ЦИТАТА (Scolot @ 12.01.2011г. - 13:46)
А что, какбы непонятно кто организатор?
как бы нет

вот для размышления:
На части территории, которая находится в проектируемом 6-ом строительном микрорайоне, между ул. Ветеранов труда и ул. Ленина (на въезде в город) согласно генерального плана и проекта планировки микрорайона будет размещен православный храм. Земельный участок сформирован и предоставлен в аренду под строительство храма. Вопросы финансирования находятся в ведении Епархии. К этому объекту будет примыкать большая озелененная территория, которая может быть использована под парк, в том числе и для установки детских комплексов.
Заместитель руководителя ДАГН г.Саяногорска –
главный архитектор Л.В.Огаркова
и вот:
По вопросу размещения Храма на въезде в город информация ранее на сайте публиковалась. В дополнение в ней сообщаю, что не Администрация г.Саяногорска решает где будет размещено то или иное здание. Проектный институт – специалисты градостроители выполнили проектную документацию «Корректировка генерального плана муниципального образования г.Саяногорск». Проектные материалы размещены на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск. В соответствии с законодательством проведены публичные слушания. Извещения о проведении публичных слушаний были размещены в газете «Саянские Ведомости», в бегущей строке на каналах НТВ, СТС, а также на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск. Из всех граждан, принявших участие в обсуждении генерального плана, никто не выступил против строительства Храма, этот вопрос даже не обсуждался. Почему заинтересованные лица не приняли участие в публичных слушаниях?
Вопрос строительства детских парков, площадок отдыха не решается не потому, что нет места, а из-за нехватки средств в городе на их строительство. Определен участок для строительства сквера между жилыми домами №57 и №59 Заводского микрорайона, есть участок предназначенный для строительства парковой зоны на набережной р.Енисей (напротив Центрального микрорайона), большая территория прилегающая к будущему Храму является зеленой зоной и может быть использована для строительства парка, сквера, детских площадок.
Заместитель руководителя ДАГН г.Саяногорска –
главный архитектор Л.В.Огаркова
Проектным институтом «Абакангражданпроект» выполнен проект «Корректировка генерального плана муниципального образования г.Саяногорск», в котором отражено развитие нашего муниципального образования в ближайшие 15-20 лет. В соответствии с пунктом 11 статьи 24 Градостроительного Кодекса Российской Федерации проект генерального плана подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях. В связи с этим на территории муниципального образования г.Саяногорск проведены публичные слушания для удобства граждан в каждом населенном пункте отдельно:
1. пгт.Черемушки – 08 ноября 2010 года.
2. пгт.Майна, д.Богословка – 11 ноября 2010 года.
3. г.Саяногорск – 16 ноября 2010 года.
Извещения о проведении публичных слушаний были размещены в газете «Саянские Ведомости», в бегущей строке на каналах НТВ, СТС, а также на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск.
22 декабря 2010 года на сессии Саяногорского городского Совета депутатов проект «Корректировка генерального плана муниципального образования г.Саяногорск» был утвержден.
С проектными материалами все желающие могут ознакомиться на официальном сайте.
Заместитель руководителя ДАГН г.Саяногорска –
главный архитектор Л.В.Огаркова
Сообщение отредактировал Андрей 190584 - 12 Января 2011, 14:17