НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

ОАО "Оборона России" ?

eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
28 Мая 2010, 23:10 | Оценка: нет оценки
ПВО РФ отстала от "виртуального противника" на 20-30 лет: потеряны уже 300 супертехнологий


Генералы ВВС признали, что российские системы противовоздушной обороны находятся в настоящее время в полном застое. По словам экспертов, по времени внедрения новых технологий страна отстает от "виртуального противника" на 20-30 лет. Специалисты обратили внимание журналистов на пресс-конференции в четверг, что Россия потеряла за последние годы сотни супертехнологий в авиации и в противовоздушной обороне, передает "Интерфакс".


Как заявил бывший главком ВВС РФ генерал армии Анатолий Корнуков, являющийся сейчас сопредседателем вневедомственного экспертного совета по проблемам воздушно-космической обороны РФ, угрозы из воздушно-космического пространства являются наиболее реальными для военной безопасности России. Ситуацию осложняет тот факт, что "удары из космоса могут наноситься в любую точку Земли".

- Новая зенитная система будет создана на основе старой С-400
- ПВО РФ не способны защитить даже от Северной Кореи и Ирана
- В РФ испугались американского военного орбитального самолета


Между тем, по словам эксперта, концепция воздушно-космической обороны (ВКО) рассматривается в России уже значительное время, однако практических решений и конкретных результатов пока мало. А новые системы ПВО создаются очень медленно, с большим отставанием от других стран.


Бывший начальник вооружения Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ситнов заявил, что Россия потеряла за последние годы около 300 супертехнологий, прежде всего в авиации и противовоздушной обороне. В частности, речь идет о производстве суперграфита, который используют для обтекателей ракет и ядерных блоков. Как считает генерал, отсутствие целевого командования ВКО является основной причиной застоя. "Некому руководить, некому управлять силами и средствами, заказывать новые системы ПВО", - подчеркнул генерал.

По мнению Анатолия Ситнова, пора переходить от слов к делу, создавать целевые дирекции, целевые программы по созданию новых систем ВКО. Как заметил генерал, добрый дядя, которого все так ждут, не придет и не поможет, все надо делать самим.

Новая зенитная система будет создана на основе старой С-400


В то же время разработки в области ПВО все же ведутся. Как отметил Анатолий Корнуков, новая зенитная ракетная система России С-500 будет создана на основе ныне действующей системы С-400. Новая система будет отличаться уменьшенными размерами и хорошей энергоемкостью. Как отметил генерал, увеличение дальности поражения разработчики не ставят своей целью, сообщает ИТАР-ТАСС.


Пока же, как признал Корнуков, С-400 - достаточно громоздкая, дорогостоящая, энергоемкая система, хотя по параметрам она достаточно эффективная. Эксперт напомнил, что в системе С-400 должно использоваться три вида ракет. Пока же хорошо показала себя только одна ракета - под номером 48. Вторая ракета, предназначенная для флота, дорабатывается, а третья проходит испытание. Пока ракете не хватает запланированной дальности до 185 км по высоте. Когда будет принята на вооружение система С-500, непонятно.


Как сообщали в феврале в командовании ВВС, российские войска продолжают активно оснащаться зенитными ракетными системами С-400 "Триумф" - к настоящему моменту на вооружении находятся уже два таких дивизиона. В 2010 году еще два полка ВВС будут полностью укомплектованы такими системами. Как считают в командовании, С-400 соответствует новому облику и взглядам на решение задач воздушно-космической обороны Вооруженных сил России.


Зенитная ракетная система С-400 "Триумф" (по классификации НАТО SA-21 Growler) предназначена для поражения всех типов воздушных целей - самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора и наведения и других. Максимальная скорость поражаемых целей - 4800 м/с, дальность обнаружения - 600 км. Максимальная дальность поражения - 400 км, высота - 30 км.

ПВО РФ не способны защитить даже от Северной Кореи и Ирана

Как отметил Анатолий Корнуков, в настоящее время поссийские средства ПВО способны отразить не все угрозы со стороны гипотетических противников, в том числе со стороны Северной Кореи и Ирана. "Мы способны ограниченно отразить удар истребительной авиацией и ракетными средствами", - отметил эксперт.


