НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

куль хацкер слушай сюда

Evgen
Постоялец
Рейтинг:
2
Сообщений:
176
Пользователь:
567
На сайте с:
Июн 2005
Из:
Саяногорск
26 Июня 2005, 03:05 | Оценка: нет оценки
Ваще мне приходили дибильные мысли что хакеры это люди которые против баксов. Тоесть они пытаются оказать что всё это гон.. то что платить за трафик, платить за прогу или за диплом ! Короче они хотят просто зделать инет бессплатным smile.gif Вот гон хе хе хе!
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
28 Июня 2005, 17:37 | Оценка: нет оценки
Evgen
НУ тут я с тобой не соласен.... это совсем не дебильные мысли... Ведь в конституции чёрным по белому написано то, что каждый чел имеет право на доступ к инфе... ни где ни чего про деньги не написано...
Ъ!
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
110
Пользователь:
637
На сайте с:
Июл 2005
17 Июля 2005, 08:18 | Оценка: нет оценки
Что-то народ, вы под запарились на тему хакеров или вообще не знаете кто такие хакеры?

ЦИТАТА
Понятие хакер зародилось, когда только начинала распространятся первая сеть ARPAnet. Тогда это понятие обозначало человека хорошо разбирающегося в компьютерах. Некоторые даже подразумевали человека, помешанного на компьютерах. Понятие ассоциировалось со свободным компьютерщиком, человеком, стремящимся к свободе во всем, что касалось его любимой «игрушки». Именно благодоря этим стремлениям, и стремлению к свободному обмену информацией и началось такое бурное развитее всемирной сети. Именно хакеры помогли развитию Интернет и создали FIDO. Благодоря им появились UNIX-подобные системы с открытым исходным кодом, на которых сейчас работает большое количество серверов.

В те времена еще не было вирусов, и не внедрилась практика взломов сетей или отдельных компьютеров. Образ хакера-взломщика появился немного позже. Но это только образ. Настоящие хакеры никогда не имели никакого отношения к взломам, а если хакер направлял свои действия на разрушение, то это резко не приветствовалось виртуальным обществом.

Настоящий хакер – это творец, а не разрушитель. Так как творцов оказалось больше, чем разрушителей, то истинные хакеры выделили тех кто занимался взломом как отдельную группу, и назвали их крэкерами или просто вандалами. И хакеры и взломщики являются гениями виртуального мира. И те и другие борются за свободу доступа к информации. Но только крэкеры взламывают сайты, закрытые базы данных и другие источники информации. Если крэкер совершает взлом исключительно ради свободы информации, то это еще можно простить, но если это делается ради собственной наживы, ради денег или минутной славы, то такого человека можно назвать только преступником (кем он по закону и является!).

Как видите, хакер – это просто гений. Все, кто приписывает этим людям вандализм, сильно ошибаются. Истинные хакеры никогда не используют свои знания во вред другим."
Источник: отрывок из библии 2072 года.

По поводу взлома квартир, правильно Димсон сказал. Он не виноват, что его квартиру сломали и ограбили. Да он сам виноват, что дверь из тройной стали, не поставил, окна 4-ными решетками не завесил - но это все не значит что доблестная милиция не обязана искать воров и его пропавшие вещи. Аналогично и с Телекеем. Если прут трафик, то Телекей в первую очередь должен позаботится о порядке в своей сети и о том чтобы не было такого беспредела. А не валить всю вину на пользователей, которые не достаточно продвинуты в компьютерах и не могут обеспечить себя даже минимальной защитой.
Шаман
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
107
Пользователь:
63
На сайте с:
Ноя 2004
19 Июля 2005, 14:12 | Оценка: нет оценки
Evgen
Мне понравился хот твоих мыслей УВАЖАЮ...
gotlost
К твоему сведению понятие Хакер довно прогресиволо почетай хоть немного относительно новой инфы да ты прав появилось так а с появлением более функциональным быстродействующим машинам.. и большей доступностю приобритения компа и увеличением сетей понятие взяло на себя уже Несколько направлений...
Dimson
А за табой думаю тоже есть грешки возьмем банальную ситуацию купил ты видюху за 500 продал какому нибудь дибилу за 600 и что ты теперь вор да потому что развел натурального лоха если такого небыло пордон конечно но я в этом сильно сомневаюсь..

