортировки в другую клинику — для взрослых. Тогда женщина, заявлявшая, что ей стало дурно, извинилась от помощи врачей, сообщила Р. Кешишяну, что разыгранный только что спектакль был дежурной проверкой, и она является профессиональной актрисой. Женщина извинилась перед врачом за инцидент, в свою очередь врач пожелал «больной» играть подобные роли, а не попадать в подобные ситуации наяву. Затем автомобиль покинул территорию больницы.
Врачи клиники обратили внимание, что пока проходила вся эта «проверка», дети, проходящие лечение в клиники, нуждались в помощи, и вместо того, чтобы оказывать им поддержку, актеры отнимали время с неизвестной целью.
Стоит напомнить, что 15 апреля у ворот Института хирургии им. Вишневского в Москве скончался член партии «Справедливая Россия» Максим Головизнин: охрана отказалась пускать машину на территорию учреждения, заявив, что врачи не имеют права брать больных с улицы. По факту смерти 40-летнего политика из Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 124 (неоказание помощи больному) и ст. 125 (оставление в опасности) УК РФ.
Ряд СМИ предполагают, что причиной вчерашней «проверки» стал конфликт между доктором Л. Рошалем и Минздравсоцразвития. Детский хирург, отмеченный орденами Мужества и «За заслуги перед Отечеством» IV степени, удостоенный звания «Европеец года» (2005г.), «Россиянин года» (2004г.), «Человек десятилетия» в номинации «Медицина» (2006г.) Л. Рошаль выступил с резкой критикой ситуации в отечественной медицине в ходе Всероссийского форума медработников 13 апреля, на котором присутствовали глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и глава правительства Владимир Путин.
Л. Рошаль заявил о коррупции в медицине, указал, что система госзакупок в стране способствует махинациям с бюджетными средствами, и отметил, что в министерстве «нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения». Доктор заявил также, что действующая ныне система оплаты труда не решает существующие проблемы.
Затем в ведомство поступило письмо медработников, в котором все высказывания Л. Рошаля подверглись жесткой критике. Спустя несколько дней на официальном сайте премьер-министра РФ В. Путина появилось письмо некого Андрея Петровича, в котором «врач-гастроэнтеролог одной из московских клиник» называет Л. Рошаля «идиотом», обвиняет заслуженного врача в лоббировании интересов отдельных структур, незаслуженном получении медицинского звания. Андрей Петрович просит главы правительства разобраться в ситуации и вернуть доброе имя Вашим делам. Процесс врачей-2 стал предметом острой дискуссии в Интернете. Интернет-сообщество и многие заслуженные врачи единодушно поддержали Л. Рошаля в конфликте с ведомством.
Новость на сайте «РБК»
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
22 Апреля 2011, 14:06 | Оценка: нет оценки
В очередной раз можно наблюдать "игры богов"!!!

В чем цель?

Доктор Леонид Рошаль "взлохматил" несостоятельность Минздрава и им это не понравилось!!!

Авторитетное мнение заслуженного врача, широко известного мировой общественности, подрывает устои не только Минздрава, но и Единой России, так как скоро выборы и не к чему отрицательный образ правящей партии russi.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
22 Апреля 2011, 15:17 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif кого-то это касается лично, акрамя пострадавшего ? провокаторов и злопыхателей всегда хватает... чо волну гнать? Явно выборы скоро...
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
22 Апреля 2011, 19:20 | Оценка: нет оценки
п-остров Таймыр или Новую землю в аренду им laugh.gif
Ъ!
KirmirK
очень дружелюбный тип
Рейтинг:
61
Сообщений:
969
Пользователь:
4,881
На сайте с:
Апр 2008
22 Апреля 2011, 19:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 22 Апр 2011, 19:20)
п-остров Таймыр или Новую землю в аренду им laugh.gif

чё-то ты темой по-моему промахнулся laugh.gif
продолжаю желать вечной жизни для себя..
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
22 Апреля 2011, 19:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (KirmirK @ 22 Апр 2011, 20:26)
чё-то ты темой по-моему промахнулся  laugh.gif