"Что касается оперативных ракет, направленных на территорию России, то я сомневаюсь, что мы справимся с ними", - считает Анатолий Корнуков. Он добавил, что у России нет возможности бороться с такими ракетами. Те ракеты, которые есть на вооружении, применяться не могут, так как у них "заряд не тот, что надо". Как пояснил генерал, когда создавалась система ПВО, в ракету закладывали ядерный заряд.


Напомним, что критическим состояние ПВО называл два года назад главком Военно-воздушных сил РФ Александр Зелин. В то же угрозы Российской Федерации из воздушного космического пространства являются для страны в настоящее время наиболее значимыми. По всей видимости, в этой сфере за последнее время не произошло никаких значительных изменений.


newsru.com/r...010/pvo.html
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
23 Ноября 2010, 01:03 | Оценка: нет оценки
...Я понимаю, что вы хотите спросить – так на кой же он тогда нужен? Дело в том, что «Мистраль» – это просто-напросто орудие колониальной политики. Во Франции есть министерство заморских территорий. И когда в одной из таких «заморских территорий» в голове у местной интеллигенции возникают нездоровые мечты о свободе и независимости, то на горизонте вскоре появляются корабли типа «Мистраль», которые встают на таком расстоянии от берега, чтобы до них нельзя было достать из автомата Калашникова. Потом в воздух поднимаются вертолеты, несущие на борту злостных хулиганов из состава французской морской пехоты. Эти же хулиганы, приземлившись, всю туземную «либерально-демократическую общественность» впечатывают в стенку так, что потом их проще закрасить, чем отскоблить. Вот и все боевое применение этого «чудо-оружия». Как пел Высоцкий: «кроме мордобоя, никаких чудес». А ни на что иное «Мистрали» просто не способны, потому что зенитные комплексы на его борту просто символические, а противокорабельных ракет вовсе не имеет, как не имеет и комплекса радиоэлектронного подавления. Если такой «Мистраль» нарвется на 2–3 ракетных катера, то пойдет на дно всего за пару минут.
А теперь давайте посмотрим, как этот «колониальный мордобой» будет выглядеть на российский лад. Дело в том, что российская морская пехота, в отличие от французской, обучена применению тяжелого вооружения, такого как бронетехника, тяжелая артиллерия, системы залпового огня. По своим боевым качествам она соответствует элитным мотострелкам, и в этом огромное преимущество нашей морской пехоты перед французской. Наши морпехи могут вести бой с самым серьезным противником, но это свое преимущество – тяжелое вооружение – российская морская пехота полностью утрачивает, если будет высаживаться с «Мистраля». Потому что ни установку залпового огня «Град», ни танк, ни тяжелую гаубицу вы вертолетом не перекинете.
Таким образом, импортный «чудо-корабль» если и способен на чудеса, так только одного сорта – превратить русских былинных богатырей в заурядную сельскую шпану.

www.sovross....mp;sid=57239
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
23 Ноября 2010, 01:05 | Оценка: нет оценки
А. Сердюков приказал ликвидировать дома офицеров

news.rambler....ru/8199862/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
23 Ноября 2010, 08:34 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Потом в воздух поднимаются вертолеты, несущие на борту злостных хулиганов из состава французской морской пехоты.
Ну во Франции для подобных проказ вроде как Иностранный легион задействуется..
ЦИТАТА
- Новая зенитная система будет создана на основе старой С-400
- ПВО РФ не способны защитить даже от Северной Кореи и Ирана
- В РФ испугались американского военного орбитального самолета

Это когда же С-400 устареть-то успела, ведь даже за границу еще ни одной не продали...
Какого пиндосского самолета испугались? Есть хде посомтреть? Или это очередные "Звездные войны" ?
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114161
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
23 Ноября 2010, 08:40 | Оценка: нет оценки
Погуглил насчет ентого космического бамбардировщика... Шняга! До серийного выпуска не дойдет.. Да и ценник у такого аппарата заоблачный...
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114161
Постоялец
Рейтинг:
39
Сообщений:
266
Пользователь:
9,229
На сайте с:
Мар 2010
Из:
Саяногорск
23 Ноября 2010, 09:38 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Два министра.

Роберт Майкл Гейтс

......


Анатолий Эдуардович Сердюков
......