Так и обстоит дело с *****ньем трафика если человек полный идеот ***** сувать свой нос в нет ГДЕ ЦАРИТ ЗАКОН: ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ там нет закона конституции который запрецает убить свое любопытство.. Вот захочет ктонить посмотреть что за фильмы у тебя и посмотрит и что "К-ники" будут бегать ко всем кто не хочет чтоб смотрели его фильмы.. нет, логично, а если ты хочешь чтоб не смотрели, так какого хрена или выключай нет или ставь защиту, а если ты не может либо плати тому кто поставит, либо просто закройся дома и сиди ной и не мешай воплями жить другим..
Девушка как мороженное сперва надо разогреть чтоб расстаяло, а потом само липнет... Если не я,то кто?
Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
19 Июля 2005, 14:45 | Оценка: нет оценки
Жизнь игра поигравший - ЛОХ
Gunner
Авторитет
Рейтинг:
1164
Сообщений:
2,820
Пользователь:
159
На сайте с:
Янв 2005
2 Августа 2005, 14:00 | Оценка: нет оценки
Все это от бедности. Еслиб телекей ставил бу управлемые роутеры то можно былоб железно приписать ип к порту. Лана проехали есть еще ВПН но он очень не дружит с их билингом. Вот и приходиться мудрить блин. Все это от бедности в Мска уже давно на дом ставят циску ибо там было куча прецендентов кода юзер доказывал сам факт кражи траффика и провайдер попадал на деньги.
Ребят нет счастья задёшево - нигде нет
goofer
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
395
Пользователь:
84
На сайте с:
Ноя 2004
13 Августа 2005, 19:05 | Оценка: нет оценки
Воровство трафика ваабще проблема не телкея.и не в их интересах разбираться кто там его у тибя ****ит. разбираться должны ФСБ-шники в частности отдел К.но они тоже хитрожопые ты написал заявление а патом они говарят типа НЕ ПОСТУПАЛО или что нить ишшо.но некоторые доходят до истины...как в моём случае.
так что правильно говорят...выживает сильнейший...
Когда я попаду в АД,я буду надирать чертям задницу!
Каждому спамеру в жопу по банеру!
Я – метаэквивалайтерное состояние сознания и прорыв в осуществлении трансцендентных актов насилия над объективной реальностью.
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
110
Пользователь:
637
На сайте с:
Июл 2005
14 Августа 2005, 16:28 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (goofer @ 13.08.2005г. - 20:05)
Воровство трафика ваабще проблема не телкея.и не в их интересах разбираться кто там его у тибя ****ит. разбираться должны ФСБ-шники в частности отдел К...

Что-то ты уважаемый прогнал. Телекей как минимум должен сделать свою сеть надежной. И держать всех хакеров в кулачке, если кто-то трафик один попер, то сразу всем знаменитым хакерам местной сети выставлять счет как минимум, что бы неповадно потом было. А ФСБ занимаются более важными сетевыми преступлениями. А вот хороший пример Мышка, дык её чисто по её глупости взяли, для галочки в отчете, и очередной лычки на мундире. Была бы умной девочкой, не попалась бы.
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
14 Августа 2005, 16:33 | Оценка: нет оценки
gj negjcnb t` dpzkb!!! biggrin.gif
X-Men
Постоялец
Рейтинг:
9
Сообщений:
122
Пользователь:
2,714
На сайте с:
Июн 2006
24 Июня 2006, 22:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Evgen @ 26.06.2005г. - 03:05)
Ваще мне приходили дибильные мысли что хакеры это люди которые против баксов. Тоесть они пытаются оказать что всё это гон.. то что платить за трафик, платить за прогу или за диплом ! Короче они хотят просто зделать инет бессплатным smile.gif Вот гон хе хе  хе!