ога biggrin.gif ну все поняли biggrin.gif
Ъ!
Л@Пуля
Авторитет
Рейтинг:
195
Сообщений:
1,855
Пользователь:
7,801
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Краснодар
22 Апреля 2011, 19:30 | Оценка: нет оценки
А мне напомнило это наших журналистов, которые снимали как пропускают автомобилисты скорую помощь. А закончилось это, помните, - машина скорой перевернулась.
Авторитет
Рейтинг:
128
Сообщений:
1,154
Пользователь:
8,353
На сайте с:
Авг 2009
22 Апреля 2011, 21:18 | Оценка: нет оценки
Позвольте и мне... Первую аптеку я открывал 1999 году. Отремонтировал, оснастил и ПРОЛИЦЕНЗИРОВАЛ за 3(три) месяца!!! Не смотря на то, что это была первая частная аптека в Абакане.
Последнюю(крайнюю) аптеку года полтора мучал. А всё отчего? Минздрав родимый (российский) нам столько онанизма подкинул, что нам и не снилось. Бумажки, бумажки, бумажки. Совершенно безмозглые, бестолковые бумажки. Сантиметров 50 будет пачка. А каждая бумажка, это2-3-4 дня минимум, и неделя-месяц максимум бестолковой беготни. Борьба с бюрократией -полным ходом!! Ето фигня по большому счёту!


А дети, наши русские дети больные лейкозами, кардиологические, ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ИХ ЛЕЧЕНИЕ? ПОЛНОЦЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ? ЭТО НЕ ДИКОСТЬ ? А ЗАЙДИТЕ В ЛЮБОЙ ОНКО-ДИСПАНСЕР БЕЗ ДЕНЕГ... КАК ДОЛГО ВЫ БУДЕТЕ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ АНАЛИЗ??? Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ОПЕРАЦИЮ, ХИМИО-ТЕРАПИЮ, ЛУЧЕВУЮ, РЕАБИЛИТАЦИЮ И Т.Д....


Голикова с её коррумпированной с ног до головы оравой (минздравом) умница???? Россия Вперёд!!! russi.gif
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
23 Апреля 2011, 10:39 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 22 Апр 2011, 22:18)
Позвольте и мне... Первую аптеку я открывал 1999 году. Отремонтировал, оснастил и ПРОЛИЦЕНЗИРОВАЛ за 3(три) месяца!!! Не смотря на то, что это была первая частная аптека в Абакане.
Последнюю(крайнюю) аптеку года полтора мучал. А всё отчего? Минздрав родимый (российский)  нам столько онанизма подкинул, что нам и не снилось. Бумажки, бумажки, бумажки. Совершенно безмозглые, бестолковые бумажки. Сантиметров 50 будет пачка. А каждая бумажка, это2-3-4 дня минимум, и неделя-месяц максимум бестолковой беготни. Борьба с бюрократией -полным ходом!!  Ето фигня по большому счёту!
А дети, наши русские дети больные лейкозами, кардиологические, ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ИХ ЛЕЧЕНИЕ?  ПОЛНОЦЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ?   ЭТО НЕ ДИКОСТЬ ?  А ЗАЙДИТЕ  В ЛЮБОЙ ОНКО-ДИСПАНСЕР БЕЗ ДЕНЕГ... КАК ДОЛГО ВЫ БУДЕТЕ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ АНАЛИЗ???  Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ОПЕРАЦИЮ, ХИМИО-ТЕРАПИЮ, ЛУЧЕВУЮ, РЕАБИЛИТАЦИЮ  И Т.Д....
Голикова  с её коррумпированной с ног до головы оравой (минздравом) умница????   Россия Вперёд!!! russi.gif

Странные утверждения человека, который зависит непосредственно от этой коррумпированной системы!?
Хотите выглядеть белыми и пушистыми по отношению к вашему руководству, но разве не аптеки непосредственно втюхивают лекарственные подделки населению? Неужели госпожа Голикова сама закупает лекарства и продает их?
Лично Вы, непосредственно, являетесь тем звеном в коррупционной цепи, которая позволяет реализовывать всю ту гадость, которая находится на прилавках ваших аптек!!!!

Будьте честны перед своей совестью, да откажитесь от бешенной прибыли уничтожая здоровье населения. Перестаньте закупать и выбросьте все имеющиеся в наличии подделки!!

Вам слабо, так как ваша цель деньги и не надо слишком бить себя в грудину и слишком оправдываться, что Вы заботитесь о здоровье населения!!!