Отражение всей сущности происходящего:
профессионал своего дела и ТОРГАШ. mad.gif
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
25 Ноября 2010, 21:08 | Оценка: нет оценки
...Любой психолог вам скажет, что количество накопленных негативных эмоций рано или поздно проявится в качественном взрыве. И тогда все происходит вопреки здравому смыслу и невзирая на лица. Для военной среды, особенно сегодняшней, где всяких переживаний с избытком, такие выбросы происходят гораздо чаще, чем это становится достоянием общественности.

Вот относительно свежий пример, о котором мне рассказал осведомленный сотрудник Минобороны. Один из высокопоставленных генералов ударил по лицу министра обороны Анатолия Сердюкова. Дело происходило перед входом в зал заседаний, где собрание уже ждало своего министра. Проходя по фойе, Сердюков заметил генерала, говорящего по мобильному телефону, подошел к нему и в грубой (говорят, для министра обычной) форме сделал замечание - типа "бегом на место!". И в ответ получил плюху по физиономии. Как сказал несколько дней спустя генерал Шаманов: "В наших войсках бьют быстро и сильно". Драчуна быстро уволили с формулировкой "по выслуге", хотя мог служить еще шесть лет...

www.grani.ru....179237.html

www.vrazvedk...86d79c77e915
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
2 Марта 2011, 18:51 | Оценка: нет оценки
Гособоронзаказ в 2010 году не выполнили на треть

www.lenta.ru...2/gosoboron/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
12 Марта 2011, 17:20 | Оценка: нет оценки
Пограничников пересадят на французские броневики

...Целесообразность покупки бронеавтомобилей не вызывает сомнений в свете необходимости обеспечения безопасности Олимпиады-2014 в Сочи, пояснил в интервью РИА "Новости" руководитель ЦАМТО Игорь Коротченко. По его словам, бронемашины подобного класса оптимально подходят пограничникам, защищающим южные границы России...

www.utro.ru/...961481.shtml
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Авторитет
Рейтинг:
240
Сообщений:
1,302
Пользователь:
1,966
На сайте с:
Фев 2006
12 Марта 2011, 19:11 | Оценка: нет оценки
у нас же тигры или чтото подобное было
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
5 Апреля 2011, 08:05 | Оценка: нет оценки
Российское государство купит оружие из Израиля. Дорого...

newsland.ru/...9174/cat/42/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
21 Апреля 2011, 22:17 | Оценка: нет оценки
США и НАТО не считают нужным идти с Россией на компромисс по ПРО: через несколько лет российская система ядерного сдерживания не будет сколько-нибудь серьезным препятствием для их оружия.

rosinfonet.r...litics/7180/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
24 Апреля 2011, 19:39 | Оценка: нет оценки
Открытое письмо руководителей российской оборонки главе военного ведомства Анатолию Сердюкову

svpressa.ru/...ticle/42381/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Sana
Администратор
Рейтинг:
2732
Сообщений:
26,832
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
24 Апреля 2011, 20:04 | Оценка: нет оценки
eXL, Ну что, правильно, боятся что их г***но совсем перестанут покупать.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
24 Апреля 2011, 20:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 24 Апр 2011, 21:04)
eXL, Ну что, правильно, боятся что их г***но совсем перестанут покупать.

ТТХ америкоских броников и касок знаешь ?
А наших ?
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Sana
Администратор
Рейтинг:
2732
Сообщений:
26,832
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
24 Апреля 2011, 21:24 | Оценка: нет оценки
eXL, нет не знаю, а ты я так понимаю знаешь? Мне не нужны знания ТТХ чтобы понять мотивы писавших письмо.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
24 Апреля 2011, 23:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 24 Апр 2011, 22:24)
eXL, нет не знаю, а ты я так понимаю знаешь? Мне не нужны знания ТТХ чтобы понять мотивы писавших письмо.

Читал.

Мне тоже.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
25 Апреля 2011, 10:35 | Оценка: нет оценки
Ну правильно написано все. Сердюк и компания на закупке штатовского барахла (причем явно устаревшего) немного наварят себе в карман. Вот и все. А там еще разговоры про танки, автоматы, БМП... вообще скоро в рейтинге Форбс появиться еще парочка российских миллиардеров..
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114161
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
4 Июля 2011, 22:56 | Оценка: нет оценки
"Iveco" против "Тигра"

topwar.ru/54...am-vrut.html
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
4 Июля 2011, 23:11 | Оценка: нет оценки
coffee.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)