Ну акто против халявного нэта а? thumbsup.gif
Не удалось загрузить изображение
X-Men
Постоялец
Рейтинг:
9
Сообщений:
122
Пользователь:
2,714
На сайте с:
Июн 2006
24 Июня 2006, 23:03 | Оценка: нет оценки
Да народ вы слайды саздавали бы другую тему например "Hakeri vs Telekiy"
И ваше блин ктобы отказался посидеть на халяву в нэте вы эту тему завили потомучто вы нешарите как стыреть траф или чёнть ещё,вот и обсераете сидите хакеров.
Невсе хакеры Крысы есть нормальные челы.
такчто народ бывайте тему можно закрывать всеровно несё интересного нетю
А зашито на всякий пожарный советую поставить для чайников и узеров советаю OutpostProInstall_ru
А Для продвинутых Пользователей Kerio WinRoute Firewall с настройками можно глянуть на сайте програмы или мне написань чеи смогу тем помогу!
Не удалось загрузить изображение
X-Men
Постоялец
Рейтинг:
9
Сообщений:
122
Пользователь:
2,714
На сайте с:
Июн 2006
24 Июня 2006, 23:04 | Оценка: нет оценки
Народ почём щя траф у телекея а впадлу до них идти далековато blush2.gif
Не удалось загрузить изображение
_Sh_
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
Пользователь:
1,710
На сайте с:
Янв 2006
Из:
г. Саяногорск
21 Июля 2006, 23:17 | Оценка: нет оценки
2,85 русских денег за метр
SATAN
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
25
Пользователь:
1,666
На сайте с:
Янв 2006
30 Июля 2006, 17:30 | Оценка: нет оценки
Ха! Здравая тема получилась thumbsup.gif
Особенно понравилось выражение
GUN-Manа Жизнь игра поигравший - ЛОХ haha.gif
Тема то действительно в этом haha.gif Вот некоторые говорят если квартиру ограбили, так и че конечно власти в этом тоже виноваты, что плохо отлавливают преступников ну ты тоже виноват, чтож ты о безопасности не следил, есле так размышлять то можно ключи от двери оставить возле порога и написать "небрать" типо тоже не кто недолжен брать haha.gif
А вообще Madessence хочу подметить, что угрожать кулаками хакеру не надо, во первых если ты сделаеш так чтоб он всю жиснь пил через соломенную трубочку то тебя самого посадят и хакер будет прав tongue.gif , во вторых с чего ты взял, что хакер не побъет тебя biggrin.gif может там какой-нибуть специалист по кунг-ФУУ biggrin.gif есле так хочеш отомстить то обращайся к телекею или ментов зови пусть разбираются biggrin.gif . А вообще надо щлюз закрывать перед тем как спать идти smile.gif и на номер договора пароль нормальный ставить а не какойнибуть 11111 biggrin.gif

ЦИТАТА (goofer @ 13.08.2005г. - 19:05)
Воровство трафика ваабще проблема не телкея.и не в их интересах разбираться кто там его у тибя ****ит. разбираться должны ФСБ-шники в частности отдел К.но они тоже хитрожопые ты написал заявление а патом они говарят типа НЕ ПОСТУПАЛО или что нить ишшо.но некоторые доходят до истины...как в моём случае.
так что правильно говорят...выживает сильнейший...

С этим я полностью не согласен. Телекейс еще как причем он должен не только предостовлять доступ к интернету, но также следить за своей безопасностью и безопасностью клиентов т.е. если у тебя воруют трафик иди в телекей и ГРОМКО ЗАЕВЛЯЙ что типа ничего незнаю я лазил столько-то столько-то и за не свой трафик платить небуду (можеш предложить вместе вычеслить хакера раз такой умный) незахотят ну и хер сними отключайся не млати другого прова найдеш!!!! wink.gif (Конечно это не касается есле тебе подкинули троян или еще что-то, тут ты уж сам виноват что крупно лохонулся huh.gif ).

На счет хакеров. Мое мнение о хакерах такое, что хакер это человек который больше хотит знать о другом (виртуальном) мире invalid.gif , а при взломах каждый человек выбирает что он будет делать или все удалит, или переправит миллион баксов на свой счет или четам еще laugh.gif . Настаящий хакер - это прежде всего гений компьютерного андеграунда не важно, что он делает при проникновении в чужую систему для этого существуют другие понятия.