Истина где-то рядом, но в начале, надо попытаться шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
Л@Пуля
Авторитет
Рейтинг:
195
Сообщений:
1,855
Пользователь:
7,801
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Краснодар
23 Апреля 2011, 11:10 | Оценка: нет оценки
Браво!!!!!!
Авторитет
Рейтинг:
128
Сообщений:
1,154
Пользователь:
8,353
На сайте с:
Авг 2009
23 Апреля 2011, 13:35 | Оценка: нет оценки
germes, иди в задницу! Рассмешил!! Уже бред этот слушать устал.
1) Рентабельность аптек сейчас 15-20% это много? Например на шмотки 200-300%. И ничего?
2) За год в рашке закрылось 10000аптек, даже сетевых. Из-за этой самой "сверхприбыли".
3) Я сам и все мои близкие покупаем и пьём те же лек-ва что и всё население. В моих аптеках. И ты знаешь, помогает, как это тебе не покажется странным.
4) За все годы работы в этой сфере я ОДИН РАЗ видел и держал в руках подделку- это был Сумамед.
5)Забраковки возвращаем поставщикам часто в день 1-2 наименование. Но это забраковка по качеству препаратов.
6)Поставщики у всех российских аптек (частных и муниципальных) одни и те же. Это "Протек", "Роста", "Сиа-Интернейшенл", "Катрен", "Аптека -Холдинг". Обороты у этих монстров миллиардные в долларовом исчислении. Поставки вагонами. Поясни: ну нахрена им мараться с криминалом? Там и так всё шикарно.

А вам , Лапуля и Гермес совет -кушайте бады неподделанные приобретённые у Гермеса.
Чем отличается бад от лек-ва надеюсь знаете. Тем , что эта бяка не проходила клинических испытаний. Только в СЭС выдается справочка, что бяка НЕ ЯДОВИТА. Т.е. не содержит в опасных кол-вах свинца, мышьяка, ртути, и tongue.gif солей тяжёлых металлов.

В общем НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Не болейте. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Авторитет
Рейтинг:
128
Сообщений:
1,154
Пользователь:
8,353
На сайте с:
Авг 2009
23 Апреля 2011, 13:40 | Оценка: нет оценки
Да хочу напомнить полупочтенному гермесу, да и лапуле это тоже пригодиться. За продажу и хранение подделок Руководителю аптеки полагается уголовное наказание. Т.е. срок. Оно мне надо??? Вот и бадопихам пора уголовку вводить, что бы людям мозги не парили.
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
23 Апреля 2011, 13:49 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 23 Апр 2011, 14:40)
Да хочу напомнить полупочтенному гермесу, да и лапуле это тоже пригодиться. За продажу и хранение подделок Руководителю аптеки полагается уголовное наказание. Т.е. срок. Оно мне надо??? Вот и бадопихам пора уголовку вводить, что бы людям мозги не парили.

Как тебя прорвало!!!

Тебе боятся нечего, все что ты делаешь, все по закону, то есть разрешенное по законодательству, но не по совести.

История уже расставляет все на свои места, каждому по заслугам, каждому по совести!!! thumbsup.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
23 Апреля 2011, 13:56 | Оценка: нет оценки
germes, Тебе понравилось быть вечно забанненым? Достал уже своими проповедями по бады! Вообщем предпоследнее китайское предупреждение, последнего не будет.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
Авторитет
Рейтинг:
128
Сообщений:
1,154
Пользователь:
8,353
На сайте с:
Авг 2009
23 Апреля 2011, 14:12 | Оценка: нет оценки
Себастиан_торговец, БРАВО!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
DEMOlitionMan
Авторитет
Рейтинг:
184
Сообщений:
1,540
Пользователь:
363
На сайте с:
Апр 2005
Из:
САЯНОГОРСК
23 Апреля 2011, 17:03 | Оценка: нет оценки
Себастиан_торговец, забань меня на пол часика, а то и на час, а то у меня терпение уже на исходе... diablo.gif
DARKNESS INSIDE ME - CHAOS OUTSIDE
DARKNESS
IMPRISONING ME
ALL THAT I SEE
ABSOLUTE HORROR
I CANNOT LIVE
I CANNOT DIE
BODY MY HOLDING CELL
Авторитет
Рейтинг:
128
Сообщений:
1,154
Пользователь:
8,353
На сайте с:
Авг 2009
23 Апреля 2011, 18:54 | Оценка: нет оценки
DEMOlitionMan, Расшифруй своё недержание. Тоже БАДами банчишь???
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)