White hats - хакеры, которые используют свои навыки для улучшения компьютерного мира, чтобы привнести в него что-нибудь новое и полезное. Часто их можно встретить в фирмах, занимающихся предоставлением услуг компьютерной безопасности. Хороший пример white hat'а - создатель ОС Linux Линус Торвальдс.

Black hats (crackers) - те, кто использует свои знания в корыстных целях или просто во зло. Они взламывают на заказ серверы, запускают в сеть своих червей, осуществляют сложные атаки на важные объекты. Хакер, тайком проникший в систему и, ничего не изменяя, оставивший в ней бэкдор - тоже относится к этой группе. Типичные примеры: Кевин Митник, Mafia Boy, кракерская группа RED EYE.

Gray hats - люди, которые играют с компьютерными системами в кошки-мышки. Они, как и Black hats'ы часто взламывают различные серверы, но затем указывают администраторам (и общественности) об обнаруженных уязвимостях. Во многом именно благодаря Gray hat'ам мы имеем возможность читать ленту bugtraq. Одним из известнейших хакеров этой категории является Адриан Ламо.


Также хочу вставить одно сообщение:
В январе 1986 г., вскоре после своего ареста, хакер The Mentor опубликовал в журнале "Phrack" хакерский манифест:

"...Это наш мир, мир кодов и электронных импульсов, наполненный красотой модемных звуков. Мы бесплатно пользуемся услугами, которые могли бы стоить копейки, если бы вы не спекулировали на наших потребностях и не были так жадны... вы называете нас преступниками. Мы стремимся к знаниям... вы называете нас преступниками. Мы существуем без цвета кожи, без национальности и религиозных предубеждений... вы называете нас преступниками. Вы производите атомные бомбы, разжигаете войны, убиваете, обворовываете и врете нам, пытаясь убедить в своей правоте... а мы все также остаемся преступниками.

Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят. Мое преступление в том, что я умнее вас, за что вы не можете меня простить.

Я хакер и это мой манифест. Вы можете остановить кого-то из нас, но вы не можете остановить нас всех"

Я полностью за этот манифест СВОБОДУ ХАКЕРАМ russi.gif

Этот манифест был также использован для Освобождения Кевина Митника.
Кому любопытно можете почитать о хакерах здесь
www.bugtraq....ackers2.html
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
31 Июля 2006, 10:00 | Оценка: нет оценки
ВАХ ДА - а по моим сведеньям хакера так и не нашли - плохо работают
_Sh_
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
Пользователь:
1,710
На сайте с:
Янв 2006
Из:
г. Саяногорск
2 Августа 2006, 12:59 | Оценка: нет оценки
Хакер должен быть под наблюдением государства и служить на благо ему!!! russi.gif
А тот хакер который стремиться нагадить - это преступник!!! И он должен отвечать за свои деяния!!! gun_rifle.gif

ЦИТАТА
Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят. Мое преступление в том, что я умнее вас, за что вы не можете меня простить.
А вор залезший в твой дом тоже любопытен!!! wink.gif И он тоже умнее тебя раз смог преодолеть все твои преграды!!! devil.gif И я думаю ты тоже его не простишь!!!
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
2 Августа 2006, 16:17 | Оценка: нет оценки
***** имхо на гос-во работать - ****
_Sh_
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
Пользователь:
1,710
На сайте с:
Янв 2006
Из:
г. Саяногорск
4 Августа 2006, 09:35 | Оценка: нет оценки
Тогда не обижайся если тебя посадют!!! wink.gif
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
7 Августа 2006, 11:49 | Оценка: нет оценки
Не посадили же! smile.gif
мышка
Стюардесса
Рейтинг:
45
Сообщений:
3,843
Пользователь:
8
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск- Москва
7 Августа 2006, 20:52 | Оценка: нет оценки
Чо то вы прогоняете ребята , хватит уже о хакерах, их в нашем городе нету, есть только тупые понты, даже я себя уже хакером не считаю, хотя по сей день многое знаю, просто мне это уже стало не интерестно и всё!!!
Сейчас уже другие планы по жизни .... Кста.. давайте как нить травы покурим и посмотрим как Фостер защитил свой супер-мега-срано-сайт smile.gif))))))))
Не удалось загрузить изображение



Хакер прежде всего хороший психолог!
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)